Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
JimmyM - offline JimmyM
Talking01-01-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Несмотря на тяжелое похмелье, очень интересует вопрос: в какой области Лейна завелись лисы ?
А то какой же Новый год без охоты ?!..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-01-2004 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM

К западу от Репного.

JimmyM - offline JimmyM
01-01-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Спасибо. Нашел.
По первому разу оказалась на удивление легкой добычей...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-01-2004 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
Она безобидная. Главный трабл - найти

alex- lane - offline alex- lane
01-01-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....а никто не заглядывал в переводы после НГ ?
2003.12.32 23:15:03

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-01-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



alex- lane
Год появления Лейна будет вечно жить в наших сердцах

JimmyM - offline JimmyM
Exclamation03-01-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Параметры закрытого шлема кто-нибудь менял ?! Боги, ау...

У меня, почему-то, шлем превратился из -7/-7 штрафов в -13/-17.
Это теперь доспешникам работы - все шлемы переделывать ? Или только у меня глюки ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Это уже успели ввести штрафы за утяжелённые предметы...

Изменено: Prince Dakkar, 03-01-2004 в 08:18

JimmyM - offline JimmyM
03-01-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Славно. Особенно перед турниром.
А предупреждать не надо, что ли... Или только тех, кто спросит ?..
А за облегченную броню почему штрафы не уменьшают ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Ты, кажется, в турнире не участвуешь

Потому что конструктивные особенности остаются и никакими облегчениями ты их не уберёшь

JimmyM - offline JimmyM
Cool03-01-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и хотелось бы тогда иметь возможность уменьшать штрафы, за утяжеление, так же, как обычные штрафы.
+ хотелось бы стандартных тяжелых шлемов с броней, соответствующей латному доспеху.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Это уже какое-то извращение. Утяжеляют потому, что мастерства не хватает, а если штрафы за нехватку мастерства уменьшать посредством мастерства... Слабо представляю себе такое
Есть у меня подозрение, что голова всегда была защищена хуже туловища, на то она и голова. Шлем "песья морда" как раз, кажется, и являлся частью латного доспеха

JimmyM - offline JimmyM
03-01-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Для турнира я доспехи делаю. Мнение темных эльфов - любителей драконианской кожи - о конструктивных особенностях доспехов - не канает.

Не надо сказок про конструктивные особенности. Если пойдет разговор про логику - я от нынешней лейновской системы камня не оставлю, который не был бы опрокинут (с)

Если важны контруктивные особенности брони - то увеличение веса никакого влияния на бой оказывать не может, разве что стамина может тратиться больше (и то это сомнительный тезис).
И какие к черту "конструктивные особенности" могут быть у шлема ? Кусок железа. Или у пластинчатого доспеха. Ну плаcтины там тяжелее или легче - и что ? Грузоподъемность - это же не пункты антигравитации или подпространства, которые позволяют делать инвентарь больше и грузоподъемнее изнутри при неизменном весе и объеме снаружи...

JimmyM - offline JimmyM
03-01-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Не является шлем "Песья морда" частью латного доспеха. По броне не является. Ты прекрасно знаешь, на примере своего Логрейна, что даже прокачанные до упора статы не позволяют делать хорошо защищенный шлем. Все равно, чтобы нормально защитить голову, нужно утяжелять шлем.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Что такое защита? Способность эффективно фехтовать оружием и уворачиваться от ударов. Если на тебя одеть тяжеленную броню, мешающую движением, то как ты будешь это делать?
Что такое атака? Способность эффективно фехтовать оружием и перемещаться. Опять-таки, консервная банка к этому не располагает.
Вот рубить топором с лошади и с разгона бить копьём - это да, это хорошо получается. Но на земле у рыцаря в латном доспехе шансов немного и ты это прекрасно знаешь

Что касается системы - я вчера долго спорил по, казалось бы, очевидному вопросу, но ничего не добился, ибо текущее положение дел всех вроде как устраивало. Так что все эти крики - сам понимаешь

Можно сделать шлем с бронёй 9/9/7. Можно эту голову блокировать, в конце-концов, благо одно действие на блок нивелирует хоть 16 атакующих действий А вообще, по-логике, не может быть на голове такая же броня, как на туловище. да и перелом шеи от удара никто не отменял

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
У меня, кстати, вещи тоже утяжелённые и, поверь, сюрприз оказался весьма неоднозначным

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Между прочим, хочу отметить, что у введённых изменений есть ещё один интересный эффект - совершенно убитый латный доспех неожиданно стал привлекательным. Если раньше при больших штрафах и весе, на 7 кило большем, чем у пластинчатого, он имел бонус всего в 4 пункта брони, что легко компенсировалось увеличение веса, то теперь всё веселее:

для базовой брони 7/8/6:

латный доспех:
вес 19
атака/защита -5/-15

пластинчатый доспех
вес 16
атака/защита -15/-32

Это при минимизации, разумеется. Уже есть, из чего выбирать

Anafay - offline Anafay
03-01-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
хотелось бы стандартных тяжелых шлемов с броней, соответствующей латному доспеху.
Вообще-то такие шлемы пешими не применялись. Дело в том, что шлем жестко крепился к груди и спине, перенося всю нагрузку при ударе/падении на плечи и корпус. Но, как результат, голову повернуть было в принципе невозможно.

Shadowspan - offline Shadowspan
03-01-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то увеличение веса никакого влияния на бой оказывать не может,
Еще как может. В тяжелом доспехе уже не до фехтования, то есть атака снижается. И не до увертываний, то есть снижается защита.
Так что остается только увеличивать броню.

JimmyM - offline JimmyM
03-01-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Не всю правду говоришь про фехтование. Фехтования каким-нибудь эспадоном, в оригинале, нет как такового. Вес шлема или штанов не может влиять на быстроту удара двуручником. И про шансы для тяжелого рыцаря ты тоже неправ. Ему ноги передвигать сложно, да -, но не бить.
Я ещё раз говорю- дело не в логике, а в балансе. Логика и "здравый смысл", в любой ролевой системе, все равно за уши притянуты, как не крути.
Мне кажется, что штрафы должны быть, но должны уменьшаться, как и стандартные, максимум - в половину. Иначе возникает вопрос, как же мы уменьшаем штрафы у "консервных банок" стандартного веса, если не можем уменьшить их для утяжеленных.

P.S. И что 9/9/7 - это большая броня ? Мне давеча скелет на каждом ходу из арбалета 10-ку пробивал без проблем...

Anafay - offline Anafay
03-01-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Вес шлема или штанов не может влиять на быстроту удара двуручником
Длинный шаг, двойной шаг Влияет на скорость шага и, как следствие, на те удары, в которых участвуют ноги.

Anafay - offline Anafay
03-01-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
и хотелось бы тогда иметь возможность уменьшать штрафы, за утяжеление, так же, как обычные штрафы.
Появится.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-01-2004 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Появится.
-3/-5 уменьшаем до -1/-2. Тратим на это 5 пойнтов, 5 остаётся. Хм... Как-то всё очень сложно и непрозрачно

JimmyM
Арбалет для того и создавался, чтобы пробивать рыцарей. Так что всё в порядке

JimmyM - offline JimmyM
03-01-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar -3/-5 уменьшаем до -1/-2. Тратим на это 5 пойнтов, 5 остаётся. Как-то всё очень сложно и непрозрачно
На то и существует мастерство доспешника

Anafay С шагом - уболтал. А если на месте стоять - то так ? Я когда бьюсь, - стою на месте, - отыгрываю консервную банку с арбалетом
Меня в данный момент, в основном, арбалетная атака (и соответственно - штрафы) и волнует, потому как не-двуручным оружием я тяжелый доспех не пробиваю, только арбалетом...

Shadowspan - offline Shadowspan
03-01-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 JimmyM
Да по-любому, если на тебе надета куча железа, то двигаться тяжелее. Особенно с течением времени. Кросс с детскими килограмовыми гирьками не приходилось бегать? Поначалу все прикалываются, мол, легко. А ближе к финишу руки едва не по земле волокут.

Где-то так и тут, из-за веса движения замедленны.

Если у тебя на голове и ногах будет пуд железа, то я бы поглядел, как ты ловко будешь орудовать арбалетом. Так что штрафы вполне закономерны.

Текущее время: 12:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru