Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Настольные ролевые игры » Как сделать игру на форуме, но не "мафию"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
thariell - offline thariell
15-05-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сделать игру на форуме, но не "мафию"?

Какие игры можно делать на форумах? По каким правилам и какого типа?


__________________
Виртуальный Литературный Клуб.
"СОЧА" - Твое Славотворчество!

Svartkladd - offline Svartkladd
15-05-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Камрад, вам сюда.
А ещё было бы неплохо и сюда заодно.

Нет, определённо надо разделы сливать в один.

thariell - offline thariell
16-05-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с АДнД я знаком, и как в данжоны играют по крайней мере на бумаге, я знаю. Но на мой взгляд эти системы слишком сложны для форумов, т.к. слишком много информации игрок должен помнить о себе, а главное мастер об игроках. А отсюда ограничения в плане колличества игроков и потребность в постоянном присутствии мастера!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
16-05-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Кому - что по силам. Нам по силам -мы играем!

Svartkladd - offline Svartkladd
16-05-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну если отвечать конкретно на твой вопрос, то всё ограничевается только твоей собственной фантазией, а правила можно и самому придумать. Так что бывают всевозможные, по всевозможным правилам и всевозможного типа... А как тут ещё ответить-то?

thariell - offline thariell
18-05-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что бывает что угодно, но меня не что угодно интересует, а совершенное конкретно. А именно, Каким образом (покаким правилам) можно сделать игру такую что бы:
1) не требовалось собираться всем одновременно в сети для проведения игры,
2) не требовалось постоянное присутствие мастера во время игры (я думаю, чо его задача - подогревать сюжет игры),
3) Не требовалось постоянное присутствие игроков (т.е. чтоб кто как мог так и играл и чье то отсутствие не мешало играть другим)
3) не требовалось хранить, а главное, контролировать информацию о персонаже (характеристики, состояние кошелька и т.д.)
4) ну и как, при таких условиях можно играть:?

z_diver - offline z_diver
23-05-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



в словеску, без мастера
Вон на форуме Звездных Войн играют в такую. "Боле битвы" называется.

thariell - offline thariell
26-05-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер есть, но он не следит за правилами, а за сюжетом.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-05-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну только это рассказчик

thariell - offline thariell
31-05-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я и думаю, что мастер должен быть двигателем сюжета, а не надсмотрщиком

Текущее время: 04:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru