Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Тема: Вопросы по BG и форуму-3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Arvest - offline Arvest
Lightbulb04-11-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос - У меня в ретьем квесте за Воров Тени (при спуске в гробнице на кладбище) БГ2 вылетает .
Был ли у кого-нить такой баг и как с ким бороться?
(У меня БГ2 от фаргуса)
Реинсталл игры не помогает,
И можно-ли как-нить выполнить квест не лазя в гробници к Бодхи???? (хотя бы с помощью Shadow Keeper'a)
HELP PLEASE!!!!!!

Юна - offline Юна
Question09-11-2001 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос! Как убить Большого волка-оборотня? Он постоянно лечится и довести его до смерти не удаётся. Заклинания не помогают, а зарубить его мечом не успеваю.

SSERG - offline SSERG
09-11-2001 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, есть такой трабл и я согласен с теми Камрадами, которые считают что это глюк.

Убивал его мечом DayStar с использованием спец. возможности "Луч света", еще такое заклинание может быть у священника.
Второй вариант убить всех врагов вокруг него, а затем вернуться в коридорчик, где предварительно поставить ловушек (штук 5)
А вообще исходя из версии о глюкавости персонажа - снимаем AI группы, направляем все усилия на врага и load, load ...

ЗЫ: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...%EE%F2%E5%ED%FC

NeBuLuS - offline NeBuLuS
Unhappy28-11-2001 08:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает почему experience стал добавляться меньше чем написано за квесты?!

Например, я долго не брался за квесты для Temple of Helm. Так вот после этого там какой-то промежуточный квест для родственного храма - притащить 200 руды для статуи какой-то. За тот квест вроде как должен получить 20К опыта, а реньно получил что-то около 1 штуки

Есть какая-нибудь зависимость от уровня главного игрока и квеста?! А то пишется 20К(были какие-то еще такие же квесты, которые реально добавляи опыта меньше чем писали - например, найти "медведя" для ребенка-призрака на кладбище), а добавляется совсем уж мало

Я понимаю, что это левые квесты, но как бы хотелось, чтобы добавлялось столько сколько пишется все же. А то я так 300К опыта никогда не наберу (((


P.S.: Я обратил на это внимание, когда выполнил такой левый квест с новым игроком в команде - Арейрой(или как ее там - из цирка). До этого я ей не играл, но решил выкинуть Edwin, так как этот подлец пару раз уже у меня сбегал с полным багажом вещей, поэтому решил раскачть кого-нибудь другого, но стала происходить вот такая фигня с опытом. Теперь Арейра вместо положенных(по сообщениям) 70-80К опыта, всеголишь имеет 5К!!!!!!!!! Кто знает где собака порылась и как с этим бороться?!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-11-2001 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



NeBuLuS

Глюк у Вас, похоже Ни разу такого не видела. Ни при чем тут уровень игрока...

NeBuLuS - offline NeBuLuS
01-12-2001 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем не знаю в чем проблема! Я уже заново переустановил игру. Поставил официальный патч и все равно остался косяк с опытом.

Решил поковыряться ShadowKeeper посмотреть что к чему. Так вот, как оказалось с этой Арейрой как раз самое и интересное. В кипере написано, что опыта у нее 1200000+, а в игре показывается 629000+!!!!!!!! У других игроков посмотрл - уних все как надо, что в игре, что в кипере - цифры одинаковые. Думал поменять опыт(сперва сделать таким какой показывается в игре, т.е. 629000+), сделал, в игре стало показываться 300000+!!!!

Причем не понятно в чем проблема, пробовал выгнять Арейру и пройти пару квестов - да даже любого монстра убиваешь, тот же эффект - все без толку! На вскидку у нее должэно быть не мньше 900000+ сейчас, а реально всего лишь 629000+ ((((
За Iron Golem(самый здоровый) в замке Налии, она получила что-то около 1000 опыта! ((( Причем даже убила она!

Так кроме того....другие игроки тоже стали меньше получать опыта, но не до такого безобразия как с Арейрой! Скажем Ёшимото получает что-то около 3К вместо 9К, короче явно меньше гораздо меньше, чем надо, но не уточнял. У других такая же бодяга ((((((( Меня так обламывает играть сначала. А продолжать с таким глюком нет толку, т.к. я больше и не расскачаюсь. И записей не осталось старых, пока это обнаружил уже давно все перезаписал ((((((((((((((((((((

NeBuLuS - offline NeBuLuS
01-12-2001 16:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только сейчас замочил одного Umber Hulk'a в том замке Налии и вот какие реузльтаты:

Minsc: до 1199682, после 1200419 = +737(must +4000)
Anonen: до 1196250, после 1196984 = +734(must +4000)
Jaheira: до 596297, после 596664 = +367(must +4000)
Yoshimoto: до 1247098, после 1247831 = +733(must +4000)
Areira: до 1002538, после 1002905 = +367(must +4000)
Andrey: до 1200751, после 1201484 = +733(must +4000)

Delvin - offline Delvin
01-12-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



NeBuLuS

Хоть бы имена написал правильно :

Minsc
Anomen
Jaheira
Yoshimo
Aerie

NeBuLuS - offline NeBuLuS
02-12-2001 02:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А столь ли это важно? Я же переписывал, а писал по памяти ) Все же лучше чем в руссЕфЕцированной версии звучат

NeBuLuS - offline NeBuLuS
02-12-2001 02:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по части того что опыт для Арейры показывался в кипере больше чем в игре, я кажется понял. Она же мультик и поэтому опыт был там "общий". Млин...а может и не было никакого бага


Скажем так...когда проходишь квест, получает все такой опыт как написано, или число делится на всех?!

Wiz - offline Wiz
02-12-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NeBuLuS
Нельзя как попало менять цифру опыта Кипером. Корректные изменения не должны превышать величины, необходимой для получения следующего уровня. Иначе получиться чепуха в которой бесполезно разбираться.
К примеру прописав игроку 1го уровня 20млн опыта, тут же заставите его получить 2ой, но скока ему понадобиться до 3го - одному богу известно.
И вообще - 100 раз говорено - не надо лезть всякими киперами туда, над чем много умных людей долго трудились.
А если уж вляпались и влезли - не чирикайте

NeBuLuS - offline NeBuLuS
04-12-2001 08:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я загрузил старую запись. Я вообще-то не стороник всяких "улучшалок", т.к. становится не интересно играть. Хотя если баг....то тоже не интересно играть

Просто я тут посмотрел....наверное я прогнал Все было ок. У мультиков опыт на все классы делится, а обычных и дуалов на 1 класс все начисляется. Вот. Странно почему я только сейчас заметил


У меня тут другая проблема...кого выгнать из команды

ну спас я "подругу дней своих суровых" из Spellhound, а кого выгнать чтобы пустить ее. Я япошку только-только выгнал, чтобы добавить Keldorn'a с супер мечом +5. А кого теперь выгонять - фиг знает. Все вроде бы нужны.

Keldorn
Anoemn
Minsc
Jaheira
Aerie

ну собственно и я. Вот еще Imoen нужно взять. Вопрос в том кого выгнать?! Jaheira в принципе не сильно нужна. Из других - не хотелось бы все же выгонять бойцов посильнее.

Wiz - offline Wiz
05-12-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Правильный подход заключается не в том, чтобы выгнать самого слабого, а в том, чтобы выгнать того, кто тебе не нравится.
Я бы выгнал Аномена.

AlexL - offline AlexL
Smile05-12-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Я бы тоже.

Delvin - offline Delvin
06-12-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Wiz, AlexL

И я бы тоже

Socsolich - offline Socsolich
06-12-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A ja bi ego snachala razdel, a potom vignal!!!

kondraty - offline kondraty
07-12-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз пошла такая пьянка, разрешите и мне вас немного вопросами помучать

паладин holy hunter (хочу carsomyr )
minsk (с каким-то неплохим двуручником)
korgan (будет с двумя топорами, пока ходит с одним)
joshimo (с celestial fury)
jaheira
aerie

сейчас где-то в третьем акте тусуюсь, выполняю необязательные квесты (с bodhi уже договорился).
в общем предпочитаю контактный бой нежели всякие там магии etc. все было нормально, но маги достали - те же личи, или чуваки в bridge district (где staff of magi лежит)... короче надо мне усиливать магическую составляющую

1. можно ли как-нибудь увеличить intelligence персонажа?
а то я скармливал aerie все свитки подряд, пока осознал, что больше 11 она выучить не может .
посмотрел характеристики других магов в игре, думаю сменить ее на едвина, хотя не уверен.

2. купил только одну книжку для свитков, еще где-нибудь такое дело найти можно?

3. народ говорит, что можно прямо со свитков магию кастовать. это для priest или wizard spells или вообще для любых? чето у меня не получилось.

4. какие бонусы друидам в обличье зверя? ну там hp прибавляется или дамадж или еще что-то? нужны они вообще (кроме как для квеста) или выгнать эту яхеиру нафик?

5. когда наш друг японец нас предаст? стоит его выгнать сразу (заменив на имоен) или можно еще поиграть?

6. как узнать сколько зарядов на вандах?

7. есть посох, который харизму уменьшает. что будет, если надеть чуваку кольцо, которое харизму на 18 ставит и лупить этим посохом всех подряд?

пока все. вспомню еще - спрошу.
thanks in advance

AlexL - offline AlexL
Smile08-12-2001 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kondraty
1. кипером (вообще-то для этого книжки такие есть, но они в BG1 остались)
2. не помню, вроде в городе у торговцев, рядом с выходом от Аурентикуса
3.можно, в слот быстрого доступа запихиваешь и вперёд.
4.попробуй и сам увидишь, а я с ней до упора ходил.
5.Предаст как раз тогда, когда за сестрицей пойдёшь. Тогда сможешь и поменять, если захочешь.
6. Когда она в слоте бастрого доступа, то выбираешь перса (в режиме игры, а не в режиме инвентаря) кажись тогда видно.
7. Классный вопрос ! Будет именно то, что ты и описываешь.

NeBuLuS - offline NeBuLuS
10-12-2001 08:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот Jaheir'у выгнал. Надеюсь это не повлияет на игру Просто когда я отказался брать Имоен в команду, Jaheir'a так сказанула "лучше я уйду, чем ты ее бросишь с таком состоянии", ну я эту Jaheir'у и выгнал и взял Имоен

Хотя, у меня тогда выбор был такой: либо Ёшимо, либо Арейра. Причем Ёшимо у меня был неплохо вкачен к тому времени, 16 уровень вора и 8 по-моему файтера - я его хотел дуалом таким сделать. Ловушки его очень неплохие были!!!! Да еще он у меня как файтер бегал с двумя мечами по макс. вкаченным(правда как вор он все еще не работал в то время). Но после того как я прочитал, что он свалит от меня, я решил прогнать эту дрянь прочь и вкачать лучше того кто не свалит - Арейру %)

2kondraty:
Areira, очень даже неплоха! Лучше оставить ее, чем взять Эдвина. Хотя смотря кем играешь. У меня так Эдвин пару раз сбегал со всеми вещами, меня это достало и я его выгнал.

kondraty - offline kondraty
10-12-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитал я тут еще немного и на некоторые вопросы сам ответил

например есть бутылка гениальности - пьешь ее и запоминай спеллов сколько хочешь. но все равно, эта aerie при intelligence 16 не сможет кастовать спеллы девятого уровня .
выгнал я ее, короче, сейчас пока с эдвином бегаю.
плохо то, что эдвин и корган по ходу дела злые, и когда репутация поднимется выше 18, могут спокойно свалить. так что надо какого-нибудь мирного чувака забить, чтобы репутацию немного подпортить

еще вопрос:
как можно изучить новые priest spells?
в мануале такая фигня написана, что я ничего не понял. типа молиться надо и будет вам дадено.

пэтэ - offline пэтэ
11-12-2001 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



1. что можно сделать с хомяком Воо?
2. Отчего у Аномена покраснела визда? (на нём ничего не надето)
3. параметр "сила 18/75" - что означает 75?
4. можно ли как-нить использовать собачьи кости и мясо, добытые в замке Налии?
5. как вычисляется АС? например: имеет ли смысл надевать с броником АС 4, наручи АС7 ?

Wolfwere - offline Wolfwere
12-12-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kondraty

но все равно, эта aerie при intelligence 16 не сможет кастовать спеллы девятого уровня .
выгнал я ее, короче, сейчас пока с эдвином бегаю.
плохо то, что эдвин и корган по ходу дела злые, и когда репутация поднимется выше 18, могут спокойно свалить.

Вообще то у меня Аери, по крайней мере в TOB, спокойно кастовала спеллы 9 уровня, хотя по правилам AD&D и не должна. Но если у тебя в команде Корган, то все равно Аери со временем сама уходит, если Коргана не выгнать.
Ответ на твой вопрос: изучать priest spells нельзя, они даються только с получением нового уровня.

пэтэ

1. к сожалению, ничего.
2. причин может быть много, начиная от drain-а и заканчивая потерей паладинского статуса ( хотя последнее маловероятно).
3. Нечто вроде дополнительного бонуса к силе 18. Чем больше, тем лучше (максимально -100). Дается только файтерам и паладинам и только к базовой силе = 18. Влияет в основном на количество переносимого веса.
4.Сварить из них суп как приманку для Umber Hulk-ов - можно получить за это дополнительный опыт, да и мочить их тогда не надо.
5.Чем АС меньше, тем лучше. Касательно броника АС4 и наручей АС7, надевать последние не имеет смысла (они улучшают АС только до 7).
А вообще про все это уже боло много-много раз написано в форуме.

Hatik - offline Hatik
19-12-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ
Отчего у Аномена покраснела визда?
Может быть, он этим заболел?
А серьёзно, видимо, он у тебя успешно прошёл испытание в Ордене, после чего его мудрость поднимают с родных 12 до 16. Соответственно, она высвечивается красным, как искуственно изменённый параметр.

Strannic - offline Strannic
22-12-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мудрость для клирика вещь не последняя Так что не правы крикики Аномена "...мол клирик бестолковый, на мудрость посмотрите..."

dimnic - offline dimnic
Question21-01-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подмогните.
Трабла небольшая
Не появляется квест с Planar Prison. Не знаю в чем фишка. Хаер Далису я камень нашел, он его забрал, от меня свалил, а по приходу в файф флагонс, никого там из труппы не вижу. Прохожу не в первый раз, тогда было все ок. Но было давно, что не помню. Объясните где я прокололся

Текущее время: 07:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru