Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Мод '1969 для Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Tsar - offline Tsar
17-04-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не понял - хуже или медленнее?

Prokl - offline Prokl
17-04-2007 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот и сам не пойму на прямых вроде так же, в некоторых поворотах то же, в остальные вообще никак вписаться не могу. Получается тормозить надо с точек 67 и даже раньше . И нафига тогда крылья?

Kokka - offline Kokka
17-04-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl, чтоп в поворотах быстрее идти. Сравни времена на 69 со своими же временами на 67 и ощути разницу

Prokl - offline Prokl
18-04-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался маленько. Боты стали на 2 сек быстрее. Но со срывами в поворотах непонятки. Как надо настраивать машину? Я делаю мягким зад ~100 и жёстким перед ~230 на пружины и 140 230 на стабилизаторы. В 1 части было идеально . А в 3 не катит. Зад просто отрывается от земли чисто визуально колёса отрывает на торможении.

Kokka - offline Kokka
18-04-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прижать зад и сместить бб назад?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
18-04-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
Слишком мягкий зад по пружинам. Обычно зад делается жёстче.

Горыны4 - offline Горыны4
19-04-2007 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати...где-то слышал байку про то что боты в 69 едут слишком быстро на прямой...ммм...у меня как раз ситуация наоборот: как такое может быть что на прямой в Монце или Спа без крыльев\no wings болид 69-го года едет медленее болида 67-го а??? Анекдот...

2 года ж "прошло" с 67-го, моторы помощнее стали и т.п. а скорость даже без крыльев ниже...Тогда знатоков хочу спросить: а начиная с какого года болиды Ф1 за счёт аэродинамики и главным образом мощности моторов стали "покрывать" прижимную силу, не дающую их ехать быстрее чем на бескрылых машинах? 71?

Trullifan - offline Trullifan
19-04-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Е-мое, у вас кажись все наоборот... Я меня боты стали ездить медленнее, хотя я сам стал ездить быстрее. В Кьялами с настройками из 2 части у меня скорость около 307-308 (крылья на 10), у ботов 295 - раньше было наоборот. Машинки стали более нервные, меньше андерстира на выходе из поворотов, а на входе все по-прежнему.

Kokka - offline Kokka
19-04-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
без крыльев\no wings болид 69-го года едет медленее болида 67-го а??? Анекдот...
Теоретически - да... Крылья все равно оказывают нефиговое сопротивление воздуху. Даже если прижимная сила их равна нулю. Болид 67 года аэродинамически более совершенен.

Prokl - offline Prokl
20-04-2007 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Имеется в виду набор где крыльев вообще нет, если я правильно понял Горыны4`а.
SuperDrummer Поставил вообще минимум ~70 стало легче . Надо попробовать и больше поставить 150?. По крайней мере при входе в поворот не сносит зад, а вот на выходе всё время на внешнюю сторону сносит.

Горыны4 - offline Горыны4
20-04-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl, Kokka Я третью часть не ставил, я про вторую говорю (без наборов: крылья есть но они "под ноль"). Не знаю мож в третьей это всё решили... но недостаток скорости на прямых во второй части как-то не того... думал быстрее поеду... Так а с какого года болиды с крыльями поехали быстрее (имеется ввиду на прямых) чем без них? Интересна.

...теоретическая т.з. Кокки сё объясняет

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
У тебя жестковат задний стабилизатор. Я бы его смягчил, причём значительно, и добавил жёсткости пружин. И посмотри, что у тебя с отбоем на задних колёсах. А может, ты тормозишь грубовато, точнее, заканчиваешь торможение. Температуры по дорожкам какие?
Сносит, видимо, как раз из-за мягких пружин.

Prokl - offline Prokl
21-04-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Спасибо большое, помогло. Стало гораздо приятнее ездить . Торможение теперь сильно быстрее и стабильнее.
С температурой оказалось тоже было как попало, не думал что она поменяется. Но выровнять до конца не удалось. Правая сторона всё ровно, а вот с лева похуже:
Спереди центр на 2 градуса выше если убавить давление на шаг - 2 градуса ниже и правая сторона портится. Сзади лесенка внутренняя часть на 3 градуса холоднее внешней.
Думаю это не критично.
Управляю с клавы и ассиметрию делать не охота.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
Асимметрию реально далеко не всегда делают. Я стараюсь делать температуры так, чтобы внешняя дорожка была градуса на два холоднее внутренней (это на протекторе, на сликах цифры совсем другие), средняя, само собой, посередине. Но это в идеале, как правило, цифры другие.
Вообще главное правило - настройка начинается с шин и коробки. Установил развал, давление, передаточные числа - дальше уже можно приступать к остальному.

Горыны4 - offline Горыны4
22-04-2007 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl SuperDrummer Гм...не знаю как Лич и Дзед, но с асимметрией по давлению шин и углу развала (в 1-2 шага) и подвеске едетсо реально быстрее. Только Ринг абсолютно симметричен в настройках для клавы.

Kokka - offline Kokka
22-04-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
Так а с какого года болиды с крыльями поехали быстрее (имеется ввиду на прямых) чем без них? Интересна.
А что, даже сейчас они сильно быстрее на участке Аскари-Парабола?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-04-2007 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Конечно сильно быстрее. С какой скорости до какой разгонялись на этом участке тогда и сейчас?

Горыны4
Давление - да, а угол развала в реале (по крайней мере, в младших формулах) как правило делают одинаковым. В симах-то я тоже на клаве с асимметрией еду - а как иначе в Монце или Сильвере ехать прикажешь?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
26-04-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, что может быть не так с форматом папки на NTFS-диске с игрой?

Freddie - offline Freddie
27-04-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для диска, где установлен GPL должно быть включено индексирование.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-04-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Для диска, где установлен GPL должно быть включено индексирование.
Оно включено. Глюки при этом есть.

Vadima - offline Vadima
10-05-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как один раз отформатировал, так и осталось, диск как диск. ГПЛ не настолько умна чтобы знать про то какая файловая система на диске! Фат32 или НТФС!

Franchie - offline Franchie
27-08-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец то руки дошли до 3 части. Скачал. Поставил. Похоже третья часть не принесла ничего. С безкрылыми карсетами всеравно можно настроить угол антикрыла. Это ж пипец мля

Sash2006 - offline Sash2006
01-11-2007 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадим, у мну ГПЛ работает либо на 1 разделе с виндой, либо на разных винчестерах. На 1 винчестере на разных разделах она, зараза, не работает))
Вопрос, БРМы между собой (да и МакЛарены) различаются в физике??? Вроде .dat разные...

A_Clarke - offline A_Clarke
26-08-2018 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите Mod 69 и Mod 69extra то не одно и тоже?

Gaus - offline Gaus
28-08-2018 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Extra это доработанный 69-ый с допиленной физикой и большим числом машин.

Текущее время: 20:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru