Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Xpromt - offline Xpromt
27-02-2009 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы думаете, какой из видов монстров будет самым сильным и опасным в М2?

Думаю что боссы.


В вопросе подразумевалось: "... из обычных классов". Я хотел тогда переправить, да времени не было.

Будет ли мультиплеер по LAN? А то, боюсь, соединение не позволит мне через инет играть...
И, кстати, какая примерно должна быть скорость соединения для безлаговой игры? Я конечно понимаю, что игра еще в разработке и все будет оптимизироваться, но хотя бы порядок сорости вы не могли бы сказать?

Скирмиша не планировалось, карты - 16 в сингловой кампании, 5-6 одиночных и 5-6 мультиплеерных, редактор планируется (может быть, правда, не сразу с игрой, но выпустить хотим).

"Скирмиш" - это сражение против ИИ? Если да, то жаль, что не будет. Опять для этой цели придется кучу раз юзать карты из кампании.
А под одиночными картами подразумевается выживание с рашем монстров?

Герои (не только маги) будут приходить в гильдии для изучения новых навыков, да.

Все-таки будут? А то на сайте сказано (раздел "Гильдии героев"):
После того, как новая способность или заклинание выучены в гильдии, их использование становится доступным всем персонажам этой гильдии - без необходимости для каждого героя посетить здание гильдии для изучения новых знаний и умений.
Неужели за это время разработчики поменяли решение?

Barnett - offline Barnett
27-02-2009 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои (не только маги) будут приходить в гильдии для изучения новых навыков, да.
Если все же решили вернуться в данном вопросе к М1. Тогда вопрос, насколько высоко будет желание героя вернуться в гильдию, если там появилось новое заклинание? Будет ли у героев стремление к познаниям или это чистый рендом (шел мимо, дай загляну)? Чем вообще будет обусловлено желание героя вернуться в гильдию за покупкой нового скила (количеством денег в кармане, появлением скила в гильдии, рендомом, "характером" класса,...)? В М1 у меня паладинки часто уходили в далекие крестовые походы и возвращались только на кладбище, т.е. один раз скупились (если успели что-то заработать) и в путь. Зато воры постоянно хлебали лечебное пойло. Не хотелось бы совершенствовать гильдию только ради увеличения её ХП.

Изменено: Barnett, 27-02-2009 в 09:10

AleXX - offline AleXX
27-02-2009 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Danila U Спасибо за ответы! очень рад тому, что намечается редактор и появлению аватара,
в меньшей степени конечно =)
А отсутствие скирмиша как нибудь переживём,
тем более если его с лихвой сможет заполнить наличие хороших сингл и мульти-ых режимов ))


Всегда пожалуйста

AleXX - offline AleXX
27-02-2009 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt В вопросе подразумевалось: "... из обычных классов". Я хотел тогда переправить, да времени не было.

Из обычных, наверное, драконы.

Будет ли мультиплеер по LAN? А то, боюсь, соединение не позволит мне через инет играть...
И, кстати, какая примерно должна быть скорость соединения для безлаговой игры? Я конечно понимаю, что игра еще в разработке и все будет оптимизироваться, но хотя бы порядок сорости вы не могли бы сказать?


LAN будет, про скорости и тому подобные характеристики говорить смысла нет, так как они изменятся. В общем и целом требования будут похожими на требования "В тылу врага 2", например.

А под одиночными картами подразумевается выживание с рашем монстров?

Одиночные карты - это сингловые миссии, не входящие в кампанию.

Все-таки будут? А то на сайте сказано (раздел "Гильдии героев"):
После того, как новая способность или заклинание выучены в гильдии, их использование становится доступным всем персонажам этой гильдии - без необходимости для каждого героя посетить здание гильдии для изучения новых знаний и умений.
Неужели за это время разработчики поменяли решение?


Учимся читать Я написал достаточно ясно, цитирую: ""Скорее всего вернемся к тому, что герои будут сами !покупать" навыки в гильдиях, а не изучатьих автоматически при появлении изученного навыка в гильдии." Как видите, окончательного решения пока нет, поэтому и написано "скорее всего". Как будет решение - изменим информацию на сайте.

AleXX - offline AleXX
27-02-2009 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett Если все же решили вернуться в данном вопросе к М1. Тогда вопрос, насколько высоко будет желание героя вернуться в гильдию, если там появилось новое заклинание? Будет ли у героев стремление к познаниям или это чистый рендом (шел мимо, дай загляну)? Чем вообще будет обусловлено желание героя вернуться в гильдию за покупкой нового скила (количеством денег в кармане, появлением скила в гильдии, рендомом, "характером" класса,...)? В М1 у меня паладинки часто уходили в далекие крестовые походы и возвращались только на кладбище, т.е. один раз скупились (если успели что-то заработать) и в путь. Зато воры постоянно хлебали лечебное пойло. Не хотелось бы совершенствовать гильдию только ради увеличения её ХП.

Герои должны возвращаться в гильдию регулярно, так как они там должны отдыхать.
Что касается того, "как было в М1" - уже много раз говорил, что на самом деле это не аргумент, так как М2 не имеет к М1 технологически никакого вообще отношения.

Seal - offline Seal
28-02-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А поверхность карт будет только травой, снегом, пустыней и т.д. Или например, магической плиткой, как пол какой-нибудь, как в четвертых-пятых героях, например. И будет ли что-нибудь микро по карте бегать - белки, зайцы у леса, вокруг деревьев, рыба в озере и т.д. и т.п. чтоб понасыщенней.

Grafyr - offline Grafyr
28-02-2009 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может вы на сайате игры, выложите еще что нибудь
Хоть пару скринщотов а то искать по инету уже надоело)

AleXX - offline AleXX
28-02-2009 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grafyr Может вы на сайате игры, выложите еще что нибудь
Хоть пару скринщотов а то искать по инету уже надоело)


Выложу, сейчас очень сильно занят по работе, вот на неделе вроде полегчает и подготовлю апдейтов.
Кстати, издатель игры открыл свой сайт, английский - http://majesty2.com

AleXX - offline AleXX
28-02-2009 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А поверхность карт будет только травой, снегом, пустыней и т.д. Или например, магической плиткой, как пол какой-нибудь, как в четвертых-пятых героях, например. И будет ли что-нибудь микро по карте бегать - белки, зайцы у леса, вокруг деревьев, рыба в озере и т.д. и т.п. чтоб понасыщенней.

Будут всякие животные-декораторы, даже лягушки возле воды)
Поверхность карт покрыта землей и водой, на земле растет всякое, есть также дороги. В воде живут рыбы)

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
28-02-2009 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему вы не выкладываете дневников разработчиков?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

AleXX - offline AleXX
28-02-2009 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да потому что мы на форумах общаемся с народом, вживую) На форумах мы информации говорим столько, что после этого читать дневники на англ сайте смешно)

Но я планирую на сайте сделать блог разработчиков. Но это будет не то что "дневники" на англ. сайте, а именно блог. Буду там делать записи по некоторым ключевым вопросам.

Grafyr - offline Grafyr
01-03-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



научились объединяться в партии, строить друг другу козни, а со временем смогут переходить в более престижный класс (например, из воина в паладины). это было написано в статье на игромире, можно ли подробнее узнать о этой особенности+?)

AleXX - offline AleXX
01-03-2009 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grafyr научились объединяться в партии, строить друг другу козни, а со временем смогут переходить в более престижный класс (например, из воина в паладины). это было написано в статье на игромире, можно ли подробнее узнать о этой особенности+?)

Узнать можно, поподробнее скоро расскажу на сайте игры.

Kouzic - offline Kouzic
01-03-2009 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата релиза официально назначена на 1й квартал 2009 года, очень хотелось бы, чтобы она не отодвигалась. Т.к. сегодня уже 2е марта и 1й квартал 2009 закончится в этом месяце, значит ли это, что в этом месяце мы увидим Majesty 2, если нет то когда? Есть ли точная дата.

Изменено: Kouzic, 01-03-2009 в 22:17

Barnett - offline Barnett
02-03-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата релиза официально назначена на 1й квартал 2009 года
Хмм.. вроде на апрель, а это не 1 кв. года.

AleXX - offline AleXX
02-03-2009 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kouzic, спасибо за Вашу запись, но в этой теме задают вопросы разработчикам.
Для того, чтобы высказывать свои мысли и идеи, что, по Вашему мнению, можно сделать или улучшить или не делать, есть другая, специальная тема, вот она:

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=86552

Ваше сообщение и ответ Barnett`а переношу туда.

AleXX - offline AleXX
02-03-2009 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата релиза официально назначена на 1й квартал 2009 года, очень хотелось бы, чтобы она не отодвигалась. Т.к. сегодня уже 2е марта и 1й квартал 2009 закончится в этом месяце, значит ли это, что в этом месяце мы увидим Majesty 2, если нет то когда? Есть ли точная дата.

Пока дата прежняя, 2 квартал, если она изменится, мы сообщим об этом на сайте игры, если появится точная дата - опять же не утаим, напишем)

Valator - offline Valator
03-03-2009 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос следующий, цитирую блог сайта:

- Рейнджер может стать Лучником Хелии (в Храме Хелии) или Звероловом (в Храме Фервуса).
- Путь воина - в служении Дауросу (при это воин становится паладином) или Кролму, после посвящения в храме которого воин превращается в Мастера Меча.
- Послушница же имеет возможность стать Светлой жрицей Агрелы или Тёмной Сестрой Крипты.


А где затерялись рыцари Хаоса? Неужели их под нож?
Извиняюсь если уже спрашивали, меня здесь давно не было.

AleXX - offline AleXX
03-03-2009 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valator, на сайте с самого начала есть список гильдий героев, в нем перечислены герои, которые есть в игре:

http://majesty2.ru/guilds/

рыцари хаоса ушли преследовать гоблинов, я так полагаю)

Danila U - offline Danila U
03-03-2009 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте! пишу поздно тк только недавно открыли "вентиль" и подали тёпленький трафик,после 2х дневного простоя =)

Слышал, что была обещана демка игры, если это так, то когда ждать?
Спасибо!


__________________

Нирадин - offline Нирадин
03-03-2009 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX а как же соляры и лунары? За что вы их порезали?
Или можно таки надеяться на треумфальное возвращение в аддоне

AleXX - offline AleXX
03-03-2009 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Danila U Здравствуйте! пишу поздно тк только недавно открыли "вентиль" и подали тёпленький трафик,после 2х дневного простоя =)

Слышал, что была обещана демка игры, если это так, то когда ждать?
Спасибо!


Привет!
Демку пока ждем в марте, но уже один раз перенесли с февраля, так что обещать боюсь теперь)

AleXX - offline AleXX
03-03-2009 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин AleXX а как же соляры и лунары? За что вы их порезали?
Или можно таки надеяться на треумфальное возвращение в аддоне


Соляры и лунары это кто, сорри?
Про надежду - надежда умирает последней, это известный фактический факт

Xpromt - offline Xpromt
03-03-2009 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как же соляры и лунары? За что вы их порезали?
Или можно таки надеяться на треумфальное возвращение в аддоне


Солярусы вряд ли вернутся. Теперь у Хелии другие последователи. А про возвращение Лунорда в аддоне AleXX писал, что вероятнось 50 на 50 (правда, со смайликом)...

AleXX
соляры - Солярусы Хелии из М1
луноры - Адепты Лунорда.

AleXX - offline AleXX
03-03-2009 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как же соляры и лунары?

Кажется понял
Бог Солнца у нас - Хелия, она есть.
Лунорда нету. Но надежда есть

Текущее время: 16:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru