Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Истории игроков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dengeon - offline Dengeon
07-06-2006 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а это не расказ у тебя, а сказка. люди должны знать правду, и принимать ее как есть, а не так как хотел бы все это видеть ты.

TIR@N - offline TIR@N
07-06-2006 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так примерно так и было..всё писать уж...извини как долго

Dengeon - offline Dengeon
07-06-2006 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот я и обьяснил вкратце, а то ты больно уж туманно да эпотажно изьясняешься, для народа надо писать, для народа

TIR@N - offline TIR@N
07-06-2006 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это и есть история ИСТИННОГО а не меня

Dengeon - offline Dengeon
07-06-2006 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я ее подредоктировал и вкратце подогнал под историю (Тирана-Истинного) под реальную историю поизощедщей в Лейне некоторое время назад.

TIR@N - offline TIR@N
07-06-2006 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забей...я играю исторяю Истинного(истинный -это выдуманный персонаж)а история его а не моя

Милитта - offline Милитта
07-06-2006 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dengeon правды не существует

TIR@N история стала легендой, легенда превратится в миф после отчуждения... может пора создать новую историю?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



TIR@N
(П) Ты слышал про новые миры?
(И) Конешно...я всё знаю.

Это же военная тайна!
значит ты не из нашего мира..и за это тебе прийдётся умереть!
Если рассматривать Лэйн как такую большую ловушку героев, то данное правило что-то очень плохо работает...
З.Ы. Так бур сделан...время копать... Лучше бы сказал что робота собрал. Это неправдоподобно само по себе, но зато ближе к реальности, как я понимаю...

TIR@N - offline TIR@N
07-06-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Милитта:А Про кого?

2Дам или не дам Террион:Робота не сделаешь...потому что в вашем мире запрогромированный чип не поставишь...ибо нету материалов,а автоматический бур можно...с пошощью всяких рычагов,креплений и т.д.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



TIR@N
Эх твой Истнный... Он же не дурак, как я понял. Выкрутился бы. Мага бы нашёл, который бы ему волшебный чип сделал, или бы душу какую вселил в чудо_металличское...

TIR@N - offline TIR@N
07-06-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ДамТеррион...так я почему писал историю?Потому что я умер..конец был печальный...а если бы чип сделал то и можно было бы BFG замутить для самообороны?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



TIR@N
А слабо придумать, почему нельзя было БФГ замутить? Я же предложил тебе два альтернативных хода

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
09-06-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Охота

Я неспешно шёл по каменной дороге, прислушиваясь к тревожной лесной тишине. Стоял тихий солнечный день, и ни один звук не нарушал таинственного безмолвия леса.
Шаг, второй, третий. Я не таился, и тихое шлёпанье кожаных сапог разносилось окрест. Вдруг моего слуха достиг негромкий шелест и мягкие шаги по траве... Ошибиться было не возможно: в десяти шагах к северу между кустами петляла змея, а дальше вдоль дороге ходили два волка. Я видел их силуэты, просвечивающие сквозь редкие деревья. Моей целью была именно змея, и я устремился в лес, тихо скользя мимо зелёных веток. Предчувствия змеи что-то ей подсказали, и она затаилась. Впрочем, как бывалому охотнику мне не составило труда найти её.
Катана легко рассекла воздух, голову змеи и воткнулась в землю. Тихое предсмертное шипение, полное горечи обиды, раздалось и утихло. Времени разделывать добытую тушку у меня не было – на блеснувшее в лучах солнца истинное серебро обратили внимание волки – и я просто засунул её в завалявшуюся в рюкзаке бутыль. Затаится не получилось, и я просто отошёл, выбирая удобную дистанцию для стрельбы. Первый волк выскочил из-за дерева и услышал как туго натянутая тетива дважды негромко свистнула. Одна стрела вошла в голову, другая задела лапу несчастного животного. Ноги волка подогнулись и он рухнул наземь. Я, лихо перебросив лук за спину, вскочил и пробежал ещё несколько шагов. Затем снова сел, наложил стрелу и воткнул ещё одну в землю. Ждать долго не пришлось: полный звериной ярости волк выпрыгнул из-за куста в десяти шагах от меня и понёсся огромными скачками. Тетива вновь начала свою песню, и я выпустил два смертоносных снаряда ещё до того, как волк пробежал половину пути.
Медленно стрелы приближались к серому полубезумному зверю. Прыжок, и первая стрела задела серую лапу. Волк дёрнулся и вторая, нацеленная в голову, стрела прошла мимо. Одним рывком я смог перебросить уже бесполезный лук за спину и выхватить из ножен висящую на поясе катану. Два существа – человек и волк – устремились навстречу друг другу, что бы в схватке решить, кто должен жить. Прыжок, приземление, перекат... Мощные челюсти щёлкнули в двух пальцах от моего живота. Удар: моя катана оцарапала вторую лапу безумного в ярости волка, его когти скользнули по гладкой коже доспеха, я отклонился в сторону и промазал левой рукой мимо головы соперника (впрочем, тот тоже пытался зацепить мою голову, но лишь чиркнул когтем по камню, когда я в очередной раз откатился). Слева выпрыгнул второй волк, о котором я, признаться, забыл. Я вскочил на ноги, подпрыгнул, оттолкнулся от дерева. Эта лихая комбинация помогла мне избежать всех атак разъярённых волков, однако и я сам не смог ничего сделать. Раненый волк прыгнул за мной, а его собрат лишь ткнулся за ним, но не смог ни обойти его (он занял весь проход между двух кустов), ни перепрыгнуть.
Занеся катану для удара, я отпрыгнул в сторону и чуть-чуть вперёд, целясь в незащищённый бок, но волк атаковал меня, и моя катана, стукнувшись об некстати подвернувшийся коготь, прочертила алую полосу на бедре незадачливого серого воителя. Отчаяние овладело теряющим силы животным, и он вложил всё в одну единственную атаку: зловещие жёлтые зубы прокусили кожаную броню и оставили множество колотых ран на моей груди. Но вот волку этот прыжок стоил жизни: целя в мою грудь зубами он буквально напоролся на подставленную катану... Голубое лезвие, покрытое и свежей, и уже свернувшейся кровью пробило шею лесного зверя и вышло чуть выше лопаток. Когти беспомощно очертили две окружности и тело, обмякнув, упало на землю. Как всегда, мой добивающий удар кулаком левой руки не нашёл цель.
Из-за куста снова вынырнул третий волк, которому пришлось обойти широкий куст. Чуя кровь, он тоже попытался прокусить мою грудь, но от его атаки я уклонился. Однако когти чиркнули по моим наручам и шлему, так похожему на обычный капюшон, но не смогли преодолеть окружающий живую плоть барьер. Но удар в предплечье изменил траекторию полёта катаны, и она лишь рассекла воздух. Но вот тут помог таки добивающий с левой: тонко пискнув, волк отшатнулся, но не оставил своих намерений. Волк растерялся и уклониться от трёх ударов не составило труда. Я же, в свою очередь поднырнул вниз и оставил на серой лапе длинный багровый след, что и подвело собрата моего противника. Только я развернулся, как около моего плеча щёлкнула зубастая пасть, однако выделанная кожа меня вновь не подвела. Свистнула голубая молния, и я отбил нацеленный в грудь удар, однако второй пришёлся на голову, и тут меня опять спас шлем. Отбившая удар катана развернулась и начала свой разгон, нацеленная в голову, но волк извернулся, и, словно разумный боец, отбил клинок истинного серебра в сторону. Последовал удар кулаком, но и тут волк умудрился встретить мой кулак лапой и остановить его бег. Я изумился и отпрыгнул назад. Затем, примерившись к защите волка, я нацелил покрытое кровью оружие в предыдущую цель, и, прыгнув, нанёс два удара... Кулак врезался в покрытый серой шерстью лоб, а катана, пролетев дальше, рассекла бедро. Испустив хриплый предсмертный стон волк рухнул на траву, щедро орошая её своей кровью.
Теперь можно было не спеша достать из кармана платок и стереть с катаны кровь. Бой был закончен... Мой взгляд привлекло что-то блестящее, лежащее среди крови убитого волка. Я подошёл, наклонился, и достал из багровой лужи... бутылку самогона! Отменного репненского самогона, сделанного самой Нертасене... Изумление моё было столь велико, что я даже совершенно позабыл о боли, терзавшей грудь. Держа в руках неожиданную находку я побрёл к городским стенам, меня ждало много работы: промыть и перевязать рану, очистить доспехи от кровавой коросты, выделать змеиную тушку...
Стоял тихий солнечный день, и ни один звук не нарушал таинственного безмолвия леса. Я неспешно шёл по каменной дороге, прислушиваясь к печальной лесной тишине...

З.Ы. Если интерестно, есть лог

knignik - offline knignik
09-06-2006 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: knignik, 11-06-2006 в 01:37

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-06-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



knignik
Я бы выложил, но ведь нету. Эта охота состоялась вчера около 16 по Лэйну...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
08-06-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Время идёт и всё меняется. Но что значит время для эльфов? Они помнят былые времена. Они помнят прошлые эпохи. Они помнят многое.

Ночь выдалась чудная, в небе как никогда ранее мерцали звезды. Эльфийка сидела в баре “Весёлый дуб” небольшими глотками попивая вино. Барменша Эрниль, подминая пол, весело щебетала о своих любовных отношениях с капитаном королевской стражи. Келеблайн слушала её в пол-уха и улыбалась краешками губ. В Эолене было спокойно. Стражники в полусонном состояние патрулировали улочки города. Но что-то гнетущие проявилось в этой чудной ночи. Что-то что не должно быть, что-то смутное, вызывающие тревогу в сердце. Эльфийки не сговариваясь, обратились в слух. Их поразила тишина. Молчали цикады, молчали ночные птицы, даже не слышно было движения листьев на ветру. Наступила тишина. Абсолютная тишина.
Потом наступило то, что бывает не часто, но, приходя, меняет многое. Мир как бы замедлил своё вечное движение. Первой пришло дыхание времени. Дыхание состарило и искрошило в прах всё даже то, что по идеи не должно было подвергаться разрушению. Сперва ткань одежды, затем кожаные вещи начали сереть, морщится и кусками, разваливаясь, падая на пол обращаясь в пыль. Затем настало время дерева, оно, гнило, превращаясь в труху. Дольше всех продержалось истинное серебро, митрил, и то какие-то мгновения.
Мир вздрогнул, где-то глубоко в недрах из его сердца с потоками лавы родились новые металлы на радость и погибель всему живому.
Мать-Природа родила в муках новые свои новые творения, провозглашая новую эпоху, новое время.
Барменша густо покраснела, стесняясь своей наготы. Келеблайн звонко рассмеялась, тряхнула головой, разметая волосы по плечам.
- Ну что же подруга, налей ещё вина и садись выпей со мной за начало нового дня. Я думаю эта ночь принесёт много чего этому вечно движущему миру. Мать-Природа как всегда мудра.
Потом наступило утро….

Lenja - offline Lenja
12-06-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
15-06-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Почти год ничего не было новых ответов...

Свинопых - offline Свинопых
23-06-2007 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видимо люди иссякли на истории, либо просто нет стоющих историй

The Grey Owl - offline The Grey Owl
01-08-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Как день и ночь, как утро и вечер. По дороге к южному морю двигались двое. Один из путников легко ступая по дороге, держал на руках огонь готовый сорваться в жгучий полёт. Второй, отражаясь в лесной дымке призрачным маревом, сжимал жаждущие чужой крови, эльфийской стали клинки.
Хрустнула ветка в подлеске. Вспыхнуло пламя. Осыпалась гарь с деревьев и кустов. Первым пал зверь, опалённый безжалостным пламенем мистического огня. Распрямился лук, стряхнув красную влагу, блеснули клинки. Вторым пал гоблин с пробитыми быстрыми стрелами глазами и разрезанным горлом от уха до уха.
Тень слилась с дорогой. Впереди сверкали злых гоблинов глаза. Зубы сомкнулись на шее врага. Третьим пал гоблин, как пустой кувшин вина, выпитый досуха. Лопнула тетива, беду предвещая. Трава отшатнулась от ног бегущего на помощь. Руки воздеты к небу, взывая к стихии. Четвёртыми пали два путника, первый, умерев с гоблинской сталью в груди, второй сгоревший в пламени дикого огня.

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
03-08-2007 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, мне попробовать?...

Муйреск проснулся в своей комнате в башне алхимиков. Огляделся - на всех предметах лежал слой пыли. "Опять!" - пронеслось в голове. Он помнил, что с ним такое уже случалось. Ложишься спать - а просыпаешься.. хорошо, если через месяц. "Так.. Что у нас последнее было?" - память услужливо выдала события отчуждения - материалы изменили свои свойства, старые Законы Мира действовали далеко не все или по другому - но растения росли по прежнему, магия сушествовала, и разумные хотели одеваться. Значит, на хлеб он себе денег найдёт точно. И подсказала ещё - первый раз он забылся - когда появились пауки - то есть банально проспал их появление. Так же, как и проспал и "раскопки" кладбища дварфов. Были и еще случаи. "Надо смотаться в Дол, узнать, что происходило последнее время" - встал, открыл сундук, достал книгу - "живая!", - осмотрел себя, подумавши, захватил пару пустых бутыльков - "может травы нарву заодно, затем и сварю", - и поплёлся в портальную комнату гильдии. Его одолевало беспокойство - как прижиться в обновившемся мире?
....
Кристалл начал рости - теперь такой сосредоточенноти уже не требовалось, как для начала. И Хоксмур позволил своим мыслям уйти в сторону. "Нда.. Многое отчуждение поменяло" - и посмотрел на пустые бутыльки - "травы найти не смог! Кому расскажи - засмеют! придётся учится заново." Но магия осталась. "Вот поиграть в прятки теперь неполучалось как раньше - одежда из драконианской кожи не так сливалась с местностью, как до Переворота.." Хоть все и называли изменения мира Отчуждением - муйреск окрестил его для себя Переворотом, и в этом был непреклонен.

JimmyM - offline JimmyM
Wink04-08-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грядущей годовщине начала Отчуждения посвящается...

- Многое, наверное, изменилось, - осторожно заметил рыжебородый дварф, когда к ним из темноты туннеля выплыла глухая стена завала, - может быть стоило пойти другим путём ?
- Ерунда, - отмахнулся его темнобородый спутник, - я тут в детстве всё излазил, наизусть помню все дыры! Правильно идем.
Вот только не так тут что-то. Что-то изменилось. Проклятое Отчуждение.
- Эй, там, в туннеле, - по туннелю гулко прокатился чей-то голос, - что-то борода у тебя какая-то знакомая... А кто это рыжий с тобой ? муреск переодетый ?
- Сам ты муреск, - ворчливо отпарировал темный дварф невидимке. - Однорогий, ты, что ли ? Со мной Тальд, из клана, что держит сейчас Тараг-Зырум. С подарками к старейшинам от ихнего главы: ну там - лейнским голубым митрилом и всякими старинным барахлом...
- Что ж, добро тогда. Но если ты и вправду Сторм, - с хитрецой произнес голос, после паузы, - то и сам знаешь как проход открыть.
- И вправду что-то не так, - задумчиво вздохнул темноволосый. И громко добавил: - Да еще бы, не ошибусь, не бойся! Рог свой придерживай лучше, советчик, чтоб не слетел!
- Это где-то тут, - произнес он, осматривая каменистый пол. И топнул ногой по малопримечательному плоскому камню. Туннель заполнил далекий гул.
- Какой-то шум. - встревоженно сказал рыжеволосый.
- И всё же, не так что-то - отрешенно вздохнул Сторм. - Шум, говоришь ? Ээх... Незадача. Пожалуй, это все-таки была кнопка водосброса. Ты значит это: вдыхай воздух и держись за меня, а то снесет к айреховой матер...

Последние его слова заглушил рев ворвавшейся в туннель воды...


...

- Ловко ты с водосбросом, - сказал тщедушный дварф, снимая с головы и вогружая на стол рогатый дварфский шлем со срезанным на корню правым рогом, - мы думали, вы их не заметили.
Они сидели в большой таверне на дубовых скамьях за дубовым столом, и фонари огромного подземного города светили им сквозь окна.
- Заметили, - хмыкнул дварф с именем шторма, запивая слова элем, - увязались за нами чуть ли с портала. Топали так, что глухой услышал бы. Не понимают они, что звук в каменных туннелях - не тот, что на тирлинитских помойках. Но я, вообще-то, думал, - война давно закончилась.
- Закончилась, - подтвердил Однорогий, - вот только шпионство осталось. Мы там, они тут... всё как всегда.
- Э-э нет, всё по-другому теперь дома, - вздохнул Сторм, - другие лица, другой эль, даже трактир этот по-другому звался. Почему "Четыре бочки", то ?
- Ха, а ты помнишь стену с бочками, вон там, - оживился его приятель.
- Еще бы, знатные бочки, в два роста, только помнится мне, было их поболе четырех...
- Так вот, один пьяный дварф решил как-то познания в магии продемонстрировать, - ка-а-а-к даст по стенке спеллом - аккурат четыре бочки и проломил. Тут эля было вот по сюда - Однорогий стукнул себя ребром ладони по груди.
- Да ты что !? - изумленно хлопнул ладонями по столу Сторм. - да я все на свете пропущу в этом проклятом Лейне! Всё выпили ?
- ах, если бы, - развел руками Однорогий, - кто-то с улицы увидел, что тут творится, и двери открыл...
- Ну.. вот с... слушай, это уже слишком. - поперхнулся элем гость из Лейна. - Я понимаю, зависть, но не до такой же степени !..

...

Стол уже был уставлен пустой посудой. Рогатый мирранский месяц, далеко над толщей сводов города, клонился ко сну. Рыжеволосый дварф тщетно пытался попасть струей эля из бутыли в кружку.
- Понял, что не так, - Сторм с грустью смотрел в окно на огни города, - пещерных цикад не слышно. В это время года никогда не было так тихо.
- Великое Отчуждение. - тихо, с трепетом, сказал Однорогий. - Как думаешь: это надолго ? Старцы говорили - две-три недели, а год уже, с лишкой, ухнул.
- Год, два, три.. может быть навсегда. - покачал головой Сторм. - никогда такого еще не было. Жизнь вроде бы идет, а вроде бы и нет. Только сидишь на крыше гильдии и смотришь, как волшебную пыль от ремонтирующегося дворца Нэде сносит на Темный Город.
- Слышай, а правду говорят, что в вашем Морском портале видели спящего Безымянного ?!
- Муйреск брешут, - отмахнулся лейнец, - они, как корабль с драконьими шкурами не придет из Тирлинита, так сразу небылицы про портал плетут...
- о, а вы слышали историю про промежуточную станцию ?! - просиял Однорогий, - один приятель из клана Двубородых рассказывал давеча...
- Он за какую бороду держался, когда рассказывал, за верхную или за нижнюю ? - с сомнением поинтересовался Сторм, - они ведь сказку сбрешут - и глазом не моргнут.
- Да, нормально всё, ты слушай: давным-давно, в древние времена, проложили наши между Верхним и Нижним Миром вагонеточную дорогу, прямо сквозь чрево зеленой башни. Но потом сместилось что-то в Мирах во время Отчуждения, и вагонетки стали прибывать на станцию, лежащую за пределами познанного, в мире фоелга, - такую странную, что путешественники не выдерживали и сходили с ума...
- А руда там была ? - перебил лейнец, оторвавшись от эля..
- Да не прерывай ты меня ! - воскликнул Однорогий, - а то я собьюсь! Откуда там руда ! Говорю ж - станция за пределами познанного, в мире фоелга !..
- ..и без руды, - понимающе кивнул Сторм, - еще бы, есть от чего с ума сойти...

Изменено: JimmyM, 04-08-2007 в 18:18

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
05-08-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс!! ))

JimmyM - offline JimmyM
Wink14-08-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и на прошедшую годовщину...

Где-то над Университетом в темное небо неслышно поднялся, повисел секунду и рассыпался на мирриад голубых огоньков силуэт Царицы Снов. Полночь. Мерам покачал головой. Годовщина начала Великого Отчуждения, удивительно совпавшая с днем рождения городского главы, миновала...странно. К слову, и само Отчуждение, Мерам был убежден, спровоцировал Его Величество, в подпитии уронив магический королевский посох на праздновании предыдущего дня рождения городского главы. Но опытный стражник свои убеждения держал при себе.

Город словно вымер. Только и суеты: по-обыкновению пьяный Кассий и галдящая стая оглоедов перед БиБом. То ли виной было сама дата, то ли то, что она пришлась на понедельник. Вечер прошел тихо. Слишком тихо. Подозрительно тихо.

Из "Поющей сосиськи", легок на помине, вышел Кассий с неподобающе эпохе Отчуждения счастливым лицом . Чуть больше счастья, чем обычно, отметил Мерам, похоже Проту привезли травку. И он решительно открыл дверь таверны...

- Еще две монеты на то, что теперь рассыпется! Последние! - азартно завопил Спракли, - Прот! Кружку!

Он сидел на высоком табурете у стойки бара и нервно постукивал ладонями по коленям. Еще несколько знакомых Мераму персон жалось к стойке, обратив испуганные лица к залу. Прот, никогда не отличавшийся пугливостью, вжав голову в плечи, еле выглядывал из-за их спин.

Мерам проследовал за его вглядом и обмер. Посреди зала танцевала башня. Ее нижние уровни составляли несколько столов, выше переплетались ножки стульев, еще выше - исходили пеной пивные кружки. Пирамида была построена отвратительно плохо. Она рассыпалась на глазах. Неровно поставленные стулья на кривоногих протовских столах шатались, кренились и падали, обрушивая верхние уровни стульев и кружек, однако обрушенный участок исчезал, растворясь в воздухе еще не пролетев и полпути, - и сразу возникал вновь, выстроенный так же отвратительно, как и прежде.
Мерам пригляделся и изумился еще более. Стулья и кружки, составляющие башню, менялись местами, будто водя хороводы. Кто-то невидимый тасовал их, как колоду карт, за мгновение переставлял предметы и возводил непрерывно падающую башню вновь.

- П-п-последняя, - выдохнул Прот, и глухим стуком о дубовую столешницу кружка возвестила о своем появлении.

- Принято, - прозвучал глубокий бархатистый голос. Фигура в мантии незнакомого покроя, с капюшоном, стоящая спиной к двери, возвела руки к потолку и хлопнула в ладоши.
Краем глаза Мерам заметил, как исчез силуэт кружки перед Протом, - и, вот она, возникла из воздуха на вершине башни, будто вновь рожденная из сотворенного стрелами Северного Стрелка потока эфира, что пронизывает Арканус.

- Гхм, - прочистил горло отвественный стражник и набрал полную грудь спертого воздуха таверны (ровно столько, чтобы хватило на скороговорку "Прекратить и не двигаться! Применение хаосной телепортации запрещено королевским указом. Именем лейнского государя, Вы арестованы!"), - но в то же мгновение башня рухнула... Черепки глиняных кружек, обломки стульев грохочущей волной рассыпались по помещению таверны, лишь затухающее сияние отметило место, где стояла фигура в капюшоне, да по стойке в сторону Спаркли катились ниоткуда два золотых кругляша...
Секунда, другая, - и в таверне наступила мертвая тишина...

- Милостивая Сальме, - тихо и жалобно простонал Спаркли, - Бенисса меня убьет...



P.S. Тиндаримиель ну я-то фигово пишу , а вот у ребят действительно хорошо получается

Изменено: JimmyM, 14-08-2007 в 16:39

The Grey Owl - offline The Grey Owl
27-08-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



писать лень было

Ночные птицы уже давно отправились на покой, а дневные стали заполнять просторы леса, своим радостным пением встречая новый день. Листья шелестели на несуществующем ветру, подпевая утреннем птахам. Кора дерева приятно согревала уставшую спину эльфийки. Сквозь опушенные ресницы лучи восходящего солнца давали причудливые блики, раскрашенные всеми цветами радуги. Под тепло от дерева и пение птиц, она погрузилась в дрёму. Ночка выдалась слишком трудная…

Плохо видя в темноте, гоблины шли плотной цепью, компенсирую свой недостаток. Их носы шумно втягивали ночной воздух, ища чужеродный запах. Иногда удивляло как они, находясь чуть ли не в постоянном алкогольном опьянении, могли учуять другие запахи, кроме своего перегарного выхлопа. Под их быстрой поступью хрустели сухие ветки, заставляя сердце преследуемой биться учащение. Взгляд метнулся в сторону узкого ущелья. Это был шанс скрыться от преследователей. Залечить поврежденную правую руку и восстановить потраченную энергию.

Если бы не заказанные тёмным эльфом у Фаголира джинсы она не попала бы в эту заварушку. Хотя можно было наплести с три короба, мол, в Лейне сейчас мода в рваных штанах ходить. Но сомнительно, что Катбад поверил бы в то, что портной специально завёл крыс грызущих экспортируемый товар. На предложение заменить порченый товар Фаголир, лишь презрительно фыркнул, но тут же предложил наложить заплатки.
- Всего лишь каких-то жалких пять сотен монет. Чего тебе стоит, пару клиентов и всё. И подмигнул, типа я, дескать, знаю твои грешки твоей юности. Она промолчала, лишь судорожно выдохнув через сжатые зубы. Но глаза эльфа округлись в ужасе, в них был виден отблеск митрилового кинжала.
- Караул, грабят, убивают, - завопил он на всю мощь своих легких. Эльфийка только сейчас заметила, обнаженный, заточенный под коготь клинок в своей руке. Дверь с грохотом распахнулась, впуская во внутрь ночной воздух и разъярённого городского стража. – Стоять, ни кому не двигаться!!! И тут глаза стража увидели вышитый на правом рукаве её кожаной куртки герб. В мгновение вспомнились чинимые несколько лет назад беспорядки и убийства, обладательницы герба. Свистнула алебарда, рассекая воздух, куртку и руку под ней. Не долго думая эльфийка кинулась прочь через открытую дверь. Выбежав на улицу и прикидывая, куда сбежать от охранника она оглянулась вокруг. Решение пришло мгновенно. Зажав кровоточащую рану, наступила на мини телепорт, ведущий к Торговому Дому. Распихивая недоуменных служащих “Барышни & Барыги ” на своём пути, преступница влетела в комнату телепорта в удалённые участки близ лежащих мест. Бросив пятьдесят монет она ткнула в “Деревня Репное”, туманная поволока, вызванная потерей крови привела к ошибке.

Гоблины четко, быстро по военному отреагировали на перемещение эльфийки в сторону ущелья. Улюлюкая и размахивая оружием над своей головой, они кинусь в погоню. “Быстрее, еще быстрее” шептала эоленка, увертываясь от пушенных в её сторону стрел. На фоне ночных гор стал, смутно вырисовываться развали старого замка. План спасения родился в её голове. Спешно достав из поясной сумки эликсир, девушка кинула его в арку замка. Раздался оглушающий взрыв и последующие за ним скрежетание ржавых доспехов и стук древних костей…

- Ну и долго ты будешь тут сидеть? - прервал легкую дрему голос эльфийского стража. – Тут на тебя запрос пришёл из Лейна. Говорят опять буянила.
- Если говорят, значит, правда – сухо ответила Келеблайн. – И какое тебе дело до того, что говорят лейновская стража? У нас тут своё суверенное королевство. Лучше иди вон, охраняй спокойствие леса. Страж фыркнув, поправил перевязь, направил свои стопы в сторону кузницы.

Текущее время: 10:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru