Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Разгон???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-=Genius=-
Question04-02-2001 15:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Разгон???

Ребят вот разогнал свой проц PIII 550Mgz до 720Mgz встроенной програмой Jumper Free, прилагающейся к моей плате ( Asus cusl - c )
Эта программа уже встроенна в биоз, поэтому лазать своими ручками внутри системного блока, меняя положение перемычек мне не пришлось.
ИМХО всего - лишь 750Mgz, даамс маловато, хотелось бы побольше. В связи с этим появился вопрос, как поднять частоту шины, чтобы сделать более "высокий" разгон, ведь на частоте шины работают все устройства. Что для этого нужно: Охлаждение...и т.д
Так вот: "Как поднять эту самую частоту???"

Jazz - offline Jazz
Smile04-02-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще-то ты вполне нормально разогнал.Не факт что дальше погонится.А разогнать не меняя FSB не возможно...так что ты её уже поднял.
Можешь попробовать выставить FSB 150(джемперами на матери или в Биосе-как у тебя там в инструкции написано?).Купить хороший кулер(Golden Orb к примеру)...ну и естественно дальше придётся напругу поднимать(выше чем на 10-15% не советую).

Cher (unreg)
Smile05-02-2001 05:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



А проц попалить не боишься?
У меня 550е пашет как 733 (на шине 133) либо 825 (на шине 150). Обычно гоняю 733. А ты уверен, что у тебя комлектуха это повышение держит (видео, память)? Я-то специально все подбирал.

хмурый - offline хмурый
Smile07-02-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Jazz
то есть как я тебя понял у третьих пней коэффициент умножения частоты процессора зашит намертво и его никак нельзя изменить не трогая напряжение и частоту FSB, или всетаки как то можно?

M@TRIX - offline M@TRIX
Question07-02-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
А можно ли мне разогнать мой celeron433?
Если можно, то до скольки и как?

Jazz - offline Jazz
Smile07-02-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У всех пней коэф.умножения нельзя трогать.
А разогнать можно что угодно...особенно Celeron
То до скольки это как повезет...а вообще как обычно поднятием частоты шины сначала до 75...83 лучше не ставить-противная частота...можно сразу 100 попробовать,если не идёт то повышать напругу небольше чем на 10-15%

хмурый - offline хмурый
Smile07-02-2001 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Jazz
нельзя трогать в смысле невозможно в принципе или в смысле плохо кончится?

Homo - offline Homo
Smile07-02-2001 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



ДА, скорее всего не доберешься ты до коэффициента
так что только шиной..

Jazz - offline Jazz
Smile07-02-2001 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Способ ещё не придумали

-=Genius=-
Wink07-02-2001 17:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Jazz:
У меня в Биозе максимальная частота стоит 720Mgz, дальше никаких частот нет ( в смысле можно только на первоначальную частоту поставить ) это выглядит примерно так:
550Mgz
560Mgz
575Mgz
580Mgz
...
720Mgz
И все на этом конец! Вот я и поставил на максимальную частоту, то есть на 720Mgz. Но как я тебя понял, если я подниму напругу, это меню продолжится, или как?
И еще один вопрос:
Как можно поднимать частоту шины пошагово, то есть на 1Mgz???
Заранее спасибо!

Jazz - offline Jazz
Smile07-02-2001 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Конкретно по твоей плате я не знаю...пошагово так же смотри в куроводстве как у тебя.

Вообще прочитай инструкцию повнимательней-там всё есть.Твоя плата не плоха для разгона.Добьёшься большей частоты...тем более если 720 без поднятия напруги получилось.

З.Ы.Или спроси к какого-нибудь владельца CUSL2

BigC2001 - offline BigC2001
Smile13-02-2001 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как поднимть напряжение (если можно раскажите поподробнее)

Текущее время: 00:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru