Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Наука и смысл жизни
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
18-05-2021 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox - offline LazyFox
19-05-2021 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каббала основана только на точных, проверенных опытным путем данных - ок, допустим, что каббала - просто синоним науки. Науку мы малехо понимаем и уважаем.
Вся информация, на которой базируется эта наука, получена от людей, лично постигших ощущения высшего мира - вот тут косяк. Люди весьма несовершенны в качестве измерительных средств. Им слишком многое "кажется". И полагаться на их информацию - несерьезно.
Графический аппарат не может считаться исследовательским - это всего лишь форма представления.
Численно измерять желания - серьезно? Вот я вчера желал примерно на 8, но потом самоудовлетворился, и стал желать всего лишь на 3. Но только.. кхм. сдержусь.
«Описывается только постигаемое практически» - отлично. Для каббалиста не существует электрона (ну кто его, вообще, видел?). Но каббалист пишет всякое в тырнет - как оно вообще туда попадает, и оттуда читается?

А, ну, источник(и) своего наслаждения я осознаю, так что каббалу постигаю, как оказалось, спасибо.
В ролике - брешет седобородый поц. У меня в детстве было множество опытов, для которых не было подходящих слов. И только потом, сопоставляя ощущения, эти опыты удалось формализовать словами. И не то, чтобы "постиг" - а просто учел. А что-то и до сих пор не постиг.

CEMb - offline CEMb
19-05-2021 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



LazyFox
Им слишком многое "кажется".

Строго говоря: им вообще всё - кажется. Там такой набор преобразований данных, который человечество только-только пытается разобрать. К примеру, мы до сих пор не можем сказать, что мы все зрительно видим мир одинаково, и что мой "зелёный цвет" ровно такой же, как и другого человека.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-05-2021 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот воспринимаю мир через призму небольшого пирамидального пениса

LazyFox - offline LazyFox
19-05-2021 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пирамидального - сточился?

Astrodroid - offline Astrodroid
20-05-2021 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сточился?
изначальная инфраструктура такова была

Astrodroid - offline Astrodroid
20-05-2021 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там такой набор преобразований данных, который человечество только-только пытается разобрать.
нет там никаких преобразований только использование плоти творца посредством взаимодействия равноначальных объектов

Comrade - offline Comrade
07-06-2021 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Секрет счастья

«Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?»
Так начинается передовица журнала «Ньюсуик» (Newsweek), который посвятил целый выпуск этой животрепещущей теме.

Ведущие психологи, социологи, биологи и экономисты попытались ответить на вопрос стоимостью миллион долларов: «В чем секрет счастья?»

Доллар соседа зеленее

Возможно, все дело в деньгах? «Был бы я богат, летал бы себе по миру, покупал бы что хочется и жил бы припеваючи». Верно?

Нет!

В последние годы многочисленные исследования выявили неожиданную закономерность: когда доходы покрывают основные потребности человека, деньги больше не доставляют ему радость. Ощупывая в кармане распухший кошелек, он начинает тревожно озираться по сторонам: а как обстоят дела у соседей? Грех повторяться, но жизнь сама напоминает нам об этом: доллар в кошельке соседа всегда зеленее.

Пойди поймай

Может быть, нам просто нужен покой? Будем меньше работать, больше отдыхать – и станем счастливыми?

Подобные гипотезы отметаются учеными «с порога». Недавно Школа Психологии при Лестерском университете в Британии опубликовала всемирный индекс счастья. В этом списке «трудолюбивая» Америка занимает 23-е место, намного опережая «пляжную» Францию, которая сиротливо хандрит на 62-й строке. К слову сказать, Израиль удерживает 58-ю позицию.

Исследователи счастья отвергают одно за другим все устоявшиеся представления. В долгосрочной перспективе, заявляют они, нам не помогут ни повышения по службе, ни прелести семейной жизни, ни отменное здоровье.

– Но что же все-таки сделает нас счастливыми? – спрашиваем мы.

В ответ профессора почему-то мнутся. Некоторые пытаются что-нибудь сказать, но их слова звучат неубедительно. Видимо, легче распознать то, что не принесет нам счастья, нежели предложить практическое решение наболевшей проблемы.

«Спрос рождает предложение: в мире все больше ученых, развивающих молодую науку – экономику счастья… Счастье везде: в списках бестселлеров, в умах тех, кто творит политику, в центре внимания экономистов – и все равно оно остается неуловимым». Так описывает ситуацию Рана Форухар, главный экономический обозреватель «Ньюсуика».

Есть ли у нас хоть какой-то шанс расшифровать таинственную матрицу счастья? Может, лучше дождаться, пока кости сами выпадут как надо? А как надо?

Механика фортуны

Чтобы решить это уравнение, говорит каббала, нам необходимо сначала понять суть своей природы: все мы хотим наслаждаться. «Творение целиком, от начала до конца, создано из желания наслаждений. Все многочисленные создания представляют собой лишь количественные и качественные вариации этого желания», – так пишет Бааль Сулам, великий каббалист нашего времени.

На первый взгляд, звучит довольно просто и даже банально. Но дело в том, что желание наслаждений действует намного изощреннее, чем мы думаем. Дергая за невидимые ниточки, оно заставляет нас неустанно искать удовлетворения. Все наши действия и помыслы направлены только на это, и мы не в силах успокоиться, пока не достигнем желаемого.

Секс, деньги, слава, власть, знания – таковы лишь некоторые ингредиенты того топлива, которого требует этот, находящийся внутри нас, раскаленный реактор. Желание наслаждений определяет весь ход нашей жизни, все радости и страдания. Не удалось достигнуть желаемого – мы расстраиваемся, а удачная попытка, наоборот, повышает наш жизненный тонус.

Без дна

Вершина счастья – это чувство, переполняющее нас в момент встречи желания и его наполнения. «Остановись, мгновенье!» – в восторге кричим мы, но не тут-то было. Каждый раз та же история: не успеешь оглянуться, а счастья уже нет – улетучилось, как дым.


«В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна – это когда не получаешь того, что хочешь, другая – когда получаешь. Вторая хуже, это поистине трагедия».

Оскар Уайльд.

Как он был прав!

Мы годами можем мечтать о роскошном автомобиле, но стоит осуществить мечту, и удовольствие начинает рассеиваться прямо пропорционально километражу. Такова участь каждого исполнившегося желания. Поистине, человек – бездонная бочка.

Ричард Истерлин из Университета Южной Калифорнии говорит о «гедоническом цикле»: «Мы очень быстро привыкаем к счастью и принимаем его как само собой разумеющееся или сравниваем с тем, что есть у других, а не с тем, что было у нас раньше». В результате, счастливыми мы не бываем практически никогда. Наслаждения этого мира только распаляют нас, оставляя в итоге ни с чем. Сегодня это уже ни для кого не секрет.

Какой же выход? Беспрестанно менять источники наслаждения? Или измениться самим?

Почему Каббалу скрывали до нашего времени? - https://www.youtube.com/watch?v=ukfFsB8i4Wo

Преображение

Каббалисты объясняют, что природа целенаправленно ведет людей к совершенству, к счастью без конца. Секрет счастья заложен во внутреннем преображении: «Наслаждение ради себя» сменяется «наслаждением ради ближнего». Не пугайтесь, это не схоластика и не нотация. Сама природа подает нам замечательный пример: взгляните, как мать наслаждается счастьем своих детей. Только любовь позволяет людям переносить все свои чаяния на любимых.

Коротенькое резюме

– Что такое счастье?

– Наслаждение, которое наполняет наше желание.

– В чем проблема?

– Наше желание невозможно удовлетворить, по крайней мере, на длительный срок. Как только оно наполняется, наслаждение исчезает.

– Каково решение?

– Наслаждаться наполнением не своих собственных желаний, а желаний ближнего. Если мы захотим наполнить друг друга наслаждением, каждый будет чувствовать себя счастливым.

– Как это работает?

– Точно так же, как у любящей матери или у страстно влюбленных. Я хочу наполнить другого наслаждением, и он готов принять это наслаждение, зная, что тем самым насладит меня. Вместе мы создаем бесконечную систему отдачи-получения, и счастье больше не ускользает из наших рук. Именно это и объясняет наука каббала. Она учит нас получать наслаждение, которому нет ни конца, ни края.

Ведь термин «каббала» образован от слова «лекабель» – получать. Каббала – наука получать. На самом деле это – методика, с помощью которой мы выходим из заколдованного круга получения «естественным образом», когда мы получаем и постоянно опустошаемся, пока не умираем. Она сложна для первоначального понимания, но когда проникаешься ею, она становится настолько ясной, что человек может с ее помощью достичь полной внутренней гармонии. В нашем мире есть великолепный пример: только связь между матерью и ребенком зиждется на естественной любви, на естественном стремлении давать другому наслаждение.

Создадим такой цикл: я – и все остальные. Я получаю свыше наслаждение, насыщение, для того чтобы насладить других, и через них оно снова вернется ко мне. Если я создаю в себе ячейку такого наслаждения, то практически становлюсь вечным, совершенным, и во мне ничего не должно меняться.

Вот это, в частности, испытывают люди, проходящие через клиническую смерть. По такой системе эгоизм отменяется в тот самый момент, когда аннулируется наслаждение и желания, они отрываются от тела, и человеку открывается доступ к получению информации иного вида. Он ощущает вечность и совершенство. На мгновение, конечно. Потом люди возвращаются и рассказывают нам о том, что пережили. Они даже не осознали, в какой поток информации попали, но сам процесс происходит именно таким образом.

Действие в замкнутом цикле, между внешним и внутренним объемом человека, и называется взаимодействием души с Мирозданием. Действие же не в замкнутом цикле, с разрывами, просто внутреннее потребление, получение для себя называется земным потреблением. Никогда в нашем мире человек не сможет насытиться. Напротив, чем больше он стремится к насыщению, тем более опустошается.

https://www.youtube.com/watch?v=NuRQLOUc0p4 - я вам не верю

Comrade - offline Comrade
26-06-2021 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предмет изучения каббалы

Каббала – это наука о мироздании, его генезисе, общем устройстве, движении, в целом, и каждой его детали, в частности.

Каббала изучает:

1) сотворение мироздания, включая духовные миры, наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;

2) течение и конечную цель процесса развития;

3) возможность вмешательства человека в этот процесс (антропологический фактор);

4) связь между сегодняшним состоянием и теми, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества;

5) смысл того отрезка жизни, в течение которого мы существуем, как биологическое тело и ощущаем через него окружающий мир;

6) состояние, в котором мы существуем до нашего рождения; наше состояние в этом мире, состояние, в котором мы пребываем после смерти;

7) кругообороты жизни – существуют ли они, и каким образом связаны между собой;

8) возможность включения в течение земной жизни в высшую форму, в которой мы пребываем до момента рождения и после смерти;

9) источники наук, искусства, культуры – т.е. всего, что связано с языком, поведением человека, их корни и причины реализации именно в таком виде.

Все вышеперечисленные вопросы освещает каббала, потому что она выводит общий Закон, дает суммарную формулу описания всего мироздания. Эйнштейн мечтал найти формулу, которая бы объединяла всю вселенную, со всеми ее деталями, понимая, что если такая формула истинна, то должна быть очень прозрачной: взаимодействие между несколькими параметрами путем простой функциональной зависимости. Каббала приводит нас к этой проясняющей все формуле. По крайней мере, к такому выводу пришли каббалисты в результате своих исследований, и человек, изучая каббалу, может лично убедиться в этом.

https://www.youtube.com/watch?v=JiIIW52GH7A - о творце и творении

Astrodroid - offline Astrodroid
26-06-2021 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каббала – наука получать
в бубен

Comrade - offline Comrade
11-07-2021 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Каббала – наука получать
в бубен



Не



Пути достижения высшей цели

Каббала рассматривает способы достижения человеком высшей цели – отождествление с общей управляющей высшей силой, называемой «Творец». Чтобы пояснить это, возьмем, для примера, какой-либо мельчайший живой организм, вся роль которого сводится лишь к тому, чтобы прокормить себя и просуществовать определенное время, необходимое для воспроизводства потомства. При исследовании этого простейшего микроорганизма мы обнаружим, что он представляет собой сложное соединение, состоящее из огромного числа различных волокон, как уже установлено биологами и физиологами в результате исследований, хотя остается множество тонкостей, о которых им пока не известно. Это говорит о том, что для поддержания даже такого примитивного существования необходимо многочисленное количество деталей, связей, функций, о которых мы знаем далеко не все.

По аналогии с этим примером можно вообразить то неисчисляемое многообразие различных соединений и связей, которые нам необходимо освоить, чтобы достичь высшей цели. Другими словами, высшая цель достижима только в результате полнейшей реализации всего, что есть в человеке. Мы должны осмысленно разумно исследовать на себе все воздействия Творца: свое устройство, Его создание и управление, а также то, каким образом оно изменяется и приводит к завершающему совершенному состоянию.

https://www.youtube.com/watch?v=ybukdLSCVrA - задача человека в нашем мире

Таким образом, изучить закон — означает, реализовать его на себе, досконально исследовав причину: откуда он нисходит, почему именно в такой форме, каким образом действует, в чем состоит его задача и как его применить, чтобы достичь высшей цели.

В данном случае постижение законов управления мирозданием означает не просто наблюдение за их действием и измерение соответствующих параметров, как мы экспериментально изучаем законы нашего мира. Духовные законы необходимо осваивать, принимая во внимание исходную точку их возникновения: почему созданы именно они и именно в таком виде, почему именно такими созданы мы и прочие объекты миров, — вплоть до понимания того, что происходит с каждым атомом, с каждым телом во всех существующих состояниях.

Когда человек постигает всю систему мироздания целиком, на всех её уровнях, только тогда он понимает действие Творца относительно всего мироздания, становится равным Творцу и оправдывает Его. Такое состояние называется: «слияние с Творцом подобием свойств».

Каббала дает нам все знания о природе, и если мы их не абсорбируем, не впитаем, не реализуем, то не достигнем цели. Огромная и, на первый взгляд, невероятная задача — чтобы каждый из нас стал физиком, химиком, биологом на всех уровнях мироздания. Человек обязан в течение своей жизни постичь абсолютно все законы, но не привычным, традиционным исследованием тех или иных явлений. С помощью каббалы он познает корни еще до того, как они реализуются на уровне неживой, раcтительной и животной природы нашего мира, где следствия их проявления могут быть зафиксированы и исследованы техническими средствами академических наук.

CEMb - offline CEMb
11-07-2021 19:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Comrade

Извини, конечно, но или ты вообще не умеешь рассказывать, или в каббале вода на воде водой погоняет.

Прочиал последний пост, и мне вспомнилися Генрих Агриппа. Это в параллель тому что:

Мы должны осмысленно разумно исследовать на себе все воздействия Творца: свое устройство, Его создание и управление, а также то, каким образом оно изменяется и приводит к завершающему совершенному состоянию.

Абстракция абстракции. Я когда читал труды Агриппы, я был под большим впечатлением от того, насколько автор систематизировал конкретные вещи и свойства материи и объектов. Это было ОЧЕНЬ круто для 15-го века. Это было даже очень круто для меня сейчас, хоть я и знаю, как на самом деле устроены все эти вещи в природе, про которые пишет автор.

Ок. Теперь каббала. Судя по тексту, авторы говорят нам, что есть какие-то там законы, которые стоят поверх физических и ими управляют. И это всё "очень сложно!"© И никакой конкретики. Нет, я не буду смотреть видео, просто потому что Агриппа мог в меньшем куске текста уместить в 10 раз больше смысла и конкретики, чем Comrade тут в своём. Я "верю" Агриппе и буду лучше читать его, потому что там всё расписано и охрененно интересно, я не верю Comrade и Лайтману, потому их тексты больше попадают в разряд демагогии, чем науки, уж извините, ваша каббала даже до уровня алхимии не дотягивает

Astrodroid - offline Astrodroid
14-07-2021 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я чо имел сказать-то
кабала шмабала и прочие торы гегельянства алхимии и тп енто лишь подручный инструмент для разблокировки пятой импульсной
но покуда нету решающего и зачастую случайного фактора в осознании объекта взаимодействия как раба Творца и исполнителя его воли
енти инструменты как ланцет балерине во время фуеты и будешь мыкаться слепым бараном в задворки вселенной со своей третьей базовой
кароче
анлочь пятую импульсную и восчувствуешь

Comrade - offline Comrade
29-07-2021 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Судя по тексту, авторы говорят нам, что есть какие-то там законы, которые стоят поверх физических и ими управляют. И это всё "очень сложно!"© И никакой конкретики.


Конкретики как раз полно, но для этого надо чуть более углубленно изучать каббалу, это ведь целая наука, и в в 2 словах обьяснить всю суть и структуру мироздания, взаимодействие всевозможных сил, не получиться. Для этого есть специальная книга - _введение в науку каббала_ на русс языке, где последовательно и конкретно изучается строение всего мироздания..


"Каббалисты в своих постижениях поднимаются на более высший уровень реальности, вне времени и пространства и оттуда уже исследуют наш мир и все остальное. Для того, чтобы понять определенный уровень, нужно подняться на следующий, более высокий. Материальная вселенная находится на самом низшем уровне, в каббале она так и определяется - как самый худший из миров, черная точка в центре зияющей пустоты. Более поэтическим языком нежели научным это описывает великий каббалист АРИ, своего рода сокращенная форма сути каббалы.

Обладая абсолютным знанием о происхождении мироздания, каббалисты разных времен оставили «свидетельские» описания процесса творения. Наиболее подробным и современным (а не аллегорическим, иносказательным, как это принято у большинства каббалистов) языком об этом пишет величайший каббалист АРИ , живший в начале XIV века."

Перевод оригинального текста:

Знай, до начала творения был лишь Высший, все собой заполняющий, свет.
И не было свободного, незаполненного пространства –
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.
И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,
Этим раскрыв совершенство Свое,
Что явилось причиной творения миров,
Сократил себя Он в точке центральной своей –
И сжался свет и удалился,
Оставив свободное, ничем не заполненное пространство.
И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки,
Так, что место пустое форму окружности приобрело,
Поскольку таковым было сокращение света.
И вот, после сжатия этого, в центре, заполненного светом, пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.
И вот, протянулся от бесконечного света луч прямой,
Сверху вниз спустился, внутрь пространства пустого того.
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.
Прежде этих миров был бесконечный,
В совершенстве настолько прекрасном своем,
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его –
Ведь не может созданный разум достигнуть Его.
Ведь нет Ему места, границы и времени.
И лучом спустился свет
К мирам, в черном пространстве, пустом, находящимся.
И круг каждый от каждого мира, и близкие к свету – важны,
Пока не находим мир материи наш в точке центральной,
Внутри всех окружностей, в центре зияющей пустоты.
И так удален от бесконечного – далее всех миров,ф
И потому, материально так окончательно низок –
Ведь внутри окружностей всех находится он –
В самом центре зияющей пустоты.






CEMb - offline CEMb
29-07-2021 07:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Конкретики как раз полно, но для этого надо чуть более углубленно изучать каббалу, это ведь целая наука, и в в 2 словах обьяснить всю суть и структуру мироздания, взаимодействие всевозможных сил, не получиться.

согласен

Для этого есть специальная книга - _введение в науку каббала_ на русс языке, где последовательно и конкретно изучается строение всего мироздания..

ну вот она странно написана, автор не даёт никаких определений, а сразу начинает рассказывать об устройстве. Так как нет ни определений, ни связи или аналогий с фундаментальными понятиями - что-то осознать трудно. Ну, может, я тупой, и мне каббала противопоказана. Мне ещё вспомнилась книга про ци-гун, где никак не объясняется, что такое дыхание-ци, но рассказывается, как с ним надо правильно работать. Точно так же потерян смысл, потому что нет связи с фундаментальными понятиями, и не на что опереться при изучении.

William Wolos - offline William Wolos
29-07-2021 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Изрядно погоготал, глядя на картинки выше..

Нужно привлекать реальных гуру-маркетологов чтобы суметь такое "продать"

Лайтман в помощь ! Не сдавайтесь !

Astrodroid - offline Astrodroid
30-07-2021 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин 2021 и всё на радикал картинки заливаем
(на последней диаграмме понравилась "хохма" это как раз самое оно)

Astrodroid - offline Astrodroid
30-07-2021 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что такое дыхание-ци
вдыхаешь внешним анальным сфинктером выдыхаешь через нос

Astrodroid - offline Astrodroid
30-07-2021 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведь внутри окружностей всех находится он –
сверхсекретный термоядерный полигон!

CEMb - offline CEMb
30-07-2021 12:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



вдыхаешь внешним анальным сфинктером выдыхаешь через нос

Вот! О чём я и говорю! Тут вот всё понятно расписано, привязано к фундаментальным понятиям, и ясно, как практиковать.

Comrade - offline Comrade
09-08-2021 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот она странно написана, автор не даёт никаких определений, а сразу начинает рассказывать об устройстве.

согласен, так сходу понять будет трудно, но в интернете полно уроков М. Лайтмана как раз на эту тему, где по пунктам разбирается, обьяснятеся с чертежами итд, последовательно для начинающих.

Там как раз есть на что опереться, все понятия по очереди разбираются, вообщем закладывается фундамент для понимая всего процесса. Вам нужно поискать уроки по введению в науку каббала на русс языке..множество уроков есть в торенте (преимущественно 2003-2004 годов), там вся книга тщательно пройдена с детальными обьяснениями, либо чуть более упрощенная и поздняя серия уроков -

https://www.youtube.com/watch?v=mX4Ayl9DfaA - Строение мироздания. Урок 1. Введение в науку каббала

https://www.youtube.com/watch?v=LlYMKt4wimA Строение мироздания. Урок 2. Введение в науку каббала (итд в ютюбе)

вот более ранняя, чуть более углубленная серия уроков (2003г) -
https://www.youtube.com/watch?v=ArtkdQb73JI

(тут Михаил Семенович еще на доске чертит))) (там далее можно найти продолжение)

по правде говоря, когда первый раз читал, и сам ничего не понял), но эти уроки, как раз тот фундамент, который нуженя для понимания и самостоятельного чтения и углубления в тайны каббалы...

вот сама книга в аудио формате - https://www.youtube.com/watch?v=vKMjL_8Im6A

(также полностью доступна для чтения на русс языке - http://www.kabbalah.info/rus/conten...full/24245&main (там выбрать книги черной серии-наука каббала том 1й)



Нужно привлекать реальных гуру-маркетологов чтобы суметь такое "продать"

вот именно, потому что это не для продажи..это целая наука, физика высшего мира, и потребуются определенные усилия, чтобы разобраться в ее тонкостях и ньюнсах...истина не для продажи...

Из интервью:

Да, у вас нет красных ниток, хотя они, по расхожему мнению, считаются приметой каббалиста.

– Нет. Мы не верим в заклинания, амулеты, религиозные атрибуты. Не продаем святую воду, как это делают другие каббалисты, не раздаем благословления. Каббала в нашем понимании – наука. Графики, формулы, учитывающие глобальные связи в мире. А другие бизнес на каббале делают.

– У вас есть звезды, как Мадонна или Деми Мур у Берга?

– Звезд наше учение не привлекает. Мы ведь ничего человеку не обещаем. Он просто как бы осваивает новую специальность, учится понимать мир. Каббалу изучают не по амулетам, а по первоисточникам. Это книга "Зоар", написанная две тысячи лет назад. Это книги каббалиста ХХ века Бааль Сулама. Я ученик его сына. Был его секретарем, заместителем, последователем.
М. Лайтман

https://www.youtube.com/watch?v=zX0...eature=emb_logo

Astrodroid - offline Astrodroid
10-08-2021 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гарбатый
я сказал гарбатый

Astrodroid - offline Astrodroid
10-08-2021 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


CEMb - offline CEMb
10-08-2021 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ладно, я спрошу иначе.

У науки должен быть предмет изучения, область применения и критерии.

Давайте пока про предмет забудем (это мироздание, для слишком широкое понятие)

Область применения: если я изучу Каббалу, какие практические навыки я получу?

Критерии: как мне оценить правильность моих навыков на деле?

К примеру, в той книге про цигун:
навык: управлять дыханием-цы
критерий: например, можно стоять на указательном пальце одной руки, вверх ногами.

Короче


- если оно сложнее квантовой механики или теории струн, то ну его нафиг, ибо простого практического применения и простых критериев оценки оно не может иметь, а изучать это 10+ лет с сомнительными перспективами я не готов. Есть более интересные и практичные вещи, чем просто понимание мира.

Astrodroid - offline Astrodroid
10-08-2021 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я изучу Каббалу, какие практические навыки я получу?
сможешь дёргать хоботок мизинцем левой ноги левитируя нагишом внутри светящейся розовой пентаграммы над рваными чулками умершей от последствий ковида суккубы на протяжении 666 минут

Текущее время: 09:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru