Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
AleXX - offline AleXX
31-01-2009 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите плиз, насчет эквипа героев.. будет как в м1 (Оружие 1лвл, броня 2лвл) или будут Шлемы, Кирасы, Ботинки, Перчатки, всякие кристаллы(апгрейды) для оружия и т. д.? Было бы круто

Оружие и броня на "запчасти" не подразделяется, есть оружие разного уровня, броня, луки, мечи, посохи и тд. Примерно как в первой части было.

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Ну наконец-то красивые эльфы! Огромное спасибо разработчикам!

Присоединяюсь!
Рад, что дизайнеры изобразили эльфов грациозными и красивыми. Красота эльфов давно стала одним из основных отличий данной расы.
Ну а гламурненькая поза эльфийки только радует, хотя в игре скорее всего таковой не будет.. а жаль...

Valator - offline Valator
31-01-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну наконец-то красивые эльфы! Огромное спасибо разработчикам!

Не вижу повода для радости.

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу повода для радости.

1. достаточно бэково.
2. радует глаз красота (можно любоваться).
3. девушки вообще должны олицетворять красоту (за орчих не буду говорить).
4. хороший маркетинговый ход (люди, для кого majesty не звучит, могут заинтересоваться красивой фигурой в обзоре или на коробке). А фанатам, которым и графика то побоку (мол хоть в 2Д или квадратики с надписями подавай) так вообще всё равно (ну может немного побухтят), однако на то они и "фанаты серии" чтобы бухтеть.

Я вот пагрейд компа сделал и 24" поставил - хочу видеть всё в мельчайших деталях. Так уж получилось, что на дам мне приятней смотреть. Жаль, что вообще нельзя менять пол у всех героев - разнообразия больше было бы.

П.С. на форуме КБ: ЛОР возмущались тем, что у эльфов слишком суровый вид. Разработчики тогда же отбивались тем, что их эльфы - довольно жестоки по своей натуре, а не лапочки.
Здесь решили сделать красивых эльфов - снова возмущения.. Воистину - всем не угодить.

Valator - offline Valator
31-01-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett Что мне эта графика? Мне стиль не нравится! Из бледного гуманоида с синими волосами, обычные, среднестатистические эльфы.
Об М2 я бухчу, только по поводу схожести с М1, а именно вселенной. Ладно, увидим эту эльфу в деле, вот тогда поговорим.

Calid - offline Calid
31-01-2009 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот еще. Будет ли темп у игры помедленнее, чем в первой? Там, помню, ток миссия началась, так нужно уже судорожно курсором тыкать, нанимать, строить, бить молнией, нанимать строить, и все это делать по 10 кликов в секунду, иначе гг) Будут ли миссии более растянутыми, начальные мобы более пассивными, чтоб можно было и за отдельным героем последить минут 10 и миссию не завалить?

Спасибо.

GrinNed - offline GrinNed
31-01-2009 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ValatorТо, что выходит, выглядит бодро и весело, но стиль Мэджести из первой части отброшен. (

Может, так и нужно, все же Majesty это во многом стеб над клише фентези, а сейчас представления и стереотипы в играх совсем другие, нежели в начале миллениума. Тогда - эльфы-чудаки с закосом на Dungeons&Dragons, теперь популярны корейские эльфы.

Изменено: GrinNed, 05-03-2009 в 14:48

Valator - offline Valator
31-01-2009 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже посмотрел, на культиста Фервуса.(( Что это за монгол?! Где дикарь, в раскрашенной маске?! Вы заставляете меня, переворачиваться в гробу. Лучше бы, честное слово, голосование устроили, на выявление наиболее подходящей внешности. Лучник Хелии должен в шкуре ходить, а не в доспехе.

Изменено: Valator, 31-01-2009 в 14:22

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже смирился с тем, что разработчики, не почесавшись, спустили в унитаз все богатейшие дизайнерские наработки и уникальные визуальные особенности Majesty1. То, что выходит, выглядит бодро и весело, но стиль Мэджести из первой части убит, расчленен и съеден

Полностью согласен, я как фанат первой части, полностью разочарован 2й , хоть и голосовал за нее =((((

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



миссии выбераться будут также как и в первой части? то есть на карте?

Seal - offline Seal
31-01-2009 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Он лишний багаж, а Ino-co ребята талантливые, зачем им браться за старье. (\
Тоже согласен, зачем тратиться на новые концепт арты, кагда есть старые и их всего то и надо улучшить и все. В M1 как раз отличие было в том, что у каждого героя было свое оружие (ну или почти у каждого) - стрелковые все разные, только 2 лука. А сейчас похоже на... средневековых воинов (меч и лук\арбалет). Но они же не армия, они есть герои, которые самым разным ушлепским оружием воюют (таким экзотическим, которые только в фильмах искользуются). В музее про монголов ведь не только луки (а тут арбалет) были, но еще и копья и такие закорюжины с тремя лезвиями (вроде круглых с шипами, что ниндзя кидают, забыл как называются) только большого размера.

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я как фанат первой части
Позвольте, у вас отбирают первую часть? Наоборот, её выпустили в золотом - наслаждайтесь.
Право же, это напоминает стенания на тему: Д2 - само совершенство, за вычетом маленьких глюков (аля баланс), зачем в Д3 разработчики чинят то, что не сломано, это идёт в разрез с концепцией мира Д2...
А теперь подставьте:
Д2 = М1
Д3 = М2
Кто-нибудь просёк фишку?
Всё течет, всё меняется - раньше вообще не была однозначно сформирована картина фэнтезийного мира (да и сейчас не общей). Однако, как выше заметили, сейчас правит балом аниме-стилистика, как ни крутите, а спрос рождает предложение. Было бы не разумно выпускать игру с оглядкой на прошлое десятилетие, позабыв о нынешних взглядах и предпочтениях.
Фанаты серии - конечно хорошо, но на них одних продукт не окупишь, следовательно развития дальнейшего также не стоит тогда ждать. В данном случае нужно привлекать и других потенциальных игроков. А чем вы собираетесь привлекать? Гулями названными не понятно с какого перепуга Эльфами? Лично у меня эльфы из М1 скорее ассоциируются именно с гулями или с утопленницами (андедами, так сказать). Эльфийского в них ничего нет, кроме лука и мелкого шага.
Жрицы Агрелы мне тоже из М1 не по нраву (зачем их обрили то).
Так что дизайн персонажей М1 далеко не идеален, тем более он фактически устарел.

Зверолов на сайте смотрится не плохо, но первые скетчи мне больше понравились.

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-что, а персонажей надо было оставлять не изменными, ну только если графически...

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-что, а персонажей надо было оставлять не изменными, ну только если графически...
И вам было бы интересно играть в М1, но на другом движке?

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, она была именно в таком стиле интересной, а то что сейчас делают, просто убивают вселенную MAJESTY, я прошел ее раз 20 если не больше и всегда получал удовольствие, во второй части убрали практически все, кроме парочки схожих названий...
З.Ы. Ето тоже само что сравнивать сейчас туже трилогию ЛОТР с 10 королевством...
ИМХО ето игра не для 12+ , а до 12...

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а то что сейчас делают, просто убивают вселенную MAJESTY
Не могу согласиться, так как игра ещё не вышла.

во второй части убрали практически все
Хмм. а по-моему добавили. У игрока теперь больше выбора, больше тактических возможностей, убрали только рельсовое развитие. Зато теперь можно подбирать партии героев...

П.С. сразу скажу, я не фанат, я обычный игрок, который будет играть до тех пор пока нравится.

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У игрока теперь больше выбора, больше тактических возможностей, убрали только рельсовое развитие. Зато теперь можно подбирать партии героев...

Она тем и была прекрасна, что не было абсолютно никакого контроля над персонажами кроме флагов и имелось ввиду что убрали всю отмасферу М1
+ ети формирования группы ето имхо бред, еще б управление добавили и можно было бы к готике 3 в мусорку кидать

Seal - offline Seal
31-01-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня как раньше (герои) почти идеал - по концепции и по стилистике (но то, что будут новые, не знаю, лучше или хуже или так же). А вот оружие - это ведь неотъемлемая часть стиля, а то что у всех стандартное оружие (на скриншотах) - это как-то странно. Я про оружие только, т.к. тут понятно. Причем индивидуальность каждого оружия, либо одинаковость (луки\мечи) на продажи ну ни как не повлияют, вообще, особенно тех, кто игру не видел раньше. И посему, то что оружие почти одинаковое странно. Я не понял, короче.

Seal - offline Seal
31-01-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\ети формирования группы ето имхо бред, еще б управление добавили и можно было бы к готике 3 в мусорку кидать\
Мне кажется, группы это хорошо, это по геройски, по фэнтезийному, плюс тактика прибавится, которой маловато (больше однообразных телодвижений с постройкой и покупкой юнитов) было в M1.

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад








а то что сейчас делают, просто убивают вселенную MAJESTY
Не могу согласиться, так как игра ещё не вышла.

А я полностью с ним согласен
из циклопа сделали великана с явной нехваткой мозга
из паладина воительниц света сделали обычного банального паладина
да и крипту тож изуродуют по любому (сори за прямоту)
да вообще легче перечислить что осталось не изменным из М1 ...

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-01-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От себя добавлю, на счот оружия и всего остального, персонажи должны сами решать ч кем им в групе быть, какое оружие носить, например очень хорошо бы смотрелось если б группа паладинов была с разным оружием
например: 1 с пикой другой с двуручным третий с дулями
воры 1 с арбалетом другой с кинжалом третий с коротким луком (которые не сильно уважают (к примеру) эльфы или теже рейнджеры) и т.д
З.Ы. насчет рейнджера по моему плащ с капюшоном ему больше шел чем трико и пилотка...

MiJi - offline MiJi
31-01-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец то единомышленники появились \m/

Barnett - offline Barnett
31-01-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плюс тактика прибавится, которой маловато (больше однообразных телодвижений с постройкой и покупкой юнитов) было в M1.

Согласен.
Сейчас играю в М1, вся игра это практически застройка и найм. Некогда даже на самих героев смотреть. При такой скорости игры и во второй, будет не до создания партий (если скорость игры не изменится).

из паладина воительниц света сделали обычного банального паладина

Вот тут, пожалуй, соглашусь. Не знаю ни одной игры где роль паладина играла дама. Так что для меня это ощутимая потеря.

От себя добавлю, на счот оружия и всего остального, персонажи должны сами решать ч кем им в групе быть, какое оружие носить, например очень хорошо бы смотрелось если б группа паладинов была с разным оружием

Это же не ДоВ, где экипировка различным оружием влияет на стратегию. Или чисто для визуализации? Да и что это за пати из одинаковых классов? КПД теряете. А во вторую пати четырёх послушниц поставите? Не рационально это.

воры 1 с арбалетом другой с кинжалом третий с коротким луком

Опять же смысл от меня ускользает. Зачем делать разделение в одном классе, когда есть различные классы с самого начала.
Возьмите в пати вора с кинжалами, зверолова с арбалетом, лучника Хелии или эльфа (не знаю у кого из них лук короче). Зачем делать универсальными классы в плане оружия? По этой схеме вообще тогда можно играть одними палычами или ворами, одни стреляют, другие в мили... А если это всё на уровне тойже визуализации, то зачем нужно это усложнение? Разработчикам что, больше не на что силы потратить, как рендомизировать отображаемое оружие у героев? Это же не МТВ2, где разработчики пытались разнообразить стеки и сократить количество клонов. Тут у нас единичные герои и в одной пати двух одинаковых может и не быть вовсе.

насчет рейнджера по моему плащ с капюшоном ему больше шел чем трико и пилотка...

Ну трико это же дань Робин Гуду. Хотя рейнджера я не видел, так что пилотка может от той же личности.
Плащ с капюшоном я наблюдал в КВ. Не могу судить, пока, буду ждать скетчи..

да и крипту тож изуродуют

Тоже?! А кого изуродовали? Если вы о эльфах, то это ваше имхо - не более. Я наоборот считаю что эльфы (если они именно такие как на сайте) выглядят куда лучше чем в М1. Арни тоже выглядит знатно (сразу мне понравился). Лучник Хелии несколько меньше понравился, но вроде не плох, как собственно и Зверолов.. ещё хочется их в динамике посмотреть. (ролики пока не качаю).
А Сёстры в М1 сами по себе страшненькие, так как же их можно изуродовать?

Надеюсь раздел скетчи будут регулярно пополняться, как и раздел с героями.

Marez - offline Marez
31-01-2009 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично со звероловом не согласен. Слишком кардинальное изменение. Частично согласен с видом эльфов и да хочется побольше разного оружия или его комбинаций.

А какого пола будут клирики? Как-то упустил из поля зрения.

Xpromt - offline Xpromt
31-01-2009 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, обсуждение - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про название темы: "Majesty 2 - вопросы к разработчикам и ответы на них". Хоть бы вопросы AleXX'у задавали в дополнение, иначе - полный офтоп. Я думаю для того, чтобы обсуждать как вписываются новые классы в игровую вселенную и как меняется атмосфера игры, вполне подходит тема "Мир Majesty".

По теме же.

Драконы так и будут летать вдоль земли, как на скриншоте, или же это он "приземлился"?

Можно ли будет строить здания на месте деревьев? При этом деревья будут просто исчезать как в М1 или придется их убирать каким либо способом (например, заклинанием) Также, как будет сказываться на строительстве рельеф, крупные булыжники, берега водоемов, всякие там пеньки и прочее?

Будет ли у магов в зависимости от уровня увеличиваться длина бороды, так чтобы у 1го уровня борода только проклевывалась (еще молодой и зеленый), а уровня у сотого - чуть ли не по земле волочилась?

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru