Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какие спектрумские игры вам больше всего нравились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
bobsky - offline bobsky
07-02-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я играл и в Doom и в Warcraft, Dune 2, Worms, Pushover на ZX


на ZX?

SGRAY - offline SGRAY
07-02-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke ну да я про них забыл-Warcraft наши сделали (черный ворон вроде назыается)
а ни у кого нет эмулятора и игрухи, мы называли ее Монти (Монтесума), там человечек бегал по лабиринту и собирал золото, на zx она называется Panama joe, а мне нужна ерсия которая еще давно была в разных магазинах, на время давали поиграть... до 91 года еще

Duke - offline Duke
07-02-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



bobsky, да
Смотри тут

Adramelek - offline Adramelek
15-02-2002 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



[skipped]

Изменено: Adramelek, 13-06-2003 в 05:19

Biker - offline Biker
16-02-2002 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Rolling Thunder
Saboteur 2
Gift
Trap Door
Batman

Wind - offline Wind
16-02-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Last batl multiplaer ЧППВЭЕ РТПУФП УХРЕТ!!!!
Elite: Cabal: Bomb Jack: Dustin ТБЪ 7 РТПЫЈМ: Great Escape ТБЪБ 2 РТПЫЈМ
Operation Wolf РТПУФП ПФРБД: Rambo 2: R - Type ДМС ZX ЬФП РТПУФП РТПЙЪЧЕДЕОЙЕ ЙУЛХУФЧБ Й ЧРМБОЕ ЗТБЖЙЛЙ Й ЧРМБОЕ ЧУЕЗП ПУФБМШОПЗП.
рПФПН РПНОА ВБМБ ЛМБУОБС ЙЗТБ РПЗПОС 2 ЮБУФШ ЕМЙ РТПЭЕМ.
Total Recal ОХ Й ЛПОЕЫОПЦЕ Robokop Й Terminator Й Charones.

Duke - offline Duke
16-02-2002 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Wind, лучше транслитом напиши

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-02-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Зачем транслитом, когда кнопка ретранслитора есть.

Foclan - offline Foclan
05-03-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто рыдаю......как давно это было, а картинки всплывают яркие, как будто бы вчера игрался...и ящик то жив еще, пылится бедненький.


Мне еще очень нравилось с робятами в Ребелстар1,2 и Джони рэб2 резаться. Уже и закачки поставил. Сенкс за ссылочки выше. )

Khabarik - offline Khabarik
05-03-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Для стратега Nether Earth & Legions Of Death были просто сказкой... Мечтаю о продолжении на PC - особенно Nether Earth - какая была идея!!!!

IGA - offline IGA
05-03-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Khabarik Обрати внимание на Robo Rumble от наших польских друзей, игре около 3 лет, мобыть более.
Что-то в ней есть от NE

Foclan - offline Foclan
06-03-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Одной из любимых стратегий у меня была морская - Рим против Карфагена.
Часом, не она ли та самая Legions of Death? Ее я тоже хотел бы видеть обновленной.

Еще нравилась война Рима с варварами, где нужно было командовать отдельными легионами, примитивная, но довольно занятная. Не радоваться просто было нельзя, когда начиналась гражданская война или приходили кум да кума - голодомор и чума )

Кай - offline Кай
07-03-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SGRAY
Я видел на эмуле.
Ну что сказать. Работает =)
Разрешения экрана не хватает. А так - это просто задачка из разряда "а смогу ли я ... ?"

Khabarik - offline Khabarik
07-03-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Foclan
Ага! Она самая, Legions Of Death.
Ещё классные были Zulu War и просто War 1 & War 2, которые отличались только мультиплаерностью, но уже была мораль! Весчь!

Foclan - offline Foclan
11-03-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а ведь на 80м мы переиграли игр больше, чем на псишке ) И интереса как-то больше было и сейчас есть, что вспомнить. Да и клонов, как таковых не было...

Khabarik
По названиям трудно сейчас сказать, с англицким в дестве было туго, бо ich spreche Deutsch да и давно это было, касетам, милым, пух и прах... )) Но игры однозначно знакомы. Zulu War кажись война с туземцами доблестной техасской кавалерии или не техасской, но не менее кавалерии ) Если это она, то игрушка была жутко занятной, только всех супостатов забить все равное не получалось. А War1,2 - флот на море, армии на суше (визуально кажется война на карте, ассоциируется сейчас почему-то со Средиземным морем, хотя скорее всего ошибаюсь).

Не играл случайно в Сталинград и Overlord? Классные стратегии: - прародители Panzer General, Close Combat, только, на мой неискушенный взгляд, значительно лучше. Какое управление, масштаб. Наступление по всему фронту, битва за каждый населенный пункт, бой - потери, снова бой - потери, снова потери, враг отступает, трусливые румыны давят числом, долгожданное подкрепление - все на танковые и стрелковые ударные дивизии, клещи, противник окружен...добить и дальше. Небольшая передышка, перегруппировка. Второй фронт. Сталинград.

Crazer - offline Crazer
11-03-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что же уважаемые камрады забыли такой шедевр как King Bounty? Это ж прародитель Героев--вот это сила была, помню днями сидели с друганом за этой гамой летом на даче... А сэйва там то ли не было, то ли на моем магнитофоне он не работал , ну вобщем большая трагедия была, когда во всем поселке отрубился свет--зашли то уже далеко... Еще суперская вещь была Golden Axe--вот он, мультиплеер во всей красе, сколько азарта было...
Да куча всего еще--Elite, Saboteur 2, Overlord, Commando (это там вроде надо было с пулеметом напарника прикрывать? типа тира игра?). А Neither Earth--это там где роботов надо было собирать из разных запчастей?--помню 2 такие игрушки было, в 1 собираешь на фабрике в начале, а потом пускаешь робота по такому длинному коридору в изометрической прекции... а вторая была тоже в изметрии, но там фабрики не было, непосредственно роботом двигаешься с уровня на уровень, из разбитых врагов подбираешь запчасти, и в определенных пунктах грейдишься--помню, что дофига было запчастей там... Эх, давно это было, позабывалось уже многое, а какое было время--кучи кассет с игрушками (дисковода у меня не было), мерное жужжание магнитофона, разноцветные полоски на экране телевизора во время загрузки...

Khabarik - offline Khabarik
11-03-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Foclan
В War1/2 флота не было, но там была стратегически важная река, от варианта форсирования которой зависела победа... А Сталинград с Оверлордом помню смутно, не впечатлили они меня тогда...
А Nether Earth, похоже может претендовать на звание лучшей игры для Спекки - а я-то, наивный, думал что один ей болею...

Foclan - offline Foclan
11-03-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
King Bounty я видел на троечке. Не думал, что она и на спеке была. Игра замечательная. После нее герои даже не сразу то и понравились. ) А Golden Axe вообще с запоем проходилась. А как играли, четыре лапы топчут цифровой ряд малюсенькой клавы, немигающие глаза на расстоянии полутора метра от телека....сказка.

Khabarik
War1,2 - видать спутал. A роботов ведь тоже доводилось собирать )

sk - offline sk
13-03-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R-TYPE - крутая леталка стрелялка
MYTH - похождения какогото кента в пещерах со скелетами,
потом на ладье с викингами, потом на болоте с ведьмами и
в какойто гробнице с кучей ловушек и бегающими крысами.
KARNOV - многосерийная аркада с Тарасом Бульбой в главной роли.

Много хороших демок было (SHOK,LYRA,INSPIRATION,INSULT)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
13-03-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ага, Nether Earth за 10 суток с копейками пройти сказка была
Или наплевав на свою базу прорваться к крайней правой вражеской и захватить ... там же архитектура препятствий выгодная для них и не выгодная для меня ... и начиналось шоу

zombik - offline zombik
Lightbulb18-04-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть 12.000 игр от ZX-Spectrum с имулятором - нада каму ? мой ICQ 157103330

IGA - offline IGA
19-04-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



zombik есть Dark Fusion 2(?), ищу уже давно, нигде в сети не видел

Grey - offline Grey
19-04-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Elite, Barbarian и, конечно же, Сим Сити!

Demonaz - offline Demonaz
27-04-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Lode Runner! Самая крутая игра на ZX. Помню как я в нее часами играл. IMHO.
Не знаю, упоминалась ли здесь она, влом всю ветку читать

Adramelek - offline Adramelek
08-05-2002 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Насчёт портирования игр с ZX на PC:

http://www.retrospec.co.uk/

И для примера:

http://www.retrospec.co.uk/rjordan/klass/klass04.zip

Текущее время: 09:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru