Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 5 партия » Приквел, ход 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Kona Kerer - offline Kona Kerer
05-08-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



До Лечебницы было далековато, но быстрый и маневренный байк Вильяма довольно скоро принес его к главному входу.

Камрады в машине Джоан, когда вы приедете сообщите, не хочется прерывать ваше общение


__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...

z_diver - offline z_diver
06-08-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Поняв, что тореадор к беседе не расположен, Антонио поерзал на сидении, устраиваясь по-удобнее, включил радио, выбрал волну с тихой спокойной музыкой, которая по его мнению не должна была оскорбить слух сидящих рядом с ним эстетов, и закрыл глаза.
Общение не задалось ...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
09-08-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Не хотите как хотите :-)
Тихая спокойная музыка оказалась предверием к громкой и неспокойной рекламе, а Джоан тем временем вывела машину на центральную улицу, в отличии от крупных городов, тут не было пробок и вообще движение было довольно вялым, проехав минут 5 Джоан увидела вывеску интересующей вампиров конторы. Она припарковалась (с этим проблем тоже не было), заглушила двигатель и расслабленно откинулась на водительском кресле.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
10-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При первых признаках рекламы Джоан смешно сморщила нос и, выключив радио, поставила на небольшой громкости CD с Эллой Фицжеральд. :ь

Откинувшись на кресле, Джоан улыбалась..
- Приятно, чёрт возьми, вести машину в небольшом городе.. Совсем не то, что дома, в Киеве, по пробкам да тянучкам пинаться, где каждый норовит мою малявку обидеть.. - девушка ласково похлопала свою машину по "приборной доске", Сорри, господа, я - не водитель.. Посему не знаю, как правильно называется эта хрень.. словно норовистого коня по шее.
- Приехали. Ну, и какой у нас план действий? - Джоан с вопросом обернулась к вентру.

z_diver - offline z_diver
10-08-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Кокпит.
- Заходим внутрь. А там - сыграем джаз.
Вентру проверил, кобуру, прикрепленную к поясу на спине. Нащупав пистолет, он хищно расплылся в удовлетворенной улыбке и развил мысль:
- Ты споешь, он, - вампир показал большим пальцем через плечо, - сыграет. А я поведу концерт – буду вашим конферансье.
Открыв дверь, он выскользнул на улицу и потянулся. Держась обоими руками за крышу автомобиля, он засунул голову обратно в салон:
- Или вам не нравятся джазовые импровизации?

«Когда сама работа становится новым жанром музыки...»

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
11-08-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



- Фи... Оружие - это так вульгарно. Надеюсь, моншер, вы не собираетесь использовать его в качестве аргумента? - Эдик перевел взгляд с пистолета на его обладателя. Вентру, конечно, не малк, но кто их знает...

Или я не вижу пистолета? Тогда сорри.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
11-08-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джоан наблюдала за небольшим выступлением вентру с лёгкой полуироничной-полувосхищённой усмешкой. Чем-то он ей определённо нравился...
- Ти-тирли-тирли-тирли-тирли- пу! - легкомысленно напела она мотивчик из старого доброго кино... и рассмеялась.
- Джаз - это.. - девушка пошевелила кончиками пальцев, но, по-видимому так и не подобрав слов, махнула рукой. - Это что-то особенное! - вынесла она вердикт и, подождав пока выберется из машины тореадор, легко скользнула на улицу.
Знакомый писк, знакомый шорох поднимающихся стёкол, знакомый "бряк" ключей в кармане маленького рюкзачка, и Джоан уже стоит рядом с вентру.
- Ну, тогда объявляйте, Тони, - улыбнулась она.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
11-08-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Милые браняться только тешаться, подумали бы люди на улице, если бы они там были.
Контора еще работала, когда Вентру потянул дверь на себя та беспрепятственно открылась и каиниты оказались в уютном предбанничке, когда Антонио открывал внутренюю дверь в приемной мелодично звякнул колокольчик. Каиниты оказались перед большим офисным столом, на котором стоит различная техника (комп, ксерокс, факс итд), за столом сидит миловидная смертная, исполняющая роль секретарши. По бокам приемной 2 двери на каждой таблички с ФИО нотариусов. Справа Петриченко Степан Феоктистович, слева Семеницкий Иероним Иванович. По вашим даннім оба нотариуса часто работают с интересующей вас конторой.

z_diver - offline z_diver
12-08-2004 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Антонио улыбнулся, явив секретарше ряд безупречно белых ровных зубов. Он улыбался. Он улыбался всему миру. Еще бы, ведь, ночь еще молода, а прозвучали только первые аккорды.
- Добрый вечер, девушка, - подошел вампир к стойке и еще раз одарил девушку улыбкой: эдакий милый, деликатный и приятный в общении, но в тоже время строгий и деловой неженатый молодой человек, - Замечательная ночь сегодня, не находите?
Как будто что-то вспомнив, Вентру запустил руку во внутренний карман пиджака и выудил оттуда бумажник. Раскрыв его так, чтобы девушке не было видно его содержимого, он кинул на стол свою визитную карточку.
- Вы знаете, у нас возникла маленькая проблема, - еще одна улыбка, на сей раз стеснительная и неловкая, - Проблема которую можете разрешить только вы. Нам нужна помощь квалифицированного нотариуса: существует ряд проблем, которые мы хотели бы с ним обсудить. Мне порекомендовали вашу компанию, вот я и решил – почему бы не зайти...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
12-08-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Девушка была явно уставшая за долгий рабочий день, она подымала голову с явным желанием послать пришедших куда подальше, аргументируя это тем что рабочий день уже заканчивается, но тут она увидела очаровательного (без Презенса) Вентру, взгляд ее тут же потеплел, на лице появилась застенчивая улыбка (сделавшая девушку еще краше). Она взяла визитку и мельком проглядела.
- Конечно, конечно, ответила она, сию минуту.
Девушка сняла трубку телефона.
- Иероним Иванович, к вам посетители, пауза, да конечно.
- Проходите господа. Девушка указала на дверь слева.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
15-08-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Пройдя в указаную дверь вампиры оказались в просторном кабинете, большую часть которого занимал стол, сделанный явно из натурального дерева. За столом сидел импозантный седой мужчина.
Он встал вам на встречу.
- Здравствуйте господа, меня зовут Иероним Иванович, присаживайтесь пожалуйста, - красивым жестом мужчина казывает на 2 глубоких кожаных кресла и такой же диван, стоящие в кабинете, - Чем могу быть полезен?

z_diver - offline z_diver
15-08-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ветру протянул руку для рукопожатия и представил себя и своих спутников:
- Антонио Корти, это Джоан, моя сестра. Эдуард – наш приемный брат.
Усевшись на кожаное кресло с таким видом, будто это был трон, причем так, как будто вампир к этому трону уже давно привык, Антонио передал свою визитную карточку и нотариусу.
- Я изложу вам суть проблемы, а вы уж сами решите, как нам помочь, хорошо?
Дождавшись положительного ответа Иеронима, Вентру продолжил:
- У нас дружная и благополучная семья, - Антонио умилительно улыбнулся своим «родственникам», - Нас словно объединяет нечто большее, чем происхождение. Мы все достигли скромных успехов в бизнесе... – здесь он сделал паузу, чтобы дать нотариусу прочувствовать насколько скромных успехов они достигли.
- Но, к сожалению, для этого нам пришлось покинуть родной город. Кто-то уехал в Столицу, кто-то в Европу. Так получилось, что отношения с родителями у нас с тех пор не заладились. Ну, вы понимаете, о чем я? Мы немного рассорились и с тех пор не разговаривали. И вот, годы спустя, я узнаю, что наша матушка собирается продать наш дом. Дом в котором мы выросли, в котором провели лучшие годы своей жизни... Дом, с которым у нас связано столько воспоминаний. Дом, который имеет для нас сентиментальное значение, - если бы Антонио не пришлось тратить для этого кровь, он бы точно пустил скупую слезу, - Мы все еще в ссоре, и наша гордость не позволяет нам напрямую переговорить с матерью (хотя у Джоан, наверное, получилось бы – мать всегда любила ее больше остальных).
- Так вот, я навел справки – дом сбираются продать через риэлтерскую компанию «Благотворение». Мы в курсе, что вы тесно сотрудничаете с ними. Не могли бы вы рассказать нам об этом «Благотворении»? Я рассчитываю выкупить у них квартиру после ее продажи матерью. Так вот я хотел бы знать, на каких условиях они заключают контракт? Когда можно будет провести сделку, не возрастет ли цена втрое, не собираются ли они разрушить дом и возвести на его месте кондоминиум? Разумеется, лично ваша помощь будет хорошо оплачена.
Awe с первоочередной целью дядей - нет времени играть честно.

Ereinion - offline Ereinion
16-08-2004 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Заглушив мотор и поправив подплечную кобуру, Виллиам устремился к старому знакомому.
извините за тормоза, Кона Я думаю дальше все будет по обговоренному плану в асе, поэтому момент можно скипнуть...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
16-08-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Аве действует.
Иерином Иванович, поднялся со своего места и крепко пожал руку Вентру.
- Не желаете ли чаю или кофею? - если выражено желание секретарша довольно быстро приносит требуемое. Для желающих Иероним Иванович добавляет коньячку, очень недурного.
- Господин Корти, прошу прощения, дело в том, что ваша матушка (чувак повелся на сказку) очевидно подписала контракт (простите меня точно не знаю как называется) по условиям которого фирма обеспечивает ее всем необходимым, а после смерти ее Дом переходит в собственность "Благотворения". В наше время это очень распространенная практика, вы ведь знаете о положении пенсионеров. В свою очередь хочу вас заверить, что "Благотворение" фирма надежная и свое название оправдывает полностью. Дорошенко не только дает пенсионерам деньги, он проводит анализы не в городской бесплатной клинике, как делают большинство риэлтеров, а в клинике "Семейной медицины", которая является лучшей в городе, мало того он устраивает для своих клиентов даже праздники, а уж о его заботе о ветеранах и говорить не приходиться, скоро 9-ое Мая вы сами все увидите. Ваша матушка сделал разумный шаг. И конечно вы можете выкупить Дом. Для этого можно просто подойти в офис "Благотворения" и заключить контракт. Да и еще не стоит верить слухам.
Иероним Иванович был сама любезность.
- Вас интересует еще что либо?
Эр, я то согласны ты токо появись

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
16-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Тореадор сидел на диване и с вежливо-скучающим выражением на лице разглядывал нотариуса.

Aura Perception на нотариуса.
Результат по аське, да?

z_diver - offline z_diver
16-08-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Иероним Иванович, - вампир задумался, подбирая слова, - А не могли бы мы поговорить с кем-нибудь из их клиентов, чтобы услышать тоже самое от них. Нет, не поймите меня неправильно – я вам верю. Но знаете, может и вам видна не вся картина, а только, так сказать, рекламный фасад. Все-таки, если бы вы дали нам адрес, и я пообщался с каким-нибудь пенсионером, заключившим с ними контракт, я был бы более спокоен. Все-таки это же наша мать. В каких бы мы не были с ней отношениях, нам всем будет неприятно, если что-то с ней случится.
- И еще. Вы не могли бы нам рассказать о владельце «Благотворения». Может быть, у вас есть его контактная информация – адрес там, телефон. Все-таки, гораздо приятнее пообщаться с настоящим человеком, а не с каким-нибудь секретарем.

Ereinion - offline Ereinion
17-08-2004 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Дык, мыж давно уже план обсудили... в любом случае, чтоб не тормозить народ, щас пойду к-мыло напишу с подробностями.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
18-08-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Иероним Иванович не чуть не смущаясь вопросом.
- О конечно, конечно, вот вам адреса заключивших сделки пенсионеров (3 адреса), вот адреса людей купивших квартиры (5 адресов), вот визитка Романа Александровича. Если возникнут трудности, обращайтесь ко мне, вот моя визитка, я помогу чем смогу.
Эр, я скоро отвечу прости за тормоза.
Линкс, Аура у него самая обычная, ничего сверх примечательного нет, обычнейший человек, как все иногда врет, иногда совершает не хорошие поступки, но в целом нормальный человек, скорее даже хороший.

Ereinion - offline Ereinion
18-08-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Выйдя из лечебницы, Виллиям опять завел свой байк и снова понесся в ночь.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
18-08-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ой, спасибо Вам огромное! - открыла, наконец, рот Джоан, которая всё это время премило улыбалась, изображая из себя симпатишную и обаятельную идиотку.
- А-а-а... каким именно слухам нам не стоит верить? - прозвучал вопрос, смазаный последовавшей за ним доверительной болтовнёй. - А то знаете, такие ужасы рассказывают порой, что просто страшно жить.
Джоан с вполне натуральным опасением посмотрела на "брата" и испуганно умолкла.

z_diver - offline z_diver
18-08-2004 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Антонио удивленно вскинул бровь - действительно, это место он пропустил, хотя следовало на нем внимание заострить. Подбадривающе кивнув "сестре", он откинулся на кресле, тоже желая послушать новейшие сплетни.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
19-08-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Иероним Иванович удивленно посмотрел на "сестру", казалось раньше он ее не замечал, но как только он заметил что Антонио согласен с вопросом все его внимание снова переключилось на него.
- О конечно, многие говорят что Роман Александрович, не совсем честно ведет дела, в основном эти слухи растпространяют его конкуренты, ведь к ним обращаются гораздо реже. Однажды они даже подговорили родственников Лизы Чайкиной подать в суд на Романа Александровича. Чайкины заявили что их тетушка умерла не своей смертью, но правосудие восторжествовало. Если вам интересны подробности, то подымите "Вечерний город" за прошлый год, там достаточно подробно все описано.
Иероним Иванович улыбнулся Антонио давая понять тому, что с нечестным партнером он бы работать не стал.

z_diver - offline z_diver
19-08-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Большое спасибо, вы очень сильно нам помогли, - поднялся вампир со своего кресла. При прощальном рукопожатии он оставил в руке нотариуса несколько зеленых бумажек. Откланявшись, он направился к выходу.

- Это Вентру, нет сомнений. Превратить человеческий мозг в кисель, а потом выхлебать его столовой ложкой. Нет, не выхлебать. Продать эту похлебку другим и заработать кучу денег.
Вампир уверенно шел к машине, ведя за собой остальных и размышляя на ходу. На самом деле он лукавил. Он совсем не был уверен, за всем этим стоят старые добрые Вентру. Он знал, но боялся себе признаться в том, что причина того, что директор "Благодеяния" не показывается в рекламе по телевизору совсем не в том, что съемки проходят днем, когда порядочные вампиры спят по домам. Была и другая причина, которая беспокоила Антонио, грызя изнутри и прорастая маленьким семенем страха. Причина, в отличии от Вентру, носящая корону.
Дойдя до машины, вампир остановился. В его голове уже созрел план. Он снова чувствовал себя в своей тарелке, готовым к бою и спешащим отдавать приказы. Повернувшись к неонатам, он, в задумчивости начал водить указательным пальцем от одного к другому, как будто выбирая. В конце концов, он остановился на тореадоре.
- Так. Ты, как у тебя с актерскими данными? Ладно, забудь, можешь не отвечать, - Вентру вытащил список, полученный от нотариуса, и указав пальцем на телефон последней жертвы амбициозного риэлтерского проекта продемонстрировал его Эдуарду, - Звонишь по этому номеру, представляешься майором милиции, расследующим дело о мошенничестве, и узнаешь, с кем из конторы общался пенсионер до заключения контракта. Даже не совсем так! Узнаешь, не общался ли он с их боссом. Вперед.
Отвернувшись, Антонио достал из внутреннего кармана пиджака сотовый телефон и, набрав номер малкавиана, поднес к глазам визитную карточку этого самого босса.
- Слушай меня внимательно, малк. Сейчас я продиктую тебе один телефонный номер, а ты его запомнишь. Мне нужно, чтобы ты выяснил адрес, по которому установлен аппарат. У нас в штабе на столе остался мой ноутбук, попробуй пробей через интернет. Если сможешь по-другому - действуй. Потом звонишь сюда и говоришь мне адрес. Потом едешь туда сам, там и встречаемся. Готов? Диктую...

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
19-08-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джоан достала тонкую сигарету и лениво закурила, отгородившись тонкой иллюзорной стеночкой от всего мира.
- А к родственникам этой "Бедной Лизы" не хочешь подъехать, пораспрашивать? - обратилась она к вентру, когда тот закончил говорить по телефону. - Или хотя бы обстоятельства смерти уточнить? Что? Вот так сразу? Быка за рога? - если Джоан и насмешничала, то лишь самую малость.

z_diver - offline z_diver
19-08-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Нет смысла, - отрицательно помотал головой Вентру, - Я здесь же мог бы приказать нотариусу покончить с собой. И способ уйти, который я ему порекомендую, роли не играет. Основная странность будет в том, что произойдет это «ни с того, ни с сего».
Его взгляд неотрывно смотрел на горящий кончик сигареты. Как и каждый вампир с кровью своего Сира он получил не только вечную нежизнь, но и пирофобию - почти священный страх перед единственной силой, способной угрожать существованию каинитов. Прирученный огонек зажигалки, кровавый цветок, распустившийся на сигарете – это терпимо, пока терпимо. Но это игра на грани, переступить которую можно очень легко. От одной мысли, что придется ехать в закрытой машине с этим маленьким цветком, который может в секунды поглотить их всех...
- И потом, я не собираюсь бросаться в пекло. Мы припаркуемся у дома подозреваемого, малкавиан посмотрит его ауру. Мы убедимся, что это вампир, но сами не полезем таскать каштаны из огня - мы позвоним Шерифу города. Потому что, если мои опасения верны, мы можем сильно обжечься на этом деле. И черт подери, ПОТУШИ наконец эту штуку!

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru