Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры которые поразили
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Teargas - offline Teargas
08-08-2002 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Star Control II. Отзываюсь. Это лучшая игра за всю историю компьютерных игр. В свое время я отказался выгодно продать свой 386-й и купить 486 только потому, что на моем компьютере был очень мощный динамик, на котором великолепно была слышна музыка Star Control II.

- Prince of Persia 1. Когда я брал свой первый компьютер (это был 286й), меня волновало только одно: чтобы на нем шла эта игра.

- UFO/X-Com 1. Невозможно словами передать восторг от этой игры. Такое тотальное погружение в игру я испытывал только играя в Star Control II.

- Phantasy Star 4.

- Grandia 2, как ни странно...

Uzul - offline Uzul
22-08-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civilization
Star Control 2
Dune 2
Lands of Lore
Heroes of Might and Magic II

Scythe - offline Scythe
01-09-2002 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первый раз увидел, как на отцовской работе, в одном из тогда ещё диковинных компьютеров, шла битва: клетчатые (в смысле пикселей) синеватые викинги в количестве семь активно колбасили взвод копейщиков. Я ещё не знал тогда, что это называется King's Bounty...
...Можно, конечно, сесть, вспомнить и написать стандартно: Doom, Lost Vikings, Dune 1, и далее. Интересующиеся могут посмотреть список Whirlwind - там всё это благополучно имеется. А вот действительно незабываемо била по мозгам доисторическая Moon Stone, где, если кто не помнит, приходилось быть рыцарем и давить всяческую нечисть - аркада и РПГ и квест, всё сразу. Саунд Бластера тогда ещё не было...
До сих пор цепляет Mordor - наверное, самая текстовая виндовсная ролевая игра типа Hack'n'Slash. До сих пор, играю три года, так и не прошёл!!! Количество видов монстров переваливает за 300, экипировка тоже не отстаёт! Иногда складывалось впечатление, что там встроенный редактор случайного всего, постоянно подсовывающий что-то новое на следующем этаже подземелья.
...Позже, умопомрачительный Descent - ибо ничто другое не вызывает настолько придурочное желание оглядывать потолки в незнакомых помещениях...
А вот Star Control 2 я не застал... сейчас же ни одна из попыток её достать не увенчалась успехом...

C2H5OH - offline C2H5OH
01-09-2002 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Scythe
А эта Mordor бывает на русском?

Uzul - offline Uzul
02-09-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scythe
Загляни на w w w . s t a r - c o n t r o l . r u

Cloud_69 - offline Cloud_69
Talking04-09-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, че вы спорите Final Fantasy 7, Resident Evil, Tomb Raider - THE BEST!!!!!! И меня в этом никто не переубедит


__________________
Fornit Some Fornus

Scythe - offline Scythe
05-09-2002 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
хм.... Я английский-то нарыл чёрти на каком задрипанном диске (нечто вроде "тыща лушших Ыгр"), а уж умельцев перевести этого монстра на русский не встречал и подавно....
Да, кстати, как это ни странно, к самой стране Мордор игра отношения практически не имеет - так, по сюжету дварфы малость увлеклись с раскопками, древне зло, великая битва и понеслооось...


Ещё вспомнил атмосферную, но примитивную Exile 3 - если кто распологает таковой - будьте добры, поделитесь.

Scythe - offline Scythe
08-09-2002 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uzul

Если ты ещё помнишь эту тему, то спасиб тебе огромный за ссылку на SC 2! Всё работает. В кои-то веки я снова забыл про окружающую реальность на десяток часов !

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-09-2002 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



До глубины души поразила меня Baldur's Gate 2:Shadows of Amn!
Такой атмосферы не видел нигде!Просто игра-жизнь!

Diam0nD - offline Diam0nD
Thumbs up10-09-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thief 1, 2 - Атмосфера средневековья
StarCraft + BroodWar - все споры решались этой игрой (да и сейчас иногда)
Duke3D - два года зависал в клубе ради Дюка (Multiplayer)
Quake2 - Мультиплеер
Tomb Raider 2, 3, 4 - Лабиринты в которых подолгу бегал
Diablo 1, 2 -


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Diam0nD - offline Diam0nD
10-09-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем забыл про Prince of Persia

GAS - offline GAS
09-11-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Land of Lore. На момент выхода это было нечто невообразимое!!!

GAS - offline GAS
09-11-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще Chaos Engine. Когда-то давно, еще на Амиге, многими изданиями была признана игрой года...
Просто лучшая аркада всех времен!

C2H5OH - offline C2H5OH
14-11-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GAS
Всех времён, говоришь? А почему она тогда на моём компе не запускается и просит 640Kb чего-то там?

GAS - offline GAS
14-11-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH

А секрет ДОСовской бутовой дискеты типа утерян?

На крайняк можешь сыграть в нее на эмулях Sega MD, SNES или Амиги (версия под нее самая правильная, с классыным музоном)

C2H5OH - offline C2H5OH
15-11-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GAS секрет ДОСовской бутовой дискеты типа утерян?
А вот отсюда поподробней, пожалуйста!
А с эмулятором требует Pal (или Secam, не помню)

GAS - offline GAS
15-11-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH

Я говорил про обычный загрузочный диск...

Все перечисленные игровые платформы давно и качественно сэмулированы. CE работает на любой!

TamerL@N - offline TamerL@N
21-11-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К своему посту добавляю ещё одну игру
MAFIA!
Сюжет,атмосфера,графика,музыка и т.д. всё здорово!

Adramelek - offline Adramelek
22-11-2002 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Kingdom of Kroz меня поразила. Слыхал кто-нибудь про такую? :] И вообще вся серия про Kroz весьма неплоха.

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
23-11-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIGGER = RULEZZZZZ 4ever

Anarki-kurt - offline Anarki-kurt
23-11-2002 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TETRIS & DIGGER = rulezzZ 4ever

Barlok - offline Barlok
Post23-11-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна из самых ошаломляющих игр была UFO. И High Seas Trade.


__________________
Best regards, Barlok

tectiv3 - offline tectiv3
Post23-11-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше Fallout 1-2
Быть ничего в принципе не может
(Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные
Мой список Таков:
Dune2-Все с этого началось
Warcraft 1-2
C&C (только самый первый)
Imperium Galactica
Mega Lo Mania
RoketZ
X-COM Appocalips
FALLOUT 2
FALLOUT 1


__________________
AMD+Fallout=rUleZ 4ever

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-11-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Х-Сom Ufo Defence
Inerstate 76
C&C
Вульф3д
Фол-1ый
Арканум
Щас всё не припомню, вот было мне 6-7 лет, я оттягивался по полной в Дюка да Дум.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-11-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



...ну ещё Дейс Икс, Халайф, и как ни странно MoH. В Систем шок2 на своё горе не играл!

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru