Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » TES IV - Скриншоты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Battlemage - offline Battlemage
29-03-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TES IV - Скриншоты

Кто-нибудь делал и если делал, то как?
Граббер экрана HyperSnap у меня с этой игрой что-то не работает...

multivak - offline multivak
29-03-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
ну в морровинде скрины были на f12 а в oblivion.ini есть строчка bEnableScreenshots=0.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
29-03-2006 18:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и в морровиндe.ini была такая строчка enablescreenshots.
ну так, battlemage, ты уже пробовал f12 после этой строчки? нет?
у меня чертвозьми нет пока этой охигры.

Vereshch - offline Vereshch
30-03-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открываем oblivion.ini и "bAllowScreenShot=0" меняем с 0 на 1.

Скрин делается с помощью комбинации Shift+Print Screen, а затем вставляется в графический редактор
или качаем Fraps и не мучаемся
http://www.fraps.com/

multivak - offline multivak
30-03-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch
ты чего-то путаешь. Shift+Print Screen кладет экран в буфер обмена а в обливион.ини есть еще параметры для имени файла типа ScreenShotIndex так что должен класть в файл.

Vereshch - offline Vereshch
30-03-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak


все правильно Shift+Print Screen, дальше закрываем игру, тк при ALT+TAB все равно вылетит. открываем грф.редактор и вставляем.

а чтобы не мучаться качаем Fraps/ и делаем скринов скока угодно

Battlemage - offline Battlemage
03-04-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch, multivak
Спасибо, камрады. Все получилось.

Battlemage - offline Battlemage
03-04-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Кстати, вот что получилось с лицом ГГ (моя девушка сказала что похож на меня - но не 100% )


Battlemage - offline Battlemage
03-04-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



№2


Severus - offline Severus
04-04-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классно! А женские ГГ тоже симпотичные?? И как они двигаются при виде от третьего лица?? А то в Моррровинде это был бег паралитика!!!

Severus - offline Severus
04-04-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня игры еще нет но очень интересно какие там лошади? Разные ли масти, где продаются, дорого ли и могут ли лошадь замочит монстры или неписи?

Battlemage - offline Battlemage
05-04-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Severus
Чтобы добиться более-менее нормального лица нужно потратить не менее получаса. Женские лица тоже нормальные получаются - видел результаты.

Кони разных мастей, ценовой диапазон - 1000-5000 септимов, коня могут "замочить" во время боя - у него есть свои хитпойнты. Продаются во всех крупных городах - в конюшнях (stables).

noa - offline noa
06-04-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Все, что касается скринов, надо менять в oblivion.ini. И не надо париться с фрапсами (не у всех компьютеры мощные) и не надо после каждого скрина выходить из игры...
НО! Меняйте не тот обливион.ини, что в папке с игрой, а тот, что в папке documents and settings у вашего юзера. Там и сохраненки лежат, а вот скриншоты будут в папке с игрой, в bmp формате.

RoldGeorge - offline RoldGeorge
06-04-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa
Все, что касается скринов, надо менять в oblivion.ini.
Подробнее: параметры, значения (пароли, явки ;-)

noa - offline noa
06-04-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что у меня винчестер с собой, а то дома инета тю-тю... В общем ищем строчки:
bAllowScreenShot=1 (тут изначально 0, меняем на 1)
iScreenShotIndex=54(изначально 0, я ставил 1, это - порядковый номер скриншота, т.е. у меня их сделано уже 53)
SScreenShotBaseName=Oblivion (изначально тут написано screenshot, меняем на что вашей душе угодно)
Все. Торкаем printscreen, и появляется надпись, что скриншот сделан. Имхо не сложно =)

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я делалю скрины с помощью утилиты "Fraps" (спасибо камраду Vereshch). Все отлично работает и ни в какие oblivion.ini я не лазил. Отличие утилиты "Fraps" - это т.н. "серийная сьемка" - она при каждом нажатии на указанную в ее настройках клавишу делает отдельный скриншот и сохраняет его в указанную в ее же настройках папку. Все честно и аккуратно. Никаких "мощных компьютеров" для ее работы не требуется.

multivak - offline multivak
Question06-04-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa
я вот делал в точности так же а уменя скриншот не появился...

multivak - offline multivak
06-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот еще - как можно переселить обливион целиком в папку с игрой? я слышал что как то можно

noa - offline noa
06-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Хм... Использовал я фрапс, причем неоднократно (делал свои ролики для игр), но на моем компьютере при игре в Обливион лишние процессы мне ни к чему, ибо и так компьютер 4 года без апгрейда. Кто не хочет исправить 1 строчку руками в ини файле - качаем фрапс и юзаем его. Кому проще запустить фрапс - использует фрапс. Делов-то...

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noa
При использовании "Fraps" обязательно надо выключить отрисовку FPS в игре - вот это точно выводит в минус 10-15 FPS.

noa - offline noa
11-04-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Update: если игра вылетает, или выходите, убивая Обливион из процессов - то ini файл не обновляется - и надо ставить номер таким макаром - номер последнего скриншота +1.
Других ошибок не нашел пока еще =)

multivak - offline multivak
12-04-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходил на рыбалку.


multivak - offline multivak
22-04-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однажды мы с лошадью прятались от городской стражи.


XeHK - offline XeHK
22-04-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уперся рогом


Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
27-04-2006 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильдия Магов в Скингарде. Ночь. Захожу в комнату, краснею и выхожу из комнаты. Но про фотоаппарат не забыл...


Текущее время: 09:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru