Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте стоит ли менять процессор и материнку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LORIC
Question26-07-2000 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте стоит ли менять процессор и материнку

На данный момент у меня стоит проц. РII-400 и материнка INTEL Pentium II/III <SE440BX2> SEATTLE , хочу поменять на процессор Celeron 566 128k FC-PGA (1.5V) и на новою материнку позволяющую разогнать процессор. Посоветуйте стоит ли так заморачиваться и какую мать можно использовать для этих целей в пределах 120$ ?

Lancelot
Smile26-07-2000 17:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я ьы не советовал

White Nigga SE
Smile26-07-2000 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я наоборот. На интеловской маме ничего не погонишь. Если нравится VIA бери ASUS CUV4X (у меня спокойно 533а пошел на 800 при напруге 1.5). Если ненавидишь VIA, то Abit BE6-II или Abit BF6 (если не надо ATA66)

Aradzhan
Exclamation28-07-2000 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Менять P-II на Celeron, это обмен шило на мыло (если не хуже). Лучше поднакопить денег и уж брать P-III. Не старайся угнаться за частотами. Лучше меньше, да лучше. Подожли немного и купи себе P-III-667(133), до 750 он разгонится легко. :-)
А мать надо брать на 815 или 815Е чипсете, а какую, это зависит от денег, я бы взял ASUS CUSL2.
К тому же если не горит, погоди до сентября, выйдет 1000 проц, цены на остальные упадут.

Korzh
Smile23-08-2000 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу... соевты один другого краше
Проц с FSB 133 изначально под разгон?
Ну и мать на i815 в пределах 120 долларов? Давно я так не смеялся
ИМХО 815 вообще смысла не имеет: производительность на пару процентов больше чем у VIA, цена -- в полтора раза выше...

А возвращаясь к теме, сменить может и стоит... Проц (если гонимый найдется) -- с 66 до 100 на слотовом Intel разогнать можно легко и непринужденно.
Мать если и трогать, то только если под рукой за недорого 500Е или 550Е окажется...

T34
Smile24-08-2000 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Korzh
А что Intel SE440BX2 поддерживает FCPGA Целероны (на уровне биоса)?
А потом, если на 100 не заведется, что в последнее время весьма часто встречается, шансов хоть сколько нибудь разогнать уже не остается, ведь ни 75 ни 83 МГц на этой мамке нету ессно .
ЗЫ Мама в пределах 120 уе на i815? Легко! Лаки Стар (105 уе)

Mamont_Tank
Smile24-08-2000 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!!! Давно известно, что Маму с Папой меняют, если можешь купить с частотой CPU не менее в 2 РАЗА большую!
Так, что не советую!!!
Если можешь покупай CPU Pentium III 800EB FC-PGA, а MB на основе чипа VIA Appollo Pro133A, например Gigabyte GA-6VX7-4X c Socket-370
{характеристики можно найти на http://www.ixbt.ru/mainboard/ga-6vx74x.html, там можно найти и другие аналогичные).
Можно купить и систему на основе AMD Thunderbird - VIA K133 - здесь подбирать гораздо сложнее для непросвещенных.

EDIK
Smile27-08-2000 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага народ только чела предупридить забыли о глючности VIA ,
intel да хреново гониться но зато стабильность гарантирована.
И менять pII НА Сeleron, я извеняюсь но енто просто глупо, еще раз извеняюсь,
Да и АТА 100 на 815 имееться!

------------------
Э*д*и*к

Dvad
Thumbs up03-09-2000 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну даже не знаю. Я бы взял Athlon и мать под него на VIA. В принципе
у меня у самого 700 Athlon на VIA`вском чипсете. По началу чуток подглючмвало, а потом разобрался что к чему, поднастроил, и теперь балдею. После 450 PIII на Abite - просто супер. А 800 третьпни - рядом не валялись. Вот. Хотя по себе знаю, что после Интеловских процев перейти на АМДэшные тяжело, просто морально. Я очень долго на это решался, и теперь доволен. А по поводу разгона ничего не скажу, т.к. пока гнать не имело смысла. А стабильность - высоченная.

------------------
Жить хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

Текущее время: 02:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru