Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2 - вопросы по игре
Это нормально?
Да, я не против если на мой компьютер без спроса устанавливается рекламная программа.
Нет, это неправильно.
Все равно, пусть ставят мне что угодно.
Автор темы - неудачник %)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Seal - offline Seal
04-05-2009 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас в игре больше управления городом или героями? В среднем по клико-движениям-слежением.

AleXX - offline AleXX
04-05-2009 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так же как в первой части было.
Героями управления вообще-то в игре нет)

Thellarion - offline Thellarion
Post06-05-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть, но однако не прямое

MiJi - offline MiJi
06-05-2009 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дэмка всё же будет или уже сразу релизззззззззззз?

AleXX - offline AleXX
06-05-2009 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дэмка всё же будет или уже сразу релизззззззззззз? MiJi

Надеюсь что будет, как раз до середины мая будут решаться вопросы эти. На КРИ будет встреча издателей, может решат, что и как.

Seal - offline Seal
06-05-2009 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда все ломятся? Когда демка есть - значит игра уже почти совсем готова. А если есть реальная возможность еще отодвинуть срок, то не использовать это нельзя! В общем, не надо про демку встпоминать.

Нирадин - offline Нирадин
06-05-2009 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если демка будет выпускаться в середине мая, не могли бы вы выпустить ее 16 числа? У меня будет день рождения =)

AleXX - offline AleXX
06-05-2009 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин, поздравляю с наступающим!
но боюсь, что ни в середине, ни в конце мая демо-версии еще не будет.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
07-05-2009 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эхь...отладка дело хорошее конешно но всё же...недотягивайте как украинцы сталкера))а то ведь будет как всегда)N лет делали а что сделали?а нихрена не сделали))к этому году уже надо было в 10 раз больше сделать)дотянете ведь что игра устареет до выхода...да и чесно говоря даже непойму что вы там делаете)от первой части отличия минимальные)подумаеш сбить пару героев в пати)2 новых флага хе...)про совместимость рас лучше промолчу))паладины под ручку с некромантами это извините бред)ну лорд и артефакты это ещё туда сюда)и извините через 9 лет после выпуска первой части это всё?только графика и эти так сказать "нововведения"?нет я конешно не спорю всякие сглаживания антиаквалазинги и прочая фигня это конешно красиво...но стратегия недолжна быть красивой!она должна быть интересной и продуманой,ведь это стратегия)))хочется верить что кампания будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большая и интересная...а мультиплеер зря вы затеяли)игра должна быть либо мултиплеерной либо синглплеерной)если смешать то обычно получается полное г...и угрюмая кампания и тупой мультиплеер аля скирмиш с живыми противниками)так что не затягивайте братцы)мелкие баги лучше патчами дофиксить чем выпустить вылизаную игру...которая будет уже по всем статьям устаревшей)

Barnett - offline Barnett
07-05-2009 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но стратегия недолжна быть красивой!
Категорически не согласен с данным утверждением.
от первой части отличия минимальные
Как сказать. Уже есть крики по поводу изменения чуть ли не концепции серии. Правильнее вводить нововведения постепенно (патчами и аддонами).
паладины под ручку с некромантами
Жрицы Крипты - жрицы, но не некроманты. Иначе бы их называли - Некроманты. Не нужно путать понятия, то что описывает класс "Некромант", то не обязано описывать класс "жрица Крипты". Подумаешь призывают нежить, но мы то незнаем механику и суть этого призыва. И потом, не под ручку, а в пати - Толкина не читали? Уже стало классикой нелёгкое уживание в одной пати противоположных классов. В той же КБ можно и Гиганта и ИД держать в армии, подумаешь немного мораль подпортиться... Так что никакого бреда.

П.С. а вообще это всё в другую тему.

Нирадин - offline Нирадин
07-05-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Тень вспоминаем готику 3. После какого патча она стала играбильна?
А осадок то от первое версии всеравно остался.

Xpromt - offline Xpromt
07-05-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thellarion
а разве сложность ИИ на картах типа новичок и мастер в м1 не отличались чтоли?

По-моему не отличались. Хотя там и было карт с враждебными королевствами всего ничего, но на всех был одинаково кастрированный ИИ, который даже не развивал их, не строил новые и не восстанавливал старые гильдии. Только нанимал героев и, возможно, проводил какие-нибудь исследования.

Хм... в м1 не было магического, а тем более базара, был рынок и лавка зелий насколько помню

Так называемая "лавка зелий" в оригинале называлась "Magic Bazaar", да и в одном из вариантов перевода называлось "Магическим базаром".

AleXX
В МП менять настройки нельзя, кроме того, там нет ботов.

То есть? Вы же вроде бы говорили, что возможны будут сражения союза двух игроков против двух ботов. Неужели решили не делать?

Кстати, вы можете сказать что-нибудь конкретное о трофейных артефактах?
Какого рода бонусы будут давать, насколько сильно будут отличаться от стандартной экипировки, будут ли особые модели для них и т.д.?.. Если не сложно, приведите какой-нибудь пример.

Лорд Тень
от первой части отличия минимальные)

Отличия на самом деле довольно серьезные. Добавлена концепция смены класса персонажа. Храмовые герои будут несколько сильнее гильдийских, и при строительстве храма будет возможно "перевести" гильдийского героя в храм с сохранием опыта и предметов (Подробнее можешь почитать в блоге на сайте игры). Храмы же можно будет строить не где попало, а только на "местах силы". Думаю, именно за обладание ими игроки будут разворачивать настоящие баталии. К тому же, прежде чем первоначально захватить место силы нужно будет выбить оттуда стражей. Точно так же с торговыми постами. Их можно будет ставить только в определенных местах, а поскольку будет возможна постройка только одного рынка и одного магического базара, то торг-пост будет давать серьезное экономическое преимущество. Так что, на мой взгляд, места силы и торговые точки станут стратегически важными объектами, за обладание которыми и будут идти наиболее ожесточенные сражения, в связи с чем геймлей будет значительно отличаться от первой части, а игра станет более "стратегической", имхо.

AleXX - offline AleXX
07-05-2009 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt То есть? Вы же вроде бы говорили, что возможны будут сражения союза двух игроков против двух ботов. Неужели решили не делать?

Да, причем очень давно решили, я уже писал об этом. Играть можно будет только с людьми.

Кстати, вы можете сказать что-нибудь конкретное о трофейных артефактах?
Какого рода бонусы будут давать, насколько сильно будут отличаться от стандартной экипировки, будут ли особые модели для них и т.д.?.. Если не сложно, приведите какой-нибудь пример.


Все такие вещи нужно исследовать в игре. Ну, или купить после выхода игры журнал "ЛКИ", например, который скорее всего напишет статью на десяток полос, где все разберет по косточкам

Xpromt - offline Xpromt
07-05-2009 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, причем очень давно решили, я уже писал об этом. Играть можно будет только с людьми.

Эх. Надо же. Пропустил. В последнее время захожу нерегулярно, налётами. )
Жаль, что убрали. При отсутствии скирмиша с ботами можно будет только переигрывать некоторые миссии кампании...
Я так понимаю, это - из-за недостатка времени?

Ну, или купить после выхода игры журнал "ЛКИ", например, который скорее всего напишет статью на десяток полос, где все разберет по косточкам

Ха! Да я к тому времени сам куплю игру и разберу все по косточкам. А интересно-то сейчас!)

И еще.
Будут ли в мисиях кампании ограничения на постройку каких-либо зданий?

AleXX - offline AleXX
07-05-2009 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt Эх. Надо же. Пропустил. В последнее время захожу нерегулярно, налётами. )
Жаль, что убрали. При отсутствии скирмиша с ботами можно будет только переигрывать некоторые миссии кампании...
Я так понимаю, это - из-за недостатка времени?


Ты уж не забрасывай нас, заходи
По поводу причин - дело в ресурсах в широком смысле, не только время.

Ха! Да я к тому времени сам куплю игру и разберу все по косточкам. А интересно-то сейчас!)

Ну вот мы этот интерес игрой и удовлетворим)
Если серьезно, то всякие подробности врутренней механики рассказывать заранее не очень хорошо, у человека должен быть исследовательский интерес и мотив, нужно его сохранять более или менее)

Про ЛКИ, кстати - им обычно версию игры дают заранее, чтобы они к выходу успели написать все в своем стиле, подробненько)

Будут ли в мисиях кампании ограничения на постройку каких-либо зданий?

Будут, в каждой миссии по-разному, это диктуется сюжетом и дизайном конкретной миссии. В общем и целом, примерно как в первой части это будет.

Дарьяна - offline Дарьяна
07-05-2009 17:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перенесено в "таверну"

AleXX - offline AleXX
07-05-2009 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарьяна
девушка, с расстройствами - это Вам в "Таверну", тут не нужно.

Дарьяна - offline Дарьяна
08-05-2009 11:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, выпилили =(
Ну тогда вопрос:
что предпринимается для привлечение женской части аудитории или игра будет позионироваться как строго мужская "ОМГ баба в пати!"?

no0ne - offline no0ne
08-05-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, причем очень давно решили, я уже писал об этом. Играть можно будет только с людьми.
А можно будет, как с в первой части чисто против нейтралов играть. Так сказать для разминки или если захочется экстрима (выставить драконов, вампиров, йети, пару боссов и начинать только с замком первого уровня - жесть, а не игра ).

ЗЫ Если уже про это говорилось, то извиняюсь. Сам тут ОЧЕНЬ давно не был - то с работой проблема, то сессия.


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

AleXX - offline AleXX
08-05-2009 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что предпринимается для привлечение женской части аудитории или игра будет позионироваться как строго мужская "ОМГ баба в пати!"?

Это вопрос к издателю, мы игру разрабатываем.

no0ne А можно будет, как с в первой части чисто против нейтралов играть. Так сказать для разминки или если захочется экстрима (выставить драконов, вампиров, йети, пару боссов и начинать только с замком первого уровня - жесть, а не игра ).


Будут карты для одиночной игры, вне кампании, вот там и потренироваться можно будет)

Лорд Тень - offline Лорд Тень
08-05-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадина если бы готику не выпустили как есть а оставили шлифовать?вышла бы они хотябы сейчас?готика вышла сырой зато сказу стали видны ошибки и стало видно в каком направлении патчить)а если бы не вышла?отложили бы на годик другой шлифануть?а ведь при выходе всё равно были косяки)в 90%игр так бывает)

Barnettну скажем так стратегическая часть должна быть важнее графической)так понятней?)

ммм где крики об изменении концепции?)я читаю описание игры,те же флаги те же гильдии то же строительство,где изменение?единственное изменение которое может быть в игре типо маджести это если введут прямое управление героями,это ЕДИНСТВЕННОЕ возможное изменение.то что героев можно пинать из гильдии в храм или то что храмы и торг.посты строятся на отдельных точках...сомнительно что это смена концепции))ведь в любом случае их надо СТРОИТЬ и ОХРАНЯТЬ)как и в первой части)а ГДЕ строить это не суть)

п.с. так к преведущему вопросу,cроки уже наметились какие нибудь?ведь время идёёёт,игра не молодеет)


__________________
Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit.

capushon - offline capushon
08-05-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, учитывая не такой уж большой срок разработки (именно разработки, а не перерыв с прошлой части), срок задержки пока детский. Не дисциплес 3, чай. А ответ: В третьем квартале обещают. Вроде бы должны без переносов.

Thellarion - offline Thellarion
09-05-2009 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



capushon В третьем квартале обещают
Пока про III-ий никто не заикался, сказали перенос на II-ой. Дальше будет видно

AleXX - offline AleXX
09-05-2009 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про третий квартал писали уже не один раз, после КРИ будет официальное сообщение по этому поводу.
Издатели решили перенести игру на осень.

DimaZerg - offline DimaZerg
09-05-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасте, извините если повторюсь, прост 46 страниц для меняперебор).
Можно ли будит пополнять состав групп при потере одного из членов(допустим не хочу воскрешать этого барана)?

Текущее время: 09:18 << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru