Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Лучшие монстры по AD&D
Какие монстр рулят в Ad&d
Голосование окончено.
Драконы 6 46.15%
Не один из списка не рулит! 2 15.38%
Нежить 2 15.38%
Демоны 2 15.38%
Орки, гоблины и т.д 1 7.69%
Животные 0 0%
Литиды 0 0%
Бихолдеры 0 0%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sergius-II - offline Sergius-II
10-02-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшие монстры по AD&D

Слушайте народ: те кто играл в AD&D , наверняка запомнил или придумал КРУТЫХ монстрюг(не обязательно сильных, но крутых). Пришлите парочку таких...

Вот один:

Болотный регроид.

Обитает сами поняли где, или под землей с малой плотностью.
Монстр 7x12 футов и 15 в высоту напоминает слизь (зелёный)...
Передвигается под землей , не любит когда ходят по его территории, атакуиет из под земли (как червь из дюны ),
но имет пару рук (ног не нужны), и бой ведет над землей ,когда вылзет . Хватает жертву и пытается ее закинуть себе в рот(а рот немалый) и сожрать, может просто ударить.

Str 16 Hit 68(lv 11) или 11d12
Dex 12 Ac 18 за счет толстого слоя слизи
Con 16 не восприимчив к тупому оружию
Int 8 рубящее наносит половину пов.
wis 9
Char ...

Атака AB +8 2d6+3 (бьёт обычно разных врагов без штрафов)
+5 2d6+3
Схватить AB+8

Christian - offline Christian
10-02-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wyvern monarch'и меня, помню, всегда сильно бесили из-за отравляющей атаки и высокого AC.

И demilich'и, разумеется... Не то что бы от них проблем много, но, если не учитывать мой манчкинизм - объективно сильные мобы.

Sergius-II - offline Sergius-II
10-02-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian
Монстр интересен не свей силой и высоким AC, а оригинальностью...
К примеру воин скелет(4 метра монстр ) интересен тем, что его проще не уничтожать в бою, а захватить золотым обручем под контроль (есле украсть у хозяина)

Christian - offline Christian
10-02-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, demilich оригинален как раз тем, что в CRPG довольно качественно отыгрывает действия PC-мага, а при грамотном отыгрыше в настолке способен разнообразием возможостей (спеллов) доставить неприятности почти любой партии, чем мне и интересен.

P.S. Еще есть такой симпотный монстрюга, как ankheg - зарывается в землю и плюется кислотой. Такой милый таракан

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
11-02-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если "рулят" от слова "rule" - то однозначно драконы, а если с точки зрения поиграть - то овражный гном-рейнджер или травяной гноль - работы - непочатый край

Sergius-II - offline Sergius-II
11-02-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы хоть монстриков пришлите...Я всмысле опишите по подробнее!
Конечно demilich-а описать сложно, можно и что нибудь по проще.

Sergius-II - offline Sergius-II
11-02-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOPKOBKA
Если я правильно понял тогном - ренджер ищет работу,
мой набор партия - 11 открыт. Придется побегать по мирам, поохтиться на демонов(они очень распространены), в первом мире правдо маловато, но личей как грязи.

Каркун - offline Каркун
11-02-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний гвардеец



Sergius-II
А некромансеры не нужны?

Sergius-II - offline Sergius-II
12-02-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некромансеры конечно народ интересный, но живой некромансер в unded-ском мире ходячая цель для армии нежити(потенциальный враг)...а мёртвый ломает весь модуль, если находится в союзе с партией!
Ты бы конечно мог бы отыгрывать лича(но это не очень долго)...

Valem - offline Valem
12-02-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Извиняюсь, но по теме прикол...

Назгули – страшні чорні глюки на конях

Sergius-II - offline Sergius-II
13-02-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
В аду не найдётся ярости, подобно ярости назгула прищемившего самое дорогое!!!

Sergius-II - offline Sergius-II
13-02-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольный был монстрик на вид простой unded, герои его попинали, а тот в 4-х метровое пугало превратилось, герои так и сели!!!

Каркун - offline Каркун
14-02-2003 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний гвардеец



Sergius-II
Тогда можно просто колдуном попробовать, хотя некромансера я всё же попытался отыграть и не мёртвого

Sergius-II - offline Sergius-II
17-02-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каркун
Это конечно хорошо, но тема Монстры пусть будет темой, а то замучаешься тебе по всем адресам ответ слать!
пиши либо по теме,либо впартию-11(но тоже по теме)!

Sergius-II - offline Sergius-II
18-02-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот эта тема забыта...

А монстра я опять принес ...

Ангелов-охотников на демонов ни кто не встречал?

error_404 - offline error_404
24-02-2003 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



ща в АДОМЕ червей белых мочил - одни эмоции и все непечатны, №%@!
я хиты регенерить быстрее успеваю, чем они мочат, а их всё больше появляется...
глюк, что ли? не было так раньше... а стало - стали ПРИКОЛЬНЫМИ!

Christian - offline Christian
24-02-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в АДОМе Fire и Ice Vortex'ов люблю... Веселые ребята, блин Особенно когда их фамильярами призываешь

Sergius-II - offline Sergius-II
25-02-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регенерация--- вещь нерпиятная...Помню чучело 200 хитов!
Герои её мочили в двоем...еле еле 10 в раунд...так и не убили, она рег. 5\раунд!


А фамильяры...Вот у моего друида сокол 2-lv с 20 метров как даст...

cerebellum - offline cerebellum
31-03-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Тарраска - все помнят? Страшная зверюга. Практически неуничтожимая конвенциональным оружием.

Sergius-II - offline Sergius-II
02-04-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... кстати как её мочить то лучше?

Всё же двойник героя, которым управляет дм... это монстр (ввиде дм-а конечно, а не не клона)

Особенно глюки..типа ты его бьёшь, а раны на тебе появляются....

cerebellum - offline cerebellum
02-04-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сергиус, ты это про Тарраска спрашиваешь, или про кого другого?

Sergius-II - offline Sergius-II
02-04-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ро тараска, я способы борьбы с ним спрашивал.... гадкая тваь, а про двойников, это мои дм-ские примочки в моём модуле...... это просто прикол, а Тарраск. что то интересен, я вот думаю. как мы с ним бороться будем, я в Одиссее играю друидом, там ещё воин, колдун, палладин, от 5 до 9 уровней и чо делать....?

cerebellum - offline cerebellum
02-04-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, Тарраска обычным образом такой партией не замочишь. Он за турн отрегенерирует больше пойнтов, чем вы все ему за неделю снесете.... От него - только убегать.

Как я помню, помимо диких атак и DR у него - иммунитет к кислоте, огню, и шкура отражает часть заклинаний - прямо в кастера.

В общем, бегите!

Если ж интересно, могу накопать несколько не вполне легальных способов убиения... Особенно мне запомнился крутой метод с 50-ю бардами первого уровня. Способ исключительно читерский -- барды с песнями шагают вперед, бонусы складываются (чит -- они не складываются на самом деле), и получается тааакой отряд, что тарраск умирает в один раунд.

Кстати, чтоб прибить зверюгу - надо не только довести его до -30 хит-пойнтов, но еще и скастовать Wish, либо Miracle. Иначе - отрегенерирует.

Другой способ, не читерский, но и не очень хороший - пристом высокого уровня кастовать undead control, суммонить особо мерзкий вид андеда, у которого атака - wisdom drain. Потом отдрейнить тарраска до нуля (потребуется много таких андедов), из какого состояния его можно вывести будет только спеллом restoration. Он, конечно, не помрет, но и делать ничего не сможет. Тушку (регенерирующую) можно пустить на стейки. Открыть бар "У Тарраска". Развлечения и сытная еда в одном флаконе.

В общем, нравится мне этот зверь. Жаль, спит он слишком много...

cerebellum - offline cerebellum
02-04-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но что за монстр-DM выпустил на вас этого зверя?????
По идее, Тарраск -- god-like creature. В смысле убиваемости

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
02-04-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cerebellum Очень интересные способы. Нужно бы переименовать раздел в "Лучшие монстры и как с ними бороться". И вообще - нужна тема типа "Баек" или там "Воспомнания", где именно такими вещами делиться. К сожалению, я не могу ничем таким похвастаться, тк мой макс левел 6 и ни одна партию до финала нее доиграла (ДМы, мать их, лентяи...), но было б интересно послушать от крутых ролевиков, манчкинов, да и от простых "стратегов" их соображения на тему борьбы ПРОТИВ и ЗА монстров.
ЗЫ есть где-нить гид по таким монстрам? Роciйскою, будь ласка.

Текущее время: 23:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru