Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Thellarion - offline Thellarion
21-04-2009 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другой и новой она была бы без предыдущей части. А так это "продолжение"

А теперь по существу "криптоманки" будут призывать другую нежить? Потому , как в м1 даже на 20ом уровне одни скелеты ниодного зомби, вампира. Даже читы вводил апнул до 200ого и нифига причем с ростом уровня у скелета стабильно 32 хп. хотя, я думаю это прально, а то армия скелетов с хар-ками драконов это ОМГ

Demavend - offline Demavend
21-04-2009 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В M1 жрицы могли призывать только скелетов, а всю остальную нежить могли только привлекать на свою сторону - всего лишь надо было прочить информацию по герою, а не требовать от жриц невыполнимого. В M2 смогут и скелетов и остальную нечисть призывать (на более высоких уровнях).

Изменено: Demavend, 21-04-2009 в 10:00

Thellarion - offline Thellarion
21-04-2009 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demavend
Я читал ток, видимо, криво читал

P.S. мож подскажет кто, как аватарку воткнуть? Кроме раздела "Фотографии" ничего не нашел. Где-то в этой теме видел ответ, но перелистывать 40ок страниц

Изменено: Thellarion, 21-04-2009 в 07:27

XuT - offline XuT
21-04-2009 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот интересно, у многих персонажей сменился тип боя. Теперь из стрелковых: маг, зверолов, лучник хелии, эльф. Ну маг и зверолов, - с ними все ясно, сфера их применения немного в другом, - а вот кто эффективнее как боец выходит, лучник Хелии или эльф? Насколько я понял, только храмы должны строиться в местах силы, то есть теоретически, жилищ эльфов может быть гораздо больше. Если же эльфы более эффективно воюют как стрелковый отряд, то имеет ли тогда смысл строительство храма Хелии (ну кроме доступных заклинаний)? Не будут ли игроки чаще выбирать другие храмы, так как знают, что есть достойная альтернатива в виде остроухих?
Возможно, нечто подобное относится и к храму Кролма. По-крайней мере, в первой части это святилище не пользовалось у меня популярностью, в связи с большими денежными расходами не только на строительстве повторных храмов, но и в связи с высокой смертностью варваров. При этом, сказать, чтобы они были эффективнее паладинов или воинов хаоса в рукопашном бою, я не могу.

И еще, на сайте приведен довольно удачный пример "пакостей" представителей разных мировоззрений: паладин может убить нежить, вызванную сестрой Крипты. А можете привести пример наоборот, чтобы "темные силы" напакостили "светлым"? Скажем, сестра Крипты проклянет паладина в отместку или может даже напасть, и случится бой со смертельным исходом?

AleXX - offline AleXX
21-04-2009 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XuT Мне вот интересно, у многих персонажей сменился тип боя. Теперь из стрелковых: маг, зверолов, лучник хелии, эльф. Ну маг и зверолов, - с ними все ясно, сфера их применения немного в другом, - а вот кто эффективнее как боец выходит, лучник Хелии или эльф? Насколько я понял, только храмы должны строиться в местах силы, то есть теоретически, жилищ эльфов может быть гораздо больше. Если же эльфы более эффективно воюют как стрелковый отряд, то имеет ли тогда смысл строительство храма Хелии (ну кроме доступных заклинаний)? Не будут ли игроки чаще выбирать другие храмы, так как знают, что есть достойная альтернатива в виде остроухих?
Возможно, нечто подобное относится и к храму Кролма. По-крайней мере, в первой части это святилище не пользовалось у меня популярностью, в связи с большими денежными расходами не только на строительстве повторных храмов, но и в связи с высокой смертностью варваров. При этом, сказать, чтобы они были эффективнее паладинов или воинов хаоса в рукопашном бою, я не могу.


Слов много, а в чем вопрос - не понятно, сорри.

И еще, на сайте приведен довольно удачный пример "пакостей" представителей разных мировоззрений: паладин может убить нежить, вызванную сестрой Крипты. А можете привести пример наоборот, чтобы "темные силы" напакостили "светлым"? Скажем, сестра Крипты проклянет паладина в отместку или может даже напасть, и случится бой со смертельным исходом?

Одного примера вполне достаточно для понимания того, что этот пример поясняет. Это было приведено именно для объяснения вероятных неприятных моментов с противоположными персонажами. Все остальные случаи будете смотреть уже в игре.

XuT - offline XuT
21-04-2009 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слов много, а в чем вопрос - не понятно, сорри.
Попроще: кто сильнее - эльф или лучник Хелии?
А слов много потому, что на обычный вопрос без объяснений ответили бы: "да какая разница, это разные герои". Я же описываю возможную проблему баланса. Оба персонажа лучники, но для храма Хелии нужно место силы, а для бунгало эльфов - нет, и если эльфы (которые обычно в играх считаются лучшими стрелками) сильнее, то смысл в Хелии теряется (разве что просто посмотреть на них разок другой).
Ежели вопрос еще не решен окончательно, ведь до выхода игры есть время, то, возможно, я дал пищу для размышлений.

Одного примера вполне достаточно для понимания того, что этот пример поясняет.
Согласен, просто интересно, что могло бы быть. Ну ладно, обойдемся без спойлеров.

Xpromt - offline Xpromt
22-04-2009 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX, кстати, с телепортацией что-нибудь прояснилось?
В смысле, останется ли телепортация у магов, амулеты телепортации, призыв у воинов (вы как-то обмолвились, что вроде бы возможно какой-то другой механизм будет)?

И еще.
На скриншотах у героев инвентарь представляет собой 4 слота: оружие, броня и 2 слота под зелья.
Означает ли это, что герой сможет иметь только оружие, доспихи и два вида зелья (из всего многообразия) и больше никаких типов вещей, или же это былу сделано для простоты на начальных этапах разработки интерфейса и впоследствии будет изменено?

AleXX - offline AleXX
23-04-2009 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt AleXX, кстати, с телепортацией что-нибудь прояснилось?
В смысле, останется ли телепортация у магов, амулеты телепортации, призыв у воинов (вы как-то обмолвились, что вроде бы возможно какой-то другой механизм будет)?


Привет! Предметы с телепортацией вроде делают, точно пока не могу ответиь. А "призыв" у воинов - именно такого как раньше был не будет, но будет система с аналогичным результатом.

И еще.
На скриншотах у героев инвентарь представляет собой 4 слота: оружие, броня и 2 слота под зелья.


Интерфейс не финальный, интерфейс будет другой.

Thellarion - offline Thellarion
27-04-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровни зачарования и апгрейда экипировки героя, а также апгрейды и зачарования экипировки с разорения логова будут прежними? Как в м1, если не понятно изложил, то в м1 было 4 уровня доспехов и оружия (серые, бронзовые, серебряные, золотые; зачарование: 0, +1, +2, +3), будет ли в м2 всё также? А по поводу логовищ, в м1 после разорения логова рандомно улучшалась экипировка героев или чаровалась, преимущественно после замков, собственно вопрос: будет ли в м2 всё вышеперечисленное, как в м1?

Pacifist - offline Pacifist
28-04-2009 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы узнать, в связи с постоянными переносами релиза игры, у разработчиков появляется много дополнительного времени, на что оно тратится? На создание новых монстров, новых заклинаний, каких-то новых возможностей?

AleXX - offline AleXX
28-04-2009 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thellarion Уровни зачарования и апгрейда экипировки героя, а также апгрейды и зачарования экипировки с разорения логова будут прежними? Как в м1, если не понятно изложил, то в м1 было 4 уровня доспехов и оружия (серые, бронзовые, серебряные, золотые; зачарование: 0, +1, +2, +3), будет ли в м2 всё также? А по поводу логовищ, в м1 после разорения логова рандомно улучшалась экипировка героев или чаровалась, преимущественно после замков, собственно вопрос: будет ли в м2 всё вышеперечисленное, как в м1?

Все будет по-другому, в общем и целом, посмотрите в игре)

Хотелось бы узнать, в связи с постоянными переносами релиза игры, у разработчиков появляется много дополнительного времени, на что оно тратится? На создание новых монстров, новых заклинаний, каких-то новых возможностей?

Pacifist, время тратится на работу над тем, что пришлось бы отрезать, если бы игру не перенесли.

capushon - offline capushon
28-04-2009 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



время тратится на работу над тем, что пришлось бы отрезать, если бы игру не перенесли.
Единственное что примиряет с переносом. А чаво не отрежут-то?

AleXX - offline AleXX
28-04-2009 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот телепортацию, например. Развивающиеся флаги на зданиях. Новый интерфейс.

Интерфейс, кстати, делаем в сотрудничестве с компанией Katauri (King's Bounty и Космические рейнджеры которые), будет красиво )

Xpromt - offline Xpromt
28-04-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот телепортацию, например. Развивающиеся флаги на зданиях. Новый интерфейс.

Да уж, пусть лучше подольше, но получше. Я "за" всеми конечностями.

King's Bounty и Космические рейнджеры

С КВ у меня отношения не сложились, а вот серия КР - одна из моих любимых. Интерфейс понравился.

Кстати, ИИ враждебных монархов в различных миссиях будет отличаться? В смысле зависит ли сложность ИИ от сложности миссии? Можно ли будет менять сложность ИИ ботов в мультиплеере?

Thellarion - offline Thellarion
28-04-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt оО а разве сложность ИИ на картах типа новичок и мастер в м1 не отличались чтоли?

Fractall - offline Fractall
29-04-2009 06:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Katauri очень хорошо и КРАСИВО справилось с задачей интерфейса в KB, надеюсь и вам лишними не будут их советы.

А спросить хотелось бы вот о чем: а не изменились ли системные требования, особенно в сторону облегчения? Может Katauri и в этом поможет?

AleXX - offline AleXX
29-04-2009 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ИИ враждебных монархов в различных миссиях будет отличаться? В смысле зависит ли сложность ИИ от сложности миссии? Можно ли будет менять сложность ИИ ботов в мультиплеере?

ИИ и так зависит от сложности миссии.
В МП менять настройки нельзя, кроме того, там нет ботов.

а не изменились ли системные требования

финальные системные требования еще и не объявлялись вообще-то.

TriceRaptor - offline TriceRaptor
29-04-2009 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX,будут ли отдельные кузницы для служителей храмов или в этом плане все будет как в 1-ой части?


__________________

AleXX - offline AleXX
29-04-2009 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кузница общая. Будет еще магический базар.

Thellarion - offline Thellarion
30-04-2009 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мы на этом базаре можем ожидать? Свитки, зелья, травы?

AleXX - offline AleXX
30-04-2009 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что в первой части там продавали, примерно такого ассортимента и стоит ожидать.

Thellarion - offline Thellarion
30-04-2009 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... в м1 не было магического, а тем более базара, был рынок и лавка зелий насколько помню

AleXX - offline AleXX
30-04-2009 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лавка зелий и имеется в виду, конечно

Thellarion - offline Thellarion
30-04-2009 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда понятно А рынка не будет чтоли? И если будет то какой там тогда ассортимент будет? Насколько понимаю зелья исцеления будут перенесены в маг.базар, на рынке ток из м1 остаются кольца защиты и амулеты телепортации

dezintegration - offline dezintegration
30-04-2009 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



> Интерфейс, кстати, делаем в сотрудничестве с компанией Katauri (King's Bounty и Космические рейнджеры
> которые), будет красиво )

вот теперь я уже точно не сомневаюсь, что дизайн игры будет на 10.0 баллов

для AleXX:
ответьте на письма на k-mail


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 20:22 << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru