Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Опрос(А потом и набор, посмотрим...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Гедемин - offline Гедемин
Question02-11-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опрос(А потом и набор, посмотрим...)

Камрады, у одного молодого мастера(тобишь меня) появилась одна идейка, касательно скрещивания форумной РПГ и форумной стратегии. Излагаю:
Мир-готика(имеется в виду не временной отрезок, а стиль мира, играем по современности), нечто вроде мира WоD. Нашу планету, окромя людей, населяет множество существ, мистических и не очень, которые предпочитают скрывать свое существование от человечества("начнут еще что-то от нас требовать, гоминиды, а то и войной пойдут..."). Но большинство из них зависимо от человечества, паразитирует на нем(упырям нужна кровь, "классической" нежити, например, нужны трупы и посвежее, магам нужно "вставлять новые батарейки" и тп.+все получают "пополнение" именно благодаря людям). В результате между разными видами существ часто возникают конфликты на почве "обладания ресурсами". Говоря по людски-маленькие тайные войны за обладание городами, а то и целыми областями различных стран.
Персонажи являются весьма могущественными представителями своего вида, которые по тем или иным причинам начали искать себе новое место обитания(может просто перенаселение, может ваш вид проиграл войну за территорию и разбежался и тп. , вариантов много) и нашли себе подходящий город(людей много, "нелюдей" мало или вообще нет, идиллия в общем), и решили начать свое дело. Тоесть выбрать себе район города поприятнее, наплодить себе подобных с десяток и жить припеваючи. Но проблема в том, что не вы одни такие умные. В ваш город могут прибыть еще представители каких-то видов, желая получить ПМЖ, могут проявить недовольство новоприбывшим "местные" и попытаться его согнать да еще надо сохранять свой маленький "маскарад", в общем, свой кусок гороода придется отвоевывать.
Игра проходит по системе мастера, но системка элементарная, мне хватит четырех абзацев ее описать.
Как проходит игродейство-сначала в город прибывают сгенерированные персы. Выбирают себе часть города попривлекательней, поселяются там. Далее начинают аккуратно "плодить себе подобных", тн."лейтенантов", персов под контролем мастера, они слабее чем перс, но все-же лучше чем ничего. Далее "лейтенанты" плодят себе несколько "рядовых", опять-же они слабее лейтенантов, которые уже не могут плодить свое потомство. Зачем это надо, спросите вы меня. А затем, что сколь круты вы бы ни были, всегда есть возможность задавить вас толпой, если вы путешествуете в одиночку. Лучше держать при себе маленькую армию, так оно спокойней. Далее начинается собственно процесс "выталкивания" соседей из города.
Мастер выкладывает карту города, с нанесенными "ореалами обитания" различных нелюдей. Вы, отдавая приказы своим лейтенантам, а также работая сами, увеличиваете свой "ореал", захватываете вражеские, в общем, ведете свою маленькую игру.
Притом что никаких юнитов не предвидется-вы вполне конкретный рпг-шный персонаж, с конкретными статами и действиями. Никакого курсора, зеленой рамки и строительства баз. Позвонили лейтенанту/ам-отдали приказ-свободны. Можете заниматься чем хотите-учавствовать в какой-нить своей операции, попытаться "спионерить" вражеский артефакт, самому создать какую-нить убер-вещь и вооружить им себя любимого или своего лейтенанта, сбежать с вражеского плена(если уж так сложилось и вас поймали, но отчего-то не убили на месте), заключать различные договора с соседями, бегать по линии мастерского сюжетца. Получается нечто вроде рпг, где действия персов реально влияют на обстановку в городе, на ход юоевых действий с другими игроками. Можно творить свой маленький сюжетец.
В общем-то, все. Это не набор, а пока просто заценка идеи.
Главные вопросы-"Что вы об этом думаете?" и "Хотелось бы вам в это играть"?


__________________
É difícil viver

Ларс - offline Ларс
02-11-2006 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мде... Мне нравиться, но... Играть не буду.
Причины:
Занятость.
Незаконченость (недостаточность описания) концепции.
То, что описано мне не нравится. В принципе мне не нравиться смешение жанров в сторону РПГ.

Стратегия, с элементами РПГ - нармально, а вот наоборот... Все таки получится стратегия.

Но я с удовольствием посмотрю.

PS: Наверно я слишком сильно хочу за стол. С живыми людьми.... Хоть мастером, хоть игроком. ...

Саревок - offline Саревок
05-11-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Ларс
Главная твоя причина - ты уже должен влисть в нашу фрпг

Sergius-II - offline Sergius-II
20-11-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль таки тему забросили. Я бы с удовольствием поводился, хотяябы попробовал, зная что в конце всё сведётся к огромной путаницей, как это и всегда бывает с подобными стратегиями.

Зато мастер мне подал замечательную идею для следующей моей кабинетки по VTM. Я думаю кульминцией такой резни мог бы быть приезд одного из собратьев верхушки камарильи,.который исполняя роль судьи обязующего всех в короткий срок решить все свои споры и оставить одного принца.

А вот всё что написано Гедемином выше, неплохой сюжет для городской игры)

Текущее время: 01:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru