Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Изучение потребительского спроса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
08-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето меня тоже интеллект смутил, но я не думал ,что это хуже "моя,
твоя",а дебила отыгрывать действительно сложно...
Сауаджин когда ты его предложил мне сразу понравился(модификаторы приличные,
многорукость,а значит дополнительные атаки ,Blood frenzy и т.д.),но у
него есть нехилый минус, а именно - вне воды он может продоить 1 ЧАС НА
2 ПУНКТА ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ.Уже только по дефолту из ММ ,он без воды может провести только 6 часов,
а потом должен искать какой- нибудь водоём, чтобы в нём некоторое время отмокать, иначе сдохнет.
Ухудшение зрения на солнечном свете,ещё можно стерпеть,но описанный выше трабл - нет.
Вдруг персонажи на нары загремят или занесёт их в какие-нибудь засушливые места?
Может если только в мире будет с достаточное кол-во водоёмов,или отменить это "Amphibious",
чтобы он проводил на суше столько же сколько и в воде, сауаджин будет приемлемым вариантом.
И последнее, они это про святую воду или просто про чистую воду:"Freshwater Sensitivity (Ex): A sahuagin fully immersed in freshwater must succeed at a Fortitude save (DC 15) or leave the water immediately.
If the sahuagin fails and cannot escape, it suffers a -4 morale penalty to all attack rolls, saves, and checks.
Even on a success, it must repeat the save attempt every 10 minutes it remains immersed."
ЗЫ Вот ведь как на расе затормозил,блин...Если- бы для сауджина условия были помягче,а кто
такой Green hag и Avoral(я их слабо себе представляю)?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2004 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



TheSlaughterer
Просто сахуагины живут в морях и потому привыкли к солёной воде, здесь же речь идёт о пресной, как я понимаю

Inpw - offline Inpw
08-01-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



TheSlaughterer - снова лезем в статы. Сахуагин по дефолту имеет, как минимум 10 пунктов консты, что в переводе на время означает 5 часов без воды. Это минимум, если набросать поинтов, то может и побольше, порядка 7-8. Что вполне достаточно для походов, сражений и даже исследования не особенно глубоких подземелий. Поиск же воды, для отсидки, может стать неплохим способом отыгрыша. Плюс: если мне память не изменяет, то для того, чтобы избежать гибели, годится любая вода, так что, сахуагин может забиться в любую бадью и отсидеться там. Штрафы, естественно, будут, но не всегда (все ж таки чек на Телосложение нужно делать), а во-вторых, отнюдь не факт, что придется сражаться.
Avoral - это такой селестиал. Птицеобразный. Medium-size.
Green hag - вот такое чудо.


Avatar Так это ж пока не набор (последний, в очередной раз, откладывается на неопределенный срок. Сесиия, все-таки)

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
08-01-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-а-а…Была – небыла, возьму сауаджина.И хотя у меня в планах не было подгонять телосложение…А штрафы в пресной воде меня не колышат , по любому у меня в любой воде бонусы, а нормальные люди за мной в воду врядли полезут.Демку своего чарлиста ,тогда в субботу или воскресенье я тебе на мыло скину посмотреть.
И ещё тут вот промелькнуло, что среди желающих потихоньку генериться должен оказаться один андед, один констракт, один оутсайдер, один aberation или magical beast.А сауаджин ,ведь гуманоид ,поэтому мне при помощи темплейта его надо зделать либо волшебным чудищем ,либо аберрейшеном. Посоветуй брать тимплейт или нет, я бы взял полудракона или многоглавье, только вот не знаю стоит ли?

Viom - offline Viom
Smile14-02-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Inpw
ну раз с сессией "разобрался" , тогда пора и про изучение потребительского спроса вспомнить

Inpw - offline Inpw
14-02-2004 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Viom - в настоящий момент, помимо работы над сюжетом, идет обдумывание над местом проведения игры. Быть может все закончится тем, что я поведу ее на другом форуме.

Viom - offline Viom
Unhappy15-02-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



аа, ясно

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
16-02-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Гм... Ну ты уж сообщи на каком, а ?

Weoure - offline Weoure
28-05-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



В смысле, на каком форуме эта партия и идет ли уже? Очень хочу посмотреть.

Inpw - offline Inpw
28-05-2004 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Нет не идет, ибо потенциальный ДМ откровенно забивает, а так же постоянно правит и дописывает сценарий. Когда партия начнется (на настоящий момент набор запланирован примерно на середину июня), я сообщу.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
04-06-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Ты мой тестовый чарлист получил ?Я на Анубис уже давно отправлял.

Inpw - offline Inpw
10-06-2004 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Да. Получил. Там много ошибок, поэтому я прямо здесь расскажу примерный план генережки, на примере четырехрукого сахуагина.
Итак, у нас имеется 32 очка на point-buy. Если кто не знает, то распределение происходит по следующей схеме:
На начало каждый параметр находится в значении 8. После этого, параметр можно увеличить (но не уменьшить), согласно следующей схеме:
9 - 1 поинт
10 - 2 п.
....
14 - 6 п.
15 - 8 п.
16 - 10 п.
17 - 13 п.
18 - 16 п.
Выше 18 поднимать параметры нельзя.
Итак у нас, к примеру, получилась следующая раскидка:
Str 18, Dex 16, Con 14, Int 8, Wis 8, Cha 8.
После этого, лезем в СС и смотрим сахуагиновские поправки к статам и учитывая их получаем:
Str 22, Dex 18, Con 16, Int 12, Wis 10, Cha 6.

Теперь смотрим на скиллы. Так как у сахуагина LA = 3, а ECL = 5, то получаем персонажа пятого уровня, у которого три уровня не учитываются в подсчете скиллов. Т.е. получаем 4х(2 + Int mod) на первом уровне и еще 2 + Int mod. Итого = 5x(2 + Int mod). Что в нашем случае означает 5х3 = 15 скилл-поинтов.
У сахуагина следующие классовые навыки. Animal Empathy, Hide, Listen, Profession (hunt), Spot, Wilderness Lore.
Раскидку скилл-поинтов я приводить не буду, ибо лень. При этом нужно учитывать, что максимум значения скилла = 5 для классовых и 2,5 для внеклассовых. Вообще, подобные вычисления нужно считать, беря в качестве значения класса, хитдайс. То есть, в нашем случае - все числовые показатели сахуагина будут как персонажа 2 ого уровня (скилл-поинты, фиты и пр.).

Дальше прикидываем спас-броски. Базовые сахуагинские: Fort +3 Will +0 Ref +0. Изменяем их за счет показаетелей статов: Fort +6, Will +0, Ref +4.

Базовый бонус атаки: +1, он может изменяться в зависимости от значений статов, фитов, экипировки и прочего.

Кроме того, наш сахуагин имеет один фит.

Развивая персонажа дальше, мы можем взять ему любой класс. При этом он получит еще один фит (помимо бонусных), как персонаж третьего уровня. Ну а дальше идет стандартная уровневая прогрессия.

Все понятно?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
10-06-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Спасибо , всё понял. Про скилл поинты в принципе и так врубился.
Я кстати времени даром не терял, СС хорошенько изучил (неповерхностно тобишь ).Так что -всё нормуль
Я когда чарлист отправлял , думал , что я там вообще ничего правильно не написал Поторопился , блин (поспешишь - народ рассмешишь ).
Буду дальше работать...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
12-06-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Извиняйте...
Тут на первой страницы сказали про книгу мастера 3 ред.
Нетли у кого русской версии?
Ещёраз извеняйте...

Inpw - offline Inpw
12-06-2004 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ultrasaund - книги мастера по третьей редакции не существует в природе. И вряд ли она когда-нибудь появиться. Тем более, что уже вышла редакция 3.5, так что за русификацию более старой версии уж точно никто не возьмется. Придется изучать английский язык.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
13-06-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Inpw

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
14-06-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Приём, приём!
Как слышно?
Можно взять слово?

Inpw - offline Inpw
15-06-2004 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



TheSlaughterer - бери. Разрешаю
У нас же форум, вроде как, да и я - не модератор, чего спрашивать-то?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-06-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Да , ладно. Уж и пошутить нельзя...
Вобщем чарлист я исправил , посмотришь новую версию ?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-06-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь банановый.

Inpw - offline Inpw
15-06-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



TheSlaughterer - можешь начать править заново. Я подумал и решил, что 14 уровень слишком не оправдан для гуманной, в общем-то партии. Поэтому моим волевым решением был установлен потолок в 6-7 уровней, но при этом разрешена незавершенная прогрессия, только для монстров описанных в CC.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-06-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Не понял юмора...
Что теперь максимальный ECL = 6-7?!
Я в замешательстве...
Я-то уже хотел десмоду отыгрывать...У него ECL = 14.У него и мозги в порядке и с физ-подготовкой нет проблем.Я сюрприз готовил - вместо исправленного чаршита , хотел выслать идеальный чаршит с десмоду у которого тимплейт Крылатое чудовище.Я так старался...
Слушай - партия -то гуманная, а вот если на неё инквизиторы или паладины чёкнутые на мире во всём мире навалятся, которые вовсе даже не гуманные?
По моему всё было нормально...Объясни плз, что тебя не устраивает с первоначальным потолком ?

Inpw - offline Inpw
16-06-2004 01:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



а вот если на неё инквизиторы или паладины чёкнутые на мире во всём мире навалятся, которые вовсе даже не гуманные? - то будет кирдык партии. Нулевую заповедь еще никто не отменял.
Собственно, это одна из причин - для того, чтобы напугать партию 14 ого уровня, необходимо либо крутое и прокаченное монстровье, либо много монстров послабже. Оба варианта мне не нравятся.
А теперь объясни - что за десмода? Что-то я такого в саваже не нашел.

Viom - offline Viom
Smile16-06-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



TheSlaughterer
не получится крылатое – оно прибавляет к ECL +2, так что было бы у тебя 16, вместо бывших максимальным 14.

Inpw
Десмоду числится в списке новых монстров в Приложении 3 в SS

В SS получаются хиловатые монстры с 4 по 6-7 уровень. Они же ну очень слабые будут. И никаких серьезных заклов у таких низкоуровневых тварей нет. Единственное, что они смогут сделать – целый день прятаться где-нибудь (не понятно где, потому что защитить себя будут не в состоянии). Как же тогда играть, если целый день прятаться, а темной ночью вылазить и на луну выть? Ежели слабенькую тварь заметят, то пиши пропала – не убежать, ни спрятаться, ни улететь, ни бой принять, ни телепортироваться. Такая перспектива многократно ухудшится, если твари появятся в мире порознь.
А на ту причину, что никто не остановит ECL14 – так на это у тварей мозги есть: если начнут хулиганить, так на них облаву устроят с Паладинами и Рыцарями., а облава рассерженного местного населения многого стоит, да и какая игра это будет?..

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
16-06-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw Я тоже их не сразу заметил в конце самом посмотри там где новые расы, идут сразу посли каких-то аморфных животных.Я уже даже аватар к десмоду приготовил...
Всё нормально мы сильно бузить не будем , наоборот сильным и умным - больше резону шифроваться и добывать информацию.Гуманная партия должна уметь за себя постоять.Тем более как раз мощным (мудрым и матёрым) монстрам нужно больше узнавать о мире.Не ломится бездумно с дубьём на враждебных созданий ,а вообще всячески маскироваться и т.д и т.п.А там в СС остались всякие минотавры, кентавры , огры (даже не маги!), пикси-шмикси, призраки и импы у которых практически нету полезных способностей. Не думаю , что тебя сильно устроит партия файтеров с отрицательными модификатороми интеллекта. ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬ СТАРОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ.
Viom Да я уже понял. Зато лазает как спайдермэн.

Текущее время: 08:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru