Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 4. Looking for the Xaositect's faction headquarters? You're under arrest!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
16-04-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 4. Looking for the Xaositect's faction headquarters? You're under arrest!

За 50 золотых став обладателем короткого лука и двух десятков стрел, Эйта, с печалью взглянув в сторону удаляющегося Ториаса, присоединился к эльфам и Варгулу.

Компания приключенцев, ведомая Анафеем шла вдоль рядов уже минут пятнадцать, по прежнему не видя торговым палаткам ни конца, ни края. Уже откровенно начавших скучать приключенцев не радовали ни сочные фрукты тыкаемые продавцами прямо им в лица, ни ковры со вплетенными золотыми и платиновыми нитями, ни специи, вонявшие, казалось, на весь рынок.
И уже сама надежда встретить здесь покупателя исчезла было, как вдруг…
Навстречу им, вырулив из-за угла одной из лавок, шагали люди. Три человека, с ног до головы закованные в броню. Огромные мечи за спинами, шлемы, похожие на черепа, длинные острые шипы, торчащие из самых затейливых мест их лат. Готовность убивать, адским пламенем горящая в глазах. На плечах всех троих красовалась эмблема, изображающая стилизованного дракона с раскрытой пастью на красном фоне.

Огромные, похожие на стальные несгораемые сейфы, фигуры шагали достойно, размеренно, как будто с каждым шагом упиваясь своей силой и властью. Но, по всему было видно, что они куда-то спешили и, только их собственная гордость не позволяла им перейти на бег.
Подходя к приключенцам, воины сбавили шаг, но не остановились. Идущий впереди (видимо главный из этой тройки), медленно поворачивая голову, окинул грозным оценивающим взглядом каждого в стоящей перед ним группе.

Заметив только спину удаляющегося эльфа, он двинул за ним...
Hosh Ты за каким эльфом идешь? За Старым или за молодым ? Если за Анафеем, то серьезно отнесись к тому, что пришло к тебе на аську. Если за Ториасом, то не обращай внимания.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Wargul - offline Wargul
16-04-2003 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Завидев представителей власти Варгул старательно прикрылся капюшоном, стараясь привлекать как можно меньше внимания, руководствуясь следующими соображениями: "Кто знает, возможно их зависть к жизни после смерти носит весьма агрессивный характер, впрочем как и у большинства смертных..."
- Наверняка уже старикан во что-то вляпался - все же неудержавшись шепнул он Анафэю.


__________________
I'm not insane
That's how it seems though

Hosh - offline Hosh
16-04-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лениво шагая метрах в 30 за группой приключенцев и поглядывая по сторонам, Хош вдруг краем глаза заметил выходящих из-за угла огромных парней в доспехах... "Ага. вот кажись эта красная смерть о которой трепался торговец..." Внезапно он почувствовал сильное желание побыстрее убраться отсюда подальше. Кендер быстро огляделся по сторонам.

Ищу местечко где бы спрятаться (скорее всего груда товаров или пустой прилавок), желательно поближе к месту прибывания партийцев, чтобы слышать о чем они говорят. Если такого места не найдется, поворачиваю назад и быстро удаляюсь

Anafay - offline Anafay
16-04-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф, не останавливаясь и не обращая внимания на троицу, шагал дальше, раздумывая о природе иллюзий и пытаясь определить, когда же заклинание, хоть Алканвирил и есть маг выдающийся, прекратит свое действие. Тем не менее, эти мысли не мешали ему любоваться тщательно проработанной отборной иллюзией, и пытаться найти неувязки и признаки окончания базара. Двигаясь по ряду, Анафэй старался запомнить окружение, чтобы определить, не начнутся ли повторы и не иссякнет ли буйная фантазия Алканвирила через очередную сотню шагов.

На фразу Варгула он не ответил, но размышления перешли в другое русло: разговор с плодом своего воображения - это разговор с самим собой или разговор с тем, кто сотворил породившую Варгула иллюзию? Впрочем, так и не придя ни к какому выводу, эльф отозвался:
- Разумеется, вляпался - его свойство притягивать неприятности изображено очень, очень реалистично. Тонкая работа, надо отдать Алялямусу должное...

vladimirex - offline vladimirex
17-04-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый уже давно по привычке был в капюшоне, дабы не пугать слишком впечатлительных хумосов.
- А не проследить ли куда направились стражи порядка? - Эйта сказал так, что бы его слышали товарищи по прогулке. - Там где носят такие латы, велика вероятность, что и деньги платят не хилые. Я не спец по иллюзиям, но всё это выглядит через чур реалистично.

//вообще то, я почему то думал, что все пошли в одну сторону. С другой стороны, я обещал помогать Ториасу на карабле до места прибытия. А тут сбылось его желание - он потерялся для всех. Надеюсь он счастлив. Лично мне надоело шляться в одиночку. ДМ. пришли окончательные статсы.

z_diver - offline z_diver
17-04-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Воины все-таки остановились в двух шагах перед группой. Причем один из броненосцев, идущих за спиной командира, бережно, но довольно чувствительно сдавил локоть Анафэя, желающего пройти дальше.
- Уделите нам одну минуту, гражданин. Черт, звучит очень по ментовски… Имелось в виду citizen, но смысл что-то исказился Это простая формальность, после этого вы будете свободны, - обратился он к эльфу.
- На кого ставишь, Фадэк? – спросил командир, продолжая осматривать приключенцев пристальным взглядом.
- Дроу, - уверенно и без всяких колебаний ответил воин, держащий за руку Анафэя.
Начальник, не оборачиваясь, кивнул, одобряя выбор подчиненного, а за тем обратился ко второму помощнику:
- Кумах?
- Человек.
- Хорошо, - еще один кивок головы.
- Нет… - запнулся Кумах, - Эльфийка.
Главный, удивленно обернулся, чтобы посмотреть на причину запинки. В его голосе в равных пропорциях читались разочарование и нетерпение:
- Итак, Кумах, ты решил?
Глаза воина (единственная часть лица, которую было видно из-за забрала) на секунду полыхнули голубым огнем:
- Человек. Точно.
- Хорошо. Я проверю эльфийку.
Фадэк разжал латную перчатку, освобождая локоть Анафэя:
- Вы свободны, гражданин. Живите счастливо и соблюдайте закон.
Воины тут же потеряли к экс-стражнику всякий интерес, состредоточив свое внимание на М-Хе:
- Я задам вам несколько вопросов. Несколько легких вопросов, требующих ясного ответа. «Нет» или «да». Другие ответы не принимаются. Никаких «я не знаю», «может быть» и тому подобного. И, ради Богов, не пытайтесь бежать. Итак, у вас есть несколько секунд для того, чтобы собраться с мыслями. Вы готовы?

Anafay - offline Anafay
17-04-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф, продолжая дивиться столь детальной иллюзии, не ушел, а, с интересом рассматривая местных стражников, спросил:
- А вы не видели, тут осел мимо не пробегал? Вот такого-вот роста, - он показал рукой нечто на уровне своего пояса, - с длинными ушами. Из груза два бочонка, бурдюки и прочая мелочевка. Из особых примет только дурной характер.

z_diver - offline z_diver
17-04-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Нет, осла мы не видели, - не поворачивая головы ответил Кумах. Через пару секунд в его голове родилась какая-то мысль и он участливо спросил:
- Украли?

Anafay - offline Anafay
17-04-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- А кто его разберет, - ответил эльф, - то ли его того, то бишь сперли, то ли сам сбег, паразит. А могет быть, и вообще имела место необъяснимая флуктуация пространства, сиречь природное явление с происхождением самым что ни на есть естественным...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-04-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Стою спокойно, жду вопросов.

Ломаю голову, откуда в Сигиле такой базарчик, а если это не Сигил, то какого глабрезу тут шляются мерсикиллеры... Начинаю склоняться к версии Анафэя, что все это проделки забавника Алялямуса.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 17-04-2003 в 19:43

М-Х - offline М-Х
18-04-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Внутренне чертыхаюсь, но внешне спокойный.
- Готов, один вопрос, игнорирование некоторых вопросов возможно?

z_diver - offline z_diver
18-04-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Это бывает, - сочувственно кивнул Мерсикиллер, услышав про флуктуации. Затем повернулся к дроу:
- Нет. Игнорирование вопросов будет расцениваться, как сознательная ложь и признание себя виновным. Начнем:

- Вы совершали здесь противозаконные деяния? В частности воровство, - воин немного подумал и добавил до кучи, - и/или (включая, но, не ограничивая список) убийство, разбойное нападение, нанесение тяжких телесных, мошенничество, изнасилование, поджог?
- Вы совершали подобные деяния в течение шести часов до сего момента?
- У вас есть при себе краденые вещи?

Чтобы не тянуть время на эти вопросы могут сразу ответить и Варгул, и Коирнхфинд

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-04-2003 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Отвечаю на вопросы по порядку.
1) Здесь - нет.
2) Нет
3) Есть. Но краденые не здесь и давно. Возможно, у меня еще есть вещи, краденные не мной, а кем-то еще до того, как я их купила - это мне неизвестно.

После чего спрашиваю с самым невинным видом:
- А что, тут что-то украли?

М-Х - offline М-Х
18-04-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- На все заданные уже вопросы, абсолютное нет.
Про себя - кажется и не нагнал... хорошо, что ворованное с собой не потащил.

z_diver - offline z_diver
18-04-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Выслушав ответы эльфийки, начальник неудовлетворенно вздохнул, но учтиво поклонился даме. Повернул голову к Фэдаху, задававшему вопросы дроу. Тот кивнул. Командир снова взглянул на приключенцев.
- Вы свободны, граждане. Живите счастливо и соблюдайте закон.
- А что, тут что-то украли?
- Да, тут что-то украли. Один из торговцев заявил о краже. Бутыль дрогого и, как он уверяет, очень редкого вина. Если вы обнаружите вора или получите какую-то информацию о нем, сообщите одному из нас. Вы будете вознаграждены, а вор будет наказан.

Hosh - offline Hosh
18-04-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе
to z_diver Я спрятался, надеюся?

z_diver - offline z_diver
18-04-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Hosh
А этого я тебе не скажу

vladimirex - offline vladimirex
18-04-2003 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//а меня типа не заметили? Или они видят только "зарегистрированные расы"? Если чего спросят, ни чего не видел, ни чего не знаю, 15 минут как в городе.

ЗЫЫ. Есть версия, что всё это массовый психоз. Все что-то лакали перед тем как сюда попасть. Каким то макаром наши сознания вступили взаимодействие и... Хотя, наверное всё таки мы влипли... Мел, нам бы краткий ликбез по Сигилу всем, а то загнёмся скоро...

z_diver - offline z_diver
18-04-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



vladimirex
Видят всех, т.е. тебя, Анафэя, Варгула, Коирнхфинд, М-Ха, Сусела. Почему они выбрали для разговора только троих? Видать, у них были веские причины.
Хош прячется в тридцати метрах от вас и считает, что его не видят.
Старый эльф шагает в противоположную сторону.

Hosh - offline Hosh
18-04-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//z_diver Нужно описание места, где я прячусь. А то что то мне подсказывает, что эти красноармейцы щас пойдут прямиком в мою сторону.

Изменено: Hosh, 19-04-2003 в 08:03

vladimirex - offline vladimirex
18-04-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//ага, похоже по жизненной ориентации определяют. Чтож, можно констатировать, что М-Х тоже ивил. А у Анафея только одна ориентация - в сторону спиртосодержащих изделий.
//Блин, ворья в партии аж 4 рожи, и все невинные как младенцы! Скора с нас ДМ будет экспу снимать.....

Anafay - offline Anafay
18-04-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




vladimirex
/// Ты не прав. В свете некоторых событий, случившихся еще на ролемансере, я знаю большинство алайментов, и посему могу опровергнуть твою гипотезу...

Anafay - offline Anafay
19-04-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




"Вряд ли это совпадение", - подумал Анафэй и тут же спросил у ближайшего стражника:
- А этого торговца случайно не Алканвирил зовут? А то знавал я одного эльфа с этим именем, тоже бухлом занимается, раритетным в основном... Не он?

М-Х - offline М-Х
19-04-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Стою, ничего не делаю... разве, только наблюдаю за действиями мерсикиллеров.

z_diver - offline z_diver
19-04-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Нет, он не эльф. Пострадавший - полный человек, лет сорока-пятидесяти. Он держит палатку там, - мерсикиллер махнул рукой в сторону, откуда только что пришли приключенцы.

Хош, прячущийся в проходе между двумя рядами, увидев, что воин махнул указал рукой в его сторону, внутренне содрогнулся. Оглядевшись по сторонам, кендер понял, что за ним наблюдают... Два торговца, чьи лавки располагались на концах рядов, смотрели на него с нескрываемым удивлением. Потом один из них, со смуглой кожей и в странном белом головном уборе, намотанном на голову, неуверенно спросил Хоша:
- Не взгляните на мой жемчуг?

Текущее время: 20:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru