Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Исследование
Что вам больше по душе при отыгровании?
Голосование окончено.
Квестовая интрига 16 55.17%
Квестовая интрига с резней на каждом шагу! 12 41.38%
Резня 1 3.45%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
24-04-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergius-II


Ты чегой-то?
Ну-ка покажи мне модуль в котором используются( даже просто монстрами) десмоду? Ась? Плюс - у данного перса,которого ты имеешь ввиду (я даже знаю его владельца), надо же! Не погибла и не потерялсь семья! Вау! Для описанных тобой тенденций довольно необычно , не так ли? Бард... Верно. Я скучаю по бардам. Да , что там их и не видно на горизонте. Но ничего у меня еще будет возможность показать какие барды самые бардистые из бардов.
Насчет хоббитов. Тебе не кажется , что они уже всех достали?
Пожалуйста не воспринимай мой пост , как агрессивный протест против твоего мнения( красиво сказано , а ? ) и со сменой классов в более "танковский" уклон я согласен... Но вот насчет рас ... Признаюсь я тебе, меня уже тошнит от эльфов, хоббитов и дварфов. Хочу чего-либо более необычного. Да и все я думаю хотят. Вышеперечисленные расы уже настолько обросли стереотипами , что про них можно сочинять анекдоты. Да что там просто армии клонов-сирот получаться если сравнить персонажей хотябы сотни другой игроков...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
24-04-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Самые бардистые барды в 4й партии!

davvol - offline davvol
24-04-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по этому надо не выпендриваться и играть хуманами

Ultrasaund - offline Ultrasaund
24-04-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



просто армии клонов-сирот получаться

Надо во все модули вставлять теперь Братства и храмы "Сирот".

Ultrasaund - offline Ultrasaund
Lightbulb27-04-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Исследование II

Ну ладно продолжимс...


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-04-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



В процессе создания нового модуля я задумался над такой вещью. Кем бы захотели бы водить игроки?
Обыкновенные дварфы, гоблины, эльфы, люди , орки... Всем бывалым порядком надоели.
Недавно davvol высказывался по этому поводу если меня не подводит память.
Пипл хочет чегонибудь интересного. Вот к примеру я знаю что Sergius - II хочет и любит играть маньяком дварвом иллюзианистом.
НУ короче вопрос вот в чем!

Каким необычным героем вы хотите играть? Может есть уже заготовленный персонаж!

Эк дубина, опять народу свои мысли не так изложил!

Ларс - offline Ларс
28-04-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Есть нескалько персонажей, но все они укладываются в классику: Эльфы, орки, люди... Но не типичные. Ну не понимаю я приколов с негуманоидными мирами.
Для меня игра - театр. Играем роль, остальное спецэффекты. davvol по этому надо не выпендриваться и играть хуманами
Согласен, но может не столь категорично.

Sergius-II - offline Sergius-II
28-04-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund - Я дврфами не играю! Тем более иллюзионистами!!
Вообще лично мне приятнее играть чем-нибудь тем, что редко где встречается(друиды например).

Sergius-II - offline Sergius-II
28-04-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer - как бы это тебе насчёт хоббитов и прочих расс. Был бы ты в нашем клубе, заметил бы, что стандартные рассы там встречаются редко (40%). Людям действиетельно надоели эти рассы. Они действительно хотят чего-то оргинального. Но результат - собирается кампания каких-то "мутантов". А "мутантов" будут выбирать по принципу способностей и боевых скилов. Соответственно на характер мировоззрение остаётся меньше. Получается боевой робот. Так уж легче IceWind' 2-ой включить и играть в мясорубку.
Система VTM - мне в этом плане больше нравится. Там даже при желании безмозглый вояка получится с чувствами, желаниями и т.п. Или Гурпс. Как известно, человек интересней как раз недостатками(не только конечно).А в гурпсе есть дизадва.

И ещё, почему бы иногда не вспомнить былое и поиграть старыми добрыми рассами,стандартными классами по простым модулям. Даже мозги разгружает от всяких Дирвишей, Редвизардов и т.п.

А ещё, в тему Ларс'а скажу: мы очень часто генерим персонажей чем-то похожим на себя. Чем это плохо? А вот чем, во всех персонажах есть общее - надоедает РПГ вообще. Когда играешь роль(не сеябя, а именно роль) напрягаешься меньше и мозги не паришь себе )

В поддтверждение этого возьму пример из своей партии: Демон т2к ирающий варвара, в жизни немного агрессивный человек. Эта сила варвара и деструктивное поведение ему нравится в жизни, тока в жизни по опр. причинам он добиться не может, а в игре такая крутизна его развлекает(Диман не в обиду плиз.)
Берём Дисорда, вроде нестандартный персонаж, но и тут находим общее с владельцем(мягкость характера например, некое "одиночество" и дружелюбность). Для меня мало отличаются фразы "Дисорд" и "Слёджтерер", вроде синонимов.

Берём davvol'a(тут общего не много) - и персонаж и владелец прямолинейны(если так можно выразиться), у Казимира есть одно желание "деньги", он не заморачивается на понятии морали и принцыпов, ему бы выжить, да награбить побольше. Ну повеселиться может быть. Собственно владелец, в отличии от меня и Слёдж терера не будет вот так вот философствовать, а банально будет играть и не будет вести бессмысленных разговоров.
Очень хороший персонаж сгенерём без заморочек и отыгрывается красиво.

Лусиола - тут нет никакого соответсвия,тут я дал ограниченный выбор человеку, он взял клерика. Я дал инфу о клерах и он отыгрывает как считает нужным. Это просто роль. Если честно. я бы больше получал удовольствия от роли Клерика, чем Дисорда, Варвара и т.п. Вот это как раз та обыкновенная роль. А если играть себя.. становишься просто мечтателем. Да и крыша едет ))

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-04-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Вот-вот. Едет крыша не спеша , тихо шифером шурша...

Ультр - тебе нужны необычные персонажи (скромно смотрю в сторону).

Я тебе с ходу могу выложить таких "глюков" немеренно... Проклятый дроу-оборотень , в полнолуние превращаться в Эттеркапа.Человек , превращенный в голема. Братья минотавры (оба полудемоны , только один ивил , а другой гуд.). Вообще любой персонаж, да хоть эльф ,но выкинутый в модуль из Спеллджаммера...
Жертва жуткого магического эксперимента тролль-эллитид. Дракон-вампир.
Неважно кто - недавно превращенный в слаада... Дворф-визард. Ага, ШОК это по нашему. Можно до бесконечности продолжать...
Причем любого этого персонажа можно включить в НПЦ модуля. Скажем дракона-вампира.

Сергиус , и необязательно делать мутантов боевых роботов ... Я в сороковой играю лизардмэном-полудраконом, так ведь я его сгенерил по хар-кам как человека. Бонусов - минимум. Зато персонаж выделяется среди толпы эльфов и полуэльфов(если взглянуть на состав партии.Хотя нет, там еще два человека и дроу).
Что бы отыгрывать таких персов - нужно сильно стараться.Ведь нужно учитыватЬ ,что у тех же лизардмэнов совсем другая психология, совсем другие повадки. Ведь эти гуманоиды произошли от рептилий.
Так же как и Дисорд от летучих мышей.Нужно учитывать повадки животных-прототипов расы ... И так далее.

Вот пускай Мастера тех клубов урежут бонусы, "боевын роботам" и посмотришь , кто будет еще таких делать. А я например на все эти бонусы ПРОСТО КЛАЛ. Я-то и полудраконом Дисорда сделал лишь из-за необходимости.Ведь он получил способность полиморфиться , а для модуля это очень важно, иначе за моим персом уже давно бы гонялся весь Ивиис , с факелами и вилами ...Плюс прикольная внешность. Я потом здесь еще выложу свои эскизы. Сейчас-то не могу.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-04-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ну, кто ты?
- Ну, скажем, вор…
- Ага, опиши свою жизнь в двух словах…
- Сирота, родители умерли, когда я был ребенком, воспитывала меня улица, часто щипал карманы на базаре…

- Ты видишь человека у входа.
- И что за человек?
- Ну, обычный такой человек, средненький…
- Внешность его описать-то ты можешь?
- Ну, обычная такая внешность…

Слышал как-то(довольно давно) такой вот диалог. Круто правда? Нам это надо? Мне нет.

davvol - offline davvol
28-04-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
yеобязательно делать мутантов боевых роботов ...
Делать то совсем не обязательно, тока вот тех кто делает таких странных парней ради отыгрыша 1 к 10 к тем кто делает их ради плюшек, соответственно отыгрыш хромает на обе ноги и хвост
И я вообще считаю что нужно для начала отточить ролеплей на стандартных расах, а не лезть сразу в дебри дополнительных комплитов считая себе мега-уникальным

Ultrasaund - offline Ultrasaund
28-04-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



TheSlaughterer
Нет, я к чему... Просто я по клубам не езжу. Пока...
И именно поэтому обитаю здесь. Новичков сюда неочень много заходит и именно поэтому я спрашиваю кем бы ВЫ хотели играть!
С целью вписать этих героев в модуль, чтобы им там было место! ВОть....

Ereinion - offline Ereinion
30-04-2005 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



сверхразумный оттенок цвета мареного - это наше будущее ;-)

Ларс - offline Ларс
05-05-2005 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Давно хочу попробовать сыграть Человека, священника-вора, жреца луны и конокрада. Кочевника. Может быть немного резчика или музыканта. Добродушного по-жизни и яросного в бою. Гордого, одинокого, которому очень не хватает настоящих друзей..

Myxa - offline Myxa
05-05-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня играл один хоббит, который думал что он гоблин. Очень даже неплохо получалось.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
05-05-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



У меня тоже такая идея есть. Эльф думает что он Орк!

Альгерд - offline Альгерд
08-05-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Самый необычный персонаж - низкоуровневый маг любой расы в ДнД. Ни разу не видел адекватного отыгрыша.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
08-05-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Ага... Все ныкается потому что!

Юджин Айс - offline Юджин Айс
01-06-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно квестовая интрига - это главное. Я не любитель фэнтези, потому интрига на мой вкус должна быть завязана на фантастике, науке и высоких технологиях

Sergius-II - offline Sergius-II
23-06-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юджин Айс - ой-ой, вот тут батенька вы не правы:). Дело в том, что мир - только форма одежды, а внутри практически одно и тоже. Если я начну водить по киберпанку например, то тут же возникнут разные забавные роботы, с которыми просто грех не поболтать(в стиле того "Планета шелезяка"), не грех появится голубым роботам, негру маньяку учёному и трансформера полуробота-волка - получеловека(аналог голубым паладинам. дроу-маньяку и оборотню девушке). Главное как сама интрига построена. Многие из роллевиков(те, что по кабинеткам и полёвкам) считают, что мастер должен грузить каждого перса отдельно друг от друга.. завязывая персов не на общей цели(приключение или поиск артефакта или ещё чего), а на пересечении целей. Вот к примеру одному надо волка убить, а другой дочку ищет, а третий знает, что есть такая девушка оборотень, которая в южных лесах бегает.

Я помню парня не ролливика заинтересовал растаманским миром. А тем заинтересовал, что стёбных моментов было много. Тоже самое мог провести бы по фэнтезийному,или киберпанковскому, но идея одна.

Берём троих персов и помещаем в одну таверну, добавляем ещё чего-то, чтоб они встретились и начали общаться. Каждый из персонажей незнает о задумках другого. а потом выесняются нехилые вещи. Начинаются интриги, дипломатия и т.п. Причём с самого начала. каждый персонаж(игрок точнее) тут же затягивается в игру, он не напрягается выбирая что ему тут делать. как отыгрывать персонажа, чтоб всем поинтереснее было, он уже думает об интриге "Как это мою дочку зарубить?? Хох. придётся пока молчать. иначе он и меня убьёт а дочке я не помогу".

Сколько я не играл по разным придуманным мирам - если есть интрига. неважно какой мир. мир - это только для антуража!!

Но! есть такие люди, которые хотят пожить в этом мире. Т.е. подзаработать деньжат, постороить дом, или сколотить гильдию, секту. построить научную лабораторию, или просто побыть путешественником. Тогда - всё иначе. чем красочней мир. и чем чётче описаны города и объекты, используемые для развития, тем интересней такая игра)

И ещё, есть два вида наиболее распространённых интриг. Одна - где конец ясен и близок. Вторая похожа на рассказ книги, пример Септера кор(обожаю эту игру), там много мелких интриг и одна общая глобальная

p.s.

Вообще я бы предложил поставить вопрос более корректно. А то тут такой философии развести можно)

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Я за филосовский!

Но! есть такие люди, которые хотят пожить в этом мире. Т.е. подзаработать деньжат, постороить дом, или сколотить гильдию, секту. построить научную лабораторию, или просто побыть путешественником.
Именно по этому я не считаю денег ни для себя ни для игроков, деньги это образ...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



А что там про растаманский мир?

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Ищим новую тему для разговора!

Кстати. я этот флейм создавал не только по этому вопросу...
Может кто-то желает начать новые изыскания?


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
23-06-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Как всегда. Сам спрашиваю, сам нахожу...

Я хотел узнать, меня давно мучает этот вопрос. Кто есть полу эльфы?
А именно, отдельная ли это расса... И прочее...

Единственное я чита в какойто фентази-книге что полуэльфы это выродки.
Плод Человека и Эльфийки, чаще всего плод насилия. Причем полуэльфы в той книге только мужского пола!

Текущее время: 13:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru