Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Таверна приключенцев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-02-2002 01:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



[Уже не в кабаке, но где-то в Антиклере]

[Хоббит Вжик Быстроног успел-таки уцепиться за Ebony Mail, и вместе с вампиршей попросту исчез. Некоторое время (доли секунды, пока он был с зажмуренными глазами) он ощущал холод. Не враждебных мороз, а просто холод ОЧЕНЬ большого Безразличия. И оного же Безразличия полное безразличное молчание. А потом он почувствовал на своем лице влагу. Ни фига подобного - это были не слезы: хоббит Вжик Быстроног был не из трусливых. Поэтому он осторожно открыл глаза (мало ли чего тут есть?) и увидел туман. Обычный туман, хотя и очень густой. Мягкий, белый. Был день. Летний день, залитый туманом. Вжик стоял на мраморных ступеньках небольшого каменного строения. Мимо глаз мелькнула красная юбка вампирши, скрипнула ржавая железная дверь: якорь телепортации стоял не в самом склепе, а на ступеньках. Вампирша совершенно материально (судя по звуку) закрыла за собой дверь на засов.
Вжик огляделся. Был день. Теплый летний день, залитый туманом. Насколько Вжик мог разглядеть, вокруг каменного строения располагалось кладбище. Из зеленой - невозможно зеленой - травы поднимаются белые плиты с надписями на неизвестном языке. Белые цветы в траве - звездочки тумана (вообще-то, это обычные гвоздики диплоидные, дикие, немахровые, на Прайме их полно, используются иногда в качестве украшения газонов).
Увядающие белые звезды тумана рассыпаны на мощеной серой щебенкой дорожке через кладбище - так принято провожать мертвых в Тамриэле...
Добро пожаловать в Антиклер, Вжик Меленис думает, что Антиклер - лучшая из провинций Тамриэля. ]

/// Пардон за распоряжение чужим персом Сам уцепился

Velmar - offline Velmar
27-02-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Нда, натворили вы тут дел... А я даже pervacha не выпил..." задумчиво произнес Вэлмар будучи уже в теле эльфа. Итак wish"Хочу, что-бы было как раньше, но без паладинов."
* * *
Все опять сидели в таверне, которая таинственно вернулась на свое место и продолжали вести мирный диалог. Гоблины буянили со священником, Вэлмар разговаривал с М-Хом.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
27-02-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Как уже упоминалось, где-то в Антиклере. До выполнения желания Velmar-а.]

Стоя на холодных мраморных ступеньках, Вжик огляделся. Из-за тумана видно было не много: могилы, пропадающие в белой клубящейся дымке, да редкие деревца среди них. Местность была вроде бы самой обычной, но какая-то смутная неправильность не давала покоя хоббиту. «Надо бы осмотреться» - подумал он, поглаживая стену склепа, дабы запомнить ее получше: «До вечера вампирша едва ли покинет свою обитель, а кто знает, смогу ли я без нее определить, куда попал и как, в случае чего, отсюда выбираться».

Бросив последний взгляд на украшенную (проступающим сквозь ржавчину) незнакомым гербом тяжелую дверь, он двинулся по серой дорожке, не нарушая своими беззвучными шажками окружающей тишины и с любопытством глядя по сторонам.

По выходу из кладбища туман стал редеть, да и окружающее склеп безмолвие нарушилось донесшимся издали не то криком, не то стоном, леденящим кровь.
Первое, что бросилось Быстроногу в глаза, было небо, укрывающее поросшие ельником горы. Только что оно было зеленоватым, как вдруг начало отливать желтизной, сменившейся, в свою очередь каким-то малиновым оттенком. Вжик уже слышал про такое небо. Ошибиться было невозможно – учитель часто и подолгу рассказывал про свою молодость, проведенную в бескрайнем Тамриэле.

В голове мохнонога завертелись бесчисленные образы: Даэдры и призраки, эбонитовые кинжалы и магические одежды, короли и капуста. Больше всего его привлекало последнее. Не отличавшийся огромной силой, он не любил золото. Не то, чтобы совсем, просто ему не нравилась тяжесть большого числа монет, а стало быть, невозможность обзавестись действительно приличной суммой.
«Так вы говорите, капуста... Ну, тогда я согласен побыть немного кроликом» - хихикнул он и направился к видневшемуся неподалеку дорожному указателю. На указателе был изображен плоский узел. В чем, в чем, а в узлах Быстроног разбирался…

Phantom - offline Phantom
27-02-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Хоббит стоит у дорожного указателя...]
"Ах вот ты где!" - раздался из пустоты холодный голос.
[Слабо мерцающий кинжал возникает у горла хоббита.]
"А теперь рассказывай кто украл Меч Предназначения у Повелителя Хаоса? И помни от твоего ответа, зависит твоя жизнь!"

Изменено: Phantom, 27-02-2002 в 15:00

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
27-02-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
А где это происходит-то? В Тамриэле, али в таверне?

Phantom - offline Phantom
27-02-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вжик Быстроног У дорожного указателя Из таверны ты смылся перед самым моим появлением.

Valem - offline Valem
27-02-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Призываю не распыляться, и, так как первоначально была выбрана таверна в качестве места встречи :), а место встречи, как известно изменить нельзя, значит всё дей ствие должно происходить, согласно заголовку, в таверне.

Valem - offline Valem
27-02-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



[Итак, таверна восстановлена, возвращаюсь, встаю у той же стены и повторяю мой призыв:]

"Кто хочет выпить со мной сегодня, в тридесятый день Луны Травня?"

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
27-02-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Да мы быстренько, не успеешь глазом моргнуть, как вернемся. Что же делать, если в этакую даль занесло?

Вжик с нескрываемым интересом посмотрел на кинжал: "Этот, что ли, эбонитовый? Что-т не сильно похож," - пронеслось в его курчавой голове.
Обращаясь не то к кинжалу, не то к его возможному хозяину, Быстроног спросил:
"Меч Предназначения? А для чего он предназначен?"
"И где проживает сей хаотичный повелитель?" - спросил он еще.
И еще: "Давно ли пропал у него этот ножичек?" И опять: "А как он выглядит" - не понятно, правда, имелся ли при этом в виду меч или Повелитель Хаоса.
"Как Вы - тут хоббит еще раз с интересом взглянул на кинжал, - надеюсь, можете заметить, у меня нет ничего похожего на столь громко называемую вещь. Но, если вы расскажете поподробнее, возможно я и смог бы в чем-то помочь, плата не будет слишком высокой".

Phantom - offline Phantom
27-02-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Кинжал приближается ближе к горлу хоббита.]
"Так много вопросов от такого маленького существа!?" - ответил голос.
"Однако, эти вопросы приводят меня к двум выводам, либо ты действительно ничего не знаешь, либо твое умение изворачиваться выше чем я когда-либо видел. Ладно, расскажу тебе кое-что:
Несколько лет назад, на другой стороне мира, в замке Хаоса, 'гостил' маг этого мира. Вместе с ним, были три хоббита. Так как никто не предпологал, что они могут убежать, то особо и не следили за ними. Однако, каково было удивление, когда маг, ценой своей жизни, смог открыть портал и переправить хоббитов из Хаоса. Когда удивление прошло, обнаружили, что Меч Предназначения(а вот о нем то никто и не знает), символ царства Хаоса, изчез. Меня как жителя Сумеречной зоны (границы между мирами) послали отыскать его. Я встречаючь [..смешок..] со всеми хоббитами, каких вижу и узнаю о мече. Когда нибудь я найду одного из тех троих. Время не имеет значения."
"А что касается платы", - [Кинжал плашмя проходит по горлу хоббита, давая ему почувствовать острый холод лезвия]-"Как насчет жизни? Не слишком дешево!?"
[Мысли: "Придется вернуться в таверну, может там что-нибудь узнаю."]
[Лезвие кинжала прячится.]
"Кстати парень, а вампирша на которой ты сюда приехал, собирается доставлять тебя обратно!? Или ты остаешься до ужина?. Ну как знаешь! А я возвращаюсь в таверну."
[У дорожного указателя открывается проход на сумеречную тропу.]
[Хоббит полностью сбитый с толку всем свалившимся на его за день, недоуменно оглядывается.]
[Проход на сумеречную тропу начинает медленно закрываться...]

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
27-02-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Крутя в руках мерцающий кинжальчик, почти [...хех...] полностью сбитый с толку Вжик размышлял:
"Не, этот, небось, не эбонитовый, холодный какой-то. Эбонитовый, он по моему скромному разумению теплым быть должен".
[Подумав так, хоббит воткнул тонкое лезвие в указатель.]
"Быстрый тип какой-то попался, торопится видать сильно. Я так и не успел сообразить, брал я тот мечик, али нет. Память-то у меня девичья, плавно переходящая в старческий склероз, попробуй тут упомни все, что спереть приходилось. [...хи-хи...] Может, выбросил давно. Маг... Маг... Не припомню что-то. Да и с хоббитами другими я давненько не общался..."
[Почесав в затылке мохноног оглянулся в сторону склепа.]
"А до ужина далеко, чего бы не остаться. Осмотрюсь здесь пока, что за узлы на знаках. А, чтобы самому ужином не заделаться, надо будет вампиршу задобрить. Может свежей кровью в округе торгуют [...хех...], али хоть цветочков на могилку принесу - авось не сожрет зазря. Опять-таки если еще заметит да поймает..."

Phantom - offline Phantom
27-02-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Рука высовывается из прохода и забирает кинжал.]
"Доиграешься парень! Смотри как бы без головы не остаться!"- говорит холодный голос.
[Резкое движение кинжала и прядь кучерявых волос падает к ногам хоббита.]
[Рука изчезает в проходе, проход закрывается.]

Velmar - offline Velmar
27-02-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"И так, дамы и господа, за всех нас, находящихся здесь!"- произнес тост Вэлмар и выпил из кубка-"Какая отвратительная гадость! Как ты это пьешь?"- поморщившись сказал он М-Ху.

Valem - offline Valem
27-02-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



[Так-так, пьём-с, значится, да? А меня не пригласили! А ведь могу обидеться, и... я говорил, что я страшен в гневе? если нет, то... Я СРАШЕН В ГНЕВЕ!]

[ПС:]"Так со мной кто будет пить или нет?"

Darksoul - offline Darksoul
28-02-2002 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



"Спать, спать и еще раз спать. Так спокойнее здесь..."

Phantom - offline Phantom
28-02-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[По сумеречной тропе неспеша идет невысокого роста мужчина.]
Сторонний наблюдатель вполне мог бы принять его за человека, но только вначале.
Посмотрев в его глаза, он бы сразу понял свою ошибку. Черные как бездна, без единого светлого пятнышка, эти глаза притягивали взгляд и подчиняли себе. Черная, поглощающая любой свет, кольчуга, такой-же черный плащ за плечами и длинный кинжал на поясе.
Этот Кинжал, именно из-за него так медленно шел человек. Он вспоминал...
... молодость, посвещение в Мастера, бой против Ледяного Гиганта... Он победил. Из сердца Гиганта, окропленного собственной кровью, был сделан этот Кинжал. Прикосновение и самые сокровенные мысли становились извесны хозяину. Царапина и существо превращалось в ледяную статую. Только кровь хозяина признавало оружее...
"Чертов хоббит" ,- думал человек,- "Он предпологал, что сможет украсть вещь, которая является частью меня. Он даже не представлял, как близко к смерти он был. Одна царапина и ..."
"А я... Я оставил ему жизнь?!!"-продолжали мчаться мысли."Что со мной?! Ведь первого хоббита я убил только за то, что он спросил кто я. Другого, за то что пытался удрать. Третьего ... да разве мало их было за эти годы..."
"И вот теперь... Что со мной?! Неужели этот мир так действует на меня?! Или я научился Терпению, о котором говорил Учитель."
""Этот хоббит ничего не знал ни о маге, ни о Мече",-так сказал Кинжал. Но кража... Нет, я должен подумать!"
[Человек удаляется, теряясь в тумане сумерков...]

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
28-02-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[А хоббит тем временем направлялся по вполне обычной дороге, намереваясь выяснить, что же значит узел на указателе. Всякие разные мысли бродили по его курчавой голове.]
"Надо было его проучить. Нет, не убивать, это уж слишком. Но проучить надо было. А то бродит, блин, пугает честных хоббитов. Ну, может, почти пугает. Ну, может, почти честных"…
[Тут в его памяти начали всплывать обрывочные воспоминания про какую-то башню, меч, мага, но хоббит отмахнулся от них, дабы не мешали думать.]
"Эх, жаль, я не спрашивал учителя, где же здесь искать эбонитовый кинжал. Не думал, что занесет в эти края. И еще эту, как ее. Гильдию магов. Правда с нашей магией я не в ладах, но помнится, нет ничего невозможного. Самому заколдовать свой кинжал так, как хочется... мечта ведь может оказаться явью".
[Тут внезапно выяснилось, что он уже пришел куда-то. По-видимому, течение мыслей значительно сокращает путь. Перед ним оказался храм, окруженный где-то двумя десятками небольших домиков. Возле ближайшего дома был загон, в котором надрывно мычали коровы. Поленившись идти в обход, Вжик дважды перемахнул через невысокие заборчики и оказался непосредственно перед храмом. Слева от него лежала храмовая площадь с неработающим фонтаном, по которой бродили странные люди. Странность заключалась в манере их передвижения. Долго шагая, не сдвигаясь с места, словно пробуксовывая по земле, они вдруг срывались, стремительно устремляясь куда-то в сторону. У каждого из них висел не пустой с виду кошель, что гарантировало Быстроногу безбедность здешнего его существования.
Возле храма был врыт столб, на котором был изображен все тот же узел.
Хоббит сперва прочел надпись посреди площади: “Silent Star of Mara”, затем на самом храме: “The Benevolence of Mara”. Как ни странно, суть он понял.]
«Благосклонность богов не помешает», - решил мохноног и двинулся в храм.

