Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Всем! Вышел Warrior Kings!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
09-03-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да ладно вам, набросились на игру... Хорошо хоть винды не сносит, как некоторые недоРПГ Радуйтесь уже этому

Revenant - offline Revenant
09-03-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Alexvn-хорошо хоть винды не сносит,как некоторые недоРПГ-

Svart - offline Svart
10-03-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, как вы думаете, стоит качать ее если P3 450 mhz, 128 RAM, Ge Force 2 MX 32 mb?
Или бесполезная трата времени?

Xtenzor - offline Xtenzor
10-03-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svart 640x480 (800x600?)

Ultro - offline Ultro
10-03-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь видел реально в продаже в Москве это чудо? А то мне так и не довелось

Svart - offline Svart
10-03-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если в 640х480 будет идти нормально, без тормозов, то почему бы и нет? А так уже сливать начал.. Стереть всегда успею

Kit - offline Kit
11-03-2002 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor
(800x600?)

хе-хе, на моем домашнем и на моем рабочем компе идет одинаково в 800x600
мой домашний можно найти в профайле

VooDoo
Какие такие "тактические приемы с разностью высот" ?

Пологость траектории выстрелов из лука, разница в точности и уроне при выстреле "навесом". Подгонка положения для выстрелов прямой наводкой у огнестрельного оружия.
Разность в скорости передвижения и скорости маневров.
Да куча вещей, играть надо, чтобы видеть.
В 2D сэмулировать все это очень сложно и выглядеть это будет совершенно неадекватно: "почему он не попадает?", "почему перестали стрелять?", "почему тут они быстрее а тут вдруг ползут?" и т.д.

Xtenzor - offline Xtenzor
11-03-2002 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Ты опять со сна не смотриш что я пишу, а хочеш похвастатся так иди во FLAME.
у человека реальная проблема, и он спрашивает совет, а не какие компы у других

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2002 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

Сегуна посмотри. Там все тобою перечисленное есть. Причем со спрайтами.

В 2D сэмулировать все это очень сложно и выглядеть это будет совершенно неадекватно

Ты о спрайтах или о 2Д ?

Kit - offline Kit
11-03-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor
у человека реальная проблема, и он спрашивает совет, а не какие компы у других

Так я и говорю, если ты не понял: игра зверски тормозит на новых компах, так, что идет не лучше чем на старых.
Мало того, причина тормозни неясна даже разработчикам, и что ясно достоверно - надо 256+ мегабайт памяти и наче можно тушить свет и сливать воду.
На любом разрешении!

VooDoo
Сегуна посмотри. Там все тобою перечисленное есть. Причем со спрайтами.

Т.е. вот спрайтовые, плоские юниты - это кул ?
И чем же ?
Если ландшафт уже 3D, зачем оставлять юниты спрайтовыми ?
И скажу тебе по секрету: тактические возможности в WK на голову выше, чем в Shogun, ага.

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

Само-собой кул. Я вообще люблю, когда юнитов много. Т.е. не упрощенная модель, одним юнитом заменяющая сотню, а один к одному. Так честнее. Но тысяча-две трехмерных юнитов это слишком . Разве что коробочки с палочками. Типа футуротанки .

Если ландшафт уже 3D, зачем оставлять юниты спрайтовыми ?

Чтоб не тормозило ?

И скажу тебе по секрету: тактические возможности в WK на голову выше, чем в Shogun, ага

Не видел. Вы тут так дружно налегаете на ошеломительную скорость работы, что я как то и не думал, что там есть какие то тактические изыски . Пример можешь привести ?

Kit - offline Kit
11-03-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Пример можешь привести ?

Какие именно тебе привести ?
Начнем с того, что в WK немного разнообразнее по типам юнитов. Вследствие чего имеются очень интересные сочетания, кроме стандартных: лучники спереди, за ними копейщики и с флангов кавалерия.
Есть разница при стрельбе из лука: если она ведется по пологой траектории, то точность больше, а дамадж меньше, а если навесом, например над холмом, то точность небольшая но дамадж большой.
Плюс различие наступательных и оборонительных тактик: копейщики в наступлении - никакие, даже против кавалерии, а мужики с алебардами (man-at-arms) - отлично наступают, но хуже обороняются (если не кругом построены).
Разница в маневрах: построенные в линию лучники очень неповоротливы, например, и многие маневры вообще делать не могут. А те же лучники в колонне передвигаются быстрее и строятся отлично.
Ну тут можно очень долго рассказывать.
Скажем так: если не бежать и долбить противника, а действовать с чувством и толком, то WK можно пройти часов за 50 только. А на Shogun хватает суток.

Korot - offline Korot
11-03-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а действительно, кто-нибудь видел это чудо в Москве или в Питере, а то меня уже достало с момента возникновения этой темы опрашивать продавцов на предмет САБЖА. Или всё таки пиратки у нас не будет?

Leshay
11-03-2002 20:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Korot

А слабо начало темы прочесть?
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=1

Korot - offline Korot
11-03-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay Да читал я, читал, но в наличие-то не вижу.

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

Какие именно тебе привести ?
Подавляющего превосходства в тактике за счет 3Д у юнитов.

Начнем с того, что в WK немного разнообразнее по типам юнитов. Вследствие чего имеются очень интересные сочетания, кроме стандартных: лучники спереди, за ними копейщики и с флангов кавалерия

Разнообразие типов юнитов и их трехмерность между собой никак не связаны. Что касается сочетаний юнитов, то все вышеперечисленное встречается в том же Сегуне на каждом шагу. Причем как раз таки описанное тобой построение - стандартное для компа .

Есть разница при стрельбе из лука: если она ведется по пологой траектории, то точность больше, а дамадж меньше, а если навесом, например над холмом, то точность небольшая но дамадж большой
Опять же, причем здесь ЗД юниты ? Кроме того и в Сегуне есть нечто подобное.

Плюс различие наступательных и оборонительных тактик: копейщики в наступлении - никакие, даже против кавалерии, а мужики с алебардами (man-at-arms) - отлично наступают, но хуже обороняются (если не кругом построены).
Про ЗД юнитов уже не вспоминаю, но вот Сегуна еще раз упомяну. Там также есть разделение по специализациям. Правда оно не такое четкое, но это все таки ближе к истине.

Разница в маневрах: построенные в линию лучники очень неповоротливы, например, и многие маневры вообще делать не могут. А те же лучники в колонне передвигаются быстрее и строятся отлично.
Про Сегуна говорить или уже и так ясно, что там формации и мобильность - взаимосвязанны ?

Скажем так: если не бежать и долбить противника, а действовать с чувством и толком, то WK можно пройти часов за 50 только. А на Shogun хватает суток
Да с такими тормозами похоже можно и все 50 дней играть . Что касается суток на Сегуна - я в него до сих пор поигрываю .

Вывод: Когда выйдет окончательная версия, то возможно я этих WK и куплю. Если вспомню .

Kit - offline Kit
11-03-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Подавляющего превосходства в тактике за счет 3Д у юнитов.

3D модели юнитов понятно не дают ничего кроме того, что всегда видно куда они повернуты. Что немаловажно для всяческих пушек и катапульт, кстати.
Ну и спрайтовые "плоские" юниты на 3D ландшафте меня просто раздражают.

Да с такими тормозами похоже можно и все 50 дней играть

Так сегодня я тормоза победил!
Драйвера 27.50 + high priority application сделали свое дело: игра стала летать, как и должна на моей машине.
1024x768x32 + anysotropy level 4 + FSAA Quincunx

А насчет 50 дней: прохожу уже часов 6 последнюю миссию за теков.
Представь: огромный нет ОГРОМНЫЙ город, на который наседают со всех сторон и надо продержаться, я с паузы снимаю только чтобы юниты пару шагов сделали.

VooDoo - offline VooDoo
12-03-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

3D модели юнитов понятно не дают ничего кроме того, что всегда видно куда они повернуты
Т.е. все таки дело не каких то там тактических преимуществах 3Д юнитов, а в том, что "спрайтовые "плоские" юниты на 3D ландшафте меня просто раздражают". Это уже совсем другой разговор .

Так сегодня я тормоза победил!
Мои поздравления . Значит будем посмотреть на этих WK .

Crazer - offline Crazer
12-03-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit , я с паузы снимаю только чтобы юниты пару шагов сделали

Вот они, золотые слова... Ну и зачем спрашивается нужна такая РТС? Карты огромные--хорошо, города большие--отлично, куча юнитов с кучей способностей--замечательно! Только вот как нормальному человеку со среднестатистичекими рефлексами со всем этим управиться в реал-тайме с наседающим со всех сторон противником? (нет, ну есть конечно товарищи, у которых левая рука к хот-кеям приросла, а правая с мышью интегрировалась, но я не о них) И какая уж тут стратегия--аркада, не более, опять рефлексы да и только... Я не тормоз, я только учусь, но бесконечный реалтаймовский раш меня утомил уже давно... Тот же Сегун в этом отношении намного интереснее реализован--раз бой--то именно бой, никакого строительства на поле боя, добычи ресурсов и т.п...

Kit - offline Kit
12-03-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Это уже совсем другой разговор

Дык, я думал ты про 2D.
Но в любом случае: 3D юниты - красивше :p

Crazer
Тот же Сегун в этом отношении намного интереснее реализован--раз бой--то именно бой, никакого строительства на поле боя, добычи ресурсов и т.п...

В WK экономика и строительство организованы просто отлично: они не отвлекают от действия.
И при этом обладают немалой глубиной, хотя и попроще чем в Стронгхолде.

VooDoo - offline VooDoo
12-03-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit

Дык, я думал ты про 2D

Дык правильно думал - я хотел узнать про некие тактические преимущества 3Д юнитов .

Leshay
14-03-2002 15:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ребята вот какая проблема, у нас тут у товарища возникла. На 4 уровне игры, второй квест не выполняется. Типа игра зависает.
Друган говорит типа возле храма, происходит завис. Сам я этого не помню ,потому как у меня все в порядке было. Мож есть какие соображения.

basil_555 - offline basil_555
16-03-2002 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня на Горбушке купил Warrior Kings. Но вот что странно. Щёлкаю правой кнопкой мыши на файле warrior-kings.exe и вижу: File version: 0.0.0.345. Comments: Warrior Kings demo. Выходит это не финальная версия? Хотя Product version при этом 1.0.0.0. У кого как?

Kit - offline Kit
16-03-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
На 4 уровне игры, второй квест не выполняется.

Есть по крайней мере два четвертых уровня, на каком из них ?
Какой - это "второй квест" ? Что сделать-то надо ?

basil_555
Выходит это не финальная версия?

Это финальная версия, подтверждено разработчиками.
Патч будет после 20-ого.

Leshay
16-03-2002 18:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

Млин, а я знаю??
У меня такого глюка точно небыло. Всю игру быстро пропыхтел. Если и был затык - вспомнил бы.
А товарисч мычит и объяснить толком не может. Все что он объяснил я написал.

Короче пошел он, сам виноват

Текущее время: 19:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru