Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Литературные диспуты :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Avatar - offline Avatar
21-06-2002 02:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Трилогия по продолжению писаний Толкиена у Перумова практически первая работа, поэтому лучше начать с Хроники Хьёрварда.
А вообще фентези тоже бывает разная, например: красивая сказка с интересным сюжетом ( что-то на манер Нортон) или чистый экшен, простенький сужетец (вампиры, волкодавы там всякие) или класический вариант: с магами, эльфами и тп.
Кому что подуше. Я вот считаю, что фентези Лукьяненко скучнейшая вещь ( Дозоры ещё ничего, а вот Холодные берега с трудом дочитал). А вот его фантастика ( например Императоры илюзий и Линия Грёз) мне очень нравиться.
Как мне описали Ведьмака, так я и решил, что отложу Сапковского на чёрный день

Valem - offline Valem
23-06-2002 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Avatar отложу Сапковского на чёрный день Оченно правильно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-06-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Очень ошибочная точка зрения

Valem - offline Valem
23-06-2002 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Докажи.

Inpw - offline Inpw
24-06-2002 01:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Avatar - хех, вот ведь как получается - у меня "Холодные берега" с продолжением - любимые книги из всего Лукьяненко :-) а Ведьмака (первую книгу, как минимум) прочти все-таки, всяко лучше самому мнение составить, чем к другим прислушиваться. В принципе можешь с lib.ru любой рассказ из "Ведьмака" скачать, оценить, они не особо большие.

Kord - offline Kord
24-06-2002 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Valem , Ведьмак первая книга просто класс, но все остальные одна хуже другой, такое ощущение что Сапковский выдохся под конец.

Avatar - offline Avatar
24-06-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Inpw
Прочитаю конечно.....когда-нибудь

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-06-2002 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Первая книга - серьёзное, психологическое произведение, заставившее меня призадуматься над некоторыми вопросами. Мне этого было достаточно для хорошей оценки, особенно на фоне дибилизма, массово издаваемого в последнее время

Avatar - offline Avatar
29-06-2002 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Первая книга - серьёзное, психологическое произведение, заставившее меня призадуматься над некоторыми вопросами.
Что чесно? А я то думал это банальное развлекательное чтиво

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-06-2002 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Кому как. Меня она не развлекала, это точно

Valem - offline Valem
06-12-2002 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Ну, ты не прав. Серьёзное и психологическое, не совсем, но всё таки присутствует. А вот развлекухи более чем достаточно.)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-12-2002 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Не знаю, я Ведьмака читал после трилогии "Меч без имени", так что...

Valem - offline Valem
07-12-2002 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Ну ты, блин, сравнил... (и далее но тексту)!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Зато знаешь какое мрачное и серьёзное впечатление произвела на меня первая книга?

Valem - offline Valem
07-12-2002 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar У-у-у... Это ты про муки совести?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Нет, просто когда я начал читать ведьмака, то пожалел, что это не продолжение трилогии Белянина - уж больно всё мрачно и злобно там было

Valem - offline Valem
07-12-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Зато - реалистично, понятно, в отределённой мере.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Нет, ну затем, конечно, я всё понял и оценил, но первоначально контраст просто резал глаза

Valem - offline Valem
08-12-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Экой ты чуйствительный.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Тебя бы так... С Белянина на Сапковского...

Valem - offline Valem
08-12-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Ты после Никитина пробовал чё-нито читать? Я долго отходил.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Никитина я вообще не читал

Valem - offline Valem
08-12-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Почитай. Очень серьёзные вещи есть. Но у него и полегче чего тоже есть.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Какой жанр, какие книги и т.д. и т.п.

Valem - offline Valem
09-12-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Жанры - фэнтази, быт. фантастика. Книги... Циклы "Ярость" и "Трое", и куча отдельных книг.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru