Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 3 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=62)
-- Сбор. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69267)



davvol 11-05-2005 13:54:

Сбор.

Все вы пятеро были в один прекрасный майский день приглашены на костюмированный бал в особняк Гарольда Шотмэттера, известного аристократа города Шатофо, что в Даймонлю, там, после некоей официальной части к каждому из вас подошел слуга и сообщив что хозяин ждет встречи с вами проводил вас в тайную комнату.
Наконец когда все собрались из другой двери появился сам хозяин особняка. Он оказался старым немощным человеком лет под 60-70, овальное уставшее лицо испещренное морщинами говорило о нелегком жизненном пути, однако богатая одежда и цепочка карманных часов говорят о его несомненном богатстве. Усевшись поудобнее он заговорил:
-Приветствую вас господа, в нелегкий час пришлось мне прибегнуть к вашей помощи. Дни мои сочтены, кхе – грусно ухмыльнулся аристократ – я добился в этой жизни почти всего, одна лишь тайна, одна загадка, одна величайшая трагедия гнетет меня, не давая уйти на вечный покой с чистой совестью.
Согласны ли вы помочь мне раскрыть эту тайну? Помочь мне узнать правду? Не бесплатно конечно, вас ждет щедрое вознаграждение. – он позвонил в колокольчик, и вошел слуга с 5 мешочками на подносе – здесь 200 золотых каждому, еще по 400 вы получите после выполнения задачи.
Детали я смогу огласить только после вашего согласия, и помните, вы вольны встать и уйти прямо сейчас навсегда забыв об этом коротком разговоре, вам решать.
После сказанного Гарольд откинулся на подушечку ожидая вашего выбора.

В первом посте прошу не только описать себя внешне, но и представиться.



Myxa 11-05-2005 14:24:

Высокий крепкий человек представился: "Карл Кравич, к вашим услугам. Я с радостью помогу вам узнать вашу тайну."
На вид человеку, назвавшему себя Карлом, было лет 20-25, черные коротко стриженные волосы украшали седые виски, и левая щека его была изуродована рваным шрамом. У него были серые глаза и аккуратная испанская бородка. Одет он был в белую рубаху, черные штаны и серую кожанную куртку. На поясе у него не было ни какого оружия.

Карл, высказавшись, осмотрел остальную четверку.



Kavarra 11-05-2005 15:35:

- Нууу, почему бы и нет? - немножко растягивая слова, пожала плечами невысокая худенькая девушка. - Сочту за честь помочь Вам, мессир.
- Меня зовут Эриниэль, - обернулась она к остальным присутствующим и наклонила голову в легком поклоне.
Раскосые, необычного цвета желтые глаза, тонкие черты лица и хрупкость фигуры выдавали в девушке примесь эльфийской крови. Темно-рыжие волосы были довольно коротко стрижены и мягкими волнами падали на лоб и затылок. На вид ей можно было дать не больше 24 лет, но кто их знает, этих полу-эльфов? Жесткие складочки у губ, намекали на то, что она и старше, и не так беззащитна, как кажется на первый взгляд.
Одежда на Эрин была простая и добротная - светло-зеленая рубашка, коричневые кожаные штаны, такого же цвета длинный сюртук и высокие сапоги. На поясе слева висел длинный тонкий меч, а справа - короткий и чуть тяжелее, оттопыривая полы одежды.



Tenibsu 12-05-2005 04:14:

- Меня зовут Мартин , - сказал человек лет 25 и сделав небольшую паузу продолжил ,- Я готов помочь раскрыть ту тайну, что так тревожит вас, особенно если ее разгадка поможет обрести вам покой и спасет вашу душу.

Говоривший был достаточно высокого (для человека) роста, одетым в белую длинную мантию, без единого пятнышка грязи. Темные волосы были подстрижены очень коротко, ни усов ни бороды у него не было.



z_diver 12-05-2005 08:41:

Удивленно вскинув бровь в сторону столько бескорыстного и наивно настроенного человека, Винсент провел пальцами по эспаньолке и оглядел комнату на предмет какого-нибудь кресла – заставлять наемников вести переговоры стоя, показалось ему верхом неприличия со стороны хозяина.
Наконец, сложив на груди руки, он устремил взгляд своих небесно голубых глаз на хозяина.
- Вы хотите, чтобы мы согласились пойти туда-не-знаю-куда и сделать то-не-знаю-что? Вы знаете, для выполнения вашего задания понадобится подготовиться. Серьезно подготовиться, - полуэльф усмехнулся, - А тот аванс, который вы нам так щедро обещаете – будет лишь суммой на подготовку... Так что триста золотом сейчас. И, как минимум, пять сотен позже.



Myxa 12-05-2005 08:47:

Карл посмотрел на Винсента и покраснел. Затем перевел взгляд на хозяина особняка.



Sergius-II 12-05-2005 10:26:

У стенки скромно стояла старушка закутанная в потёртый, изношенный плащ(немного похожа на нищенку).
- Тайны-тайны, вокруг одни тайны. Иногда мне кажется, что все вокруг сбрендили.. Чё надо-то?

Старушка выдержала паузу и оглядела всех вокруг: "Ну чего уставились глупые?! Марина я, гадалка местная."

Старушке на вид явно за 60-т.. Лица за капюшоном практически не видно.



davvol 12-05-2005 18:55:

- Месье Винсент - заговорил Гарольд Шотмэттер - вы вольны покинуть эту комнату в любой момент, я не держу вас - потом он осмотрел наемников и произнес:
-Как я понимаю все остальные согласны?



z_diver 12-05-2005 19:54:

Полуэльф хищно оскалился в ответ.
- Посудите сами, мой лорд. Мы оба понимаем, что расследование вашей тайны очень тесно связано с риском для жизни – иначе, вы бы просто не стали обращаться за помощью к опытным наемникам. Мы оба понимаем, что нет ничего легче в этом мире, как дать невыполнимое обещание. И мы оба знаем, что назад пути не будет, как только это обещание будет дано – нам придется его выполнять
- Я лишь хочу подстраховать успешность выполнения вашего задания. Но одной лишь награды для этого будет мало – нужны деньги на расходы. На покупку снаряжения, осведомителей, провизии. И этих пяти сотен (по сотне на каждого) вполне должно хватить. В конце-концов, милорд, почему мы должны тратить заработанные нами деньги на решение вашей проблемы.



davvol 12-05-2005 20:37:

Гарольд достал из маленького кармашка пенсне, протер его шелковым платочком и водрузив на нос оперся на стол и взглянул на тебя слегка прищурившись:
-Месье, я довольно долго прожил на этом свете и знаю что ни один уважающий себя наемник не бродит по миру неподготовленным, и я убежден что эти 200 золотых каждому - более чем достаточная сумма для дополнительной подготовки!
В конце-концов я же вас не в Некрополис посылаю! - ухмыльнулся Шотмэттер.



z_diver 14-05-2005 19:42:

- А куда вы нас посылаете? - вопрос Винсента был серьезен, а взгляд пуст.



davvol 15-05-2005 19:42:

-В Мордент - кратко ответил аристократ



Kavarra 16-05-2005 07:08:

Эрин с интересом наблюдала за перепалкой Шотмэттера и Винсента. Ее устраивала победа любой из сторон, если так можно выразиться. Деньги, предложенные аристократом были и так не малые, но... кто ж откажется от лишнего навара?
Девушка застыла в расслабленной позе, с полу-улыбкой рассматривая своих будущих компаньенов.

Когда Шотмэттер произнес "Мордент", она сжала губы и подумала: "Ах, Одноглазый! Не самое приятное место. Не самое...". Волосы на затылке полуэльфийки непроизвольно стали дыбом, как у волка. Глубоко вздохнув, она положила руку на рукоять длинного меча.



Sergius-II 16-05-2005 07:35:

Старушка наблюдала за спором, точно за глупым ворчанием ребетишек. Но услышав о том, куда их хотят отправить насторожилась и засуетилась..



davvol 16-05-2005 07:57:

Ну так что господа - Шотмэттер обвел всех взглядом лишь улыбнувшись старушке - согласны ли вы оказать мне посильную помощь в решении моей проблемы, или нам стоит расстаться прямо сейчас?



Kavarra 16-05-2005 08:34:

"Надо же туда когда-нибудь вернуться", - невесело усмехнулась Эрин про себя.
- Я согласна. - негромко отозвалась она, кивая головой.



Sergius-II 16-05-2005 08:44:

Старушка колебалась.Но кинув очередной раз взор на мешочки с золотом дала своё согласие.



Myxa 16-05-2005 08:58:

"Я подтверждаю сказанное мною ранее. Я в деле." - спокойно сказал Карл.



Tenibsu 16-05-2005 16:36:

- Да, согласен, - спокойно сказал Мартин, посмотрев на Гарольда Шотмэттера. На лице молодого человека появилась легкая улыбка, но через секунду бес следа исчезла так, что можно было засомневаться, а была ли она вообще.
- Нам ведь нет нужды переходить в другую комнату и вы сможете рассказать все подробности предстоящей … миссии здесь ?



z_diver 16-05-2005 21:09:

Услышав название пункта назначения Винсент поджал губы. Пару раз укусив нижнюю, он прикинул шансы на возвращение. Поняв, что партия все равно не доиграет до возвращения он лишь кисло улыбнулся, и уперев руки в бока, произнес:
- Я готов... босс.



davvol 17-05-2005 06:08:

-Отлично - тонкие губы Шотмэттера растянулись в довольной улыбке, после чего он обернулся к Мартину и ответил:
-Конечно мы будем говорить здесь, я слишком стар чтобы бегать по этому чертовому особняку.
Он пару раз тяжело вздохнул, затем снова протер пенсне словно не мог найти в себе сил рассказать то что хотел и наконец вздохнув третий раз заговорил:

-Когда-то наша семья Шотмэттеров была одной из самых любимых и уважаемых в Морденте, была до той проклятой весны, когда все пошло не так. Тогда я был всего лишь молодым отпрыском знатной семьи и по делам отец послал меня в Даймонлю, нужно было заключить пару торговых сделок, дел на пару недель и я был бы дома…но я был тут.
Я не знаю что случилось, но ужасные слухи настигли меня здесь! Будто бы вся моя семья исчезла! Пропала без следа! Испарилась! Сообщения одно ужаснее другого достигали меня. Сначала я не поверил, но после проверки из надежных источников оказалось что все это правда. За несколько дней я оказался единственным Шотмэттером во всем этом чертовом мире! Мне следовало вернуться… организовать розыск… сделать хоть что-нибудь!!! Но я испугался… испугался что та же участь постигнет и меня как только я переступлю границу родной страны... А потом… потом дела насущные захватили меня с головой. Ведь все что у меня было – это сотня золотых выделенных на поездку, да сумка с багажом.... Но то что было дальше уже не имеет отношения к делу.
Я прошу вас, узнайте правду. Узнайте куда исчезла моя семья! Узнайте кто в этом виноват! И накажите!! Ради всего святого накажите его!! Я должен знать правду!
Я имею на нее право... – тут аристократ закашлялся в шелковый платок – вот что я прошу от вас.
Он нагнулся, открыл ящик стола за которым сидел и достал оттуда папку из телячьей кожи.
-Тут все что у меня есть о моей семье. Память моя стала слаба, я могу упустить что-нибудь, за пятьдесят лет события тех дней затуманились, вы же сможете прочитать это словно это случилось вчера. Я бережно хранил все, даже самые жалкие клочки бумаги, будто знал что это мне еще пригодится…берите – он положил ее на стол перед вами – и да прибудет с вами Эзра, пусть она укажет вам путь в туманах… идите, я устал, мне надо отдохнуть… - с этими словами он встал опершись на резную трость поданную слугой и скрылся за дверью которая вела вероятно во внутренние апартаменты.
Когда он ушел слуга предупредительно открыл основную дверь и встал рядом с ней показывая что прием окончен.
Мешочки с золотом и папка лежат на столе.



z_diver 17-05-2005 11:05:

Винсент шагнул вперед и, ловко ухватив за ленточку на кошельке, притянул его к себе. Второй рукой он поднял со столика папку и, зажав ее подмышкой, двинулся к выходу.
В дверях он развернулся и оглядел спутников:
- Кто-нибудь знает, хорошую таверну?



Sergius-II 17-05-2005 11:32:

Старушка медленно доковляла до подноса, секунду спустя она ловким движением спрятала мешочек под плащом.
Да сынок, это как раз то что нам сейчас нужно: "Таверна". Пойдём-те все на улицу, сейчас что-нибудь найдём.

Пардон, очепатка была



Myxa 17-05-2005 11:46:

/*я правильно понял, что имелся ввиду поднос, на котором лежали мешочки с деньгами? */



Tenibsu 18-05-2005 19:53:

Мартин подошел к столу и забрал один из оставшихся мешочков.
- Да, задерживаться здесь дольше не имеет смысла, - сказал он направляясь к выходу, - что же касается таверны я думаю, мы сможем найти что-нибудь подходящее.



Myxa 19-05-2005 07:36:

если всетаки мой мешочик не забрали

Карл взял свой мешочек.
- Идем.



Kavarra 19-05-2005 11:39:

Проследив за массовым исходом, Эрин усмехнулась, смахнула со стола последний мешочек с деньгами, подбросила-поймала его, сунула в карман и неторопясь пошла вслед за остальными, бросив в дверях прощальный взгляд на пустую комнату.



davvol 19-05-2005 13:18:

Не так далеко от того места где проходил бал находилась вполне приличная таверна "Хохочущая свинья" на вывеске которой огромный поросенок вливал в свою смеющуюся пасть большой кувшин вина. Там вы и решили задержаться.



Kavarra 20-05-2005 06:11:

Эрин вошла в таверну и осмотрелась.
Заприметив свободный столик у окна, она кивнула на него спутникам.
Устроившись за столом, девушка подозвала хозяина и заказала мясное рагу и большую кружку темного эля.
- Ну-с, дамы и господа. Что мы имеем? - усмехнулась Эрин, обводя взглядом честную компанию.



davvol 20-05-2005 21:08:

Внутренности таверны поражали многолюдием, вы конечно нашли свободный столик, но не сказать что это удалось вам легко. Вы заметили что столы в этой таверне расставлены по кругу расходящемуся от центрального стола на котором сейчас сидел(да, сидел именно на столе) похоже местный менестрель и рассказывал что-то такое что все посетители глотали еду и пиво не отрывая глаз от него. От вашего столика вам совсем не слышно о чем идет речь.



Tenibsu 22-05-2005 19:55:

Пробираясь к столу Мартин осматривал убранство таверны и ее посетителей, менестрелю при этом он уделил внимания не больше чем любому другому человеку, лишь с безразличием пробежав по нему взглядом.

Сев за найденный стол напротив Эрин он сказал :

- Я думаю, что прежде всего мы имеем те бумаги, что дал нам Шотмэттер и до того как куда-либо отправляться и что-либо решать нам надо их изучить.



Kavarra 23-05-2005 06:54:

Эрин усмехнулась Мартину и согласно кивнула, переведя многозначительный взгляд на голубоглазого наемника.



Myxa 23-05-2005 08:39:

Заказав у хозяина кружку эля и мяса с гарниром, Карл произнес:
- Кроме изучения бумаг, нам бы не помешало чуть лучше узнать, кто есть кто.



Sergius-II 23-05-2005 08:55:

Гнусавым голосом:
- Ну вот, опять засуетились, вы сядьте расслабьтесь, а то незнаете, с чего начать.



z_diver 23-05-2005 19:12:

- Действительно, давайте-ка сначал познакомимся, - одарив девушку ответной улыбкой Винсент шлепнул папку с бумагами на стол, - Винсент Слеймор, наемник и музыкант, который любит деньги.
После чего полуэльф пожал плечами.
- Вот, наверное, и все. Большего о себе я, пожалуй, и сам не знаю.



Kavarra 24-05-2005 06:42:

Эрин откинула со лба челку и снова усмехнулась
- Хм... - Ну, как я уже говорила у господина Шотметтера, зовут меня Эриниэль. Можно Эрин. По роду занятий - рейнджер. И... Приятно познакомиться, господа.



Sergius-II 24-05-2005 07:17:

-Хех, скучные вы все. Я бы сказал черезчур серьёзные, - сказала бабушка уже нормальным мужским голосом и скинула с себя "Костюм", теперь перед глазами спутников появился среднего роста человек с волосами до плеч, худощавого телосложения, его вы видили на приёме у господина, до того, как он позвал всех в отдельную комнату.Под плащём обнаружился вещь мешок, арбалет, трудно понять, как это незаметно скрывалось под плащём. Человек поклонился:
- Кальто, местный шут и фокусник. Занимаюсь различными
"фокусами" над людьми, которые приносят мне хороший доход.Люблю шутки и розыгрыши, жить надо с улыбкой, умирать тоже..



davvol 24-05-2005 08:35:

Для всех вас это было неожиданное превращение.



Kavarra 24-05-2005 12:30:

В первый миг, пронаблюдав такую метамарфозу "бабушки", Эрин напряженно выпрямилась и неуловимым движением положила руку на рукоять меча. Потом расхохоталась, качая головой, и сквозь смех проговорила:
- Нет слов. Кальто, лучшего розыгрыша я в своей жизни не видела.



Myxa 24-05-2005 14:14:

Недоумение на лице Карла сменилось широкой улыбкой :
- Я надеюсь, уважаемый господин Кальто не станет притворяться оборотнем, не предупредив меня. Иначе мне придеться искупать грех смертоубийства, - добродушным голосом произнес он, и, обращаясь уже ко всем:
- Да, как я уже говорил, меня зовут Карл Кравич, езжу по стране, помогаю страждущим. Мой меч всегда поможет мне совершить добрый поступок. За определенную плату, конечно.



Sergius-II 25-05-2005 13:49:

Недовольное лицо Кальто сменилось , некой блаженственностью:
- Видимо не всё потеряно..

Карлу:
- Учту, если мне захочется переодеться оборотнем, я воссоздам отряд таковых. А вы только мечом работаете? Да и вообще, кроме того как драться, здесь кто-нибудь ещё что-то умеет?

кальто посмотрел на Мартина, единственный, кто ничего о себе не сказал.



Tenibsu 25-05-2005 19:20:

Мартин совершенно не ожидавший такой метаморфозы «бабушки», просидев несколько секунд с напрочь отсутствующим выражением лица, все-таки улыбнулся, а недвусмысленно обращенный на него взгляд Кальто, окончательно привел Мартина в чувства и он сказал :
- Что ж, ваш розыгрыш удался … А что касается меня, то я странствующий анахорет. Последнее время нигде по долгу не задерживаюсь, а теперь видимо настала пора вернуться на родину.



z_diver 25-05-2005 19:53:

- А что ты хочешь, чтобы мы умели, кроме владения мечом, бабуля? - спокойным взглядом одарил фокусника Винсент. Назойливое подозрение, что старушка цыганка попала в команду наемников не просто так, развеялось и полуэльф, считавший бабку посланным приглядывать за партией соглядатаем, немного расслабился.



Sergius-II 26-05-2005 05:50:

Винсенту:
Способности разные бывают.. Но думать головой А не ушами: ), одна из наиболее ценных.
А вот например, если нечисть какая пристанет, которую руби-не руби, а ей всё-равно, ты как будешь действовать?



Kavarra 26-05-2005 07:06:

- Оружие и умение драться тоже не последнее дело, Кальто. - вступила в разговор Эрин. - Нечесть "думанье головой" или другим местом, тоже не очень испугает, а хороший серебряный клинок - вполне. Можете мне поверить.
Девушка не очень приятно улыбнулась.
- Но, возможно, кто-то из нас располагает еще какими-то средствами - кроме головы и меча?



z_diver 26-05-2005 19:32:

- Убегу, - мягко, но бескомпромиссно ответил полуэльф, не мигая глядя собеседнику прямо в глаза. Позволяя ответному взгляду раствориться в небесно-голубых озерах зрачков и заставляя верить, что Винсент ничуть не шутит.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Sergius-II 26-05-2005 22:27:

Клальто поймал взгляд, отводя левую брось выше правой.
- Чтож, буду иметь ввиду, что при случае опастности, один из нас сбежит...

К девушке:
- Да, именно это и хотелось знать.

Да, кстати, хотите фокус??

Кальто зделал показал несколько жестов и сказал странные слова.


[
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



z_diver 27-05-2005 17:54:

- Не смей. Передергивать. Мои. Слова, паяц,- выплевывая каждое слово, ядовитым тоном произнес Винсент, - И не смей обвинять меня в трусости, если хочешь остаться в живых. Будь ты хоть на половину тем, кого из себя корчишь, клоун, ты был бы уже мертв, получив то, что тебе причитается за свои слова.



Sergius-II 28-05-2005 14:53:

Лицо Кльто расплылось в улыбке.
- Похоже фокус не получился, чтоже в следующий раз..

Кальто подмигнул Винценту.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Tenibsu 30-05-2005 17:20:

- Я думаю нам нет нужды ссориться не успев даже толком узнать друг друга , - умиротворяющее сказал Мартин , - нажить врагов мы всегда успеем и вне своих рядов, а в случае их появления хотелось бы доверять друг другу.
Он обвел окружающих взглядом :
- Доверять хотя бы настолько что бы в случае опасности прикрывать друг другу спину, зная что ее будут прикрывать ...
- Возможно поэтому Кальто так отреагировал на ваши слова , - продолжил Мартин смотря на Винсента.

Мартин перевел взгляд на Эрин :
- Что же касается вашего вопроса то думаю вы можете доверить мне свои ранения, до определенно предела конечно.



z_diver 31-05-2005 07:18:

- Не вижу никакого смысла в прикрывании спины перед опасностью, которую "руби-не руби, а ей всё-равно", - сложил руки на груди Винсент, - Равно как и не вижу смысла в бесславной смерти. И именно поэтому я предпочту уклониться от конфронтации с этой угрозой. Хотя вы, пожалуйста, мрите сколько влезет, я не настаиваю.



Sergius-II 31-05-2005 10:03:

Кальто смотрел на Винсента с каким-то диким удовольствием. Будто спустя три дня голода нашёл таки кусок жаренного мяса.

- Мой остроухий друг, очень грустно смотреть на ваши оправдания. Чтож, убежите так убежите, никто вас не обвиняет. Ваше право делать так как вам вздумается, лишь бы это не мешало другим. Есть ли ещё такие люди.. или эльфы.. которые так же убегут перед лицом опастности?Со своей стороны могу сказать, хоть и не священник, могу использовать некоторые вещи которые будут ранить любого врага. Вот только это чуть слабее удара меча..



Kavarra 31-05-2005 11:48:

Эрин холодно смотрела на собрата, но в "беседу" не вмешивалась.
На слова Мартина, девушка повернулась к нему лицом и слегка улыбнулась, радуясь возможности отвлечся от неприятной сцены.
- О, это прекрасно, Мартин! Хочется надеяться, конечно, что ваше искусство не пригодится, но... Всякое может случиться....
Полуэльф прикусила губу, словно что-то внезапно вспомнила и блеснула своими нереально-желтыми глазами.
- И вот еще что... Я совсем забыла вам сказать, господа... У меня есть волк. Его зовут Фернир... - Эрин быстро окинула собравшихся взглядом. - Он совсем ручной и не причинит никому вреда. Надеюсь, среди нас нет людей, панически боящихся животных?



Myxa 31-05-2005 12:37:

При слове "волк" глаз над изуродованной щекой Карла дернулся но больше он не отреагировал ни как.

- Убегать от опастности не грех, если опастность непреодолимая, но я обещаю присутствующим, что я не покину поля боя, пока будет хоть какая-нибудь возможность помочь соратникам. Но если все, кто мог, уже сбежали, а остальные лежат хладными трупами, то я поспешу опрокинуть кружку за упокой в ближайшую таверну, - усмехнувшись ответил Карл Кальто.



davvol 31-05-2005 20:26:

После реплики Карла молчавший Винсент вдруг пробурчал какое-то слово и тут же прямо напротив лица Кальто взорвался маленький огонек заставив его отстранится, сожмурится и закрыть глаза руками.
Винсент спокойно откинулся на спинку стула. Лицо его было пусто, глаза лишь чуть голубее. Тон холоден, словно лед:
- В следующий раз, когда ты захочешь извратить мои слова, вместе со вспышкой в комплекте будет пуля.



Sergius-II 01-06-2005 04:45:

Некоторое время Кальто рычал и тёр глаза.
Ещё не открывая их:
- Арх.. что.. вспышка? Винцент... и снова подлость от тебя?Как ты посмел?

После чего, Кальто встал ровно, дожидаясь, когда наконец его глаза начнут нормально видеть.



Kavarra 01-06-2005 06:43:

- Винсент! Что вы делаете??? - взорвалась Эрин, негодующе глядя на полуэльфа. - Что это, Гуумш побери, такое?



Myxa 01-06-2005 08:09:

- Винсент! - потерянно пробормотал Карл, - как вы можете издеваться над своими будущими соратниками?



z_diver 01-06-2005 17:57:

- Это всего лишь предупреждение, - лицо полуэльфа смягчилось, в глазах появились веселые искорки, - Повторю еще раз. Последний. Я не вижу смысла в прямой конфронтации с силой, которую нельзя победить. Я предпочту покинуть поле боя, и придумать способ избежать угрозы. Вы можете не разделять моей точки зрения, вы можете, сломя голову, бежать с мечом на Сферу Аннигиляции, стремясь разрубить ее в куски - без проблем (хотя я удивлен, как вы с такими замашками дожили до этого дня). Вы можете делать все, что угодно. Кроме, извращения моих слов, обвинения меня в трусости и желании бросить друзей при первой возможности. Понятно?
Тень веселья, посетившая его лицо, исчезла так же быстро, как и появилась. Он снова был суров и серьезен.
- Да, признаю, я не люблю драться. Мое weapon of choice - это интеллект. Но это не значит, что я спокойно буду сидеть и выслушивать клевету и насмешки. Я не буду требовать у нашего паяца извинений, потому как он все равно не способен их изречь, но я предостерегу остальных - некоторые люди имеет свойство обижаться. И их обида может быть далеко не так мимолетна, как моя.



Kavarra 02-06-2005 05:52:

Эрин кривовато улыбнулась на вдохновенную тирраду полуэльфа, но мыслей своих выссказывать не стала.
Встряхнувшись, она обвела взголядом присутствующих:
- Давайте считать инцендент исчерпаным и вернемся к вопросам более насущным... Как мы будем добираться в Мордент?



Sergius-II 02-06-2005 06:11:

Всё ещё не открывая глаз:

- Красивые слова, мы всегда любим закрываться красивыми словами, я не видел ещё ни одного труса, который мог бы согласиться со своей трусостью. Чтож.. улыбайтесь и потокайте.

Если получится, Кальто пытается выдавить слезу



Kavarra 02-06-2005 06:43:

- Кальто, хватит. - спокойно произнесла Эрин, не глядя на фигляра. - Если вас так беспокоит смелость Винсента, можете прямо сейчас смотать удочки... Или прекратите эти дурацкие провокации...

- Итак, господа?...



Myxa 02-06-2005 12:18:

- Я думаю, до того, как решать, как нам куда-либо добиратьтся, стоит прочитать записи, переданные нам нанимателем, - сказал карл и повернулся к Винсенту, - Они ведь, Винсент, у вас? Может вы их достанете для всеобщего обозрения?



z_diver 02-06-2005 18:59:

Молча кивнув головой, полуэльф выложил папку на стол и, расстегнув ее, выудил на свет божий ее содержимое.



davvol 02-06-2005 19:41:

Содержимого оказалось на удивление много, и оно было крайне разнообразно, от больших листов мелко исписанных высоким Морденширским, до каких-то клочков содержащих всего несколько слов.
Винсент понял что для обработки всего этого потребуется не меньше получаса.



z_diver 02-06-2005 20:15:

Винсент разделил содержимое на равные кучки по числу членов команды и взялся разбирать свою, слегка жмуря глаза при вчитывании в незнакомый почерк.



Kavarra 03-06-2005 06:24:

Эрин сгребла свою порцию бумаги и чуть повернувшись так, чтоб свет лучше падал на страницы, углубилась в чтение.



Myxa 03-06-2005 07:34:

Карл взял свою кучку и принялся ее внимательно изучать, бормоча "Хм.." и "Инетессно", встретив что-нибудь необычное.



Sergius-II 03-06-2005 10:48:

Кальто выдержал паузу, после чего, будто его заставляют заниматься противными ему вещами, начал смотреть то, что попалось ему.

Стараюсь не то что вчитываться. запомнить как можно точно, всё, что написано на свёртках.



davvol 03-06-2005 16:17:

Разумно распределив тексты вы через 15 минут уже закончили изучение и обсуждение материала. Дело предстало в таком свете:

История была непосредственно связана некими лордом Андреем и леди Маргарет, как стало вам известно они были братом и сестрой и приходились двоюродными тетей и дядей вашему нанимателю.
Они всегда считались странными в кругу семьи, потому что в отличии от большинства прагматиков посвятили свою жизнь живописи и жили на отшибе, вдалеке от основных владений Шотмэттеров, их отношения с тогдашним главной семьи, дедом Гарольда были напряженными и в знак примерения лорд Андрей созвал всю свою семью на званный обед дабы представить свою картину "семейный портрет" на которой были изображены почти все Шотмэттеры Мордента.
Далее записи стали все менее разборчивыми и информативными. Предельно ясно только то что трагедия произошла именно на этом обеде, по словам местных жителей никто из вошедших в особняк так и не вернулся, а по ночам оттуда слышались крики агонии и безумия, еще упоминалась какая-то жуткая картина вселившая ужас в сердца тех кто осмелился ступить в особняк после той жуткой ночи.
А потом другие Шотмэттеры начали пропадать, те кто по каким-то причинам не смогли присутствовать на семейном ужине. Самым интересным оказался пожелтевший листочек доставшийся Эрин, надпись была сделана на низком Мордентише, да еще и с ужасными ошибками, но в целом была разборчива.
"Истинно говорю, мой господин, что после внезапного исчезновения лорда Владека из своей опочивальни, я смиренный слуга Брот узрел его лик на той проклятой картине и был объят лик его смертным воем и мукой, так страшен он был что убоялся и ноги мои вынесли меня оттуда и чувствовал я смерть в сердце моем, хотя клянуться холопы что доселе не была лица его на той картине ибо в ссоре большой был он с кузеном своим лордом Андреем".

Вот все полезное что вы смогли узнать оттуда, особняк же судя по записям находился на самом юге Мордента, у границы с Валахией в краю тихом и спокойном.



z_diver 03-06-2005 18:49:

- Ну вот, все ясно, - заключил Винсент, - Злой дядя Дрон нарисовал картину, где у членов семьи не были дорисованы лица. Потом отлавливал всех изображенных на ней и засовывал в картину. Видимо, в муках. Зачем он это делал - неясно. Может родственников не любил. Может художественной достоверности добивался. Но это не наше дело. Страшная тайна разрешена. Квест можно сдавать.
Полуэльф отбросил последний листок, который все еще держал в руках, обратно в кучу.
- Разве что старик попросил нас наказать виновного... Ммм... Нехорошие мысли роятся в моей голове, но я с б0льшим удовольствием сначала выслушаю ваши.



Sergius-II 07-06-2005 06:10:

- Кхе-кхе. Похоже добавить пока нечего. - Решил таки высказаться Кальто, раз уж все замолчали - Скорее всего так оно и есть. Но Шоттмэтер потребует от нас докозательств. Например картину, или виновников, если таковые живы. Как бы там нибыло предлагаю одному из нас отправится к нему и заявить о том что мы обнаружили.

после паузы..

- Кстати, а в вам не кажется это слишком очевидным? Почему Старик сам, или кто-то ещё, до сих пор не разгадали такую на первый взгляд несложную загадку?



z_diver 07-06-2005 17:45:

- Может, благородный дон просто не смог понять низкого наречия челеди? Или не прокинул чек на gather information? - высказал свои мысли Винсент.



Sergius-II 08-06-2005 07:29:

Больше всего Кальто бесило разговаривать с этим умником.
Про себя: "Ничего ничего, радуйся и расслабляйся, скоро ты станешь очень-очень умным и красивым, а денежки твои мне достанутся))".

Кальто поймал себя на том, что всё это время смотрел Винсенту в глаза, и, как бы очнувшись произнёс(раз уж другие молчат):
- Чтож господа, могу сказать вам точно:мы так просто не отделаемся от похода в Мордент. На месте старика я бы захотел узнать все подробности об этих событиях. Например зачем же было рисовать или... как это сказал Вин..сент(сказанно с нарочным акцентом) засовывать их в картину. А учитывая, что у нас нет прямых докозательств старик потребует с нас их, и только тогда наше обещание будет выполнено. А мстить никто не обязан, нас просили разгадать тайну, а не мстить.

ДМ:Сколько сейчас времени, когда и как можно вновь попасть к Шотметтеру?

- Но к Шотметтеру, полагаю, сходить надо.. Как вы считаете?



z_diver 08-06-2005 08:21:

Винсент покачал головой, лениво ковыряя пальцем деревянный стол:
- Благородный дон просил отмщения. Прям таки орал про него. Странно, что вы, мой друг, этого не заметили. Вероятно, слишком были заняты своим шутовством.



Sergius-II 08-06-2005 11:27:

При слове "Друг" Кальто слегка покраснел. Он молчал и ждал коментариев других партийцев.

z_diver - ты что, хочешь, чтоб мой персонаж вскипел как чайник? )



davvol 08-06-2005 17:31:

Sergius-II
времени часов 8 вечера. Ты подумал что теперь единственный способ попасть к Шоттмэттеру - просить аудиенции.



Myxa 09-06-2005 08:48:

- Не думаю, что нам есть о чем говорить с господином Шоттмэттером. Надо обсудить дорогу и отправляться отдыхать до утра. Утром двинемся в путь. Я согласен с Кальто, что без докозательств мы не получим остальную часть награды. Я, кстати, не думаю, что прогулка будет столь опасной, так как произошло все давно. - произнес Карл и оглядел присутствующих.



Tenibsu 09-06-2005 19:59:

- Я тоже считаю что с Шоттмэттером говорить не имеет смысла, думаю он сказал все что хотел и большего мы от него вряд ли услышим, а тем что мы «разгадали» он уж точно не удовлетворится. - Произнес Мартин.

- Что же до дороги, то в первую очередь стоит отправиться в Мордентшир, а уж там поточнее узнать где находится особняк и что в нем происходит, может откроется что-нибудь новое. Но вот насчет безопасности дороги обольщаться думаю не стоит, любая достаточно длинная дорога в этих землях может таить в себе опасность и отправляться действительно лучше сутра.



Sergius-II 10-06-2005 05:43:

Тут глаза у кальто стали едва не квадратные, он едва не переходя на крик:
- Сутра. Вы сума сошли. Вы забываете подготовке, вы сами сказали, что любая длинная дорога таит в себе опастность. Лично мне надо больше времени. Это, я считаю, и в ваших интересах.



Myxa 10-06-2005 07:31:

- Кальто, упокойтесь, - примиряюще сказал Карл, - нам в любом случае надо выходить утром, но не обязательно завтра. Мы можем потратить день на сборы, я думаю этого хватит всем?



Kavarra 10-06-2005 13:48:

- Вполне. - улыбнулась Эрин,не принимавшая до сих пор активного участия в разговоре. - Я могла бы выйти и завтра, но раз Кальто (а может, и еще кому-то из господ) нужно больше времени, я не против... и мне тоже кажется, что стоит, сначала, осмотреться на месте, прежде чем идти к Шотметтеру. в любом случае, информации у нас будет, я надеюсь, больше, чем в данный момент.

В таверне, где мы сидим, можно нанять комнату?



davvol 10-06-2005 14:04:

Kavarra
конечно



Kavarra 13-06-2005 09:49:

Эрин жестом подозвала хозяина таверны и заказала комноту. надеюсь, с этим проблем не возникло?
- Ну вот, - повернулась полуэльф к собеседникам. - Я остановлюсь прямо здесь. Так что, когда все будут готовы можем снова встретиться за этим столиком.
Девушка улыбнулась и окинула присутвующих светлым взглядом.



Sergius-II 15-06-2005 10:21:

Кальто пробурчал себе что-то под нос (видно, в его голове происходил сложный мыслительный процесс). Потом он достал серебряный кинжал(стараясь не офиширывать это действие), покрутил его в руках, проверил, хорошо ли оружие лежит в руке, проверил заточку. Затем в его голову пришла какая-то идея, он убрал кинжал, поднялся из-за стола. Пробурчал ещё что-то. Подошёл поближе к Винсенту и сделал некий жест указательным пальцем, будто он хочет конуться его воротника или плеча. Затем(внезависимости от реакции персонажа), поднял палец вверх, не успев таки коснуться Винсента:

- Точно!

После этого он выдержал некоторую паузу и с довольным лицом оглядел всех:

- Я, вас найду!

И быстрым шагом направился к выходу из таверны.

Если всё удачно, иду к партному.



davvol 15-06-2005 18:19:

На жест Эрин подошла одна из официанток и взяв с девушки 5 серебряных вернулась через некоторое время и вручила ключ от комнаты к которому была прикреплена деревянная бирка с номером.

Кальто же дойдя до портного увидел запертую дверь, огонек горел только на 2 этаже где портной жил.



Kavarra 22-06-2005 06:33:

Эрин пронаблюдала странную пантомиму Кальто и досадливо покачала головой, когда он направился к выходу.
"Что за чудик?" - подумала девушка и мысленно пожала плечами.



Myxa 24-06-2005 13:25:

- Я попрощаюсь с вами до завтра, меня несколько утомил сегодняшний день. Я думаю мы встретимся здесь завтра, - Карл раскланялся, подошел к тавернщику расплатиться за ужин и простой и удалился в свою комнату.



Kavarra 07-11-2005 14:09:

Дайвер!!! Сходи, плиз, поскорее, а то наша партия залипла просто кошмарно.
Надо бы как-то разбавить это дело, товарищи!!!
Кто против?



Kavarra 15-11-2005 13:36:

Дайвер!!!
Куда мы с тобой идем? Я ж не в курсе совершенно...

Ребят, ну давайте немножко веселе, а то, ну что это за партия с ходами раз в неделю?... Я и завязку уже помню плохо... :/



z_diver 01-12-2005 10:34:

Во-первых, почему ты пишешь в этой теме, когда все действие идет в соседней?
А во-вторых, мы идем работать. И добираться до Мордента своими силами.
В-третьих, мы ждем не столько меня, сколько Мастера, который должен описать наше прибытие.
Или смерть в дороге.



davvol 12-12-2005 15:35:

z_diver
знаешь, было бы клево если бы Мастер знал сам как и куда вы едете, потому что пока он не получит соответствующую заявку он может только догадываться, а догадок к сожалению недостаточно для продолжения сюжета.
По этому Мастер просит игроков ясно выражать свои действия в форме заявок и сообщений, а не надеятся на телепатические способности Мастера


Текущее время: 01:35

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.