Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Baldis - offline Baldis
10-04-2009 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в этом нет необходимости.
Я понимаю, просто на мой взгляд 1) так как графика 3D это должно быть, 2) Ведь приятно смотреть потом на город который красиво распланирован.


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Barnett - offline Barnett
10-04-2009 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ранее говорилось, что с ростом уровня внешность, возможно, будет меняться у героев. В новых скриншотах я этого не углядел. Эта фича отменена?

AleXX - offline AleXX
10-04-2009 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внешность и меняется.

Seal - offline Seal
10-04-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за параметр у рейнджера на скриншоте 0\211? Что под желтой полоской опыта.

Нирадин - offline Нирадин
10-04-2009 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal раз это мертвый рейнджер, то могу предположить, что это его хит поинты.

Вот такой вопрос - цена денег будет меньше чем в 1ой части?
Проще говоря, скажем если в перой части зелья лечения продавались по 20 золотых, то тут будут по 5 (опять же к примеру). Или это просто воскрешение такое дешевое?

Seal - offline Seal
10-04-2009 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\раз это мертвый рейнджер, то могу предположить, что это его хит поинты.\
А, точно!

И пространный (престранный?) вопрос. Majesty 2 в целом на данном этапе - это, грубо говоря, warcraft 3, где герои (юниты) сами бегают и все делают, или это, тоже грубо говоря, как, например, рпг nwn, где только нужно здания строить (а то ведь почти ничего неизвестно о M2, относительно квестовой части в миссиях и крутости AI героев)?

Только не Majesty 2 - это Majesty 2.

Имеется в виду по какому пути идет игра, в какую сторону больше заворачивает и даже еще завернет на финальном этапе создания. Ведь M1 - это и не столько стратегия, сколько кино про рпг, а вот про M2 еще не понятно. И какой путь из этих двух (третьего, наверно, быть не может, относительно Majesty) в Иноко больше нравится?

P.s. Хорошо что игру, вроде бы, перенесли, а то 1,5 года разработки... квесты и то по 3 года делают. А тут продолжение великой игры!

DmitriyK - offline DmitriyK
11-04-2009 02:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос следующий: Можно ли будет настраивать самостоятельно меню героев(которое на скриншотах в правом верхнем углу) ? Если конкретнее, то например лимитировать кол-во отображаемых там героев? Например в настройках задавать сколько будет отображаться героев и каких(топовые по уровню, выбранные пользователем, комбинация выбранных+топовых, 5, 10, 15, 150 и тд...). К примеру меня немного раздражает то что даже при небольшом кол-ве оно закрывает достаточно большую часть экрана... Убирать его полностью не предлагать, это не выход Например я хочу чтобы там отображались 10 топовых героев или допустим 2 мной выбранных +8 оставшихся топовых. Или 4 выбранных мною, а всего 15. Надеюсь доступно объяснил...

P.S.

И вдогонку вопрос, героев можно как то упорядочить? Допустим по уровню? А то на скринах они расположены как попало (видимо по порядку появления в мире), что не очень то удобно...

AleXX - offline AleXX
11-04-2009 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за параметр у рейнджера на скриншоте 0\211? Что под желтой полоской опыта.

Ну, видимо, хитпоинты.

Вот такой вопрос - цена денег будет меньше чем в 1ой части?
Проще говоря, скажем если в перой части зелья лечения продавались по 20 золотых, то тут будут по 5 (опять же к примеру). Или это просто воскрешение такое дешевое?


Цены рассчитываются с учетом баланса, как это будет относиться с первой частью - пока сказать не могу, да это и не важно вообще, на самом деле.

И пространный (престранный?) вопрос. Majesty 2 в целом на данном этапе - это, грубо говоря, warcraft 3, где герои (юниты) сами бегают и все делают, или это, тоже грубо говоря, как, например, рпг nwn, где только нужно здания строить (а то ведь почти ничего неизвестно о M2, относительно квестовой части в миссиях и крутости AI героев)?

Цитирую с сайта:

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim* - стратегия в реальном времени, действие которой происходит в фэнтезийной стране Ардании и отличающаяся от других игр данного жанра в первую очередь тем, что в ней применена концепция непрямого управления юнитами.

Вопрос следующий: Можно ли будет настраивать самостоятельно меню героев(которое на скриншотах в правом верхнем углу) ? Если конкретнее, то например лимитировать кол-во отображаемых там героев? Например в настройках задавать сколько будет отображаться героев и каких(топовые по уровню, выбранные пользователем, комбинация выбранных+топовых, 5, 10, 15, 150 и тд...). К примеру меня немного раздражает то что даже при небольшом кол-ве оно закрывает достаточно большую часть экрана... Убирать его полностью не предлагать, это не выход Например я хочу чтобы там отображались 10 топовых героев или допустим 2 мной выбранных +8 оставшихся топовых. Или 4 выбранных мною, а всего 15. Надеюсь доступно объяснил...

Как и написано возле скриншотов, интерфейс - не финальный, вполне моюет быть, что его переделают вообще полностью)
В смысле, сейчас ответить не могу, что и как будет в итоге, сорри.

St_Patrick - offline St_Patrick
11-04-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увидел сестру крипты на скрине... Это че ? Английская королева ?? В бальном платье ??? Эти девушки режут на алтарях людей ! А не у прялки сидят !! Каашмарная модель... Фея ё моё ! Жесть дизайн... Имхо.

Ни кто ничего не сказал по поводу "негров" гелии, монгол - бистмастер прижился в сознании, Шварцнегер Кролма - порадовал юмористичной логичностью, но эти "Феи Крипты" это перебор, фанаты ведь с г...ом съедят дизайнеров !

Не, эй богу, поменяйте модель, ну хоть по брутальней перекрасьте - ужас ведь !


__________________
Сталкеров в рай - без очереди пускают!

AleXX - offline AleXX
11-04-2009 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St_Patrick, с предложениями, в том числе по перекраске моделей и т.п. - прошу в тему про предложения, здесь про другое.

Нирадин - offline Нирадин
11-04-2009 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St_Patrick вообщем то согласен, модели не хватает готичности.

Если не секрет - почему воскрешение такое дешевое? В м1 стоимость была 2000+лвл героя, а тут 1 лвл - 250 монет...

AleXX - offline AleXX
11-04-2009 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не секрет - почему воскрешение такое дешевое? В м1 стоимость была 2000+лвл героя, а тут 1 лвл - 250 монет...

потому что это цифры не настоящие, версия рабочая. на цифры не смотрите, все поменяется.

Elnar - offline Elnar
12-04-2009 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Deleted *

Изменено: Elnar, 12-04-2009 в 14:21

Холмс - offline Холмс
12-04-2009 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос о эффективности групп. Раньше в М1 герои объединялись в группы (эти группы были неформальными, к примеру: варвара сопровождает реньджер, реньджера маг, а мага воин). Такое было в основном у светлых и варваров, тёмные прекрасно солировали, так как один воин заменял армию (друид, жрица).
Однако теперь группы скалачивает игрок, и отвертется от этого героям еудастятся. И тут возникает вопрос: а что станет с классами которые в основном всегда солировали. и их способности годятся именно для этого. Тот же друид имел навык комуфляж, который помогал ему сбегать, теперь же он бесполезен, так как членство группе не даёт ему такого права. Что станет с жрицами и друидами, как их способности будут работать в команде, и будут ли они урезаны во имя баланса?

AleXX - offline AleXX
12-04-2009 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако теперь группы скалачивает игрок, и отвертется от этого героям еудастятся. И тут возникает вопрос: а что станет с классами которые в основном всегда солировали. и их способности годятся именно для этого. Тот же друид имел навык комуфляж, который помогал ему сбегать, теперь же он бесполезен, так как членство группе не даёт ему такого права. Что станет с жрицами и друидами, как их способности будут работать в команде, и будут ли они урезаны во имя баланса?

Сорри, не понял вопроса. В каком смысле "что будет с героями"? Что значит, например, "Тот же друид имел навык комуфляж, который помогал ему сбегать, теперь же он бесполезен"? Те, кто имеют какие-то умения, так и будут их уметь, с учетом того, что включение в группу на некоторые специфические умения того или иного класса может повлиять.
В общем, не очень понятно, в чем проблема. Герои как и раньше действуют не только в группах, и могу применять все свои умения. Если не хотите, чтобы (к примеру) "друид мог сбежать" - ну так не включайте в группу дриудов (в игре вообще нет класса героев "друид", кстати).

Холмс - offline Холмс
12-04-2009 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь. я имел ввиду, что некоторые герои приспоблены для солирования, а не работе в команде. Будут ли изменины или ограничены возможности некотрых героев, для успешной работе в группе?

AleXX - offline AleXX
12-04-2009 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь. я имел ввиду, что некоторые герои приспоблены для солирования, а не работе в команде. Будут ли изменины или ограничены возможности некотрых героев, для успешной работе в группе?

У всех героев есть и способности "для солирования", и способности для групп.

Нирадин - offline Нирадин
12-04-2009 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Холмс Делаеться не ремейк м1, а самостоятельная игра, по тому же антуражу.

Thellarion - offline Thellarion
13-04-2009 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю был ли этот вопрос уже, я не нашел :
Персонажи будут произносить какие-либо юмористические фразы или совершать юмористические действия? ( там к примеру упавший на ногу рукоятью кинжал и т.п. )

Да и постройки, забыл совсем

Barnett - offline Barnett
13-04-2009 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Внешность и меняется.
Я, видимо, не совсем точно выразился. Я не заметил на скриншотах изменения аватарок героев одного класса. Вор что третьего уровня, что десятого отображается одинаковой аватаркой. Так и лучники, в игре с повязкой, а на аватаре без повязки... Это временное явление или смена внешнего вида - только обвешивание шмотом? Теже послушницы на аватарах не лысые.

Thellarion - offline Thellarion
13-04-2009 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, аватар мб и не должен менятся Хотя это всего лишь бета

Barnett - offline Barnett
13-04-2009 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thellarion
Да, мб. Просто хотелось уточнить.

AleXX - offline AleXX
13-04-2009 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett Я, видимо, не совсем точно выразился. Я не заметил на скриншотах изменения аватарок героев одного класса. Вор что третьего уровня, что десятого отображается одинаковой аватаркой. Так и лучники, в игре с повязкой, а на аватаре без повязки... Это временное явление или смена внешнего вида - только обвешивание шмотом? Теже послушницы на аватарах не лысые.

Иконки в интерфейсе имеют определенные функции, одна из которых - не запутывать игрока. Если сделать кучу разных иконок для разных изменившихся внешностей персонажей, это только запутает. Иконки персонажей служа же для того, чтобы обозначить персонажа определенного класса.

Thellarion - offline Thellarion
13-04-2009 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мой вопрос упущен

AleXX - offline AleXX
13-04-2009 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thellarion Персонажи будут произносить какие-либо юмористические фразы или совершать юмористические действия?

персонажи постоянно что-то произносят или делают
насчет "юмористических" фраз - ну не знаю, это дело вкуса, кому-то и некролог за юмореску сойдет. Кому-то нравится петросянь всякая, кому-то еще что-то, вкусы у всех разные.

Текущее время: 18:26 << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru