Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Таверна приключенцев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Teodorix - offline Teodorix
21-04-2002 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[снимаю с пояса аккуратный кожаный бурдюк, подаренный на 18-летие сумашедшим дедом-эльфом, отпиваю для храбрости спрайту, и открываю дверь кабака]

Вюить! Мимо пролетает чья-то отрубленная голова.

[вытираю плащ от брызг крови, стараясь не смотреть на пролетевшую часть тела]

- Ах ты гадина, подслунул мне фальшивий брюлик! Нееет, меня не проведешь. За работу надо платить. Рот ин хэлл , старый пердун.
Грязный воин в драной кольчуге вытирает меч о полу плаща и сует его обратно в ножны.

[меня начинает подташнивать. Вся таверна заполнена сбродом самых различных мастей. Аклкаши, попрошайки, наемники с самым разнообразным вооружением, несколько приключенцев поблагороднее, даже пара магов сидит в углу, неторопливо дымя глиняными трубками. Интересно что они тут делают?
Прохожу к свободному столку, отпихнув ногой безголовое тело от прохода. ]
К столику подходит один из помошников хозяина, маленький мохнатый халфлинг.

- П... П...
- Пива благородный сэр?
- П... П...
- Пунша?
- П.. парень, спрайту!
- Сей минут.

Коротышка бегом несется к Одной из бочек, нацеживает пинту спрайта, и приносит ее мне.

[Медленно тяну спрайт через заранее припасенную трубочку. Тут вся тара грязная, не подхватить бы какую заразу.]

Боже какая грязь, думаю я. И черт меня дернул отправится из родного леса.. Но тяга к приключениям была настолько сильна...

[допиваю напиток, и острожно пробираюсь через кого-то некстати разлегшееся на полу. Подхожу к доске обьявлений, и через минуту-другую изучения, с сожалением понимаю, что никаких предложений работы пока нет.]

-Благородный сэр, обращаюст я к паладину, сидящему за соседним столиком, не нужен ли кому молодой маг-эльф первого уровня? Желательно приключение по системе АД&Д 2ой или третьей редакции, в мире FR.

Ereinion - offline Ereinion
22-04-2002 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Раздался громкий хлопок, и яркая вспышка осветила трактир и едкий запах горелой серы быстро разнесся по заллу, когда глаза посетителей опять привыкли к сумеркам, они увидели высокую фигуру, одетую в серую мантию с капюшоном, с посохом в руках и с длинным клинком, с платиновым эфестом, на поясе. Фигура незамедлительно взмыла к потолку, и устроилать в дальнем углу, приняв позу сидящего в кресле...
Затем фигура откинула капюшон, и приключенцы увидели Эльфа, с длинными русыми волосами. Эльф, немного поразмыслив, преместился к столику М-Х и компании, и обратился к ним:

-Приветствую вас благородные Доны, не возражаете ли моему присутствю?

После приветствия Маг, а это был именно он, устроиля за столом, но всё так-же без стула, и заказал себе красного вина.
После того как Халфлинг принёс эльфу вина, в таверну вошёл юноша, очевидно эльф( Teodorix ), после короткого наблюдения за лицом юноши маг понял, что кто-то из его коллег опять балуеться магией. И повернувшись к стойке куда уноша уже успел дойти, маг обратился к нему:

- Молодой человек, в этой таверне собираються только благародные доны, и всё что вам привиделось- это всего лишь наваждение, посланное кем-то из моих коллег. Не так ли Дон ОЛЕ Третий? =)

Teodorix - offline Teodorix
22-04-2002 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[огорченный, подхожу к барной стойке]

-Молодой человек, в этой таверне собираються только благародные доны, и всё что вам привиделось- это всего лишь наваждение, посланное кем-то из моих коллег. Не так ли Дон ОЛЕ Третий?

[оборачиваюсь к тому, кто произнес эти слова, вижу перед собой опытного эльфа-приключенца. Пытаюсть наскрести в памяти обрывки рассказов деда об эльфах, но ничего не получается. Я даже не могу определить маг этот эльф или воин.]

"Благодарю вас, благородный дон (чуть было не прибавил Рэба, но вовремя вспомнил, что я не в той вселенной) Ereinion . Я признаться не имел возможности ознакомится с текстами заклинания Защиты от Иллюзий, а мудрость у меня не настолько велика , чтобы не поддаваться на провокации.
Картина увиденного была настолько реальна. Не подскажите, какой это был спелл?" И кто такой Дон Оле ? Я не вижу в этой таверне никаких магов, кроме вас,а вы по видимому маг, себя, хотя я с трудом могу так называться , и тех двух стариканов в углу, но они больше похожи на торговцев.

Ereinion - offline Ereinion
22-04-2002 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Маг провёл рукой по небесно голубому кристаллу на посохе, и тот загорелся светом Солинари, и осветил Мантию, на которой сразуже проявились руны, до сих пор не видимые. Посмотрев мудрым взглядом на Юношу, маг ответил:

-Дон Оле Третий, это один из магов присутствующих здесь в данный момент, хоть он и Encharter, но возможно может вызывать и Иллюзии. Хотя кто угодно из присутствующих мог вызвать такую не сложную иллюзию... Эта иллюзия действует только на одного человека. Молодй Человек, прошу быть почтительнее к пожилым магам! Они прожили на это свете дольше, и опыта у них побольше, каждому хватит лишь одного слова, что-бы вы перенеслись в Аббис и пропали там на веки.

Teodorix - offline Teodorix
22-04-2002 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Прошу простить меня, господин"

[кажется я узнаю эти руны на мантии эльфа. Камушки с такими же символами хранились у деда в сундуке, где я обожал рытся. Вообще у него было много всякого старья, в основном хлам, но пададались и достаточно занятные вещички]
Затем я задаю эльфу тревожащий меня вопрос]

"Не знает ли высокородный, намечаются ли в обозримом будущем какие-то предприятия? приключения?"

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



Вид одинокой таверны неспоредственно в Бааторе - не самое лучшее зрелище. И более того - зрелище неправильное. Поэтому Пространственным Контролерам приходится вмешаться.

Время медленно тормозилось. Движения существ делались все более плавными и медленными, пока, наконец, не прекратились вовсе. Из этого состояния полного оцепенения созания разумных существ вырвала только вспышка света - над долиной материализовался некий летающий объект, более всего напоминающий большую черную птицу с маленькими угловатыми крыльями. Завывая турбинами, этот летающий мастодонт тяжело опустился на землю неподалеку от происходящего, но застывшего, безобразия. С громким щелчком включились усеивающие его корпус прожектора, заливая долину слепящим белым светом. Те, кто сохранили связь с объективной реальностью, ошарашено наблюдали за тем, как люки летательного аппарата открывались и на землю выпрыгивали закованные в белый и черный металл фигуры.
Рассмотреть их получше было невозможно, поскольку мешал свет прожекторов, но тем не менее многие не отрывая глаз следили за тем, как черные фигуры ростом поменьше белых, со светящимися красными прорезями на лицевых щитках шлемов оцепили территорию. После этого от ховеркрафта отцепились четыре фигуры с огромными, делавшими их похожими на каких-то гротескных орлов, крыльями. С тихим шелестом "летуны" взвились ввысь, оценивая ситуацию с воздуха. На закуску из самого транспортника выдвинулись, тихо шелестя холостым ходом, несколько контейнеров на автоприводах. Над долиной заметались отрывистые фразы:
- Танго, это Дельта. Сектор чист.
- Дельта, вас поняла, стазисная сфера зафиксирована, у вас десять минут.
- Танго, здесь Сигма, генератор пространственной стабилизации установлен, - две фигуры закончили возиться над каким-то камуфляжного цвета предметом, и теперь он тихо гудел, помигивая контрольными элементами.
- Здесь Гамма, обнаружены выжившие, состояние нормальное, - одна из фигур прошла мимо застывших фигур приключенцев.
- Гамма, говорит Танго, доложите общий ситуативный статус.
- Pizdets.
- Гамма, подробнее! - могло показаться, что использованное солдатом слово не являлось тем, которое положено использовать в таких ситуациях.
- Polniy pizdets, Танго.
- Гамма!!! - в голосе говорившей послышались истерические нотки. Некоторые явно представили себе находившуюся на связи девушку, медленно теряющую остатки терпения.
- Что Гамма? Гамма говорит то, что видит! А Гамма видит, что имеет место индуцированное пространственное смещение второго типа.
- И что еще Гамма видит? - раздражение в голосе медленно спадало.
- А еще Гамма видит, что Танго хреново работала, и у нас имеются глаза и уши.
- Танго, это Дельта, подтверждаю. Зафиксированы свободные когнитивные кластеры. Рекомендую тотальную очистку района.
- Дельта, вариант неприемлим. Запускайте диссекционную процедуру.
- Танго, вас понял. Отряд, внимание! Действуем по установленному системному императиву!

Ховеркрафт вместе со стоящими рядом контейнерами и устройствами загудел, и через 0 секуд 0 миллисекунд 1 терцию таверна вместе с окружающим пространством минус враждебные сущности из другого пространственного сектора.
- Танго, говорит Дельта, императив отработан. Служу Системе Быстрого Реагирования.
- Дельта, отработайте вторую директиву. Оставляйте наблюдателя и возвращайтесь на базу.
- Есть.

Толпа заползла внутрь летательного аппарата, тот взмыл в воздух и исчез, оставив на месте себя одинокую фигуру в дождевом плаще и с полуторным мечом за спиной. Фигура имела вид юноши лет двадцать от роду с черными волосами и темными очками поверх пустых глазниц. Оный проследовал в таверну, к тому времени успевшую принять более или меняя пристой вид, не хранящий в себе никаких следов недавних событий, уселся за стол, удовлетворенно хмкнул и сказал: "Поехали". В ту же терцию время возобновило свой бег.

Ничто более не напоминало о неданем наличии вокруг земель Баатора или его обитателей...

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



<!НРПГ>После разговора с модератором публикую следующее пояснение:
Авторский текст. Мой. Содержит неологистические выражение. Нужны для художественной передачи ситуации. Такое их написание подразумевает, что остальные люди такого языка не понимают. Доступно?</!НРПГ>

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Куда уж доступнее...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Ну ладно, зашёл и присел ты без специального приглашения, однако, будет гостеприимны - с прибытием

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



Юноша нахмурился и подумал: "Господин консоль, сюда все обязаны входить с приглашением? Насколько я могу судить по известной мне информации - нет. Так что в данном контексте такое ваше заявлении мне скажется...ммм, несколько странным".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Просто некоторые, перед тем как сесть за столик, спрашивают формального разрешения у окружающих. И уж точно не изменяю структуру пространства и времени...

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



"Да, верно, но позвольте заметить, что в момент, когда все находящиеся в данной точке сознательные сущности пришли в себя, я здесь уже был. Сидел. У кого было спрашивать разрешения?"

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Если бы захотел, спросил бы у консоли. Знаешь, есть такая, наивная, всё время лампочками мигает?

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



"С самокритикой у вас все в порядке", - юноша ухмыльнулся, - "однако между СБР и Советом был заключен договор, по которому... А, ладно. Мне можно сидеть?".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Разумеется, я же вам предложил, хоть вы и не спрашивали

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



"Благодарю"
[подходит к стойке]
- Добрый день. Скажите, у вас какой-нибудь сок местного разлива?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Есть персиковый и ананасовый. Это так, пока бармен спит...

Fulcore - offline Fulcore
22-04-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злой киборг



"В этом мире позитивно стоит провести отпуск. Консоль тут такая заботливая. К чему бы это? Хм. Персиковый, пожалуйста."

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Fulcore
Тут все консоли такие. Ты ещё главный пульт управления не видел Если не веришь, можешь у других моих подопечных спросить
А пока держи свой сок

Изменено: Prince Dakkar, 22-04-2002 в 14:00

Avatar - offline Avatar
22-04-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



- Да то не консоль, то какой то дьявол! - невыдержал этого флуда пал. Схватил свой двуручник и пошёл куда-то на кухню, по его словам "Беса из таверны изгонять". Короче полез на крышу, беспредел учинять

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Может, тебе тоже сока? Какой хочешь?

Avatar - offline Avatar
22-04-2002 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



- Не искушай меня, демон
Паладин уже почти залез на чердак ( доспехи тяжёлые, блин)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Эх, чего же ты тогда хочешь?

Ereinion - offline Ereinion
22-04-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Равнодушно наблюдая за безобразием, товоряшимся на улице, Маг сменил свет на посохе с серебристого, на черный, от чего некоторое поространство заполнила тьма, скрывшая ельфа от "братвы" в повер арморах и их высоко технологических штучек.

Увидев ешё одного юношу зашедшего в таверну, Маг обратился к нему:

-Good God! Thou canst' not come in by usual ways as decent peoples do? © =)

Avatar - offline Avatar
22-04-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Prince Dakkar
Пал уже было задумался, а не поросить ли Штоормбрингер, ну тот, что у его друга. Отпадная вещь! Однако, что ж его согильдийцы скажут на его поведение. Рыцарь колебался...

Текущее время: 13:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru