Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Бедный учитель...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Тоирин - offline Тоирин
04-01-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем загнулись без учителя.. Ладно, будет вам Ляо!

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старикан Ляо появился в холле.. он имел слегка потрепанный вид. Весь в пыли, одежда рваная.. на плече торчат чьи-то зубы.. кожа на лице обожжена и придает ему некий африканский рассовый оттенок. Выдохнув облачко дым, устремившееся к потолку, как раз на макушку Антипода, учитель рявкнул:
- Все в мой кабинет! Быстро! - и снова исчез. В кабинете раздалось барахтанье и ругательства..

Valem2 - offline Valem2
04-01-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нафига туда идти? Здесь чё не ндравится? Зубы ишшо какие-то... Это не твои, товарищ Ляо? Забыл неа старости лет небось!..

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В комнату влетел все тот же Phantasmal Killer.. без косы.
- Ляо просил передать, что когда он выберется из тумбочки, сразу начнет обучение..
Killer со страхом посматривал в сторону Лю.

Maerd - offline Maerd
04-01-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Их кабинета учителя выглянул Антипод-вундекркинд и крикнул Призрачному Убийце.
- По-моему Вы забыли это, - он швырнул какую-то косу призраку, - куда учитель подевался-то?
От накатившей скуки вундеркинд прочитал заклинание, и палка в руках Аиннэ, ну та самая, что была магическим посохом, зацвела сиренью, распространяя по комнате прияный аромат весны.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раздался глухой стук. За ним еще один.. Дверь кабинета Ляо начела потихоньку открываться и оттуда выкатил письменный стол учителя. Из замочной скважины выдвижного ящика на всех уставился глаз...
- Вытащите меня отсюда! - прогнусавил учитель из стола, - Чтобы я еще хоть раз купил у Мао маяки!..
Стол начал нервно подпрыгивать.
- Так вы меня собираетесь вытаскивать?

Demoness - offline Demoness
04-01-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ прижала букет к груди и погрузилась в мечты. В ее радужных мыслях уже звучали свадебные фанфары и агукали маленькие эльфята.

//Что - Demoness? Я тоже немножко человек, мне спать надо ,)

Maerd - offline Maerd
04-01-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Антипод подпрыгнул с потолка, зацепился за крышку стола, подтянулся и внимательно посмотрел в замочную скважину.
- Слушайте, а это действительно учитель Ляо! У этого в ящике сетчатка глаза такая же! - гениально заключил вундеркинд, - никто ключа не видел?

Demoness - offline Demoness
04-01-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ нехотя отвлеклась от приятных мыслей.
- Ключ от стола учителя Ляо - у самого учителя Ляо, - пояснила она.
Я могу попробовать распылить стол, это заклинание у меня почти получается.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
04-01-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не шевелись!!! - возопил Ляо в истерике. - И ключ не надо! Я сам! Я сам!!!
Стол запрыгал обратно в кабинет...
Мощный взрыв сотряс стены дома Старого Ляо. Через пару секунд на пороге кабинета стоял сам учитель. Был он телом черен, а лицом красен. При этом ему удавалось сохранять внешнее спокойствие и довольно благопристойный вид:
- Пожалуйте на занятия, - произнес он, обращаясь к ученикам

Изменено: Старый учитель Ляо, 04-01-2003 в 23:56

Лью - offline Лью
04-01-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошлепав по полу босыми ногами, Лю подбежал к Phantasmal Killer'у, все еще висящем посреди зала..
- Здравствуйте, бабуль! Позвольте учитель угостит вас чаем! А косу мы покупаем! - он ухватился за нее, выкрутив руки "бабуле" и наподдав коленом. Отойдя от нее, Лю положил косу на полку. Взяв каких-то трав, мальчик побежал в кабинет учителя и начал заваривать чай.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почувствовав разносящийся по дому запах цветков папоротника, Ляо вдруг ощутил, как его волосы медленно становятся дыбом.
- Лю!!!!

Demoness - offline Demoness
05-01-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ чинно проследовала в кабинет и устроилась в чудом уцелевшем со вчерашнего дня кресле. Она наморщила нос и чихнула - здесь сильно пахло гарью.
"Ну, уж из-за простенького заклинания по очищению воздуха Учитель не рассердится", - подумала она и принялась творить пассы...

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зайдя в кабинет, Ляо увидел следующую картину:
Юный падован, застыв, стоял рядом с чайником с вытянутой рукой, как-будто что-то насыпая. При этом особых признаков жизни он не подавал...
Подойдя к ученику, старик, осмотрел его внимательнее и, конечно же, узнал известное всем действие запаха отвара из цветов папоротника. С облегчением Ляо произнес:
- Ну, теперь он будет неподвижен, по меньшей мере, несколько часов, зато потом очнется как новенький.
В это время со стороны входа послышались какие-то негромкие слова и сразу же за этим - шипение воздуха. Резко развернувшись на месте, Ляо увидел, как в небольшую воронку с шумом втягивался воздух из комнаты. В обратном же направлении вылезало что-то черное и бесформенное:
- Аиннэ, дочка, ну зачем же ты вызвала тень своего дедушки? - только и успел пролепетать старик, схватил под мышку статую Лю, за руку эльфку и бросился прочь из кабинета.

Demoness - offline Demoness
05-01-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ слабо сопротивлялась и порывалась вернуться в кабинет.
- Но, Учитель! Всвмогущий! Раз уж звезды распорядились, чтобы мой дед вернулся на грешную землю - дай мне хоть поздороваться с ним!

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не в моих праилах плохо говорить о покойниках, но у дедули твоего был весьма скверный характер. Поговаривали даже, что он на четверть был орком.
Ляо с силой захлопнул дверь. В следующий момент со стороны кабинета в нее ударилось что-то твердое и послышался звон рабивающегося фарфора.
- О! Моя любимая ваза династии Мин! - сокрушенно всплеснул руками учитель и привалился спиной к двери.

Demoness - offline Demoness
05-01-2003 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да что вы такое говорите, - возмутилась Аиннэ. - Дед только немножечко дроу. Замечательный старый джентльмен.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Конечно, конечно. Я ведь не настаиваю - это все молва.
Послышался треск разрываемой бумаги.
- О, моя бесценная коллекция магических свитков династии Мин!

Maerd - offline Maerd
05-01-2003 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Антипода как всегда никто не заметил на потолке, когда все срочным образом сматывались из комнаты. Поэтому его заперли вместе с духом какого-то вандала, который что-то усердно искал в кабинете, не стесняясь разрушать всё, что ему попадалось.
- Не подскажете, что вы ищите? Может быть я смогу Вам помочь? - спросил вундркинд у духа дедушки, используя чревовещание на бронзовую статуэтку Конфуция в углу.
Дух резко остановился, уставился на Конфуция, осмотрел статую в упор и ощупал руками:
- О, небеса! - воззвал он, - мне хочет помочь САМ великий учитель. Да, да, конечно, о великий. Дело в том, что я потерял мои очки и никак не могу найти, поэтому не вижу ничего... тут так темно, по-моему я уже что-то разбил. Стыдно даже как-то...
Дух потупил невидящий взор.

Изменено: Maerd, 05-01-2003 в 04:10

Maerd - offline Maerd
05-01-2003 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



- ээээ... кхм... - вундеркинд даже не сразу нашёл, что ответить, узав, что духи бывают слепыми. - Встань и иди! (...нет, что-то не то... может это...) Да прозреет дух твой силой разума, ибо настоящий мудрец видит мир не органами, а размышлением в медитации.
От изречения такой мудрой мысли у Антипода даже щёки порозовели от гордости.
Дух задумался на минуту.
- Действительно мудрая мысль... спасибо, о наимудрейший из всех учителей, Ваши советы всегда направляли меня в жизни, - дух отвесил статуе поклон и неожиданно исчез.

Антипод перевёл дух, так как от гордости уже готов был лопнуть, как воздушный шарик с гелием, пролетающий над горящей спитртовкой. Однако не тут-то было, призрак появился опять, уверенно подошёл к сундуку и извлёк оттуда очки очень интересной формы.
- Хм... какой хороший был совет, всё-таки... помедитировал и понял, где очки лежат, - боромотал он почти про себя...

Изменено: Maerd, 05-01-2003 в 07:26

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда за стеной послышался относительно спокойный разговор, Ляо с облегчением было вздохнул. Но вот когда речь зашла про очки... Магические очки великого прародителя всех хоббитов давно хранились у учителя Ляо в одном из сундуков. Об этом мало кто знал. По крайней мере, Ляо так думал. Но если уж про них пронюхали в аду... (Тс... только не говорите Аиннэ).
В общем, всех магических свойств этого древнего и ужасного артефакта не знал никто...

Demoness - offline Demoness
05-01-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аиннэ постучала в дверь кабинета.
- Дедушка?..

Maerd - offline Maerd
05-01-2003 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



- Да, да, войдите, - оживившись, ответил на стук молодой человек, - заперто с вашей стороны.

Старый учитель Ляо - offline Старый учитель Ляо
05-01-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смирившись с неизбежным старый Ляо открыл дверь...
Кабинет лежал в руинах. На руинах восседал дух и разговаривал со статуей. В призрачной руке духа поблескивали очки.

Demoness - offline Demoness
05-01-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Дедушка, - воскликнула Аиннэ, бросаясь к духу. - Ты меня узнаешь?

Текущее время: 02:23 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru