Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Erendir - offline Erendir
12-09-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё пункты номер 0 (в дополнение к отсутствующим описаниям апгрейдов):
- Пиксель-хантинг при выборе места для здания достаёт, да ещё и постройку невозможно заказать из паузы! И блин, человек, который делал интерфейс выбора места для здания, просто редкостный садист! Нет бы перенять хороший опыт первой Majesty, блин, надо изобрести велосипед.
- почему, ну почему нельзя выбрать здание и щелкнуть на иконке посетители, и сразу попасть на вкладку посетители?..

Ну и опять подсказки:
во всплывающей подсказке к таверне второй пункт "Позволяет создавать партии героев" - не хватает "после апгрейда таверны до второго уровня".

>Разве что дополнительные паладины и другие храмовые герои.

Рецепт: берём храмового героя, подстраиваем его преждевременную кончину (эх, жаль противников лечить больше нельзя), нанимаем нового, оживляем старого на кладбище - вуаля, у нас 3 храмовых героя. Повторять до бесконечности.

Hety - offline Hety
12-09-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erendir
Через 10 минут герой без дома увольняется. Уже обсуждали тут.

Erendir - offline Erendir
12-09-2009 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Через 10 минут герой без дома увольняется. Уже обсуждали тут.

значит это чисто у меня герои _с кладбища_ спокойненько живут до конца миссии?
да, однажды у меня куда-то без каких-либо сообщений пропали 3 рейнджера из разрушенной гильдии - хинт разработчикам: добавьте сообщение и/или предупреждение об этом печальном событии!
Но именно восставшие с кладбища бодро бегают до победного конца.

Domudan - offline Domudan
12-09-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macondo
в добавление к вопросу о лагах в мультиплеере

система:
NVIDIA GeForce 9800gtx
Intel Core2 3.16GHz
3ГБ ОЗУ
Windows XP SP3

Hety - offline Hety
12-09-2009 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создал МП игру на самой первой карте 1на1. Лагов не заметил. Конфиг в профиле.

Domudan - offline Domudan
12-09-2009 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hety
да вообще странный глюк.
Также создал в сетевой игру 1 на 1, на самой первой карте, залагало сразу при входе в меню создание сервера ну и дальше. Когда попробывал альттабнуться, чтоб посмотреть загрузку машины - блюскрин.

Barnett - offline Barnett
12-09-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мотив что "качаться негде" звучит по-нубски.
Ага, ведь настоящие хардкорщики должны валить мега-Огра героями 4-7 уровня.

Очень много претензий сводится к следующему: "Караул! ИИ не такой как в М1! Срочно править!". Я не утверждаю, что мне нравится отсидка моего лорда в хате, в то время как слабые крысы и скелеты гнобят мирных жителей и рушат постройки. Считаю это минусом, но так не всегда. Систематической "тупости" ИИ в данном случае не заметил. Хотя дружественная поддержка у героев хромает - да.
На самом деле игра разнообразна в стратегии и можно самому себе усложнить её. Если не рушить логова рядом с замком, то можно качать героев и потом идти на выполнение основных заданий, а можно порушить логова и сразу бежать на врага - во втором случае, полагаю, будет играть сложнее. Мне бы не хотелось, чтобы игру ещё усложнили для всех.

Rental - offline Rental
12-09-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



0. Проблема со звездочками, уже только ленивый не отписался.
1. Согласен со всеми, кто написал про тупых героев - это не дело, когда 5 героев долбят склеп, оттуда выбегает скелет, нападает на стрелка, начинает его убивать, и всем вокруг на это класть с высокой колокольни, в М1 герои были куда менее циничны. Или, например, в демо-версии ближе к 70-75 дню в миссии на выживание, удручает, когда у тебя на базе разгуливают медведи, вампиры, личи как у себя дома, а две партии героев побежали бить скелета, который осмелился приблизиться к таверне на окраине города. Да и вообще, когда я собирал партии героев, если нет никаких флагов, они почти все время тусуют у таверны, я, конечно, не отрицаю, что это весело - забухать с чуваками из команды, но, блин, и работать тоже надо иногда. Приходилось распускать партии, тогда герои начинали проявлять активность. Хотя, это, наверное, связано с тем, что лидеры партий были пассивные.)
2. Поддерживаю идею с хотя бы минимальной вариацией золота в сундуках и более активного участия героев, особенно разбойниц в их открытии.
3. Гномы, кажется, неадекватно сильны, по крайней мере эльфы с ними ни в какое сравнение не идут и, к тому же, их гильдия дороже и не дает строить крутые башни. Хотя, может, конечно, это фича, без гномов, например, было бы крайне тяжело проходить демку.

Автоатака логов некоторыми героями, например, паладинами, как ролевой элемент, очень даже обоснована, но вводить ее не стоит, так действительно остается больше простора для игрока.

aspirineilia - offline aspirineilia
12-09-2009 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При игре в окне если открыть окно создания пати или нанятия лорда и начать скролить карту, то само окно и список героев начинают жутко моргать, местами рисуются чёрные квадраты и вылазиет всякая гадость от других текстур. Окно закрываешь - всё ок. Обычно такое когда уже поиграешь часок другой.
Уже писали вроде что нету настрое скорость скролинга.
В огород тупых героев. Идёт рубилово герой убивает монстра и.. радостно бежит в магазин причём на то что вокруг битва ему глубоко наплевать.
Защита своих гильдий нулевая просто. в первой части даже жрицы агрелы кидались в рукопашку на дракона бьющего их храм.
При атаке здания герои не выскакивают из него бить вражину.

upd. В таверне перед "изъятием" героя из списка кандидатов на пати секунд на 5 неплохо бы делать его неактивными а то тыкаешь в одного а там уже другой герой.

Изменено: aspirineilia, 12-09-2009 в 15:28

balabolka - offline balabolka
12-09-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, скачал, активировал, начал играть. На второй обучающей миссии, когда первый караван отправился в мой замок, игра вылетела ("программа выполнили недопустимую ошибку и т.д.").

Запись в Event Viewer:
"Faulting application majesty2.exe, version 1.0.0.0, faulting module game.dll, version 1.0.0.0, fault address 0x0021f7b4."

Windows XP SP3, Core 2 Duo 8600, GeForce 8800GTX 768МБ, RAM 4ГБ.
Настройки графики на максимуме, сглаживание 2х, разрешение 1600х1200.

(Не думаю, что это перегрев видеокарты - в шутеры играю часами, без проблем.)

aspirineilia - offline aspirineilia
12-09-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо не хватает подсветки героев на миникарте как это было в первой части: выбрал гильдию воинов, на карте белым отмечаются воины из этой гильдии, тоже самое с флагами.


Кнопка прокрутки списка героев уползает под интерфейс)

Изменено: aspirineilia, 12-09-2009 в 16:24

no0ne - offline no0ne
12-09-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в игру часа 2, потом она вылетела. При попытке зайти снова выдает следующую ошибку.

Переустановка НЕ помогла.


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

ndk - offline ndk
12-09-2009 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте возможность избавляться от ненужных зданий! Например поставил не так башню и приходится ждать либо когда её вынесут, либо копить бабки на новую.

ndk - offline ndk
12-09-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы не простудился, бедненький.


ndk - offline ndk
12-09-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И птицы под землю улетают...

ndk - offline ndk
12-09-2009 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё было бы неплохо иметь возможность ограничивать минимальный уровень героев, а то в бой лезут не только отожраные герои, но и всякие слабаки. В результате получается совершенно ненужное кладбище.
А лучше возможность прямо указывать, кто может идти, а кто нет.
Можно конечно отпугиватель применить, но тут другая беда, он привязывается к месту, а не персонажу.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ndk
какой еще отпугиватель?
убрать нафиг и добавить мозгов героям

Nublin - offline Nublin
Angry12-09-2009 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Багов просто море.Особенно в игре по и-нету

Keynor - offline Keynor
12-09-2009 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извинияюсь сразу если когото неучтроит мое сообщение. Вот когда я собрал партию из 4 человек и назначил цель атакавать, никто неторопился. Ходили ходили по городу 30 дней так дракона и не ударили, аж цену поставил 5000зол. распустил группу и собрал на двоих и троих ПУЛЕЙ помчались мочить. Это баг или я что упустил? И еще насчет партий может их лучше проработь, а то у меня бывает хил и маг бегут вперед мрут от 1 удара и остается танк.

Strannik-san - offline Strannik-san
12-09-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой баг(не знаю, но вроде не писали). Если попытаться превратить, например, война в паладина пока тот находится в каком-нибудь здании, то превращения не происходит. И пропадает сама опция превращения. Помагает save-load, но все равно не очень удобно.

ndk - offline ndk
12-09-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN
Ну как же, флаг ужасов: чем больше денег, тем более высокого уровня герои будут отпугиваться. Пока что, чтобы не дать сдохнуть низкоуровневым героям, приходится ставить такой флаг с минимальной суммой.

Хотя, платить деньги за то, чтобы кто-то куда-то не ходил - это бред. А герои да, все заметили, тупые.

Заяц - offline Заяц
12-09-2009 18:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток. Моя проблема не нова, но всё же хотелось бы решить её:
1) Игра вылетает при загрузки миссии в выборе компании:


2) Правда, компания в итоге загрузилась, наверно, раз на десятый. Но возникла проблема при загрузке сохранения - игра вылетает, но ругается по другому:


P.S: Машина - Q6600, 4 GB RAM, ATI Radeon 3870. (Windows XP x64, SP2)

Из софта:
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.17
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.17

Спасибо.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
12-09-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заяц было то же самое, но при старте.. выключил uTorrent, запустилась только явно дело не в uTorrent, а в чем-то более глобальном

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
12-09-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компьютер перезагружается (синие экраны смерти, зависания, просто перезагружается) уж больно часто. Настройки средние. C2D E4600 2,4 ГГц, GeForce 8800 GTS 640 Мб, 2 Гб оперативки. Все сторонние программы специально отключаю, ни фига не помогает. Настройки средние


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Заяц - offline Заяц
12-09-2009 19:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XAMeLeoN, мне, к сожалению, отключение uTorrent-а не помогло. Конечно ты прав, проблема сложнее. Будем искать решение.

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru