Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Добро пожаловать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Anafay - offline Anafay
30-11-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




_SH
С какими интервалами respawn'ятся стражники у южных ворот?
Как свои хиты до 100% восстановят, так и появляются. Не только стражники. Вообще все боты.

И как определяется вероятность что нибудь подобрать с трупа?
Если инвентарь убитого не пуст, то кидается чек удачи. При выдержанном чеке удачи определяется случайным образом один предмет из инвентаря, который, если он влезает по весу, переходит к убийце.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-11-2003 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



_SH
А что ты хочешь делать с охранниками?

Inpw - offline Inpw
30-11-2003 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Вопрос: можно ли передвигаться и атаковать метательным оружием?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-11-2003 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вопрос: какой оружейный стиль связан с луками и арбалетами?

Anafay - offline Anafay
01-12-2003 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Inpw
Вопрос: можно ли передвигаться и атаковать метательным оружием?
Нет

Вопрос: какой оружейный стиль связан с луками и арбалетами?
Такого нет.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-12-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вопрос: если два дня подряд получаются такие результаты:

Расчет количества ресурсов для ремонта:
Митрил: 0+2/1d100=1. Всего 1


то о чём стоит задуматься? Виновата удача 30?

Anafay - offline Anafay
01-12-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Нет, это просто карма. Или шутки рандома.

_SH - offline _SH
01-12-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что ты хочешь делать с охранниками?
Использовать как сопартийцев, а то игроки оч. неорганизованно ходят зелёных рубить.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-12-2003 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Т.е. даже удача 100 эту ситуацию принципиально не изменит? Ну ладно, начинаю взывать к теории вероятностей

Кстати, распределение равномерное или нормальное?

_SH
Ну, за умеренную плату могу оказывать огневую поддержку

_SH - offline _SH
01-12-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, за умеренную плату могу оказывать огневую поддержку
Вот, а боты огневую поддержку оказывают НА ХАЛЯВУ.

_SH - offline _SH
01-12-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уредактирую лучше...

Что там за такое под городом?
Там кого-нить встретить можно?
И насколько оно страшнее бедных орков у ворот?

Изменено: _SH, 01-12-2003 в 15:16

Anafay - offline Anafay
01-12-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Т.е. даже удача 100 эту ситуацию принципиально не изменит
Изменит. Так как при удаче 100 единицы просто не получаются

Кстати, распределение равномерное или нормальное?
Везде, кроме броска брони при ударе в щель, распределение равномерное.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-12-2003 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
В общем, чукча думает...

Кстати, если везде равномерное распределение заменить на нормальное, на сколько ориентировочно увеличится вычислительная нагрузка?

Anafay - offline Anafay
01-12-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Кстати, если везде равномерное распределение заменить на нормальное, на сколько ориентировочно увеличится вычислительная нагрузка?
Это, конечно, хорошо, но, напомню, классическое нормальное распределение выдает результаты, которые нельзя ограничить сверху и снизу. 1d20, напротив, предполагает, что результат от 1 до 20, и за эти границы не выходит.

Далее, нормальное распределение нормальному распределению рознь. Оно же от константы зависит, и равномерное распределение - это предельный случай нормального. Подбор констант - дело хитрое и долгое.

На практике нормальное распределение получают как средневыборочное по нескольким десяткам результатов генерации по равномерному распределению по широкому диапазону. Соответсвенно, скорость собственно генерации падает на пару порядков, а общее влияние на скорость зависит от произвоимых действий, от того, сколько бросков требуется..

Edmar - offline Edmar
01-12-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: если у меня будет, скажем, 5 поинтов навыка механика, я смогу арбалет починить?

Edmar - offline Edmar
01-12-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже узнал.

JimmyM - offline JimmyM
01-12-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реализовал мечту идиота: зашел guest-ом, подрался с барменом...
1) почему нет никаких действий в таверне. Хоть бы пива предложили... Или "привет тебе, о, путник. Добро пожаловать в Лейн" или "Ну, и нахера ты, скотина, сюда приперся ?" - в общем, какой-то welcome должен быть...
2) Какие шансы абстрактному герою что-то найти в катакомбах под городом ? И что он там может найти ? (уже спрашивали, м.б.? сейчас гляну...) А то полез я туда, пошлепал по грязи, вылез грустный и пошел бить морду Проту...

Anafay - offline Anafay
02-12-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
почему нет никаких действий в таверне. Хоть бы пива предложили... Или "привет тебе, о, путник. Добро пожаловать в Лейн" или "Ну, и нахера ты, скотина, сюда приперся ?" - в общем, какой-то welcome должен быть...

05:21 [Anafay] Привет работникам общепита!
05:21 [Прот] Эй, Элдо, смотри, кто к нам приперся..Путешественник...


Какие шансы абстрактному герою что-то найти в катакомбах под городом ?
С нулевым скилом "Поиск" - 3%.

И что он там может найти ?
Ну, разве хорошую вешь будут выбрасывать? Хотя продать найденное можно...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-12-2003 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
В принципе, я это всё знаю, просто сделать в игре нормальное распределение - это было бы весьма оригинально и необычно C константой действительно всё не очень просто, но решаемо, а вот доступная вычислительная мощность - проблема. Как я понимаю, все броски производятся в конце раунда - т.е. 45 секунд система нагружена слабо, а потом идёт резкий пик?

Anafay - offline Anafay
02-12-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Как я понимаю, все броски производятся в конце раунда - т.е. 45 секунд система нагружена слабо, а потом идёт резкий пик?
Почти. То, что можно, считается в середине раунда, а что нельзя - в конце.

Inpw - offline Inpw
03-12-2003 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Anafay - насколько я понял, в кузнице специального бота поставили, от гостей стеречь? Мудрое решение

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-12-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Inpw
Кстати, я понял, в чём проблема с твоими параметрами. Прочитай внимательно правила о двуручном оружии

Inpw - offline Inpw
03-12-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - а где конкретно о нем почитать?

Inpw - offline Inpw
03-12-2003 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ура! Я наконец догнал в чем дело, Anafay можешь на мое к-мыло не отвечать.

Dark Hawk - offline Dark Hawk
04-12-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Я сделал чара и все поинты сдуру распередил по бредовому... выставил статы и стиль боя... а на профессии ничего не оставил можно что то сделать ?

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru