Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-12-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



alex- lane
Хм, тогда ты на первом месте. Будем иметь в виду Заодно и твои статы узнали

Колдунишка - offline Колдунишка
18-12-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как долго варится оружие?

JimmyM - offline JimmyM
18-12-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



недокачали Lograine-а... облом...

alex- lane - offline alex- lane
18-12-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Колдунишка
у меня 152 раунда

alex- lane - offline alex- lane
18-12-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
все равно через 20-25 уровней скрывать статы будет просто глупо

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-12-2003 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Колдунишка
Зависит от числа распределённых пойнтов. У Алекса будет делаться раундов 150-160...

JimmyM
У эльфов максимумы профилирующих статов выше

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-12-2003 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



alex- lane
До тех счастливых времён ещё дожить надо

Колдунишка - offline Колдунишка
18-12-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




5. Что такое специальные атаки?

Если Вы в принципе не способны своим оружием пробить броню противника, то можете использовать специальные атаки для игнорирования бонуса брони или бонуса щита противника. При этом удар наносится без учета брони, но бросок атаки будет слабее, т.е. шанс попасть - ниже.


Чтобы нанести этот удар (для пробивания) мне надо выбрать удар "В щель в броне".

Вопрос А.
"т.е. шанс попасть - ниже". Ниже это как ? насколько ниже?

Вопрос А/бис
Т.е. при этом ударе AC т.с. игнорируется вообще ? как будто вообще брони нету?

Вопрос Б.
А я могу нанести 2 удара "В щель в броне" если оружие позволяет нанести 2 удара в принципе?

Вопрос В.
Если у меня на Вакизаси 2 атаки, 2 блока и 2 действия, это значит, что я могу этой железкой совершить только ДВА действия ? типа атака+блок, или 2 блока , или 2 атаки . Так ?

Anafay - offline Anafay
18-12-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Колдунишка
Вопрос А.
"т.е. шанс попасть - ниже". Ниже это как ? насколько ниже?

Штраф атаки от -60 до -120 за каждый чекбокс. Зависит от скилов противника "Блокирование щитом" и "Прикрытие щелей".

Вопрос А/бис
Т.е. при этом ударе AC т.с. игнорируется вообще ? как будто вообще брони нету?

Нет, броня кидается. Вероятность зависит от скила "Пробивание брони".

Вопрос В.
Если у меня на Вакизаси 2 атаки, 2 блока и 2 действия, это значит, что я могу этой железкой совершить только ДВА действия ? типа атака+блок, или 2 блока , или 2 атаки . Так ?

Да

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-12-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Штраф атаки от -60 до -120 за каждый чекбокс. Зависит от скилов противника "Блокирование щитом" и "Прикрытие щелей".

Может быть и 210 за один вид...

Колдунишка - offline Колдунишка
18-12-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
По трем вопросам ясно.
Остался маленький один (ну два ).

1.
Так можно ли нанести больше одного удара "пробить броню" одной рукой?
Если я поставил чекбокс "пробить броню" это пустит один удар в щель брони, или два (предположим у меня 2 атаки на правой руке).? Или для этого еще надо (для ударов) выбрать куда бить, а чекбокс "пробить броню" просто включает новый обсчет атаки для всех атак?

2.Вероятность кидания брони
(это от ответа
Нет, броня кидается. Вероятность зависит от скила "Пробивание брони")
зависит от скилла. То есть если скилл 20,
то с вероятностью 20% (ну или как там оно идет, может нелинейно) не только я кидаю damege 1d6 (к примеру), но и обороняющийся кидает армор 1d8 (к примеру если armor=8).
так?

З.ы.
Интересный вопрос (неочевидный для меня).
Стиль оружия (штрафы) применяется в зависимости от того, что у меня в руках : если два оружия, включаем "два оружия", если двуруч - "двуруч".
Но, если я дерусь 2мя дубинами, а на одной из них бонус к "одному оружию" (к примеру 50). Будет ли от этих "50" мне идни бонус к защите ? или бонусы от оружия включаются только тогда, когда "боевой режим" соответсвтует им?

Изменено: Колдунишка, 18-12-2003 в 21:27

Anafay - offline Anafay
18-12-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




1) Все атаки этой рукой
2) Нет. Там распределение не равномерное. Оно не имеет собственного названия. В общем, обычно, при скиле 0, чаще выпадают большие значения брони. С повышением скила все больше становится вероятность маленьких значений.
3) Нет. Только в случае соответствия.

Колдунишка - offline Колдунишка
18-12-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну все. теперь с оружием пока все понятно . Спасибо

Добавлися вопрос по книжке телепортации.
(Кстати кому интересно, каждое запомненное место ,судя по всему, обойдется в 5К ).

Эта книга имеет вес ?на занимает место в рюкзаке ?
При смерти убийца может ее забрать среди прочего лута?

Изменено: Колдунишка, 19-12-2003 в 11:54

JimmyM - offline JimmyM
20-12-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay скилл "Мастерство" действует ? Похоже, что нет: бросил туда 10, а время создания вещи такое же.

Anafay - offline Anafay
20-12-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Колдунишка
Эта книга имеет вес ?на занимает место в рюкзаке ?
Вес 1. Занимает.

При смерти убийца может ее забрать среди прочего лута?
Да.

JimmyM
скилл "Мастерство" действует ? Похоже, что нет: бросил туда 10, а время создания вещи такое же.
Затраты времени уменьшаются для предметов созданных со скилом, не превышающим скила Мастерства. В твоем случае - не больше 10.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-12-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Во внимание принимается только чистое значение скилла или значние с расовыми бонусами, бонусами от места изготовления и прочая?

Anafay - offline Anafay
20-12-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Минимальное значение скила, необходимое для создания такого предмета.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-12-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Т.е., другими словами, данный скилл применим только при создании простых предметов, высококачественные изделия (где распределено больше 50 пойнтов, как я понимаю) всё равно изготавливаются долго?

Anafay - offline Anafay
20-12-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Prince Dakkar
Да

alex- lane - offline alex- lane
20-12-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чайник работы времен Эпохи Отчуждения
что это такое?

Anafay - offline Anafay
20-12-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




alex- lane
Предмет, интересный только коллекционерам. Например, Нили.

JimmyM - offline JimmyM
20-12-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это все так, может быть скилл мастерства выкинуть нафиг, чтобы не морочить людям голову ?
Я то ладно, я уж столько поинтов потратил на пустые скиллы и статы, что пересчитать страшно, но наивных новичков жалко.

alex- lane - offline alex- lane
20-12-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
имхо выкидывать ничего не надо.
возможно, некоторые моменты в игре надо дорабатывать...

Anafay - offline Anafay
20-12-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Если это все так, может быть скилл мастерства выкинуть нафиг, чтобы не морочить людям голову
А почему ты считаешь, что его никто не использует?
И если есть предложения по его работе - то давай.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-12-2003 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Скилл мастерство влияет на кожевенника, ювелира и прочих? Там бы он был полезен...

Текущее время: 05:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru