Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
z_diver - offline z_diver
14-03-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 2.

Давайте так. Чтобы хоть как-то соблюсти временные рамки я буду изредка выкладывать сюда элементы «хождения по магазинам», в то время как у оставшихся в таверне будет время отыграть свои похождения там.

Таверна «Мертвый Череп»
Проснувшийся на втором этаже Сусел, оставив свои бесплодные попытки разбудить лежащего рядом дварфа, встал, потянулся и распахнул настежь окно, чтобы хоть как-то выветрить запах, своей крепостью и стойкостью напоминающий о результатах вчерашней Игры в Плевки. Поднапрягшись, варвар попытался вспомнить, кто же выиграл, но ноющий воспаленный мозг отказался определять победителя хотя бы до тех пор, пока похмелье не будет чем-нибудь снято.

К удивлению Хоша, никаких привлекавших внимание людей на протяжении всей дороги не встретилось. Хотя бы потому, что дорога эта заняла меньше минуты и проходила только через всегда пустующую «ритуальную» площадь, по сторонам которой и расположились и кабак, и ратуша. Итак, людей кендеру в этот час не попалось. Разве что служанка в грязном фартуке набирала воду в колодце (у которого не так давно отмывался от нефти Терониус), да какой-то молодцеватый парень самым наглым образом клеившийся к ней.
- Ну ничего, - подумал Хош, - вот в таверне-то я и отыграюсь.

Но и в таверне оказалось немноголюдно. Два столика были сдвинуты – за ними сидело четверо горожан, шумно отмечавших какое-то событие. Третий был занят человеком в плаще, неторопливо поглощающим свой обед. Да слегка пошатывающийся северянин со следами пьянки на лице, кривящийся и вздрагивающий от каждого громкого звука, неуверенным шагом спускался со второго этажа.
Вернон, которого скрипнувшая половица отвлекла от разглядывания мухи, ползущей по рядам стаканов, взглянул на кедера и, откашлявшись, поинтересовался, может ли он чем-нибудь помочь.

Варгул + Анафей, Коирнхфинд
Трио, выйдя из здания мэрии, разделилось. Варгул направился в сторону района, где жили влиятельные и обеспеченные жители, в поисках ювелирного магазина. Таковой вскорости нашелся, и, спустя пятнадцать минут, клерик вышел оттуда, оставив некоторую сумму денег (см. ICQ), но блестя на солнце парой серебряных ритуальных браслетов.
Коирнхфинд и Анафэй повели себя довольно странным образом. Эльфийка что-то довольно долго говорила экс-стражнику, и это что-то ему положительно не нравилось: он морщился и еле заметно отводил глаза в сторону. Наконец, он сдался и вместе с эльфийкой проследовал в противоположную Варгулу сторону.
Изредка Анафэй останавливался, лениво показывал рукой на тот или иной дом и терпеливо ждал у его порога, пока Коирнхфинд навестит его обитателей. Выходя из третьего или четвертого здания эльфийка, лучезарно улыбаясь, укладывала поудобнее что-то в своей сумке.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

vladimirex - offline vladimirex
15-03-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//если не происходит что то интересного, то дела ведутся в порядке расписания...

Susel - offline Susel
16-03-2003 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвар порылся в карманах в поисках денег
Если деньги есть, иду похмеляться, если нет продолжу пинать Броина

z_diver - offline z_diver
16-03-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Деньги нашлись, и Сусел, сделав заказ, начал присматривать себе столик.

Hosh - offline Hosh
17-03-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заказываю поесть и выпить. В то время как трактирщик занят своим делом, оглядываюсь по сторонам и разглядываю посетителей... Не будь я кендер, если чего-нибудь не присмотрю

на ком бы попрактиковаться?

z_diver - offline z_diver
24-03-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ммм… Под словами «отыграть свои похождения» я имел ввиду немного другое . Что ж в таком случае, просто скипаем время.
Хошь, если хочешь, можем отыграть твою «практику» в аське.


Анафэй зашел в казарму, где, порасспросив нужных людей, выяснил, что все вещи, изъятые у эльфийки, за временным отсутствием комнаты для улик хранятся в оружейной. А что до шмоток ее брата, то они до сих пор покоятся под руинами здания тюрьмы и достанут их и тела не ранее чем через пару дней. В оружейной бывший стражник встретился с нужными людьми и, в результате некоего денежного обмена, стал обладателем эльфийского лука. Лук же Анафея занял почетное место в сундуке с корявой надписью «улики». Обменять таким же образом стрелы охотницы за головами нужные люди отказались, сославшись на возможность проверки со стороны Разло.
Подобревшие (эльфу, конечно же, пришлось потратить не только деньги, но и пиво) друзья так же намекнули, что неплохо бы было вернуть на место казенный меч, выданный Варгулу на время. Под давлением обстоятельств Анафэю пришлось согласиться.
Выйдя из бараков, Анафэй забежал в «1000 мелочей», где успешно загнал хоббиту Хемпфри излишки вещей и приобрел несколько очень оригинальных приспособлений.
После чего, эльф навестил Кузьмича и, передав ему деньги, стал обладателем непонятного свертка.
Навестив Алканвирила (и передав привет от городской стражи Эйте) Анафей довольно долго говорил с магом, показывая ему спеллбуку, найденную накануне. В ответ на опасения, высказанные эльфом, Алканвирил рассмеялся и заверил стражника, что на книге нет никакой магической защиты. Достав свечу, маг усадил эльфа за стол и помог разобраться с книгой.

Варгул, побродив по городу, приобрел для своих никому не понятных целей двух овец.
Потом наведался в Храм, где на него наорал возмущенный Хаскан. После того, как настоятель ушел, Варгула окликнул один из жрецов рангом по выше, слышавший их разговор, и предложил так интересующие клерика Кирика свитки с заклинаниями сферы Некромантии.

На этом прервемся, т.к. я хочу знать, что Анафэй будет заучивать и будет ли Варгул покупать свитки

Anafay - offline Anafay
24-03-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Выйдя из башни Алканвирила, эльф сел на порог и извлек десяток стрел, пометив их трением оперением о новенькую кожанку: пять одним способом и пять - другим, после чего сложил их обратно. Затем достал спеллбук и принялся его читать.

/// Учу то, что в состоянии по уровню. То есть одно наименование.

vladimirex - offline vladimirex
24-03-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эйта, занимавшийся как раз уборкой в башне, подаждал, пока стражник закончит чтение, а потом выглянул из башни. Оружия при себе у него не было.
- Спасибо за привет. Я просто хотел поинтересоваться, с меня сняли обвинение во всей этой вакханалии или нет? Просто я линяю из города в скором будущем, но нет ни какого желания видеть свои партреты в каждом кабаке империи. В отличии от вас мне ни каких наград за отвагу не пологается.

Anafay - offline Anafay
24-03-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Награду за тебя не объявляли, потому ты и сидишь тут спокойно. А из Муранна лучше сваливай побыстрее, - ответил эльф. - Кстати, с тебя кружка пива за совет.

vladimirex - offline vladimirex
25-03-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Хорошо, учту если встретимся где небудь. А сейчас я над собой не властен, мои деньги кто то спёр, когда я в таверне в отрубе валялся. Ты не знаешь, какие сейчас караваны куда и когда идут? А то самому спрашивать в город как то не с руки тащиться, а в одиночку по лесам я уже набродился до нельзя. Ты в таверне завсегдатый, должен знать.

Anafay - offline Anafay
26-03-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ты чего, одурел совсем, в город идти? В общем, обходишь город лесом и идешь на восток: как раз день бути пешком, и ярмарка большая будет. Оттуда дороги и на Брост, и через Тетирский лес, и на север, в Акатлу. Так караван и жди - больше их тама, как-никак. И это, пива притащи, тута оно завсегда быть должно.

М-Х - offline М-Х
27-03-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Кушаем... хотя наверно уже усе съел... трактирщик вина не несет, гад.
Откинувшись на стуле и поигрывая кинжалом, наблюдаю за кендером...

z_diver - offline z_diver
27-03-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Anafay
Успешно выучил то, что хотел выучить

vladimirex - offline vladimirex
Smile27-03-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Хорошо, я гляну, что там у Алканверила есть, но не думаю что свежее. Эти маги одиночки в большинстве своём питаются так, что диву даёшься как они ещё живы.
Эйта развернулся и пошёл за пивом.
//ДМ, что нибудь алкоголе содержащее там в буфете есть? Я в тихую, чтоб ни кто не видел. Благо, они все наверху - заняты уборкую и состовлением ядов.

z_diver - offline z_diver
28-03-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Эйта распахнул двери буфета и удивленно замолчал. Из-за определенных пристрастий Алканвирила все полки были заставлены разнообразными бутылочками, баночками и пузырьками. Только на немногих из них были этикетки, а те что были – были написаны на непонятном языке.
Как уверял маг, яда там быть не должно, но определенный риск в опробовании неизвестных жидкостей всегда присутствовал.

Anafay - offline Anafay
28-03-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Эй, чего ты так долго возишься. И не пытайся отговориться, что, дескать, пива нет - старикан, хе-хе, временами оттягивается по полной. Не могет быть, чтобы ничего не было!

vladimirex - offline vladimirex
29-03-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эйта не зря жил у двух магов, он стал искать самую большую бутыль. (обычно такие бутыли еще сверху накрываются стаканами.)
//курс юного химика: открываешь бутыль, легкими махательными движениями подносишь запах к носу (только из горла не вдыхать! Дрянь пить не стоит.), затем капаешь на скатерть, если неодекватной смены цвета/запаха/радиации/взрыва не происходит, то капаешь себе на палец. Если неприятных ощущений нету, То пробуем с пальца на язык. Если сладкое, то ни яд и пить можно (исключение - мышьяк, но он бы уже определился по запаху и его не хранят в больших ёмкостях).

Wargul - offline Wargul
30-03-2003 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



не долго юный химик-алкоголик протянет с такой практикой...


__________________
I'm not insane
That's how it seems though

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-03-2003 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



/// Ну, я, типа, разбираюсь там, куда пошла. Чего-то я не усвоила. То ли не получила что по аське?

z_diver - offline z_diver
31-03-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Достав из буфета самую большую бутылку (объемом под полтора литра), Эйта взглянул сквозь нее на свет. У бутыли было тонкое длинное горлышко, навевающее мысли о том, что в него легко войдет какой-нибудь шланг или трубка от змеевика. За толстым зеленым стеклом плескалась какая-то темно красная, почти черная жидкость.
Эйта поднес бутыль к носу, помахивая перед ним рукой. Вкусно пахло цветами.
Эйта капнул жидкость на скатерть. Цвет/запах не изменились. Взрыв не произошел, скатерть не задымилась, а уровень радиации Эйта измерить не смог.
Эйта капнул содержимого на палец. Ситуация повторилась. Жидкость приятно холодила руку.
Эйта засунул палец в рот. Сладкий, приятный вкус, похожий на вкус лучшего вина, что Эйте доводилось пробовать. Только то вино по сравнению с этим казалось помоями.

vladimirex - offline vladimirex
02-04-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таким же способом опробирую ещё пару подходящих бутылок. Если нормального пойла (самогон, пиво, обычные помои которые дают в таверне) не нахожу, то возвращаюсь со словами:
- Извини друг, но я не враг своему здоровью пробовать все то, что там у Алканверила лежит. Одно я могу сказать точно, пиво он хранит где то в недоступном месте. Возможно в спальне в тумбочке или в подвале, но туда мне доступа, как ты понимаешь, нету.
//В противном случае, наливаем стакан обычного пойла.

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru