Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Набор в партию, космичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KnZ - offline KnZ
27-12-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набор в партию, космичка

Космичка по хомрулесам, почти GURPS. Будет весело! Детали - в персональных вводных! Манчкинов просим не беспокоиться.

Ларс - offline Ларс
28-12-2004 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ
Дык что есть в твоем понимании "хомрулес"? А так я за всегда!

KnZ - offline KnZ
28-12-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс короче, мы с друзьями решили, что ГУРПС - это долго и муторно (в основном для игроков, которые на предложение идти почитать 256-страничный мануал отвечают нечленораздельным побулькиванием и паданием в обморок), и решили создать нечто свое, попроще. Потом, когда стало надоедать (персы получались шаблонные, прокачки почти не было система показала свою несбалансированность), мы сели и доработали ее, убрав то, что нам не нравилось и добавив некоторые понравившиеся фичи из ГУРПСА. Еще через некоторое время (проводились постоянные доработки и добалансировки системы) мы с удивлением обнаружили, что у нас получился тот же ГУРПС! Короче, эта система просто немного понятнее и доступнее своего предка. Это наше скромное мнение)) Если хошь, могу провести ликбез по правилам

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-12-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проводи!!!Я тоже хочу.Интересно очень. Интригующе....

KnZ - offline KnZ
28-12-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ладно, еще одного человека подождем и хватит. Вводные буду кидать на мыло, т.к. в них будет содержаться приватная информация (Хе-хе). С ГУРПСОЙ знакомы?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-12-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так точно!

KnZ - offline KnZ
28-12-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer , це есть гут. Воот... О различиях м/ду оригиналом и нашим хомрулесом... У нас Характеристики такие: Телосложение (ST и HT в одном флаконе), Ловкость (Ну, она Ловкость и есть - влияет на все скиллы ближнего боя и скорость), Восприятие (этакая смесь Меткости и Мудрости - все скиллы дальнего боя (кроме метания ножей, вилок и прочего спортивного инвентаря), охота, рыбалка, частично магия) и Интеллект (ну тут изсенений никаких вроде нет). Убрали понятие базового урона - у нас урон от оружия ближнего боя (например, 1-8) умножается на CON/10. Со скиллами вроде все то же самое, правда, есть несколько упрощений... Например, для всех легких скиллов уровень по умолчанию равен (Характеристика)-3, для сердних - Хар-4, для тяжелых - Хар-5. Остальное все по мелочи, на месте разберемся.

KnZ - offline KnZ
28-12-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна большая вводная по миру:
Человечество, как это ни странно, не изничтожило себя бесконечными гражданскими войнами, не израсходовало все ресурсы Земли-матушки, в общем, все не так уж плохо. Где-то в 22 веке люди колонизировали ближайшие системы, а потом... В начале 23 века люди наткнулись на систему с пригодной для жизни атмосферой на 3 из 5 планетах... Все бы ничего, но на этих планетах были обнаружены некие развалины, по архитектуре весьма похожие на пирамиды инков. Тщательное обследование ничего не дало. Долгое время эти развалины привлекали внимание различных авантюристов, но потом про них все просто забыли. To be continued...

Sergius-II - offline Sergius-II
29-12-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а енто любопытно ДнД уже совсем за... надоело, а ГУРПСа спасает в этом случае. А насчёт нововведений, балланс так скать не нарушается???Хотя чего я спрашиваю.. сколько в партию народу берёшь?Какие предпочтения в персах и выборе квенты?


__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!

KnZ - offline KnZ
29-12-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет баланса можешь не беспокоиться - боевок будет мало, в основном отыгрыш.
3 человека, вроде набраны все, если никто не уйдет.
Перс - 50-ти поинтовый (типа реалный человек, не герой), только в моих правилах таблицы немного отличаются от стандартных ГУРПСовских, жаль приаттачить нельзя...
Ладно, на мыло покидаю потом.
Все персонажи - наемники, с максимально широким набором умений, плюс ХОТЯ БЫ 2-3 недостатка.
Квента - на ваше усмотрение, только одно условие - 5 квирков (они входят в 50 началальной экспы). Постарайтесь создать персонажей поживее, еще раз повторю - модуль на отыгрыш.

KnZ - offline KnZ
30-12-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кинокомпания Двадцатый Век Фокс представляет...
Вторая серия многосерийного телевизионного сериала "Будущее Человечества"
Итак...
Дальше- больше. Почти в каждой колонизированной системе исследователи находили несколько планет с атмосферой и все теми же пирамидами. Как водится, выдвигались самые разнообразнейшие гипотезы о происхождении этих пирамид, однако все они были высосаны из пальца - неведомые строители не оставили ничего, кроме иероглифов на стенах. Очевидным было лишь одно - эти пирамиды были как-то связаны с воздушной атмосферой - возможно, они даже создавали ее. А людям что - атмосфера есть, так и замечательно! А пирамиды стали восприниматься просто как достопримечательности. /Кстати, дюди, у меня буква б на клаве западает, не обращайте внимания если что/ В общем, именно благодаря этим пирамидам люди быстро колонизировали огромное пространство, но именно это и породило некоторые трудности. В частности, сообщения от Земли до дальних колоний доходили за 100-120 лет, что уже само по себе означало независимость колоний от Земли - их отношения с родиной (а для подрастающего поколения уже и прародиной) становились... кхм... чисто информативными. Каждая колония вскоре представляла собой абсолютно суверенное государство, ведущее торговые отношения с соседями. Образовалось новое государство - Союз Колониальных Республик, которое не то чтобы воевало с Землей... Скорее уж вело подрывную деятельность по отношению к терранам, за что многие считали их террористами и экстремистами. To be continued...

Sergius-II - offline Sergius-II
30-12-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. интригующе. При том, что я не сторонник таких модулей, мне нравится! Прямо таки звёздные врата, надеюсь гуаулдов там не будет??
Насчёт героев: нужны конкретно наёмники? Подрывник подойдёт?

Моё мыло [email]etoe@rambler.ru[/email]

KnZ - offline KnZ
31-12-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подрывник? Ну ладно, пусть будет подрывник. Так даже веселее будет.
МОЕ МЫЛО - [email]knz87@rambler.ru[/email]
Квенты и персонажей (когда будут готовы) кидать туда.
Давайте все свои мылы, закину туда таблицы и персональные вводные (второе - когда увижу ваши квенты). Да, и еще: вы не просто наемники! Вы работали над несколькими секретными правительственными заданиями, причем как за терран, так и за СКР, и вы широко известны в узких кругах (во как выпендрился!)!

Ларс - offline Ларс
31-12-2004 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ Мыло в профиле есть.

KnZ - offline KnZ
01-01-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс угу, разобрался. Thnx.

KnZ - offline KnZ
01-01-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверьте мыло, товарищи. Жду...
Скоро будет опубликована третья серия фантастического суперсериала! Спешите видеть!)))

KnZ - offline KnZ
01-01-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл сказать... все аттрибуты по умолчанию равны 10. Вот теперь и вправду можно начинать генерить.

Ireland - offline Ireland
02-01-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KNZ, меня возьмёте? Кидай правила!

KnZ - offline KnZ
02-01-2005 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ireland
Насчет прикола - см. раздел Юмор на этой же странице)))
Лови мыло!

KnZ - offline KnZ
03-01-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так... Заключительная часть сериала!
...Так продолжалось несколько десятков лет, стычки на границе этих двух уже почти империй все чаще напоминали тщательно спланированные операции...
Однако толчком для начала полномасштабной войны послужил вовсе не какой-нибудь дипломатический скандал и не псевдо-миротворческая миссия на какую-нибудь бунтующую колонию, а одно небольшое открытие археологов - они нашли ключ к иероглифам, начертанным на стенах пирамид. Прочтение этих скрижалей заняло не один десяток лет, но, как оказалось, результат стоил потраченного времени. Надписи на стенах оказались чем-то вроде бортового журнала колоний (а пирамиды оказались колониями). Никаких ответов на так часто задаваемые учеными вопросы (например, как строились эти пирамиды? как они связаны с атмосферой?) там не обнаружилось, однако эти записи подтолкнули науку к нескольким важнейшим открытиям. Так, ученые буквально за несколько лет разработали и создали тестовый образец двигателя гиперперехода. Это и ознаменовало начало войны между колонистами и терранами - ведь раньше боевые действия были практически невозможны из-за огромных расстояний (довольно накладно было строить в каждой системе по несколько полностью укомплектованных космических баз). Повод не заставил себя ждать - отряд колонистов, до которых еще не успел дойти приказ о прекращении огня (им еще не поменяли передатчики :-)), разнес в клочья флагман третьего космофлота терран. Реакция была незамедлительной - орбитальная бомбардировка нескольких планет СКР. Жертвы среди мирного населения были неисчислимы...
Кровопролитная война длилась еще несколько лет, потом под напором общественности стороны заключили пакт о ненападении. Но все понимали, что это всего лишь временное перемирие... Взаимоотношения терран и колонистов опять перешли на уровень шпионской войны и гонки вооружений. И той, и другой стороне нужны были люди, готовые выполнять самые сложные саботажные операции, и выбор чаще всего падал именно на наемников...
Все! Кстати, в квентах можете использовать любые имена (например, если пишете про кумиров юности) и любые названия планет - колонизированное пространство огромно, мало ли что может быть!

Ларс - offline Ларс
04-01-2005 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ
К сожалению, до 10 вряд ли отмечусь. Уезжаю слегка. Мыло получил. Вернусь - отпишусь.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
04-01-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ

То же самое...До 11-13 никак не могу...

KnZ - offline KnZ
07-01-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer, Ларс
Ладно, тогда все после 14 дружно объявляемся и начинаем... Будет мне время подготовиться получше)))

KnZ - offline KnZ
15-01-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы играете или мне тему закрывать?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-01-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ

Мы играем. Просто мыло у меня заблочили. Вышли , плз, завязку на другое. Я тебе в к-мыл черкну.

Текущее время: 23:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru