Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 5. «Through the darkness and into the storm...» Blind Guardian
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
z_diver - offline z_diver
22-07-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 5. «Through the darkness and into the storm...» Blind Guardian

Судно кипело, как растревоженный муравейник. В кажущемся беспорядке, подбадривая друг друга резким словцом, носились по кораблю матросы, закрепляя все, что можно закрепить, рассовывая по специальным ящикам посуду и продовольствие, закрывая иллюминаторы и проверяя крепления баллист.
Оставшиеся на вахте на палубе накинули поверх одежды мешковатые балахоны из тяжелого холста, пропитанного китовым маслом. Затянув пояса и накинув капюшоны, они стали неотличимы друг от друга и, скрываемые плотной пеленой дождя, похожи на гротескных монахов какого-нибудь водного культа.
Пятеро матросов после неравной борьбы с последним парусом, в ходе которой порывом ветра его сорвало и протащило вместе с повисшими на нем людьми добрых семь метров, сплевывая и матерясь, уселись под мачтой, переводя дух.
Воридан, подобно скале, не обращая внимания на скрип такелажа и завывания ветра, стоял за штурвалом, не давая судну повернуться боком к волне. Порой, казалось, что хрупкого позера сорвет и выкинет за борт, но каждый раз, проявляя несвойственные эльфам силу и упорство, он не только оставался на ногах, но и с успехом управлялся со штурвалом.
Эльф смеялся. Смеялся, как безумец, дорвавшийся до вожделенного объекта своей мании.

В каюту, где находились Анафэй и Коирнхфинд, вежливо постучали.
Тех, кто не уведомил меня об обратном – я распихал по каютам. М-Ху кают-компанию я опишу чуть позже


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Anafay - offline Anafay
23-07-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Быстрее идем, а то места в шлюпках не хватит! - панически завопил Анафэй. - Хватай веревку от бурдюков и привязывай к ящику, еще бочки прихватим!
Эльф в перерывах между выкриками привязывал свое имущество к себе и к веревке.
- Идем уже! Нам места подальше от весел!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-07-2004 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Отвечаю Анафэю:
- Не пори горячку. Куда спешить - все помрем. Вот тут к нам кто-то ломится - смотри, чтоб твои бочки не потырили.
Подхожу к двери, достаю ковыряло и спрашиваю строгим голосом:
- Какого тут камбиона несет?!

z_diver - offline z_diver
23-07-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- О, - кто-то за дверью был явно смущен таким вопросом. После секундной паузы неуверенный мужской голос продолжил, - Простите, я должно быть, ошибся дверью...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-07-2004 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



- Ну, удачи! - отвечаю голосу из-за двери.

Anafay - offline Anafay
23-07-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Стой, ты куда??? - Завопил Анафэй еще громче. - Все в шлюпку, а нас бросать?!! Тогда верни деньги за билет!!

z_diver - offline z_diver
23-07-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



И лишь тишина была ему ответом... (Ну, насколько она вообще возможна на корабле, попавшем в сильный шторм )

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-07-2004 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Прилагаю ухо к двери и слушаю, чего там слышно.
Через некоторое время сообщаю Анафэю:
- Этот перец либо ходит крайне тихо и больше не пытается искать той двери, которою он ошибся, либо же он завис у нас под дверью. Так что секи за бочками

z_diver - offline z_diver
23-07-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Анафэй, привстал и решительным шагом направился к иллюминатору. Открыв крепления, он распахнул его и высунул голову наружу. С ответным визитом внутрь занесло морские брызги в количестве достаточном, чтобы наполнить полтора эльфовских бурдюка. Излишне говорить, что сам эльф (а точнее, его высунутая часть) промок до нитки.

Anafay - offline Anafay
23-07-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Я все-таки добьюсь, чтобы он вернул деньги за билет! - Начал бушевать Анафэй. - Сначала этот проходимец берет кучу денег, потом пытается утопить в противной горькой воде! Хотя за мое место в шлюпке уплочено! Этот, под дверью, наверное, дверь подпирает, чтобы мы не выбрались!
Эльф открыл иллюминатор, выглянул наружу и приступил в криготовлениям. Покопавшись в мешке, он извлек оттуда веревку с привязанной на конце кошкой, привязал свободный конец к извлеченному откуда-то из-под груда вещей древку мэнкетчера и, положив эту конструкцию под иллюминатором, высунул наружу кошку, сказал:
- Подержи за ноги, я все-таки найду этого мошенника раньше, чем он отчалит от корабля! Пусть возвращает две сотни золотых! А шлюпку возьмем сами - ту, которая за кораблем плывет. Та пустая.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-07-2004 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



- Ёкарнi бабай! - больше мне сказать нечего...
Ловлю и упаковываю кота, чтоб по дурости не выпрыгнул в форточку. Пытаюсь наблюдать за тем, что получится из затеи Анафэя и одновременно прислушиваться к всяческим подозрительным шумам (как указующим на наше прогрессирующее утопление, так и возможно производимым странным типом за дверью).
Наблюдая за Анафэем, задумчиво изрекаю:
- А помнишь чокнутую бабу в колпаке? Она после жрачки за борт сиганула, а жизнерадостная клеричка последовала ее примеру. Они там чуток поплавали и на какого-то монстряка водного нарвались. Их потом полкоманды спасали, а как спасли, так эти женчины теперь блюют как заведенные... Ты бы, что ли, поостерегся, братан, заборт-то...

z_diver - offline z_diver
23-07-2004 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



В кают-компании/трофейной комнате/обеденном зале было пустынно. Посуду со стола уже давно убрали и заперли в шкафах. Единственное, что осталось – кувшин с вином, несколько бокалов, да Светлячок, не дававший всему этому свалиться со стола.
Полуэльф сидел в углу стола, у стены, положив голову на скрещенные на столе руки. В одной из них был зажат стакан, другая цепко держала графин. На приличном расстоянии от него, на противоположном от двери конце зала, спиной к столу сидел Шафл, полностью погрузившись в себя и перечитывая какие-то бумаги при неярком свете единственного зажженного под потолком фонаря.
Светлячок, похоже, предпочитал пьянствовать в одиночестве.
- Как дела, темный эльф, - поднял он голову на звук шагов, затем кивнул подбородком в сторону стаканов, - Если уж этот корабль не потонет, то хотя бы притопим корабли нашего разума, а?.. Присоединишься?
Гизерай, казалось, на вошедшего никакого внимания не обратил.

Анафэй, еле высунувшись из узкого иллюминатора, взглянул вверх, пытаясь разглядеть сквозь мутную пелену дождя фальш-борт. Не раскручивая "кошку", руководствуясь только на свое эльфийское чутье и зрение, он резко выбросил ее вверх с таким расчетом, чтобы она зацепилась за борт.
Кошка соскользнула вниз. В воду.
- Ну-ка, еще разок, - проследив ее полет, Анафэй уставился в бушующий океан.
"Если долго всматриваться в бездну..." – мелькнуло в его голове...
И тут бездна ринулась на него. Время как будто растянулось. Волна, налетевшая на "Стойкий", поднималась мучительно медленно, давая эльфу рассмотреть себя во всей ужасающей красе. Завывший в снастях ветер только дополнил картину, придав бушующему океану нечеловеческий акцент.
Задор мгновенно исчез, геройство пропало. Осталось лишь понимание того, что он один.
Один в самом сердце шторма.
В сотне километров от берега.
В ночи, освещаемой лишь грозовыми разрядами.
От спасительного тепла и света каюты его отделяло узкое отверстие иллюминатора, так предательски легко выпустившее его наружу и так жестоко отказывающее пропустить паникующего эльфа обратно.
Он испугался. Испугался по-настоящему.
И только помощь Коирнхфинд, почувствовавшей, что случилось что-то неладное, и силой втащившей его внутрь, помогла ему снова оказаться в относительной безопасности.

Я хочу немного прояснить ситуацию. Это не героическое фэнтази. Это хоррор. И здесь действуют другие правила. О чем я предупреждал: пройтись по натянутой между домами веревке в одном сеттинге – проще пареной репы; в другом – эта затея может вызвать сердечный приступ.
Действие, которое решил совершить персонаж Анафея – чистое безумие. Я не стал выяснять, какими мыслями он руководствовался (чеки на интеллект оставим для других случаев). В данном случае я просто кинул fear-check. Первую проверку Анфэй успешно прошел, а вот вторую завалил. С треском. С таким, что по таблице возможных исходов ему пришлось сделать madness-check.
Тут ему еще раз не повезло. Исходом выпала – амнезия. В игровых терминах она выражается потерей уровня.
Это жестко. Особенно для первого раза, когда человек, возможно, не совсем уяснил правила игры.
Поэтому я перекинул куб.
Последствия таковы:
Depression
A character whose mind is subjected to a truly terrible mental shock can even lose the will to live. Such a depressed person abandons all interest in life and effectively becomes a living zombie. Such a character will initiate no action, wanting only to be left alone. In any given situation, the character is 50% likely to do nothing, regardless of the matter's urgency, even if his personal well-being seems threatened.
If the roll indicates that the character is not interested in a situation, he will simply stand still, sit motionless, or wander around aimlessly. Any strike directed at the character receives a +4 attack bonus, and the depressed character automatically fails all saving throws.
If the character does take an interest in the situation, it will be only a minor one. He will follow instructions given to him by his friends or companions (preferring to obey the directions of the character with highest Charisma score over all others). He undertakes these actions listlessly, however, receiving a -4 penalty to all attack rolls, saving throws, and proficiency checks.
In either case, the depressed character is still subject to the effects of subsequent fear, horror, and madness checks. However, his absolute lack of interest actually provides a +4 bonus to all such rolls.

М-Х - offline М-Х
24-07-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Дела ниже среднего, мы же на корабле в нехилом шторме, чего тут хорошего. Так что наливай, поправим хотя бы настроение.
М-Х берет стакан и присоединяется к пьянке.
- Бывал уже в таких переделках?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
24-07-2004 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Втаскиваю придурка в форточку, закрываю оную как можно лучше и изрекаю:
- Не обосрался? И то хорошо, а то б тут воняло... Ну, искупался? Может, пивка теперь выжрем? Кажется, не помешает...

Мастер, см. k-mail

Изменено: Melenis the Haarvenu, 24-07-2004 в 17:12

Anafay - offline Anafay
24-07-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф оторвался от бочки, из которой в него вливали пиво и, открыв один глаз, вяло посмотрел на иллюминатор, после чего снова приступил к выпивке.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-07-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Райн продолжал сидеть в своей каюте, периодически вызывая Ихтиандра из тазика

z_diver - offline z_diver
26-07-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



От этого интереснейшего занятия его оторвали послышавшиеся громкие тяжелые шаги в коридоре, отчетливый шум, как будто кто-то навернулся с лестницы, а затем назойливый стук в дверь.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
26-07-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири было плохо.
Вся романтичность и вдохновлятельность Великого Морского Приключения Приносящей Радость - увы и ах - была... как бы это сказать... ну, в общем и целом, ей нездоровилось. Нужна была вода. Чтобы умыться и прополоскать рот... и, вообще, необходимо было привести в порядок свои мысли и чувства. Но сначала - тело. А телу нужна была чистая вода.
Много.
..Ну, хотя бы чуть-чуть..
Тайкири прошлась по каюте в поисках воды. Потом в поисках пустой ёмкости для воды. Мысль о том, что можно выйти на палубу и попросить воды у моряков возникла и показалась забавной, но абсолютно нереализуемой. Девушка устало улыбнулась. Взяла Светлячковый тазик, - свой был, увы, безнадёжно запачкан, - критически осмотрела его на предмет чистоты, и, капнув каплю воды из своей фляжки и мурлыкнув какую-то музыкальную фразу, провела над ним рукой.
z_diver Попытка "Create Water" в тазик

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-07-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Сейчас отворю.
С трудом поднявшись, подхожу к двери, если в ней есть иллюминатор или что-то подобное, выглядываю туда что там вижу?, если ничего подобного нет, то слегка приоткрываю дверь и выглядываю. Оружие держу наготове, ибо нормальному существу не придет в голову шляться по кораблю в такую погоду, так что максимально готов к любым агрессивным намерениям.

z_diver - offline z_diver
26-07-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- В переделках... – словно эхо повторил Светлячок, похоже, он уже успел изрядно наклюкаться, - Да. И не в таких бывал. И, как ни странно, выживал...
Он разлил кроваво-красную жидкость по стаканам и пододвинул один М-Ху.
- Но что это мы все обо мне, да обо мне... Ты лучше про себя чего-нить расскажи... темный эльф. Как дела дома, например?
Произнеся эти слова, пьяный полуэльф хотел было подмигнуть, но такая тонкая манипуляция с собственным лицом оказалась ему не по силам. Удовлетворившись тем, что скорчил гримасу, он уперся локтями в стол и стал ожидать ответа.

Капля задрожала. Затем как-будто сжалась, а потом с хлопком разлетелась по тазу, заполнив его до краев, выплеснувшись наружу, облив ноги хозяки и весь пол шумным журчащим потоком..
Галлон - это 3.7 литра. Итого 16 литров на каждый уровень. Итого - ого-го

- Г.. Господин приключенец? – на пороге, слегка покачиваясь и тяжело дыша, стоял рослый матрос. Судя по мокрым следам в коридоре и луже, которая натекла под дверью Пеллеона, матрос только что спустился с палубы. На его левой щеке красовалась свежая рваная рана, кровь из которой щедро стекала на одежду. Вся левая половина лица прямо на глазах оплывала, превращаясь в один большой синяк, - Вы ведь клерик, да? Нам срочно нужна ваша помощь.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-07-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Жрец Темпуса, если быть точным. Но лечением владею, и травы знаю умения Healing и Herbalism
А что случилось?
Иду вслед за матросом, далее по ситуации.

z_diver - offline z_diver
26-07-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- У.. У нас неприятности, - матрос начал подниматься по лестнице, ведя за собой клерика, - Произошел несчастный случай на палубе. Пострадало несколько человек, - он слегка дотронулся до своей щеки, - В основном, переломы. Лечить их стандартными методами – в данном случае накладно: потребуется много времени, а мы в океане, где каждая пара рук на расхват. Вот мы и решили, что, возможно, вы поможете нам своими молитвами...

Разговор слышно из остальных кают, но только если специально прислушиваться, иначе слова не разобрать.
И, нет, это не тот голос, который слышали Коирнхфинд и Анафэй.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-07-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Иду вслед за матросом и на самого тяжелого кастую клерический Cure Light Wounds.

-- А сейчас я, к сожалению, мало чем могу помочь ... сегодня Темпус один раз уже отозвался на мои молитвы, когда я пытался магию на море обнаружить. Больше сегодня его благосклонности ждать не придется ...
-- Но не унывайте, рядовой! У нас на корабле есть и другие личности, могущие помочь делу. Леди Тайкири, например, тоже жрица и я уверен, что она с удовольствием поможет раненым.

-- А мне потребуется некоторое время на подготовку теперь...
Дождавшись ответа, возвращаюсь в каюту и молюсь Темпусу, чтобы дал он мне силы лечить легкие ранения.
короче, запоминаю Cure Light Wounds клерический 2 уровня на оба меморайза и магический спелл тот же

Через положенное время иду вслед за матросом и на самого тяжелого раненого кастую сабж

Затем возвращаюсь к себе и повторяю процедуру, если ничто мне не мешает ...

Изменено: Darth Schturmer, 26-07-2004 в 18:09

z_diver - offline z_diver
26-07-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Раненый моряк проводил жреца Темпуса до одной из кают, которая, видимо, использовалась в качестве лазарета. На полу, на расстеленных пледах лежало трое. Два перелома ног, у третьего сломаны ребра – наметанным глазом определил Райн. Таких травм за свою военную карьеру он повидал достаточно: ничего серьезного угрожающего жизни нет, но заживать будут не одну неделю. Рядом с каждым лежаком стояли емкости с водой и чистыми бинтами. Вместо анестезии и обеззараживающего средства матросы использовали дешевый ром, терпкий аромат которого витал в комнате. Причем алкоголь поглощался все больше внутрь, нежели наружно. Что ж, и такого Райн повидал на своем веку не мало.
- Привел, значит? – раздраженный шипящий голос заставил клерика развернуться. Прислонившись спиной к стене, у дверей сидел эльф оружейник. Искаженное гримасой боли лицо мало напоминало то самодовольную и горделивую маску, которую Воридан предпочитал носить. Одной рукой сжимая голубоватую бутылочку (закупоренную), окровавленную вторую он держал на весу.
"Доигрался" – молчаливо кивнул сам себе Райн, - "Вероятно, штурвалом раздробило"
- Давай, клер, - эльф указал подбородком на раненных, - Займись ими.
Склонившись на человеком с перебитыми ребрами, Райн сложил ладони, зашептал что-то, потом развел руки, окутанные голубоватым свечением, и приложил их к груди раненного.
Свечение перекинулось на него, и кости на глазах стали срастаться, рана затянулась сама собой.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-07-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Сработало; впрочем, я другого и не ожидал. Не первый раз уже мне приходится помогать в полевых госпиталях. А чем же это так остальных шандарахнуло, по ногам-то?
Дождавшись ответа, возвращаюсь к себе восстанавливать силы для заклинания. А восстановив силы, отправляюсь снова в госпиталь и залечиваю двух других раненых.

Текущее время: 15:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru