Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Duke - offline Duke
Exclamation22-03-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Для тех, кто играл, но перестал

Попытаюсь вразумительно всё объяснить, всё по порядку.
Игра – в первую очередь развлечение. Когда человек играет, он не только отдыхает, но и развлекается. Игра должна доставлять удовольствие, если игра не доставляет удовольствие, а только лишь съедает время, то это плохая игра.
Компьютерная игра: Делится на два вида:
1) Творение людей, в первую очередь для развлечения людей, во вторую очередь для набивания собственного кошелька. (интересная игра)
2) Творение людей, в первую очередь для набивания собственного кошелька, во вторую очередь развлечения людей (не интересная игра)
К сожалению в наше время первого вида игр почти не выпускают…
Вспомним старые игры, которые делались с умом, с фантазией, с какой-то изюминкой, и самое главное для нас! Не для себя, не для получения выгоды! А для нас!
Я перечислю самую малость: Another World, Civilization, Doom, Flashback:The Quest for Identity, Goblins, Ishar, Fallout, Ultima… если хотите – добавьте ещё! Шедевров, на которые, к сожалению, новое поколение даже не посмотрит, из-за графики, не поддерживающей акселераторов, из-за неудобного интерфейса… Но если отбросить всё это? Ведь там есть интерес, атмосфера, сюжет! То, что заставляло сидеть по ночам перед монитором, то что заставляло проходить игру не один раз! Заставляло думать!
А что мы имеем сейчас??? Как это можно вообще назвать играми? Сейчас мы столкнулись с играми второго типа, где если отбросить графику, то останется… ничего! Ничего не останется! Одна графика! Люди делают движок, делают красивые текстуры, много-полигональные модели, смешивают всё это, и получается бесформенная масса, не имеющая скелета. Могу это сравнить только с кашкой, с детским питанием, которое дают грудным деткам, когда у них ещё зубов нет. Почему? У нас есть зубы, нам нужна твёрдая вкусная пища! Нам нужны интересные игры! Мне просто обидно… Всё человечество деградирует или только разработчики игр?

softwarrior - offline softwarrior
22-03-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



игры остались на прежнем уровне, есть "интересные", есть "не очень", ты просто стал взрослее, перерос комп игры, как в своё время ты перерос кубики и песочницу

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2004 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Duke
А что мы имеем сейчас??? Как это можно вообще назвать играми? Сейчас мы столкнулись с играми второго типа, где если отбросить графику, то останется… ничего! Ничего не останется! Одна графика! - не будь таким категоричным. И сейчас продолжают выпускать великолепные игры. Ты просто повзрослел, да и наверняка видишь даже не половину всех выходящих игр...

Duke - offline Duke
22-03-2004 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



softwarrior, странно.. Мне всего 18.. И меня вообще не интересуют новые игры.. А старые.. Наверное это про ностальгия.
Alexvn, я не спорю, и сейчас выходят новые игры... но их так мало.. и если давно их ждать не надо было, они сами появлялись как-то, то сейчас хорошую игру нужно ждать долго...

softwarrior - offline softwarrior
22-03-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



ты сам ето сказал Duke: меня вообще не интересуют новые игры, ничего странного в етом нет, что они тебе не нравятся

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2004 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Duke - не нужно ничего ждать, вот еще ерунда. Я, например, никаких игр не жду, какой в этом смысл? Одна из лучших игр, в которые я играл за последнее время - Beyond Good And Evil. Я о ней вообще ничего не слышал даже, пока она не появилась в продаже

Если тебя перестали интересовать игры, то это еще не повод заявлять, что хороших игр больше не делают. Причина, скорее всего, в тебе.

Duke - offline Duke
22-03-2004 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



softwarrior, Alexvn - игры меня перестали интересовать, после того, как они стали ТАКИМИ... Какими они сейчас являются... в большенстве

IGA - offline IGA
23-03-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Налицо пресыщение, наш народ избалован пЕратами, когда любую игру можно купить 4 a song. Просто пойти на рынок и хапануть, а вот у буржуинов не так Хотя не спорю, заинтересовать игрока стало все сложнее, но это не говорит о том, что хороших игр мало. За год выходит хорошего столько же как и 10 лет назад, т.е. - немного. Просто много хороших игр за эти годы вошло в историю, вот и кажется что хороших игр сейчас почти нет, а раньше их было валом. С возрастом получается играть все меньше, зато в самое лучшее, почти как секс количество переходит в качество

Alexvn - offline Alexvn
23-03-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Duke
они сейчас являются... в большенстве - ну какими, какими они сейчас являются в большинстве? Расскажи Перечисли хотя бы это большинство, в которое ты играл.

r45*Storm - offline r45*Storm
23-03-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



моя тема точно такая же по смыслу ТТ , "юзай поиск"(с) ^^

softwarrior - offline softwarrior
23-03-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



r45*Storm тема типа " последнее время голливуд выпускает тупые боевики, ничего приличного - одни спецеффекты, а вот раньше... и ваше, почему по телеку одна попса?". смысла в данных темах - зиро.

r45*Storm - offline r45*Storm
23-03-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



softwarrior не нравится не лезь в тему , кто тебя заставляет?

softwarrior - offline softwarrior
23-03-2004 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



r45*Storm Именно, потому что не нравится, когда приводят голословные заявления, основанные на личном отношении, далеко не отражающие реального положения вещей я и лезу, именно!!, т.к. я не согласен. Причем, как тут уже отмечалось, "хорошие" игры отбираются за всю историю компутерного игростроения и сравниваются с конкретным последним полугодием. а почему, хотябы, не за 2 года, или 5. Мало было хороших игр за последние 5 лет? Или надо приводить примеры? Раньше, когда компьютеры были не такими шустрыми и только-только появились CD-ROMы, вот на этих вот, на CD-ROMах выходили сборники а-ля 500 игр на одном компакте (никогда не видели?). Много ли хороших игр там было? С дюжину, а то и меньше. И если раньше хватало времени, чтобы пройти вдоль и поперёк все более-менее заслуживающие внимания игры, то сейчас уже не хватает, и на этом основании я могу сделать своё личное голословное утверждение, далеко не отражающее реального положения вещей, что хороших игр стало больше!!!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-03-2004 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Duke

Ты знаешь,просто наверно(как уже сказали)ты мыло играл
в последние релизы.Хотя не спорю,что таких игр,которые
"дотрагивались до души"было мало.Даже мною обожаемая
Готика 2 не сделала этого.А из последного...в этом плане
меня РЕАЛЬНО вставила Baldur's Gate 2:SoA.Вот где есть
все:и мир,и сюжет,и атмосфера,и музыка,и графика

r45*Storm - offline r45*Storm
24-03-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



softwarrior ты не понимаешь темы , тут обсуждается личные впечатления , выдвигается личное мнение. Причем здесь ваще какие-то "реальные факты" ?? че за бред?
Ты еще приведи пример каких-нибудь чартов игр .

FireBird - offline FireBird
24-03-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушки наши старые напоминают нам о том состояние души в котором мы были, когда в них играли.....
ИМХО, это голимая ностальгия по прошедшим временам....я с удовольствием играю в первый диабло....

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-03-2004 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



r45*Storm
Никого не интересует твоё "личное мнение". Есть факты и они говорят об обратном. У меня игровой стаж 10 лет - могу с уверенностью сказать, что хороших игр стало больше, и цепляют они также. Другое дело что шедевры не каждый день на свет появляются.

tarik - offline tarik
25-03-2004 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Saint Trooper - во-первых, сбавь обороты. А во-вторых тут обсуждаются именно личные мнения!!!. И каким образом ты можешь доказать фактами что хороших игр стало больше? Есть список требований и правил по которым все обязаны считать игру хорошей? Мой любимый пример - серия дьябло. В мире огромное количество народу рубится в эту игру и считает ее шедевром. Я лично считаю ее отстоем и пустой тратой времени и денег. И что дальше?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-03-2004 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



tarik
Я лично считаю ее отстоем и пустой тратой времени и денег. И что дальше?
Это значит, что твое мнение далеко от объективного.
во-первых, сбавь обороты
Я всего лишь показал, каким тоном говорит r45*Storm.

tarik - offline tarik
25-03-2004 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Saint Trooper - а объективного мнения в принципе не может быть по определению. Так скажи мне по каким критериям игра записывается в шедевры или хотя бы объявляется достойной и хорошей? Кто устанавливает эти критерии? Кто придумывает эти правила?

Alexvn - offline Alexvn
25-03-2004 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Saint Trooper
Это значит, что твое мнение далеко от объективного - не от объективного, а от мнения большинства. Мнение большинства верно не всегда, особенно учитывая то, к каким социальным группам принадлежит это большинство, и уж никак не может являться критерием оценки чего либо. Большинство с тем же удовольствием слушает Бритни Спирс.

softwarrior - offline softwarrior
25-03-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



r45*Storm тут обсуждается личные впечатления

Что-то я не заметил в первом посте никакого "по моему мнению".

Кстати, именно чарты, на которые ты меня отсылал и, раскрывают ту проблему, которую не понимает, или не признаёт камрад Duke. Именно в чартах, как сказал камрад Alexvn, отражается мнение той социальной группы, на которую, собственно, и ориентируются комп игры, а именно, детей. Поетому мной и было высказано предположение, что автор темы просто подрос, а игры ничуть не "деградировали".

r45*Storm - offline r45*Storm
25-03-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



softwarrior вечно кому-то нужно все рассусолить . Неужели до тебя не доходит , что автор темы выражает СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? Если нет , то прости - это к врачу.
з.ы. именно из-за таких абсолютно упертых людей я почти забил на этот форум.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
25-03-2004 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



r45*Storm

Ниче,камрад!Ты не забывай форум и все будет ok.А упертых
людей везде хватает...Общайся с тебе приятными личностями!

hiramon - offline hiramon
26-03-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
100% agree
К сожалению это так и ничем это не изменишь
А ведь игры то какие назвал - Doom, Another World, Flashback, Civilization, Goblins...
Шедевры, не чета нынешней сероте...
За этими играми я столько просиживал... А ведь сейчас меньше играть не стал, и не такой я старый чтоб новорить что вырос из игр.
Раньше я добывал новую игру - с CGA графикой возможно, и не того жанра который люблю... но играл, потому что в 50% это была Игра. Сделанная с любовью, возможно с небогатой графикой и убогим звуком, но Игра. И она увлекала.
Позже, уже в институте, я добывал разные игры... но видел почему то сплошной поток однообразия. Изредка появлялись достойные вещи, но говорить что я играл почти во все что смог достать (как было за пару лет до этого) - уже нельзя.
Как то не так давно я вновь увидел Another World.... и не выдержал и стал играть в него, хотя комп был забит (в клубе компьютерном я работал, игр было полно) играми на любой вкус.

Мое мнение - уровень игр за последние 8-9 лет ЗНАЧИТЕЛЬНО снизился. И плевать на графику и новейшие ускорители...

Текущее время: 21:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru