Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
Riss - offline Riss
03-06-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он даже при полной магической невидимости бьёт. Какой то супер перк всё видения у него есть что ли.

JimmyM - offline JimmyM
03-06-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще у него перк истинного зрения, насколько известно, но похоже ограничения видимости/стрельбы для ботов работают как-то не так

А там освещение сделали ? может он "в тени" стоял ?

Anafay - offline Anafay
03-06-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Quaqa Chaka
1. Я стою на месте, цель движется. В момент выстрела между нами нет препятствий. Цель сдвинулась, зашла за, например, стену. И я наблюдаю надпись типа "а чего это вы в стену стреляете?! Препятствие 100=NN..." Но ведь когда я стрелял, никаких препятствий не наблюдалось. Это бага или фича?
Фича. Перед отработкой действий необходимо произвести все перемещения, чтобы определить, кто рядом с кем в какое время находился.

Но КАК они меня вообще видят?
Им говорят другие скелеты. То бишь на расстоянии крика у ботов срабатывает стадный инстинкт. Если они не видят, то нормально идти бить они не могут, поэтому при возможности делают заявку на обычное перемещение в ту область.

А вчера нарвался на Альфреда, решившего испробовать такой же точно трюк.
А это мой баг - забыл при касте проверку видимости вставить. Появится 6го утром, если опять ничего срочного не свалится

The Grey Owl
стою, копаю в шахте серебро и серу, тут появляется бродячий кобальт ... меня убивает арбалетным болтом в филейную часть
Поскольку стрела пролетела, то это была ситуация видимости в обе стороны. И? Весь базар потому, что у кого-то не хватило внимательности увидеть спрятавшегося кобольда на расстоянии не больше 7 клеток?

Riss
Он даже при полной магической невидимости бьёт
Полная невидимость истинному зрению не помеха.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
06-06-2005 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Anafay
то это была ситуация видимости в обе стороны - хм... я бы так не сказал я мог видеть только вниз(на юг), кобольт появился с востока (причем, как бы я не старался но заглянуть за угол на растояние почти полного хода - не смог бы).
на счет внимательности - она развита, так что мог заметить, если только кобольты не приобрели эфект "зрение сквозь стены"... но спорить не буду... бесполезно

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
06-06-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
ОК. Правильно ли я понял, что боту для того, чтоб выпустить в мою сторону метательный снаряд достаточно просто знать, что я рядом (потому, что боту об этом сказали другие боты)? В таком случае у ботов есть таки перевес в возможностях по сравнению с игроком-человеком.

Anafay - offline Anafay
06-06-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




The Grey Owl
Пожалуйста, не надо меня лечить про заглядывание за угол. Стрела пролетела, следовательно, видимость была в обе стороны.

Quaqa Chaka
Нет, ему этого достаточно, чтобы перемещаться в сторону цели.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
06-06-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Тогда вопрос остается. В меня регулярно пытались стрелять скелеты, которые не видели меня.

Отступник - offline Отступник
08-06-2005 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вопрос остается. В меня регулярно пытались стрелять скелеты, которые не видели меня.
Особым цоканьем скелеты обмениваются твоими координатами мелду собой ,а стреляют они через специальные дырки в стенах, вот и весь секрет(кроме шуток).
Вопросы:
1)Где достать Бронь и шляпу Тардора ,нигде не видел такую в магазине.
2)Для чего нужна мощность в таких заклятиях как Истинное зрение (проще гоаворя что лучше :"мощность 10 и длительность 2" или " мощность 2 а длительность 10" ?
3)Есть ли для магов вещи кроме шляпы, робы да мана-кристаллов (или планируется ли создать что-нибудь?)?

Besor - offline Besor
08-06-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Кстати. Иногда действительно "стены простреливаются". Стрелял из блочного лука, одна стрела прошла, вторая встретила преграду (хорошо что одной хватило), хоть и редко, но такое случается. Никто не двигался.
Отступник
1) По моему, колпак Тардора ничего не дает... Такие вещи делают портные. Походи по палаткам на торговой площади или в Бибе, может найдешь у кого..., а может и нет.
2) Сделай истинное зрение мощность 1, а длительность - сколько нужно. Должно действовать.

Anafay - offline Anafay
09-06-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Отступник
Есть ли для магов вещи кроме шляпы, робы да мана-кристаллов (или планируется ли создать что-нибудь
Свитки, эликсиры и заэнчанченные предметы.

Besor
Иногда действительно "стены простреливаются".
Именно стены или препятствия с условной пробиваемостью вроде деревьев и прочая?

Отступник - offline Отступник
09-06-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-а-а!!! Помогите!
Один раз вылетела игра из клиента (я был тогда в б&б в разделе заклов) и теперь не загружается (в конце загрузки пишет "ошибка загрузки ресурсов " и вылетает в поле ввода) .
Через браузер работает нормально.
Только dial-up у меня ,поэтому там тормозит. Администрация , подскажите что делать... Мой ник Meanor

Anafay - offline Anafay
09-06-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Отступник
Каково содержимое файлов stderr.txt и stdout.txt? Находятся они в ${Programfiles}\Lane\Client

Besor - offline Besor
09-06-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Anafay Именно стена. Раньше не получалось, а вот тут повезло, лога к сожалению не сохранил.

Отступник Сначала отладочный модуль скачай http://lane.ru/client/lane_d.zip, запусти его. Должны появиться эти файлы: stderr.txt и stdout.txt? Находятся они в ${Programfiles}\Lane\Client

Отступник - offline Отступник
10-06-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отладка не помогла(. stderr'а нету ,а stdout заканчивается так: {oid=4160 name="Вампиризм100% и всё...
это было последним заклом ,который я покупал...

Anafay - offline Anafay
10-06-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Отступник
Кажется, это я идиот Я так понимаю, в названии заклинания используется символ %, и спецэффекты появились после его покупки?

Если так, то до рестарта можно только из браузера прибить это заклинание и купить новое с другим названием...

Отступник - offline Отступник
10-06-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получилось!!! Все верно ,из-за этого знака % все и началось...

Изменено: Отступник, 19-06-2005 в 12:48

Gellan - offline Gellan
10-06-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые!!! Это тупо, но расскажите мне популярно как разговаривать с НПиСяями и где можно брать квесты? Я клиентом последним полюзуюсь!

Kamnerad - offline Kamnerad
10-06-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gellan
Люди добрые!!! Это тупо, но расскажите мне популярно как разговаривать с НПиСяями и где можно брать квесты? Я клиентом последним полюзуюсь!
Подходишь к неписю (на расстояние не больше 5 клеток), говоришь "привет". Если непись дает квесты, то рядом с его ответом на приветствие будет стоять знак "?" (знак вопроса).
Не у всех неписей есть квесты. А список квестов где-то есть на форуме.

Weoure - offline Weoure
11-06-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Gellan некоторые неписи на "Привет" не реагируют. У них можно спрашивать "Где <имя NPC>?"(например "Где Хаон?") а дальше так как и описал Камнерад

Отступник - offline Отступник
19-06-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ,объясните мне : чем отличается результат коллиграфии от зачарованного (умение зачарования) листка бумаги или результат алхимии от зачарованной бутылки?

Anafay - offline Anafay
21-06-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Отступник
1) Радиусом действия
2) Различными ограничениями на силу
3) Набором эффектов в случае алхимии (зависит от использованных трав)

КлаусЪ - offline КлаусЪ
17-07-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, не могу зарегистрироваться Второй день уже пишет, что свободных комнат нет. Ну чё, Б**** делать?

Kamnerad - offline Kamnerad
17-07-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КлаусЪ
Второй день уже пишет, что свободных комнат нет.
сегодня вечером был рестарт, может проблема уже решена?

а так можно пока под гвестом поиграться

Дантин - offline Дантин
29-07-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое с Лейном?
Вчера вылетил, и не я один, когда Иснерна бил, и доспехи поломали!
Сегодня опять вылетил, даже на сайт не заходит...

Дантин - offline Дантин
29-07-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика:
Игроков всего: 0
Сегодня были: 0
В онлайне: 0

Текущее время: 17:13 << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru