Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=180)
-- Оружие в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86400)



Mopar 13-09-2008 09:14:

Оружие в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Поговорим тут об оружии в игре.
Может кто то, где то находил стволы интересные.....

Меня интересует подствола на калаш.....где её взять то???? Всю игру протаскал с собой патроны к нему...а так из подстволы ниразу шмальнуть и не пришлось....
Видел подствольник у одного сталкера из чистого неба, но бляха, он безсмертный......не отберёш....а хоцецца



Mopar 13-09-2008 10:35:

Вот с другого форума сказали, что подстволу можно достать у долга , при вступлении выдают.....
Чё то не прёт меня в долг вступать



_reg_ 13-09-2008 15:47:

Не встречал если честно ничего уникального, самое модное это мне Лесник винтарь выдал новый с улучшениями. Надо будет подствольник посмотреть еще...

А видел кто нибудь FN-2000 кажется называется - натовские патроны, интегрированная оптика и подствольник? В первой части такая пушка в припяти и ЧАЭС встречалась, раньше не видел...



Mopar 13-09-2008 15:56:

С форума одного "Объясняю всем кто хочет гранатомет для АК. У 4ех цистерн на агропроме,где база сталкеров,есть открытый люк,в ТЧ насколько я помню это был выход из подземелья где тайник стрелка. Так вот,лезте туда и выполните квест философа который там седит.
И подствольник ваш!!! Кстати,очень удобно стало целиться,наводишь крестик,правой кнопкой приближаешь и .... крутая вещь я вам скажу."



Mopar 13-09-2008 15:57:

_reg_ На ЧАЕС дадут те на шару. я выбросил сразу, так как я не пользуюсь натовским калибром



_reg_ 14-09-2008 10:27:

Mopar

Вчера при переходе в Лиманск запоролись сэйвы, игра грузится и сразу вылетает ((((, ничего сделать не удалось. Ну думаю пойду в "долг" вступлю проверю насчет подствольника - действительно дают, улучшенный Абакан, подствольник и броню "долга". Кстати после вступления в "долг" у их торговца появились в продаже: пулемет (60 000) - похож на РПК, экзоскелет (55 000) и какой-то улучшенный долговский костюм. До вступления в "долг" был у этого торговца раз 5, ни разу не видел ничего из вышеперечисленного.



B.I.G.-=(SSDL)=- 14-09-2008 10:54:

так и снайперку у свободы просто так непродают тока своим
__________________
I kill U, i'm only BEST!!!



_reg_ 15-09-2008 05:36:

B.I.G.-=(SSDL)=-

А какая там снайперка кстати продается? Ну на будущее, а то может продам душу за снайперку - )))).



yA3oBop 15-09-2008 05:50:

Я только что все задания у Свободы выполнил. у ихнего Кулибина стволы улучшил. А мне почему то вступить нельзя. Предлагают подождать до лучших времён. Я и не очень то хочу...но всё же....



B.I.G.-=(SSDL)=- 15-09-2008 05:53:

да с чем народ по базе у групировок ходит то потом и продают
__________________
I kill U, i'm only BEST!!!



yA3oBop 15-09-2008 05:54:

B.I.G.-=(SSDL)=-, ты хочешь сказать что на Базе Долга ходят с пулемётами



Mopar 15-09-2008 08:14:

Хотел посмотреть подстволу у индейца что в землянке сидит на Агропроме.....в итоге вышла такая картина.
Сейв был на кордоне, я ппопросил проводника отвести на агропром, там или на базу долга или к сталкерам сразу. Ну я и попросился к сталкерам напрямую, бо оттуда ближе топать.
Игра тыпо вылетает после загрузки карты агропрома.....
попросился на базу к долгу.....кажись всё гуд.....отсидел в ангаре выброс, и ломанулся на базу к сталкерам......только подошел....вылет....твою мать, гружусь заново, только бегу на базу к сталкерам, не переждав выброса. Добегаю к сталкерам. сижу с ними в здании, жду пока закончится выброс. Как только выброс заканчивается - привет рабочий стол. маты пересказывать не буду....снес это глюкавое подобие игры с компа.....
Может через полгода, как пофиксят все баги....пройду заново...а так ф топку



yA3oBop 15-09-2008 08:34:

Mopar, хы... это у меня одного нету багов?? Ща только что вступил в Долг. Перед этим на своё удивление пролетел подвалы за 10 минут...



_reg_ 15-09-2008 08:51:

Mopar

вот у меня то же самое было на лиманске один в один. хрень какая то.



Mopar 15-09-2008 09:20:

У меня было всё тип топ, не вылетало, не глючило, патчи оба стояли.....пока не начался у меня косяк с миссией на янтаре, Дверь в будку к Сахарову не открывалась...Пофиксил я эту фигню путем переустановки игры, правда после этого начался косяк на Агропроме.....



Грек 16-09-2008 04:49:

Вступил в сталкеры, там дали новый детектор - Медведь. показывает сектор на круглом экране, где находиться артефакт - очень удобно! Сейчас жду следующий патч.
__________________
че с Дневниками было?



_reg_ 16-09-2008 06:46:

Грек

У Сахарова тоже модный продается, только там экран не круглый, но тоже сектор показывается и артефакт если есть то отмечается точкой.



Mopar 16-09-2008 07:24:

В лагере свободы тоже есть детектор с экраном



Mopar 19-09-2008 08:47:

Народ говорит, что можно по квесту найти АК-47, калибра 7,62. Грят убойная штука, а если его ещё и прокачать у техников...то вообще машина-убийца



_reg_ 19-09-2008 09:11:

А что за квест то, у кого?

Вчера в тайнике нашел пистолет с глушителем. ПММ кажется, но это кажется не уникальный, хотя в продаже не видел его.



Mopar 19-09-2008 09:32:

Вот.....

"я выполняю обычно все квесты которые могу только найти,Так вот на локации кордон я выполнял разные задания.Сначало было захват точек и удержание,потом начали давать такие задание как: счастливый детектор,спецаптечка21н,суперводка а после этого мужик предложил принести ему трофейный Калашников.По квесту он был На атп,чердак полурозваленого здания.Имено этот квест мне дал мужик который стоит на базе сталкеров за железнодорожной насыпью,стоит рядом/правее от проводника буквально 2 шага обведен просто большим кружочком."



_reg_ 19-09-2008 13:25:

Угу, спасибо, посмотрю что там у него. Единственное с установкой нового патча, халява кончилась, зеленые ящики опустели... Теперь редких патронов не найдешь, только ружье, пистолет и калаш. Мож конечно дальше лучше будет, но винтарь бы у меня щас просто валялся пустой.



Dobskyy 20-09-2008 12:26:

винтарь больше не рулит, даже заморачиваться с ним не стоит, хотя, на любителя. после всех грейдов он становится приемлемым, но не фонтан. лесник выдает недоделанный - продавать.
в общем, винтарь уже не тот

под 9 мм очень симпатичный ВАЛ - обработанный напильником легче на килограм, магазин 30, точность только чуть-чуть уступает винтарю

под калибр калаша единственный нормальный ствол - гроза модифицированная

FN-2000 можно получить на армейских складах за квест от свободы или от долга - пройти всю линейку, последним будет "пламя", за него выдают
FN-2000 не грейдится, никто не берется. но пушка хороша сама по себе, в Лиманск ушел с ней

SIG также очень хорош в снайперской модификации, но появляется одновременно с FN, нафиг уже не нужный

квестовый АК под 7,62 никто не апгрейдит, патроны редкие и дорогие - не стоит связываться
лучше пристрелить лидера свободы и снять с него СВУ)) больше СВУ нигде нет(( имхо, лучший ствол зоны для дальних дистанций

моя персональная оружейная эволюция:
обрез сменил на чейзер, поднял МП-5, проапдейтил
МП-5 для людей, чейзер для жывотных, чейзер оставался со мной до входа в Лиманск, там выбросил

в дикой долине МП-5 поменял на LR-300, собранных с наемников трофеев как раз хватило на полный грейд в снайперский вариант - очень толковая пушка получилась

по ходу дела накопились 9 мм - поднял ВАЛ и получил FN
для расчистки моста пользовал СВУ - вне конкуренции

АК не использую вообще) бо в игре он безобразен и сливает даже МП-5



Dobskyy 20-09-2008 12:41:

а, важно!
чейзер ни в коем случае не надо переделывать под дротик и жекан!
строго дробь!
редкий кабан дохнет от пули, а заряд дроби в упор останавливает ЛЮБОГО мутанта, кроме псевдогодзиллы и старших снорков



Mopar 20-09-2008 15:27:

Дофига где читал, что можно винтарь достать уже на болотах.......где он там - не могу найти???!!!!!



Dobskyy 20-09-2008 18:40:

винтарь валяется на крайнем севере карты, за вагонами
убит в ноль, ремонт стоит 9600 руб (на ветеране)
лучше сразу продать, патамушта кагда появятся патроны нужного калибра, винтарей вокруг будет до жопы

но подобрать надо, 640 рублей на болотах - хорошие деньги)



toropys1 22-09-2008 23:38:

А я уже Чейзер по старой памяти переделал и заметил-что кабана пуля с 5 выстрелов валит,а дробь била с 2.Оружие МП 5 переделал под патроны 9х18 и второй оставил под 9х19,улучшил ВСЕ параметры-кроме износа(не хватило денег).Зато сейчас-это машинка смерти!!Патроны под ВИНТОРЕЗ и натовские есть в ящиках на 2 х точках(у бандитов и в рыбацком посёлке).Оптика в самом начале игры-на вышке(в открытом ящике)-где бандиты сидят на вышке.Уже есть миссия -принести модернизиролваный калаш.Его можно не отдавать-побегать с ним-попробовать,что да как.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



_reg_ 23-09-2008 06:11:

toropys1

Уже есть миссия -принести модернизиролваный калаш.Его можно не отдавать-побегать с ним-попробовать,что да как.

Под него патроны редко попадаются, поначалу вообще не найдешь, а потом (когда ты уже прошел 2/3 игры) попадаются в тайниках - в продаже не помню, мож на базе свободы, у них же там пулемет есть, а патроны кажись такие же.



Mopar 23-09-2008 06:26:

toropys1 У тя наверное патч 1.5.0.3 - там патронов в зеленых ящиках до блуду, а вот с патчем 1.5.0.4. халява закончилась Так просто уже и не побегаешь...



sid brad 23-09-2008 07:10:

Mopar Не вижу разницы в патронах при патче 1.5.0.3 и 1.5.0.4.

А вообще переводишь автомат Гадюку на 9х18 и прблем ни каких на начальных уровнях.



Mopar 23-09-2008 08:03:

sid brad А я видел, при патче 1.5.0.3 в зелёных ящиках у меня были сотни патронов каждого калибра. поэтому я не парился, строчил направо и налево не жалея боезапас, ведь в ящиках патроны лежат сотнями .....вернее лежали с патчем 1.5.0.4. халява закончилась



_reg_ 23-09-2008 08:57:

Угу в 1,5,04, патронов нет - ну там, на самое обычно оружие - стало интереснее играть, потому что в предыдущей версии, улучшенным винтарем и бронебойными патронами, в режиме одиночного огня, устроил геноцид бандитам, воякам и прочим недругам, вплоть до лиманска, где у меня все заглючило и похерилось. Так в перед мостом лиманска, там караул вообще было по 1000 патронов для Винтаря, штук 300 для СВД, а бронебойных для калаша или натовских, их вообще везде полно валялось.

Сейчас же интересно, и патроны с трупов подбирать надо, и стволы чужие разряжать.



Mopar 23-09-2008 09:09:

А меня кумарит бегать в игрушках и собирать хлам с трупов, разряжать там что то собирать/продавать..... меня прут тактические действия, без отвлеканий на всякую дребедень. в общем экшен



sid brad 23-09-2008 09:53:

Mopar А по моему, ограниченность амуниции придает свой специфический характер игры. Если есть много патронов на топ пуху по моему мнению теряется некая играбельность, а если есть ограничение то приходиться применять другое оружие. Например с двухстволкой с полным обгрэйдом, очень долго не раставался зверье, и бандюки кладутся на раз



_reg_ 23-09-2008 09:55:

Mopar

Ну просто больше приближено к реальности, да заодно когда трупы обыскиваешь получаешь инфу по тайникам, да и грен подсобрать можно. Все ж разнообразие какое-то в игровом процессе.

sid brad

Угу, да и само наличие рюкзака, и ограничение по весу, тоже отлично придумано. А то идешь в той же халфе, и тащищь на себе целый арсенал, там и базука, и гравипушка, и винтовки, и пистолетов пара, да еще монтировка болтается, это Фримен по идее мощный тип должен быть, чтобы все это таскать, да и размер этой вязанки оружия такой был бы, что по вентиляциям не полазиешь. ))))))

По моим наблюдениям в сталкере 3 пушки с собой постоянно таскать уже роскошь, а уж если все три с разными патронами, то вообще. Я как то с жадности хапнул РПГ для продажи, блин тащил к торговцу его минут 20, всего много, и все выкинуть жалко, вес под 60 кг, так что шел доооолго.



Mopar 23-09-2008 11:06:

_reg_ Та ладно, долго...за 5 мин реального времени можно по диагонали пройти 1 локацию, уж не говоря про то что до торговца дотопать...

Я с собой таскаю 2 ствола, калаш + винтарь.
Думаю перейти на 1 ствол + 2 броньки
1 берилл вторая сева, чтоб за артами лазить.....правда ещё нужно подумать нужно ли....



sid brad 23-09-2008 11:17:

reg_ В начале игры таскаю стандартно Оригинал сталкер:
1. Обрез - макар - гадюка.
2. К середине Калаш - пустынный орел.
3. К концовке Винтарь.



_reg_ 23-09-2008 11:40:

Mopar

Не, я просто далеко шел, от рыжего леса в темную долину - квесты заодно сдать хотел какие-то, и винтарь улучшить на точность у их механика. А
денег на проводника зажал.

Первый раз с патчем 1,5,03 таскал с собой дробовик, винтарь улучшенный (не до конца правда) и пистолет кора улучшенный из тайника взял. Потом дробовик сменял на гром, и патроны одинаковые и в зеленых ящиках их куча, и подствольник есть. Насчет брони сначала денег не хватило на что то хорошее, а потом купил севу и качнул его на пулестойкость, в общем то неплохо было, и защита неплохая, и от пуль более или менее защищает.

sid brad

Угу, то же самое, только вместо обреза обычное ружье, потом меняю на помповик. К концу тоже стараюсь Винтарь и Гром найти. В АМК пробовал с FN поиграть, вроде бы неплохо, но гром кажется получше.



Barmalei337 25-09-2008 19:31:

После выполнения линейных квестов на НИИ выходим по болоту в сторону Янтаря, перед выходом будет кучка зомби и группа сталкеров будет пробиваться через заслон зомби. Советую прикончить одного зомби и подождать пока несколько сталкеров не погибнут. Тогда выжившие в благодарность дадут комбез сталкера, а с трупов погибших сталкеров можно будет снять винтарь.
В ТД при прохождении линейного сюжета появляется импортное оружие с глушителем, глушители подходят для наших абаканов.



_reg_ 06-10-2008 06:10:

В подвале в рыжем лесу, где летают 3 полтергейста, в одной из комнат, куча аномалий электра, там можно разжиться дорогим артефактом. Если не спешить убегать из этой комнаты и рассмотреть соседнюю комнату, то можно заметить под рубильником гранатомет револьверного типа. Я просто первый раз пробежал мимо - жрал аптечки, не до него было, а потом пригляделся - лежит родимый ))).



Dobskyy 06-10-2008 13:13:

лежит то он лежит, только нафиг он нужен, красивый такой?
как чемодан без ручки
для коллекции вещь уникальная, а практической пользы от него минимум
йа его вместе со всяким прочим хламом скидываю в сундук и забываю
вот для РПГ-7 реальное применение нашлось - к пулеметчику домой можно не ходить, ракетой попреведствовать
и еще пару на вертолет, после чего выбросить)



_reg_ 06-10-2008 16:11:

Dobskyy

Вчера пробовал штурмовать им здание в лиманске, несколько лучше чем с грозы, и целиться удобнее. но я если честно его продать хотел, только заломало к торговцу идти. а сколько он стоит?

А где на РПГ патронов взять? Ну сидит в подвале тип этот что квест дает на подствольник, у него РПГ есть с одним зарядом, кажется где то еще видел, тоже трубу и один заряд в стволе, а купить реально?



Dobskyy 06-10-2008 16:43:

купить заряды - не видел ни разу нигде
нашел всего три ракеты к нему и один заряд собственно в самом гранатомете изначально, который на армскладах

одна ракета на болотах, купить координаты у бойца, спящего в предбаннике лебедева, просит аж 2000
одна на свалке, притопленный сейф в ядовитой луже - халява, но редкая
и еще на одну продает координаты тот самый тип из подвала, тока покупать координаты надо до затопления подвалов, она как раз в затопляемой части лежит, но всего за 200 рублей

но достаточно 2-х ракет +1 в стволе

покупать базуку у шамана за такие деньги - ну ево нафиг, лучше пристрелить))

если не в ссоре со свободой - гранатомет на складах получишь по сюжету



nezagar7 07-10-2008 14:22:

Пулемёт вообще не нужен!Я верт сбивал простой м16(швейцарского производства) бронебойными патронами.Но Абакан придерживаю для финала(швейцарка начинает отказывать-пуляю из Абакаши).



Mopar 07-10-2008 14:26:

Я верт снимал из калаша, не помню сколько патронов ушло 3 или 4 мага, делов то....
Там и вертушка, МИ-8, я думал первый раз что МИ-24 прилетит. В ТЧ только летающие танки и были....



nezagar7 07-10-2008 14:32:

Верт загорается после коротких 4-5 очередей на 4-5 патрона.Там есть глюк-полоска жизни(то появляется-то после сохранения не появляется).Но верт от этого живучее не становится.Я его из подвала бил.Выскочу-отстреляюсь и в подвал-лечится.



Mopar 07-10-2008 14:34:

nezagar7 Все так валят,я за колонны прятался, так как в лоб не вылезеш, пулик у верта мощный, но сначала балконы нужно зачистить, лазят там монолитовцы, под ногами только путаются



Mopar 08-10-2008 07:18:

Народ, что лучше спас или чейзер? Я спас прокачал, супер оружие ближнего боя, мне его дал долговец, перед тем как спускаться затапливать подземелья, я раньше никогда с ним не разговаривал и поэтому ствол не брал. Плюс практически не изнашивается спас после всех апгрейдов. Но жирный минус вес боеприпасов очень большой и на дальние расстояния не бьет.

Я с него полтергейстов порасстреливал в подземельях агропрома, всегда хотел им отомстить за их факелы.....достали гады....



_reg_ 08-10-2008 07:44:

Mopar

Тоже сначала ходил со спасом, но потом народ тут верно подметил, что чейзер такой же только легче. Качнул до конца чейзер и вот что выяснилось. Дальше речь про полностью улучшенные (стрельба дробью осталась):

1) урон одинаковый.
2) спас 10 патронов, вес около 4 кг или даже чуть больше.
3) чейзер 8 патронов, вес кажется 2,15 кг.

В общем если для тебя пара килограмм лишнего веса не проблема, то можно и спас оставить, все-таки +2 патрона.

А долговца у меня этого всегда убивали, я пробовал его раз 10 наверное защищать, что-то снорки рвали его на ссаные тряпки каждый раз. Надо было раньше дробовик качать, тупил еще на тот момент, думал он и так мощный...

nezagar7

Специально приберег пулемет для вертолета, стрелял из коридора. Как вышел на из дырки, сразу побежал на правое крыло. Зачистил правое крыло, потом спустился, убил из коридора еще 2 монолитовцев, ну чтобы снизу не подобрались сразу, после чего поднялся опять на второй этаж, и хотел начать стрелять между колоннами, но увидел что вертолет видно в небольшую дырку. Там поверх шкафа, был виден кусок проема, вот в этом проеме и был виден вертолет. Патронов к пулемету у меня было всего 70, стреляя одиночными, у вертолета осталось где то процентов 15 жизни. При этом он вообще по мне не попадал, спасибо шкафу, видимо не видел вообще откуда я стреляю... Так что вертолет не почувствовал.



sid brad 08-10-2008 07:48:

Mopar _reg_ По мне лучше СПАС, чем Чейзер плюс + 2 патрона это весомый аргумент в экстремальных ситуациях. А вообще двух стволка рулит!!!!!!!



_reg_ 08-10-2008 07:55:

sid brad

Долго перезаряжать только двухстволку. Если стая собак голов в 5-6 нападет, растреплют скорее всего. Со спаса, с одной обоймы лично заваливал 3-4 снорка, а собаки уж просто отлетали...



Mopar 08-10-2008 08:08:

_reg_ Спас реально рулит имхо, но веса много занимает, я к сожалению пока отложил его в ящик, т.к. таскаю с собой 2 броньки.

Тут вот что вспомнил....ведь при походе в лиманск, нужно будет мост опускать, а там снайпера сидят и снимать их по шурику нужно будет. Я как в прошлый раз проходил, то выносил их с винтаря прокачанного......с дробовиками там нечего делать. как и с калашом, разброс велик. Выходит с собой таскать нужно 3 ствола: калаш, дробовик и что то снайперское.....
Во задачка... от чего бы отказаться....



Dobskyy 08-10-2008 08:28:

в рыжый лес вхожу с винчестером и СВУ
с СВУ снимаю засаду и с ней же на складах зачищаю монолит
по возвращении укладываю ее в ящик до момента опускания моста - а на етот момент альтернативы СВУ просто нет
СВД несколько тормозная, но тоже можно
никаких калашей и прочей штурмовой чешуи на этой стадии не нужно вообще

так же с СВУ отлично отстреливаются жбаны зомбакам на янтаре - в один патрон

зы: в новом пачче СВУ всегда есть на свалке, надо искать



Mopar 08-10-2008 08:31:

Dobskyy Где на свалке? точный адресс плиз



_reg_ 08-10-2008 08:33:

Mopar

Как вариант можно отказаться от калаша, и взять грозу. Пускай у нее 10 патронов в магазине, но разброс у нее меньше чем у калаша, опять же если проблема с патронами, то можно грозу переделать под калашный патрон. Но лучше если гроза 9 мм, убойней получается и патронов с собой меньше таскать. Там дальше просто подствольник по любому нужен.

В лиманске дробовик уже не нужен, некого там стрелять с него. Так что при проходе через рыжий лес, можно около моста в зеленом ящике оставить винтарь, полазить везде где надо по квестам, а потом когда на лиманск пойдешь бросишь около моста дробовик и возьмешь винтарь вместо него. Либо вообще ходи без винтаря пока что, а потом лесник тебе винтарь в награду даст, тогда и отнести его можно будет на мост.

Dobskyy

А СВУ улучшенная? Если да, то сколько же на нее улучшения стоят?



nezagar7 08-10-2008 08:36:

Спас и Чейзер полностью идентичны-но Чейзер намного легче.



Dobskyy 08-10-2008 08:39:

Mopar, точный адрес йа бы сам хотел знать)))
искать надо
там всегда появляется пара свободовцев с этой штукой - надо дежурить, ждать смерти
или самому пристрелить - но я всегда с трупа снимаю

_reg_, сколько стоят грейды - не помню
не так дорого, учитывая, что это вообще лучшая пушка для больших дистанций
самая лучшая



nezagar7 08-10-2008 08:39:

СВД валяется на вышке у снайпера армейского.Если прийти без квеста и просто перебить вояк на воинских складах.Я ради интереса популял в собак из неё-и бросил,уж очень тяжёлая и патроны дефицит.Винтарь рулит.



Mopar 08-10-2008 08:40:

_reg_ Кто то писал что лесниковский винтарь не прокачивается дальше.....

Подствола у меня уже к калашу прикреплена, так что гроза отпадает....

В общем вариантов 3:
1. Принести СВУ к мосту и там сложить в ящик
2. Аналогично винтарь, только прокачать его
3. Прокачать калаш на точность, темп стрельбы падает, но растут убойность и точность, если попасть в чердак, то с 1 пули падает даже экзоскелетчик. Тоже принести его и положить у моста.... т.к. в ближнем бою нужна скорострельность....



Mopar 08-10-2008 08:43:

Dobskyy Я качал полностью и СВД и СВУ.
Самая убойная - СВД, но она чисто кемперская. СВУ по убойности и точности похуже, но с ней и бегать можно и т.д. в общем по совокупности факторов СВУ предпочтительнее....



Dobskyy 08-10-2008 08:49:

СВУ по убойности и точности похуже

и точность и убойность достаточные
никто не переживает попадание в голову, если промазал первый раз - выручает высокая относительно СВД скорострельность



Mopar 08-10-2008 08:52:

Dobskyy ты писал "лучшая пушка для больших дистанций
самая лучшая"

По ТТХ - не самая лучшая, но в комплексе - имхо лучшая



sid brad 08-10-2008 09:03:

Дробовик нужен в Рыжем лесу, когда первый раз дошел до Рыжего леса, у меня не было ни одного дробовика, с мутантами напарился просто жуть. Ну а далше нужен хороший штурм и кемперка.



nezagar7 08-10-2008 09:10:

Калаш качать-только деньги тратить.Перед Рыжим лесом-заходим в тоннели и что мы там видим?Куча мёртвых долговцев и у каждого Абакан с 4-5 прокачками!!!Правда,прийдётся ножиком порезать 3 снорков-они там резвятся.



Mopar 08-10-2008 09:34:

nezagar7 А за долговцев реальные игроки играли??? это ж тупые боты. Пример, на входе на бандитскую базу стоят патрули, вдоль забора щимятся долговцы, заходят на территорию бандитской базы, почти в упор стреляю в патрули, а те стоят и тупят....долговцы постреляли и убежали обратно вдоль стены...

Знаешь такое, кто как хочет так и др*чит. Тебе калаш не нравится, а меня прёт, и я ни на что его не сменю, потому что на ближних и средних дистанциях он меня устраивает на все 110%.
Ты попробуй влобовую пойди на 4-х долговцев на высокой сложности!!!! Скосят тебя как миленького. А бандюки с калашей ложат что снайперы. Меня в прокачанном берилле чуть не вынес всего 1 бандюк с гадюки, пока я в него с винтаря шманал, если б не арт +4 к жизни, склеил бы ласты 100%



sid brad 08-10-2008 09:35:

nezagar7 Калаш качать-только деньги тратить. Ну смотря для чего качать то? Если ты хочешь с ним всю игру пройти то тогда нужно до упора, а если с ним побегать пару минут то смысл прокачки естествено теряется. Я например Калаш заточил на точность, отдачу, увеличение рожка и скорострельность. Остальное и не качаю. Бегать вечно с ним не собираюсь.



Mopar 08-10-2008 09:43:

sid brad Имхо, тут твоя и ошибка, все технари кто не мудаг (долговские такие) так и говорят, что если качаешь скорострельность - то потом все что связано с ней, если точность - то только точность....
Так же и броня. Кто то говорит - боевая сева.....севу имхо качать нужно на защиту от аномалий, для боевых действий нужно качать или экзик или булат. Чем я и займусь, куплю на Янтаре булат и буду его прокачивать, т.к. берилла мне не хватает уже, хотя 1-й раз в берилле почти всю зону прошагал....



Mopar 08-10-2008 09:44:

Вот где реально можно стволы сравнить - так это в сетевых баталиях....



sid brad 08-10-2008 09:50:

Mopar Имхо, тут твоя и ошибка Ошибка в чем? Помоему ни какой ошибки нет, если ты пытаешься прокачать одну технологию, другая автоматически закрывается после вторго уровня прокачки, а если останавливаешься на первом уровне то все путем, хотя некоторые стволы этого не позволяют (т.е. не прокачиваются) на первом уровне.
Бронь анологичная ситуация.



Mopar 08-10-2008 09:57:

sid brad Весь первый ряд нельзя проставить....бо к примеру если ставиш самый вырхний параметр, то тот что под ним - становится недоступным.....
У калаша установка прибамбаса для крепления подстволы, лишает дальнейшей прокачки по максимуму на точность, поэтому направлений прокачки стволов и брони - всего 2, либо точность, либо скорострельность, либо пулестойкость, либо защита от аномалий и радиации. У меня к примеру защита севы от телепатии 75%. Поэтому в таких точках у меня слегка расплывается экран, как и радиация мне побоку, лажу по воде ака посуху. Протестю севу на телепатию на янтаре..... там если долго тусить, глюки ловишь недеццкие )



_reg_ 08-10-2008 09:57:

Я лично когда первый раз играл не вникал в эти особенности (да и вообще дальше болота не ушел ), а вот второй и третий, уже начал эти апдейды делать усиленно. Калаш отличная пушка, а уж если подствольник к ней прикрутить, так вообще. Винтарь или СВУ он конечно не заменит, но может использоваться как плохонькая снайперка, если патронов не жаль.

На мой взгляд имеет смысл качнуть калаш, и иметь с собой прокачанный дробовик для монстров и что-то снайперское, я винтарь предпочитаю (к навесам привык + глушак + при необходимости можно и очередями стрелять). Потом прокачанный калаш меняется на прокачанную грозу, а дробовик по желанию. Если патронов СП вагон да и заряды для подствольника есть, то можно и выкинуть нафиг этот дробовик. В результате имеет штурмовку гроза (на которую можно прицел прицепить тоже) и винтарь. Патроны одинаковые и не сильно редкие, подстволка имеется, кажется отличный набор.

Не буду спорить, что Винтарь лучше СВУ, ни фига он не лучше, но мне с ним удобнее играется.



Mopar 08-10-2008 10:01:

Первый раз как проходил, то тоже таскал прокачанный винтарь с собой....но сейчас в патче 1.5.05. глушак можно натянуть на что угодно, реально бред, но в игре удобно, потребность в винтаре отпала. Только разве что в 1 месте, на мосту в лиманск, что то дальнобойное нужно.



_reg_ 08-10-2008 10:23:

Mopar

У меня было два тайника, которые я не смог достать, на янтаре в зоне этой пси-активности, какой то сейф - я его кажется нашел, но открыть не смог, может просто по расположению похоже, а он на другом этаже? И там же какой то еще тайник, его тупо не нашел, он как раз показывается на переходном месте, что непонятно, то ли он на крыше, то ли на трубе. то ли под стеной, в общем я запарился ждать загрузок и пошел дальше.



Mopar 08-10-2008 10:32:

_reg_ Я не мог достать тайник на агропроме, там где 2 арта в молниях лежат, фигачит там нипадеццки телепатия......не успевал добажать как расплывалось все в глазах, сейчас как прохожк этот тайник у меня не светится. Хотя реально тайники - чмо, ничего там ценного нет кроме боеприпасов к подстволе.....а так мелоч одна...ну разве что греномет на складах. Могли б броньку нычкарить где то....



_reg_ 08-10-2008 11:06:

Mopar

Там может быть с другой стороны надо пролазить? Если в гараже, то я лазил через окно, и вылазил в него же, через ворота и правда колбасит. А вот если в развалинах стройки, там надо через стены лезть и спрыгивать в нужном месте, но придется поискать.



Dobskyy 08-10-2008 14:56:

Mopar
Кто то говорит - боевая сева.....севу имхо качать нужно на защиту от аномалий

нафига??! побродил в 75-процентной севе, хорошо конечно
тока трамплины и воронки рвут тебя точно также, а химия и радиация - вполне проходимы в базовой севе, чуть больше расход препаратов
но аптечек и антирадов скапливается столько, что жалеть их просто незачем - я их продаю на десятки тысяч
был бы какой-нибудь боевой костюм с 5 слотами под арты - можно было бы не парицо с СЕВой
но их нет
разве что экзо в артах не нуждается - но на нем нет спринта, из-за чего постоянно его носить не хочется

кроме того - антианомальная заточка севы делает ее очень непрочной - быстро изнашивается, дорого ремонтировать
нафиг

реально тайники - чмо
на складах очень много хорошего лежит, если повезет координаты найти
есть вал, гроза, СиГ, огненный шар (единственный арт в нычке)

на агропроме, на втором этаже тайник - надо просто вдоль стенки щемицо, по левой стороне, по периметру

_reg_
Не буду спорить, что Винтарь лучше СВУ
это просто оченно разные вещи
винтарь скорее средней дистанции, СВУ скорее дальней
но почему винтарь, а не вал?!
)))

какой то сейф
баговый сейф, похоже. он, сцуко, дверцей к полу лежит - все этажи облазил - альтернативы нет, это должен быть он
и еще я с дерева рюкзак снять никак не могу, возле долговской базы
блиин, задолбался прыгать - башкой об ветку цепляюсь и падаю



Mopar 08-10-2008 15:14:

и еще я с дерева рюкзак снять никак не могу, возле долговской базы

Я там тоже подвис вчера минут на 15-ть, читтерскoе дерево
так и не снял



_reg_ 08-10-2008 15:25:

Dobskyy

Как не стыдно признавать - денег не насобирал прокачать, первые три прохождения были неудачные из-за глюков (зато окресности посмотрел), а этот раз я твердо решил пройти до конца, поэтому не особо отвлекался. ))). Да и я одиночными стреляю из всего, так что мне магазин большой в общем то пофиг, в следующий раз когда буду играть, обязательно попробую вал этот качнуть, благо теперь знаю где подзаработать можно.

С сейфом у меня были такие подозрения, что дверцей вниз, ну я не поверил что такое западло может быть.
А вот дерево тоже не осилил, побродил рядом, и забил.

на агропроме, на втором этаже тайник - надо просто вдоль стенки щемицо, по левой стороне, по периметру

Искал его в обычном сталкерском комбезе, когда выбирался экран был почти черный



Mopar 09-10-2008 06:16:

Я вчера залез все таки на дерево возле долговской базы, угадайте что там? Скрин чуть попозжей выложу......



sid brad 09-10-2008 06:23:

Mopar Не тяни я около этого дерева примерно пол часа лазил, жаба душит что там лежит? А еще на болотах в церкве на корнизе есть схрон все облазил не знаю как его найти? (:-



Mopar 09-10-2008 06:47:

Я думал что там аптечки какие то будут , антирады, но глубоко в мыслях была надежда. мож ствол какой то дорогой, а оказался снаряд к РПГ ненужный за 500 рублей. Хотя никто за него 500 руб. и не дает....



sid brad 09-10-2008 07:29:

Mopar Но тогда я не полезу, хотя провери нуна.



sid brad 09-10-2008 08:06:

А у кого были интересные схроны?



Mopar 09-10-2008 08:18:

В схронах ничего интересного нет, разве что АК-47, да и тот квестовый



Mopar 14-10-2008 06:21:

Кто находил "Бульдог"? Опишите где валялся?
И кто то видел немецкий ствол G37??? Говорят лежит где то на армейских складах....



_reg_ 14-10-2008 06:42:

Mopar

Бульдог один есть в подвале в рыжем лесу. Там компас добываешь у бандюков. После того как все зачистишь, возвращаешься, и там под рельсами видно подвал, разбиваешь доски, спускаешься чуть-чуть, вылетают 3 полтергейста, поднимаешься наверх и расстреливаешь их (внизу пробовал - нереально, сильно крепкие, а убивают сразу то баллоном кислородным, то еще чем) тебе еще и долговцы помогут. После того как полтергейсты помрут, спускаешься, слева будет душ какой то, там еще куча электр - вот в этой комнате бульдог и лежит, там же еще артефакт неплохой. Бульдог лежит под рубильником, если на тебе СЕВА возьмешь без проблем вообще.

Второй бульдог видел в лиманске, на втором этаже, у бандюков, это недалеко от начала - первая крупная перестрелка. Вот там по зданию пошарься в одной из комнат лежит бульдок и штук 30 гранат - )))).

G37 не видел, хотя сам тоже пытался искать, что то квест мне такой не дали.



Mopar 14-10-2008 07:22:

_reg_ Я был в том подвале.... выманивал полтергейстов, вылазил наверх обратно...от они вражины.....стволы валялись на земле, а они ими кидаются что дурные, урон покруче наверное чем с свд....перезагружался пару раз.....безтолку, решил сбегать за своим винчестером.....так сказать чтоб говорить на равных.....долговец к тому же упал туда у меня....В общем прибёг....а полтергейстов там уже нет. Видать долг пострелял всех...Что удалось найти, там это всего 1 грави в хим аномалии, а вот лезть в электричество постремался я что то... Светил вересом, что то он у меня там ничего не показал....был бы артефакт какой то, то полез бы....Нужно будет вернуться, благо рядом, чтоб вспомнить ствол и поприкалываться с ним ))) Сенкс



toropys1 14-10-2008 08:42:

Доски чем разбивал?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



toropys1 14-10-2008 08:44:

На церкви-вылазишь на ВНЕШНЮЮ часть крыши и ходишь по ней(сохранись) там увидишь рюкзак.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Mopar 14-10-2008 08:58:

toropys1 Калашом, винчестером...стреляешь в них и всё



Mopar 14-10-2008 08:59:

toropys1 Какой церкви?? где она?



gioxp 16-08-2009 14:47:

я нашёл и G37 и FN2000 их апгреидит техник ЧН но, когда я пытаюсь апгреидить их на точност и ставлю оптику Х4.0 то на самом деле становится Х1.6, а до прокачки у них 2.0 может кто знает как это исправить??? ото стволы та опупенные!!! ах да и патч у меня 7-ой



Ghost67 05-03-2010 07:10:

Я диск с игрой вообще когда второй раз покупал,с патчем последним сразу, там оружие лавина тема, а гп я только у бандитов получал за завоевание, у свободы прикольный экзо дают.
__________________
SHAKAL



242382 25-09-2010 06:46:

Винтарь возле железнои дороги , там еще вагон с аномалиеи стоит ,но оружие в очень плохом состоянии.



cheater2010 08-11-2010 17:36:

Lightbulb

Тоже интересует данный вопрос
__________________
Здесь лучшие чит коды



kosty007 30-01-2011 14:23:

Нашел Винтарь на болотах



kosty007 30-01-2011 14:25:

Кому надо могу кинуть скрин



egorka1005 13-02-2011 15:00:

ДА ЕСТЬ ОН



Krutiks 24-03-2021 02:59:

Тоже никак не мог найти винтарь в итоге забил болт... забыл болт... не проверил аномалию... не делайте так)



Same Person 24-05-2021 21:26:

Тоже никак не мог найти винтарь в итоге забил болт... забыл болт... не проверил аномалию... не делайте так)
Почему? Ведь так интересней, особенно в старых версиях игры))


Текущее время: 07:36

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.