Velmar - offline Velmar
28-02-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
"Я готов выпить с вами, только на этот раз вина."- посмотрев в сторону таинственного существа сказал Вэлмар-"Только за что?"

Valem - offline Valem
28-02-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Velmar

[Предисловие(ПрС): В смысле: "на этот раз вина"? А моя бражка чем-то Вас не устраивает?]

[Как - за что выпить? - "за то, что все мы здесь сегодня собрались!" А если серьёзно:

За мир и дружество вокруг,
Пусть и скрываем мы, мой друг,
Порой единство за бранью,
Но подвержены мы здесь братанью,
Невидимому нами вкруг!

Послесловие(ПС): Стихи собственного сочинения - оцени! И ещё: почему сразу странного существа? Вендиги мы, самые обыкновенные!]

Phantom - offline Phantom
01-03-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Сойдя с сумеречной тропы недалеко от таверны, мужчина входит и садится в темном углу.
Не применяя Фантомный плащ, однако благодаря одежде, он практически не различим для случайного взгляда.]
"вина"-тихо говорит он.
[По непонятной для него самого причине, трактирщик с вином оказывается у стола чуть ли не раньше, чем было произнесено это слово. Вино ставится на стол, однако мужчина не обращает на это никакого внимания. Его черные глаза устремлены в неведомые дали. Медленно, стараясь не произносить ни звука, трактирщик отходит.]

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
01-03-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[В храме Мары Вжика встретил привратник, но хоббит молча прошел мимо него, решив сперва осмотреться. В главном зале первым делом он увидел танцовщицу, впечатляющая фигура которой была едва прикрыта несколькими лоскутками синей материи. Хоббит заглянул под ее капюшон, увидел столь же синие глаза, но не стал пока ничего спрашивать, только подумал: «Эх, была бы ты пониже росточком», и продолжил осмотр. В храме все было, как и положено. Возле статуи стояла женщина лекарь, рядом были посетители. Облазив весь храм, не забыв заглянуть при этом в закрытые комнаты, Быстроног обнаружил несколько странностей.
Первая заключалось в том, что в храме почти не было мужчин. Зато были лежащие прямо на полу вещи. Покопавшись в них, чему, кстати, никто и не противился, Вжик обнаружил десятка два золотых монет и кинжал. Кинжал опять был не эбонитовый, но явно эльфийской работы. Хоббиту он был как короткий меч, легкий и острый.
Но не успел мохноног решить, не положить ли кинжал обратно в кучу вещей, как для него сработало заклинание Velmar-а, вернув хоббита обратно в трактир. Странно, но эльфийский кинжал остался при этом в его руках.]
«Эх, жаль, так быстро вернулся, хорошо хоть что-то на память осталось, – вжик осмотрел трактир, в котором стало заметно тише, – А не пора ли мне домой вернуться? Опять таки соли обещал привести, заждались уж, видать».
[И, вертя в руках свою новую игрушку, он покинул трактир, почти никем не замеченный.]

Phantom - offline Phantom
01-03-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Внезапное появление хоббита отвлекает человека от созерцания неведомых далей.]
"Опять этот хоббит?! Это становится уже подозрительным! Мне кажется надо узнать о нем как можно больше,"-думает он.
[Как только хоббит покидает трактир, мужчина встает и обернувшись в плащ исчезает. Кружка вина сиротливо стоит на столе...]

Avatar - offline Avatar
01-03-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



И тут в таверне появляються ...... паладины
*все поситители громко вздыхают и медленно, лениво начинают брать оружие, готовяться кастовать спеллы*

Голос свыше говорит: "Раслабтесь, шутю" И паладины вроде как и не появлялись. Миражи

Valem - offline Valem
Talking01-03-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



За такие шутки в зубах бывают ба-альшие промежутки, даже у миражей...


__________________
Всё, что говорю я, - ИМХО.
Всё, что говорите вы, - ваши ИМХИ.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
01-03-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
///Поздно, я свалил отсюда в одну из партий. ///

///Хотя может где и стренимся, кстати, земляки. ///

///Avatar

Текущее время: 14:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru