Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 > >>
USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
15-07-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro
Попробуй монтировать образ с помощью Alchohol 120% и в разделе эмуляция поставь галочку RMPS. Возможно поможет.

lexel
На данном этапе тебе никакие сетапы не нужны. Столько на дефолте не проигрывают. А результата через 2 часа езды ты не добьешся. Больше наката.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
16-07-2005 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
Не в настройках дело , там на стандартных сетапах можно нормально ехать...........
Тебе надо побольше кататься, скорость со временем прийдет, я тоже раньше сек. на 10 отставал, но после месяца езды скинул 6 сек.............. так что побольше катайся

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
16-07-2005 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что побольше катайся
Да, и учись читать телеметрию..

Paramon - offline Paramon
16-07-2005 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua Фоменко в Ле-Мане ещё больше отстаёт, однако со временем это не проходит!

Paramon - offline Paramon
16-07-2005 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo Да ты что! Вертиго и у меня глючит! Сейчас пойду цвет переставлять!

leXel - offline leXel
16-07-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю накат, за плечами 165 кругов Монцы
Вопрос кто как переключает передачи?
Я так понимаю все ездят с ручной коробкой.
Я смотрю можно переключаться последовательно 1,2,3...
(3,2,1..) или сразу скажем с 4 на 1.
Как лучше учиться?

Serega_GTua - offline Serega_GTua
16-07-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
Конечно катай на ручной коробке....а переключаться лучше последовательно....
Paramon
Фоменко вроде пересел на 550 ?

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
16-07-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
или сразу скажем с 4 на 1
Попробуй. думаю красивый спин на торможении тебе будет обеспечен. И это в лучшем случаии, в худшем перекрутишь и спалишь мотор . На торможении надо совмещать торможение двгателем и педалью тормоза. Здесь надо следить за усилием на педали тормоза, если оно окажется больше чем необходимо в момент следующего понижения передачи, то колеса заблокируются. Как и в какой момент, с каким интервалом переключать передачи на торможении определяется также и настройкой коробки передач. Основной вывод следи за оборотами, и за усилием на педали тормоза. не допускай блокировки колес.

leXel - offline leXel
16-07-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USSRxTurbo
Спасибо за расказ про технику торможения.
Спустя 425 кругов наката, сбросил еще 4 секунды (2:11.5 в Монце).
Как я понял ключ к успеху жесткая атака отбойников.

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
16-07-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ключ к успеху это позднее торможение и раннее открытие газа после поврота для начало интенсивного разгона. Не всегда жесткая атака бордюров позволит ехать быстрее. Особенно на выходе, когда заднее колесо провернется, при соскоке с бордюра. Особо обрати внимание на 2 првота в Монце - Аскари и Параболика. Увидишь время очень сильно улучшиться.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
16-07-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
Ключ к успеху - плавное и скоростное руление и, чуство педали газа и тормоза. А жестко атаковать отбойники для хорошего времени прийдется, только надо очень аккуратно, а то скользкие они.
Мне раньше тяжело было на прямой тормозить, перегревал тормоза и машина улетала в сторону, или блокировал колеса....тормозить надо тоже очень плавно и не давать колесам заблокироваться, максимального тормозной эффект находится в пределах 550-650 С кажется для машин ГТ класса, после 780 или 800 С, происходит сильное падение эффективности тормозов. И конечно же шины, чем оптимальней температура шин тем легче удержать машину на траектории, выехав из боксов не ломится в первые повороты, а дать прогреться резине, оптимальная температура шин 90 - 120 С, которая достигается после парочки прогревочных кругов.

Paramon - offline Paramon
17-07-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua Пересесть-то Коля пересел, только класс этот посложнее NGT будет! В Ле-Мане он проигрывал на круге 15-20 секунд, Васильев тоже проигрывал, но лишь 4-5 (что тоже немало, и примерно сооттветствует 1.5 сек. обычного кольца).
А на 1000 км. Монцы (серия Ле-Ман Эндюрэнс), наша 550-я шла первой в классе. Пока Коля не сел за руль. Проехал 10 (!) кругов, добрался до кругового Поршика, не смог его обогнать - и убрался в гравий. В итоге финишировали наши на третьем месте, а могли бы быть первыми - Колю выковыривали из гравия аж 5 кругов.

PS Изменение цвета Игры на 32-х битный ликвидировало глюки кокпитов 575-й и Альфы из серии Вертиго. Хм...

leXel - offline leXel
18-07-2005 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думал что прогрев резины до оптимально температуры ТАК может сказываться на результате!!!
Не стал как обычно, после первого круга выезда из боксов рвать что есть мочи, прогрел резину круга 3, и паразительно, не напрягаясь, вез своему старому времени (2:11.5) -2 секунды, правда ошибся на выходи из Параболики, итог 2:11.0.
Но теперь чувтсвую большой задел на завтрешний день
USSRxTurbo
Присмотрелся к Аскари и Параболике, стало получаться входить в Аскари на 3й и интенсивно разгоняться вплоть до самого выхода, что положительно отразилось на времени.
С Параболикой сложнее, там при активном разгоне выносит влево на гравий, так что там нужен компромис. Делаю так, метров за 100 торможу до 3, плавно добавляю газ чтобы не вынесло влево, пройдя апекс - тапку в пол и выход на старт/финиш.
PS: Привет всем кто не спит

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
18-07-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
На прогрев одного круга достаточно, второй и третий могут быть быстрыми. Главное на прогревочном круги пошуршать поактивнее шинами, прогреются..

leXel - offline leXel
18-07-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
Ты имеешь в виду как в Ф1 пилоты на прогреве?
Я так пробовал, в основном греются передние шины...

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
18-07-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lexel
Просто проедеь прогревочный круг с максимально возможым сцеплением шин, температурка быстро вверх подымется. Вилять как в Ф1 на прогреве перед стартом гонки не надо. В квале они же не веляют

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
18-07-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вилять не надо, просто пошурши в сцеплении с трассой, проходи на 95% от быстрого круга.

Paramon - offline Paramon
27-07-2005 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как приручить Мослер? Может есть какие настройки, облегчающие управление крафтом на скоростных прямых?

ferodo01 - offline ferodo01
29-07-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто играет на Creative Audigy 2 Value?
Пересел со встроенной нФорс 2 везде звук улучшился. а здесь он стал каким то закрытым.
Есть ли какие либо проблемы GTR с данной звуковухой ну или простой ZS?

SanSanych - offline SanSanych
29-07-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ferodo01
у меня A2 ZS. все, вроде в порядке.
что ты имеешь ввиду "закрытым"?
EAX в игре, как-бы, нет.
Хотя, проверю на выходных. У меня тоже nForce2.

ferodo01 - offline ferodo01
29-07-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Как бы поточнее выразиться? Глухой какой то звук, я не про ЕАХ.
На нФорс 2 было ярче, чище. Может с дровами трабл.
Но в других играх все намного лучше.

Paramon - offline Paramon
29-07-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался я Мосслером. Дифференциалом можно уменьшить скоростные рысканья. Знать бы - что значат (что ими регулируется!) такие настройки дифференциала как coast и preload...

Tsar - offline Tsar
29-07-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Coast - степень блокировки при отпущенном газе. Точнее, не при отпущенном газе, а при [не сформулировать что-то по-русски]. Короче, при торможении, в частности.
Preload - предзагрузка.

Это все, если я не ошибаюсь, было описано в мануале Racer Alex'a

Paramon - offline Paramon
30-07-2005 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Ага, теперь кое-что прояснилось! На тестовом автодроме Фьорано, Ламборджини очень неплохо разгонялась при настройках power 0; coast 100; preload 1. Для Ламборджини подобный дифференциал хорош в квалификации. Однако, для переднемоторной F575 - такой номер не прокатил!

PS Кстати, я и без перевода догадался, что третий параметр - это презагрузка, но что это такое - до сих пор не пойму!

sergechaly - offline sergechaly
31-07-2005 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
алаверды к царю
короче если наиболее корректно объяснять, то power сторона диффа работает когда двигатель вращает колесами, а coast - когда колеса двигателем. т.е. осн. принцип - куда передается крутящий момент. очевидно что возможно представить себе ситуацию когда машина тормозит, а coast сторона еще не задействована.

прелоад - это скорее преднатяжение что ли. т.е. некая заложенная величина усилия, которое требуется превзойти диффу, чтобы колеса смогли вращаться независимо наконец. иными словами, это нечто вроде усилителя эффекта дифф. с каждой стороны (что power, что coast)

Текущее время: 23:02 << < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru