Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 16 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=99)
-- Ход 1100. "Начинацию операю... тьфу! Операцию начинаю!" Приключения Фунтика (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58629)



z_diver 11-02-2004 13:19:

Ход 1100. "Начинацию операю... тьфу! Операцию начинаю!" Приключения Фунтика

Ворота дурки были широко распахнуты, как будто издевательски приглашая внутрь всех желающих. Желающих на сегодня оказалось только двое, остальные редкие в этот час прохожие, шагающие по улочке, увлеченные своими мыслями, натыкаясь на створки ворот, откровенно от них шарахались.
Не обращая внимания на косые взгляды проходящих мимо людей, Минос и Мак миновали ворота и оказались во парке, попытка выбраться из которого не так давно стоила Маку жизни.
Сейчас, при солнечном свете, все было иначе. Никаких черных теней, неясных силуэтов и вызывающих ужас шорох - наоборот: зеленые ухоженные лужайки, стройные высокие деревья, свежевыкрашенные скамейки и даже виднеющиеся местами клумбы с цветами... Все правильно... Психам - только здоровые эмоции.
Одинокий охранник в темно-синей форме какой-то частной охранной конторы откровенно скучал, сидя в своей будке у ворот. Идущие к главному корпусу, шли туда уверенно и не из простого любопытства, а значит имели какое-то дело. Окинув мимолетным взглядом вошедших, он вернулся к разгадыванию кроссворда - его работой было не выпускать психов наружу, а проникающие внутрь редко делали это по своей воле. Профиль больницы вызывал вполне понятные чувства и исполнял роль гораздо более серьезного сторожа, отпугивая бомжей и собирателей бутылок.
Широкая дорога, ведущая прямо от проезжей части, за воротами раздваивалась. Асфальтированный ее "рукав", уходящий влево и скрывающийся за комплексом больницы, видимо, был предназначен для подъезда спецтехники (мусорных и реанимационных машин), вторая дорожка, ведущая прямо к дверям здания, была усыпана мелким гравием, приятно скрипящим при каждом шаге.
Поднявшись по ступеням широкого крыльца, у которого стояло несколько машин начальства и персонала, Минос отворил дверь и вошел внутрь. В просторном светлом холле, уставленном стульями для ожидающий посетителей, их встретил довольно искренне улыбающийся молодой блондин с короткой стрижкой и бегающими глазами. Он сидел за стойкой ресепшена, отделенный от внешнего мира толстой прозрачной пластиковой "стеной", в которой для удобства общения были прорезаны отверстия в карандаш толщиной.
Решетчатая дверь, ведущая во внутренние коридоры больницы, снабженная кодовым замком, была без сомнения заперта и открывалась с пульта находящегося за стойкой блондина.
Едва заметив посетителей, медбрат оторвал свой взгляд от мониторов видеонаблюдения, приподнялся со своего стула и обратился к вошедшим:
- Чем могу помочь, господа?
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



minos 14-02-2004 14:19:

Минос смерил блондина высокомерно-добрым взглядом.
-Молодой человек, Вас разве не предупредили? Нонсенс! Немысленно! - трость стукнула об пол. - У Вас меньше минуты, чтобы догадаться, что мы делегация, приехавшая для обмна опытом! Вы здесь что совсем с ума посходили? Кто ещё сюда зайдёт? Нет, конечно, у нас от чего лечат, от того и умирают, но всё-таки. - успокоившись, Минос поправил по-интеллигентски поправил галстук и обратился Маку. - Коллега, напомните мне больше не соглашаться на ночное дежурство. Это вредно для высшей нервной системы.



McStar 15-02-2004 18:17:

- Конечно коллега, с таким приёмом ни одна нервная система не выдержит. Особенно у нас, у врачей (Мак подчёркнуто выделил слово "врачей"), имеющих дело с такой охраной, которая абсолютно не в курсе происходящих событий и не дОлжно принимает дорогих гостей!



minos 16-02-2004 18:36:

/как говорица, главно эфектно появиться /

-Ладно, молодой человек, где сейчас главврач или дежурный?



z_diver 17-02-2004 17:19:

- Ах да... Вероятно, именно о вашем приезде нас предупреждали, - блондин щелкнул несколькими переключателями на пульте и что-то произнес в селектор.
- Я сообщил главному врачу. Через пару минут он спустится и пригласит вас к себе в кабинет. А сейчас... Будьте любезны, ваши удостоверения.
Приняв корочки, заботливо созданные Семеном вчерашней ночью, через специально прорезанную в пластике щель, он начал заботливо перебивать данные прибывших «врачей» в компьютер.
Именно за этим занятием его и застал громкий щелчок – отворилась дверь, ведущая в коридор. Невысокий лысеющий мужчина в очках и с сединой в висках отпер дверь, проведя пластиковой карточкой через паз рядом с кодовым замком.
Блондин передал документы обратно через загородку.
- Я доктор Вассерман, господа. Анатолий Вассерман. И я... - он всплеснул руками, как будто извиняясь, - главный в этой больнице. Будьте любезны, следуйте за мной.



М-Х 17-02-2004 18:44:

М-Х подумал чуть и решил позвонить Дэшу, благо еще рано было топать до дурки.
- Дэш, это М-Х. Я вот что подумал, а не стоит ли подогнать фургон вплотную к больнице, неплохим прикрытием может стать, он у нас хорошо оборудован... а можно как на тренировке поставить, и к системам безопасности подключиться, как думаешь?
- Но последний варинат практически бесполезен, если вам еще долго добираться.



Kona Kerer 18-02-2004 07:19:

Кона набрала Дэша.
- Капитан, а где наши пожарные, а то стою как тополь на плющихе.



minos 18-02-2004 19:08:

Наспех познакомившись с эскулапом, Минос последовал за Вассерманом, знаком показав Маку следовать за ним.



z_diver 19-02-2004 10:38:

- Пока погоди, М-Х. Машину не двигай, мы подъедем - займемся, - держа одной рукой телефон у уха, другой Дэш вел машину по направлению к больнице, - Там где-то Кона... Она должна к вам присоединиться. Подберете ее и начинайте свою часть операции. Так погоди... У меня звонок на второй линии...
Капитан взглянул на определитель и переключил канал:
- Кона? Отлично, ребята тебя уже заждались. Ищи фургон, похожий на тот, который использовали ночью. Но этот должен быть черным с тонированными стеклами, Внутри Рикк и М-Х.


Главный врач провел посетителей внутрь здания, миновав дверь, они оказались в круглом холле, в центре которого, окруженная мраморными колоннами и кадками с пальмами, стояла статуя широко улыбающегося молодого человека. Судя по подписи, это и был тот самый Шахбазов, чьим именем была названа больница - то ли меценат, то ли врач, а может быть и один из наблюдавшихся здесь больных...
Пройдя холл, они свернули в правый коридор и вышли к просторному белому лифту с огромным зеркалом в половину стены. Вассерман нажал кнопку второго этажа и лифт плавно поплыл вверх.
- Прошу, - указал он рукой на дверь, когда лифт остановился. Выйдя вслед за "врачами" он провел их в свой кабинет, открыв его дверь все той же карточкой.
Офис был обставлен довольно уютно, высокие деревянные полки в стиле прошлого века были полностью забиты какими-то книгами по медицине, прямоугольный зеленый абажюр настольной лампы напоминал о тех уютных общественных библиотеках, которые можно увидеть только в фильмах. Предложив посетителям садиться на старинные магкие кресла, стоящие перед столом, Вассерман уселся на свое место, отодвинув в сторону свой ноутбук:
- Итак, господа...? - он сделал паузу, ожидая, что усевшиеся представятся, - Чем могу быть вам полезен?



McStar 19-02-2004 10:53:

Решив, что раз уж Минос начал играть роль главного, то пусть играет её до конца, Мак, сел в кресло, подперев рукой подбородок и стал слушать Миноса.



Kona Kerer 19-02-2004 11:18:

Кона оглядела стоянку и заметив фургон направилась к нему по пути достав телефон набрала Рикка.
- Рикк, это Кона я иду к вашему фургону, дври откроете?



minos 20-02-2004 10:04:

Поизучав корешки фолиантов, Минос выудил "Шизофрения - болезнь или дар?" и принялся небрежно изучать содержание.
-Забавно. Хм. Для начала, др. Вассерман, хотелось бы посмотреть истории болезни. Я так понимаю, у Вас всё заархивировано в этом чуде техники? - бросил взгляд на комп.



z_diver 22-02-2004 17:25:

- Конечно, - Вассерман двинул мышку и ноутбук ожил, выйдя из sleep-mode, - Чья именно история болезни вас интересует, доктора...?
Даю последний шанс представиться. Если имен не последует, то я их выберу сам.

От второй группы жду действий и тех же имен.



minos 22-02-2004 19:15:

quote 'Наспех познакомившись с эскулапом'
-Доктора Минаев и Макасин.
Называю интересующую нас фамилию.
-Вот интересный случай. У вас есть, что добавить к написанному?



z_diver 22-02-2004 19:52:

- Да, действительно, припоминаю, - главврач поправил очки и сосредоточенно застучал по клавиатуре, комментируя появляющуюся ситуацию, - Мария Стеклова... Она же - Олаф Гюстерсон. Довольно забавный случай.
Он откинулся на стуле, сложив руки на груди и погрузившись в свои мысли:
- Сознание порой выкидывает замечательные штуки... Например, люди, которые после ударов по голове или довольно сильных потрясений начинают свободно разговаривать на совершенно незнакомых им языках... Или медиумы, способные вспоминать то, что было с ними в прошлых жизнях... Что это, игры подсознания или, может быть, доказательство существования Бога? В любом случае, Маша - одна из них. Вечерами... Да, пожалуй именно так. Вечерами и ночью она считает себя другим человеком. Мужчиной по имени Олаф. Причем, знаете, он... точнее она довольно жизненно вопроизводит его биографию, описывает дом и друзей. Мы считаем, что эта личность выдумана ей. Знаете, как некоторые придумывают себе невидимых друзей? Вот так и здесь. Бегство от одиночества. Вдвоем всегда веселее. Пусть даже и в одном теле.
- А почему, собственно, вас заинтересовал именно этот случай?



minos 22-02-2004 19:58:

-Как раз ведём исследования шизофрении. Пара моих коллег тоже пытается понять эту болезнь. Кстати, а как вы сами относитесь к раздвоению личности или вообще к мультиличности?



Rikk 22-02-2004 23:25:

В тот момент, когда зазвонил мобильник, Рикк, сидя на переднем пассажирском кресле, изучал план больницы.
Рикк взглянул на часы и поднял трубку:
- Кона, пора уже начинать, мы выходим. Помни главное, мы - пожарная инспекция, прибывшая сюда по причине вчерашнего проишествия.
Повесив трубку, Рикк взглянул на М-Х'а.
- Пора действовать!

Убрав план здания во внутренний карман куртки, он взял дипломат и вышел из машины.



Kona Kerer 23-02-2004 09:16:

Коеа направилась к Рикку



М-Х 23-02-2004 13:05:

- Пошли, коли пора.
Кивнул М-Х и покинул фургон, не забыв прихватить кейс.
Похлопав по карманам выудил липовое удостоверение и с интересом посмотрел, какие же у него теперь имя, фамилия, ну и конечно же должность. Удовлетворив любопытство, убрал удостоверение во внутренний карман пиджака. И продолжил движение к больнице.



z_diver 26-02-2004 08:17:

- Мультиличность... Даааа, - задумчиво протянул Вассерман, - Довольно занятные случаи. Чаще всего, конечно же, все просто: человек, терзаемый какими-либо комплексами или житейскими проблемами создает себе новую личность, этими комплексами не страдающую. Известны, например, ситуации, когда новая сущность не наследовала аллергии исходной личности. Как это может быть? Человек, выстраивая свое новое "Я" избавляется от аллергической реакции на подсознательном уровне? - он мечтательно вздохнул и продолжил, все дальше удаляясь от темы, - Ох, если бы мы могли повторить этот процесс, допустим, под гипнозом... Представляете, что было бы? Мы могли бы лечить людей одним только самовнушением! Ведь были примеры, когда люди избавлялись от РАКА, будучи уверенны, что принимаемые ими таблетки - и есть лекарство от него.
Он нервно облизнул пересохшие губы:
- Мы могли бы "перековать" всех преступников в кротких и тихих людей. Ведь, если каждый Джекил может создать из себя Хайда, отдавшись власти своих пороков и желаний, то возможно и обратное превращение!

Пройдя той же дорогой, что и Минос с Маком десятью минутами раньше, троица, выдающих себя за сотрудников пожарной инспекции вошла в здание.
Блондин, сидевший на ресепшене, лишь только отворилась входная дверь, оторвался от раскладывания пасьянса и привстал, чтобы приветствовать вошедших.
- Ээээ... - на его лице ясно отобразилась работа мысли, он пытался вспомнить, кто же еще должен был сегодня навестить больницу, - Добрый день...



Kona Kerer 26-02-2004 10:08:

Кона заговорила строгим голосом, не допускающим возражений.
- Мы из пожарной инспекции, вот мое удостоверение
Кона протягивает удостоверение блондину.
- Вчера у вас было возгорание, мы должны составить акт и проверить чтобы это не повторилось. Будте добры проводить нас на место где произошло возгорание.

В "удостоверении" Мария Галицкая
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



McStar 26-02-2004 10:44:

- И каковы ваши успехи в изучении данного вопроса мультиличности?



М-Х 26-02-2004 10:58:

М-Х с недовольной физией вошел в дверь, бросил хмурый взгляд на блондина. Одновременно небрежно махнул удостоверением. И с некоторым интересом, оглядывая помещение, остановился, ждет.



Rikk 27-02-2004 19:47:

Рикк, изображая задумчивость, обратился к блондину:
- Хм...большая просьба, проследить за вашими "пациентами", ну и желательно персоналом, чтобы они не мешали нам, работа у нас кропотливая... Вот кстати мое удостоверение (протягивает в раскрытом виде), надеюсь все формальности улажены, или нам нужно где-то расписаться?

Пусть мое имя будет - Егоров Евгений



z_diver 03-03-2004 17:25:

- Успехи... – Вассерман развел руками, - Не велики. Материал, которым мы располагаем, отнюдь не обнадеживает. Ничего экстраординарного. К сожалению. Или к счастью. У нас тут все обыденно, сплошные «бегства от себя». Люди, вот например эта самая девочка, придумывают себе другой образ – более сильный, умный, умелый. Скорее всего, прототипом был герой какой-то книги или фильма...

- Конечно, - кивнул блонди. Подняв трубку внутренней связи, он нажал несколько кнопок и что-то проговорил туда, после чего обратился к пожарным, - Сейчас к вам спустится наш завхоз, а пока разрешите ваши документы.
Проделав, ту же операцию с удостоверениями проверяющих, он вернул их владельцам. Как раз в это время снова отворилась дверь в коридор и темный проход явил на свет невысокого худого человека в сером пиджаке.
- Я – Сергей Сергеевич Волков, - представился он, пожав всем руки, - Можно сказать, что все это заведение, по крайней мере, его материальная часть, держится на мне... Как я понял, вас интересует... эээ... ночной пожар. Что ж... Что конкретно я могу сделать? Желаете пройти на место.. эээ... возгорания или ознакомиться с заключениями пожарных команд?



minos 03-03-2004 18:07:

-Что ж,тогда, думаю, нам стоит рассмотреть этот случай, так сказать, вооруженным глазом. Нам бы хотелось провести обследование. Это можно устроить? Нам нужен отдельный кабинет не больше чем на час, наверное.



z_diver 03-03-2004 18:14:

- Это возможно, - доктор поправил очки на носу, и сделал какие-то пометки на компьютере, - Вас устроит мой офис? И я, конечно же, с удовольствием, поприсутствую при вашем обследовании.
Он усмехнулся. И поднял телефонную трубку, собираясь вызвать кого-то:
- Век живи, век учись, не так ли? Может быть, ознакомитесь с делом, пока я пошлю людей за девчушкой?



minos 03-03-2004 18:26:

Конечно, доктор, хотя... по поводу вашего присутствия... мы хотели бы опрообовать одну авантюрную методу... Вас ведь она уже видела, не такли? А мыбы хотели сыграть... сценку. Заставить её поверить, что мы - персонажи из типичного для викинга окружения. Тогда в сознании должен случиться парадокс. Ведь если сильная сторона окажется в привычной обстановке, то необходимость в слабой для него пропадёт. Но так как слабая сторона является истинной, то в борьбе двух начал победит она, а сильная исчезнет в мире своих иллюзий, так как уже не будет устраивать слабую сторону.



z_diver 03-03-2004 18:36:

- Хех. Это не совсем викинг... Это немец-водопроводчик с скандинавскими корнями, - поправил "коллегу" глав.врач.
- И еще... Я бы очень хотел присутствовать при эксперименте. Мало ли, может это, действительно прорыв в медецине? Но если мое непосредственное присутствие нежелательно - мы можем воспользоваться одной из комнат, снабженных системой видеонаблюдения.
Он всплеснул руками, радуясь пришедшей идее:
- Так будет даже лучше! Мы запишем происходящее на пленку, которую потом сможем использовать при работе с остальными больными...



minos 03-03-2004 18:46:

-Прекрасная идея! Водопроводчик, говорите? Сойдёт. Только спрошу у начальства разрешения на съёмку. Извините.
Звоню Дэшу. Отхожу вглубь комнаты, продолжая изучать полки.
-Алло, Анатолий? Это Минаев. У нас тут эксперимнт предлагают заснять на камеру. Думаю, идея хорошая. Только я по дороге видел какую-то машину, которая тоже сюда ехала. Дорогу спрашивали. Да, кажись, инспекция. Вот как бы не натоптали там или какую-нибудь проводку трогать не стали... Ты ж знаешь этих бюрократов. Ну ладно, тогда я приступаю?



Kona Kerer 04-03-2004 08:43:

Кона пожимает руку.
- Очень приятно Сергей Сергеевич, мое имя Мария Дмитриевна. Мне бы хотелось осмотреть место, бумажки можно и потом почитать. Если конечно коллеги не против.



McStar 04-03-2004 10:35:

- А давно у этой девочки появлились признаки раздвоения личности?



Rikk 04-03-2004 21:38:

- Добрый день, господин Волков, моя фамилия Егоров, Я - пожарный инспектор. Несомненно нам нужно пройти к месту возгорания, и просмотреть заключеня пожарных, но нас также очень интересует в каком состоянии находится ваша система пожарной безорасности . - Бодро проговорил Рикк.

Если уж играем нашу страну, то играем до конца



z_diver 04-03-2004 22:08:

Вассерман пролистал файл, ищу нужную информацию:
- Два с половиной-три года назад. К нам обратились ее родители. Вот так просто, на пустом месте, без всяких предварительных симптомов, она ррраз и стала другим человеком... Вернее, двумя человеками.


- Что ж... ммм... тогда пройдемте на место... эээ... инцидента. Это наша прачечная, так что прогулка предстоит длинная.
Впустив посетителей внутрь, он закрыл дверь и уверенно зашагал по длинным коридорам больницы, отвечая на вопросы, постоянно запинаясь в поисках нужных слов, которые считал достаточно нейтральными:
- Проверка систем пожарной безопасности... эээ... я думаю, мы сможем организовать это. Я прекрасно понимаю вашу озабоченность. В свете ряда... эээ... неприятных случаев в общежитиях города, мы все должны проявить неусыпную... эээ... бдительность. Хочу вас уверить, что все наши системы находятся в.. эээ... в отменном состоянии. И во многом благодаря им, пожарные команды прибыли вовремя и... эээ... локализовали очаг возгорания. Кстати, предварительная версия случившегося... ээ... – он закатил глаза, пытаясь вспомнить точную формулировку, - это самопроизвольное возгорание вследствие короткого замыкания проводки. Пожалуйте сюда.
Он отворил очередную дверь с помощью своей карточки и пропустил инспекторов в мрачную закопченную комнату. Сгоревшие тряпки, пластмасса и вода, обильно вылитая пожарными, смешались и образовали на полу двухсантиметровый слой жидкой грязи, грозивший испачкать каждого, кто ступит в него.
- Освещение, конечно же не работает, так что придется довольствоваться этим, - Волков указал на узкие окошки под потолком, стекло в которых было выбито ночью, чтобы беспрепятственно просунуть внутрь пожарные рукава.
- Я пожалуй.. эээ... оставлю вас на несколько минут. Не буду отвлекать вас от важной работы, пойду лучше подготовлю материалы, написанные этой ночью... ээ... пожарными.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



minos 05-03-2004 08:24:

-Ну что ж, - сказал Минос, отключив мобильник. - разрешение получил. Можно приступать. Заряжайте камеру и девушку.



McStar 05-03-2004 13:17:

- Да, кстати, пока не забыли, где именно находится камера, чтобы мы случайно не закрыли ей обзор?!



М-Х 06-03-2004 18:13:

- Ну что господа инспекторы, будем работать над безопасностью?
- После осмотра этого помещения, на мой взгляд требуется инспекция всех помещений, для предотвращения неприятных ситуаций.



Kona Kerer 09-03-2004 07:25:

- Коллега, вы несомненно правы. Сергей Сергеевич, надеюсь вы покажете нам все помещения и главное расположение огнетушителей, где у вас находится пожарный стенд, как поставлена работа с персоналом, готовы ли медбратья к борьбе с огнем.
Если по дороге попадается медработник, Кона задает ему вопрос о действиях в случае пожара.



Rikk 14-03-2004 11:57:

Проводив взглядом завхоза, Рикк надел очки:
- Меня начинает напрягать этот малый, возможно он раскусит нашу игру. Будьте готовы нейтрализовать его быстро и тихо, если он заподозрит неладное .



z_diver 14-03-2004 13:49:

Сняв трубку одного из телефонов, доктор Вассерман набрал какой-то внутренний номер и проинструктировал невидимого собеседника насчет предстоящего эксперимента. После чего встал и, подойдя к платяному шкафу, открыл его створки:
- Комната находится в западном крыле первого этажа. Она специально оборудована для проведения подобных встреч, а потому из мебели в ней только три стула и стол. Камера весит прямо под потолком, в углу. Так как мы имеем дело не с преступниками или прочим криминальным элементом, мы не стали прятать камеру. Так... – он достал из шкафа пару белых халатов и протянул их коллегам, - Переодевайтесь.

- Я... эээ... зайду за вами через четверть часа, - завхоз почесал переносицу, - Если вы к этому времени закончите... эээ... осмотр, я провожу вас в свой кабинет, где мы и обсудим вопросы... ээ.. пожарной безопасности. Возможно, вы настолько будете удовлетворены результатами нашей работы и наших внутренних проверок, что.. ээ... осмотр всего здания и не понадобится.
Легко поклонившись, он выскользнул за дверь, впрочем, не запирая ее на кодовый замок. Не надо было быть большим знатоком человеческих душ, чтобы увидеть скрытый в его словах намек.



McStar 14-03-2004 21:32:

Проводив взглядом главврача, Мак одел халат поверх верхней одежды. Крутанул головой, разминая позвонки. Расправил плечи. Ощупал себя с целью проверки оружия и направился к выходу.



Kona Kerer 15-03-2004 07:49:

- Рикк, да он нам на лапу дать хочет, ты представляешь, этот чудилка хочет дать нам взятку.
Тихо говорила Кона.
- Ладно, нам надо прикрывать наших, так что поскорее завязываем с этим помещением и идем наверх, пусть Сергей Сергеевич еще немного попереживает.
На лице Коны появилась мерзкая ухмылочка.



minos 15-03-2004 08:47:

Привычным движением облачившись в халат, Минос, поигрывая тростью, направился к выходу.



z_diver 17-03-2004 16:31:

- Следуйте за мной, - доктор Вассерман, поправив очки, покинул свой офис и запер дверь.
Кинув идентификационную карту в карман, он бодро зашагал по коридорам комплекса, отлично зная, куда идет.
Отвечая на приветствия изредка попадающихся на пути врачей и охранников, Вассерман спустился на первый этаж и остановился у одной из дверей.
- Подождите меня здесь. Ведь наше общее появление может нарушить ваш эксперимент.
Он приоткрыл дверь и проскользнул туда, не закрывая ее, чтобы Мак и Минос могли слышать все, что происходит внутри.
- Здравствуй, Машенька, - поздоровался он с кем-то, в его речи появились сюсюкающие нотки, как у каждого, кто общается с ребенком, - Как мы сегодня себя чувствуем?
- Нормально, - ответил ему тонкий девичий голосок, - Только скучно...
- Скучно? Ну это не беда! К тебе тут пришли.
- Гости? – в голосе явно слышалась надежда.
- Гости, гости, - уверил ее доктор, - Мы сейчас с дядей выйдем, а они через пару минут зайдут.
Как и обещал, доктор вышел из комнаты с «дядей» - рослым коротко стриженным медбратом с лицом уголовника. Медбрат, явно предназначенный для борьбы с буйными психами, скорее всего все свободное от работы время проводил в «качалке».
- Ну вот, - Вассерман забавно хлопнул в ладоши, - Заходите. Надеюсь, у вас все получится. Я буду следить за вами с пульта.
Он выразительно посмотрел на врачей, готовый ответить на любые вопросы, буде они возникнут.



Kona Kerer 17-03-2004 16:40:

Кона побродила по помещению делая вид что что-то осматривает, а главное оставляя как можно больше следов.
Сделав несколько записей в блокнот, Кона обратилась к своим товарищам по команде.
- Так, тут мы закончили надо подниматься на верх, и вот там мы должны задержаться как можно дольше, думаю это не будет столь трудно...
На лице Коны снова играла неприятная усмешка.



minos 17-03-2004 18:47:

Минос бодро переступил порог, готовый окунуться в интересную игру...



Rikk 18-03-2004 14:31:

Сквозь темные очки комната приобрела еще более серо-черный оттенок. Месево обгоревших пластиковых панелей и линолеума, залитое водой издавало уже начинавший поддташнивать смрад.

- Я думаю ты права, обратился Рикк к Коне, нам пора ближе к делу.

Приоткрыв дверь, он выглянул в пустой коридор, затем направился к лестнице по пути проверяя наличие огнетушителей на стенах.



Kona Kerer 18-03-2004 16:15:

Кона последовала за Рикком. По дороге что-то записывая в блокнот.



М-Х 18-03-2004 20:14:

М-Х топает за ними, внимательно осматриваясь по сторонам.



z_diver 19-03-2004 19:24:

Комната оказалась не большой, но стерильно белый цвет стен и потолка заставлял ее таковой казаться. Если входящие ожидали увидеть что-то, что бывает в таких комнатах в фильмах – они жестоко ошиблись. Никаких односторонних зеркал во всю стену, никаких бумаг с личными делами на столах, никакого давящего освещения. Чисто. Светло. Как в операционной. Как в зале операторов Зиона.
Вся нехитрая обстановка включала металлический стол с матово-черной крышкой, намертво привинченный к полу, и три легких пластиковых стула футуристического дизайна.
Один из стульев был занят девочкой, которую лже-доктора до этого видели только на фотографиях. Она сидела, крепко сжав стул руками, как будто боялась, что он выскочит из-под нее, и затравленно осматривала вошедших.



minos 19-03-2004 19:28:

-Гудентах, машн либен, - перешёл Минос на немецкий, - мы тут ищем одного человека. Сантехника. У нас там жидкий слив полетел. Не подскажешьь, где найти?



z_diver 20-03-2004 21:21:

Девочка, вытаращив глаза, удивленно смотрит на Миноса. Видимо, слова, произнесенные "доктором" ей совершенно не знакомы и ни о чем не говорят.
Спустя пару секунд, когда смысл сказанного до нее по-немногу дошел, он категорично замотала головой:
- Неее, - протянула она, раскачиваясь на стуле, - Не знаю. Спросите у дяди Толи. Он поможет...



McStar 22-03-2004 19:42:

- Привет, Маша.
Ласково улыбаясь, Мак вошёл в комнату. Огляделся по сторонам, ища за что уцепиться взглядом, но, кроме весящей по потолком камеры, так ничего и не нашёл. Молодой человек прикрыл за собой дверь. Если доктор оставил ключ или есть ещё какая-нить возможность, то запер дверь на замок.
Затем сел на один из стульев. Расстегнул халат и куртку под ним так, чтобы в случае чего можно было легко достать оружие.



minos 23-03-2004 11:37:

Минос присел на второй стул и, постукивая тростью по ладони, вперил в девочку взгляд.
-А где дядя Толя? И почему такая красивая фроляйн сидит здесь одна?



z_diver 23-03-2004 19:45:

Мак, Минос
- Здрасьте, - девочка вежливо кивнула усевшемуся напротив нее Маку, а потом повернувшись к Миносу пояснила, - Ка-ак? Вы не знаете дядю То-олю? Это же он вас сюда привел. А мне сказал вас ждать. Вот.

Рик, Кона, М-Х
«... называется «Пердолан». А им отвечают: у вас, конечно, отличная репутация, у вас отличное лекарство, с этим никто не спорит. Но! В этой стране лекарство с таким названием продавать нельзя.
Они, конечно в крик: да, вы что! Мы в это название всю душу вложили, да у него уже имя сделано в Европе!
Ну, объяснили им кое-как, успокоили. Они согласились название переделать.
Приходят через месяц, довольные, мол, мы название переделали.
Им: ну? Какое?
Они гордо: «Пердозол»
Редкие смешки, сопровождавшие всю историю, перешли в истерический хохот. Который, впрочем, прекратился, когда на лестнице появились «пожарные».
Куривших было трое – один рослый медбрат в белом халате и голубой докторской шапочке на абсолютно лысой голове, и два охранника в темно-синей униформе и с электрошокерами на поясах. Самозабвенно затягиваясь дешевыми сигаретами они сплетничали травили анекдоты, стряхивая пепел в стоящую у стены урну, и наслаждаясь каждой минутой свободного от работы времени.
Один из охранников, успокоившийся раньше остальных – видимо он и рассказывал про злоключения оригинального препарата – шагнул вперед и, заученным жестом слегка коснувшись козырька бейсболки с символикой частной охранной конторы, обратился к вышедшим из прачечной.
- Чем могу?



Kona Kerer 24-03-2004 07:27:

Кона, увидев такое непотребство возмутилась, правда выражено это было только в поджатии губ, это привело к тому что она еще больше стала похожа на строгую учительницу, в своих роговых очках и со строгой прической.
- Почему вы курите в неположеном месте? - не отреагировав на вопрос сказала Кона, - разве вы не знаете что ночью был пожар, вы хотите повторения. Куда смотрит администрация учереждения? Немедленно прекратить.
Напор Коны было невозможно игнорировать, она наступала на охранников как танк. При этом что-то ожесточенно строча в своем блокноте.
- Немедленно пригласите сюда, Сергея Сергеевича, мы составим акт о нарушении пожарной безопасности, прямо тут, несходя с этого места.
Кона обернулась к колегам.
- Колеги, думаю пока я буду разбираться с этим вопиющим нарушением, вы продолжите осмотр.



McStar 24-03-2004 07:43:

- Машенька, а у тебя есть какой-нибудь знакомый сантехник? Иностранец, например?, - спросил Мак, пытаясь вызвать немца к жизни...



М-Х 24-03-2004 17:38:

- Обязательно составьте, безобразие какое, ничему то их жизнь не учит.
Покачал головой М-Х и продолжил путь.



z_diver 28-03-2004 18:09:

- Нет, - девочка энергично замотала головой из стороны в сторону, - Я с ино.. иностранцами не дружу. Я языка ихнего не знаю.


Три бычка меткими щелчками были отправлены в урну. Охранники, чувствуя в этой кричащей надоедливой барышне начальство, сделали виноватое лицо и вытянулись по струнке. Санитар, ранее такой привычки не имевший, последовал их примеру.
- Э.. мэм, это специальное место для курения, - один из охранников указал на урну, а потом на бетонные стены, - Это же лестничная площадка – здесь гореть-то нечему.
М-Х, Рикк, а куда вы собственно идете?



Kona Kerer 29-03-2004 06:36:

z_diver, помнишь Модеста Матвеевича Камноедова из Понедельник начинается в суботу, вот перед ними нечто похожее.
- Специальное место говорите, урна говорите, гореть нечему? Это вам только кажется что тут гореть нечему, вот кому-то казалось что в прачечной гореть нечему и что мы имеем? А почему в месте для курения нет огнетушителя? И почему до сих пор, никто из вас не пошел за Сергеем Сергеевичем. НЕМЕДЛЕННО (четко, но не сильно громко) пригласите его сюда!



minos 29-03-2004 08:49:

-А с кем ты дружишь, Машенька?



z_diver 29-03-2004 13:53:

- Ну.. - девочка явно замялась, - дядя Толя иногда приходит. А еще мне телевизор дают посмотреть... если хорошо себя веду.

Курильщики переглянулись с испуганными выражениями на лицах. Игра, в которую они начали играть, называлась «у кого нервы сдадут, тот и идет за начальником».



Kona Kerer 29-03-2004 14:24:

Кона крайне недовольно на них смотрит.
- Вы мне это прекратите, здесь вам не тут, где Сергей Сергеевич?



minos 29-03-2004 20:38:

-А что ты любишь смотреть?
Подумав, Минос решил, что не всё ли равно, какая личность будет поглощена агентом? Какое ему дело до этой девки? Она в Матрице и всё равно, что батарейка. А если...



McStar 30-03-2004 07:27:

Добрый Минос



z_diver 30-03-2004 15:28:

Минос сделал широкий шаг в угол, выходя из поля зрения наблюдающих за мониторами врачей.
Круто развернувшись на каблуках и прошелестев по воздуху плащом, Минос вытянул руку в сторону стеклянного глаза видеокамеры и сжал кулак. Хрустнув пластмассой корпуса и линзами объектива, камера, повинуясь мысленному приказу, смялась в комок высокотехнологичного хлама.
- Ух ты! – всплеснула руками девочка, - А меня так научите?



minos 30-03-2004 15:33:

-Конечно, - Минос перешёл на насмешлтво-менторский тон. - Попробуй, у тебя должно получиться. Лишь подумай об этом, вспомни, как я это делал. До мельчайших подробностей! Давай!



z_diver 30-03-2004 15:37:

Маша вытянула ручонку в сторону камеры:
- Так?
И сжала кулачок. Ничего, конечно же, не случилось. Она попробовала еще. И еще. Безрезультатно.
- Не получается... – смутилась она и вопросительно посмотрела на Миноса.



minos 30-03-2004 18:04:

-Пробуй, напрягись. Думай об этом сильнее. - стул вместе с Машей воспарил на полметра по одному движению Миноса.



М-Х 31-03-2004 03:31:

М-Х звонит оператору:
- Привет. Мы тут проверкой безопасности занимаемся. Вот думаю куда бы дальше пойти.
Если никого рядом нет, или можно сказать так, что бы оператор услышал, а посторонние нет, то продолжает:
- Короче, где вторая группа, те что "врачи"?



McStar 31-03-2004 18:36:

Мак сидит и наблюдает за происходящим как в цирке не хватает только попкорна с Кока-Колой... ложки не существует...



z_diver 31-01-2005 20:28:

Поднявшись на полметра в воздух, девочка огляделась по сторонам, как будто пытаясь понять, что происходит.
- Мамочки... – выдохнула она и тут же разревелась, - Поставьте! Поставьте назад... Аааа... Зачем?... Дяденька!..
Перепуганный девичьим криком охранник-медбрат забарабанил с той стороны ногами по двери.
- Эй, эй! – послышалось оттуда, - Вы чего там?

Первыми сдали нервы у врача. Отрывисто кивнув, он дернулся было вниз по лестнице, но после секундного замешательства рванул вверх по ступенькам. Через пару минут он вернулся запыхавшийся, но довольный. Следом за ним невозмутимой походкой вышагивал Волков.
- Да. В чем дело? – посмотрел он на Кону сверху-вниз, пользуясь преимуществом, которое давала ему лестница, - Вы уже закончили.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



McStar 01-02-2005 14:01:

- Успокойтесь!, - крикнул Мак двери, за которой был охраник.
- Ничего криминального не происходит - обыкновенный гипноз.
Но сам, на всякий случай, встал со стула и встал боком к двери, так, чтобы следить за проиходящим и контролировать дверь.



minos 01-02-2005 21:30:

-Cпокойно, Маша, я Дубровский! - Минос закурил фрейдистского вида сигару. - Расслабься и получай удовольствие! Хм, охранник - это лишнее. Чем меньше человек вокруг, тем лучше. Коллега, заварите вы замок, что ли?

/Есть иные выходы из комнаты? Вентиляция? Стена внешняя?/



McStar 02-02-2005 07:26:

Чем же я интересно могу его заварить...



minos 02-02-2005 12:31:

а чем я камеру ломал?



McStar 02-02-2005 13:51:

О, точно, придумал
Мак посмотрел на дверь и на глазах она начала сращиваться с косяком, превращаясь в единое целое, как будто её и не существовало. В итоге получилось ощущение, как будто дверь была просто нарисована на стене и к ней была приделана ручка.



Kona Kerer 02-02-2005 14:49:

Кона не обратила внимания на разницу в росте, ей это было все равно, она прекрасно осознавала за какое время ВСЯ эта компания будет стерта, если они ей сильно помешают, поэтому абсолютно спокойным и безразличнім голосом отвечала:
- Сергей Сергеевич, теперь я понимаю почему у вас случилось возгорание, у вас АБСОЛЮТНО не соблюдаются правила пожарной безопасности в учереждении. Я настаиваю чтобы вы собрали весь персонал для проведения лекции по противопожарной безопасности. И еще, здесь должен стоять огнетушитель, раз уж это у вас место для курения.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



z_diver 02-02-2005 17:27:

Мак, Минос
Мак часто заморгал. Помотал головой. Дверь приняла нормальное состояние. Да и меняла ли? Было ли видение реальным? Да и вообще, можно ли говорить о реальности в иллюзорном мире Матрицы?
Отучаемся говорить за Мастера. Ты не настолько крут, чтобы проделать такие вещи. Заявку описать можно - да, но не последствия.

Других выходов нет. Вентиляционная решетка под потолком есть, но слишком узкая (20х20 см). Стена не внешняя (напомню карту 2го этажа и карту 1го этажа, помещение прямо под левым офисом)

Девочка перестала кричать, потеряв то ли силы, то ли волю к сопротивлению. Вцепившись мертвой хваткой в стул так, что побелели костяшки пальцев, она тихо поскуливала, уставившись в пол.
Стук в дверь на мгновение прекратился. Этого мгновения охраннику хватило, чтобы попытаться осмыслить фразу о гипнозе и отмести ее, как невозможную.
- Эй! - заорал он уже во весь голос, - А ну открыли быстро!
Ударив еще пару раз для виду, он произнес несколько коротких фраз, смысл которых разобрать не удалось.

Рик, Кона, М-Х
Волков закатил глаза, проверяющие попались явно дотошные.
- А мы... эээ... могли бы как-нибудь этогой лекции избежать? Понимаете, мы не можем отозвать всех сотрудников одновременно... Может быть вы могли бы представить... ээээ... инструкции. В письменном виде, чтобы мы потом уже...
Его словоизлияния были прерванны ожившими рациями на поясах охранников.
- Свободным сменам... :шшш: Проверить ситуацию в помещении... :шш-пшшш: ..помещении один-ноль-один.. :шшш: Предположительно, положение два-одиннадцать...
Почти одновременно охранники, обрадованные тем, что им не придется присутствовать при разборках с "теткой из пожарки", поднесли рации к губам, сопроводив жест фразами:
- Семнадцатый понял.
- Двадцать первый в пути.
Вы слевы-вверху на лестнице
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



minos 02-02-2005 19:17:

-Слушайте, коллега, я впустите-ка вы его, пусть полюбуется!
Мне, право, интересно, что выйдет. Кто знает, может, он из охранника станет пациентом?



Kona Kerer 03-02-2005 07:09:

Кона посмотрела на Волкова, как на пациента учереждения в котором тот работал.
- Конечно я понимаю, что вы не можете собрать всех сотрудников одновременно, но думаю что раз прозвучали слова свободные смены, то вы можете собрать хотя бы тех к кому эти слова относятся, особенно я настаиваю на присутствии той троицы, что была замечена здесь, этих самых семнадцатого и двадцатьпервого. А по дороге к помещению, где БУДЕТ проходить лекция я хочу услышать ответ, почему нет огнетушителей в местах для курения.



McStar 03-02-2005 07:20:

z_diver Эх. Пофантазировать не дают, Эх.
-Думаю не стоит, коллега. Через охраника может проникнуть агент. Тогда нарушится чистота эксперимента. Так что придётся держать оборону.
Мак взял стул, на котором сидел и подпёр его спинкой ручку двери.



minos 03-02-2005 08:28:

"Да уж, сейчас танки пойдут!" - подумал Минос. - "Ну, мне-то что, я существо мирное".

С этой мыслью Минос посмотрел на Машу и, улыбнувшись, попытался отрастить себе вампирские клыки...



McStar 03-02-2005 10:09:

Ужас какой, я бы на месте девочки описался.



minos 03-02-2005 13:54:

я ей дам описаться! Она ж над нами висит, а я пока ещё не памятник!



McStar 03-02-2005 14:02:

Зонтик открой!
На всякий случай Мак достал автомат из кобуры, раскрыл его и взвёл.
- Это так, на всякий случай, - сказал он...



М-Х 03-02-2005 15:41:

М-Х все еще по мобиле треплется.
- Эй, вы там уснули, чтоль?
... заметив беготню охраны, негромко, в трубу
- Опа, охрана засуетилась, что происходит?



McStar 04-02-2005 14:36:

Кого-то явно не хватает...



z_diver 06-02-2005 20:25:

Мак, Минос
- Достаточно дешевых фокусов, демон, - произнесла суровым мужским голосом девочка, которая еще секунду назад тряслась в истерике. Спрыгнув со стула, висящего в воздухе, она немигающим взглядом смотрела Миносу в глаза. Выхватив правой рукой из воздуха стул, она с легкостью отвела его за спину, держа лишь за одну ножку и готовясь нанести удар, если понадобится, - Эта душа тебе не по зубам.

Голосов за дверь явно прибавилось. Причем, по все возрастающим интонациям можно было догадаться, что настроены собравшиеся решительно.

Рик, Кона, М-Х
Рации хрипнули еще несколько раз, оповестив всех, что еще как минимум четыре номера свободны и направляются, чтобы проверить, что же такое означает эта ситуация два-одиннадцать.
- Что ж, я посмотрю, что я могу сделать... – Волков скосил глаза на охранников, - Если вы согласитесь подождать минут пятнадцать в моем кабинете, я найду подходящее помещение и оповещу свободных сотрудников.

- Ох, рано, встает охрааана, - раздался в телефонной трубке М-Ха посмеивающийся голос Семикондактора, - Комната 101, это тот самый кабинет, в котором развлекается капитан Минос. Делай выводы, мой друг. Делай далекооо идущие выводы.



McStar 07-02-2005 08:13:

Мак свободной рукой выхватил мобилу и выбрал номер капитана.
- Дэш, у нас началось. Не помешала бы поддержка.



Kona Kerer 07-02-2005 09:35:

- Если вы не возражаете, МЫ подождем здесь, я хочу посмотреть сколько еще человек прийдет сюда курить, а вы Сергей Сергеевич, пока устраивайте собрание.



minos 07-02-2005 12:59:

Минос улыбнулся отращенными(?) зубами, как бы контрпоставляя их высказыванию шизофренички, спросил.
-Хао! С кем имею честь общаться?



М-Х 08-02-2005 16:12:

Негромко так.
- Рик, у нас проблемы, доктора наши охрану взбаламутили, надо помогать.
В мобилу
- Надо Коне ситуацию обрисовать, сейчас трубку передам.
И уже громко
- Мария Дмитриевна, тут Ваша консультация требуется.
Подхожу к Коне, передаю мобилу.



Kona Kerer 09-02-2005 10:52:

- Да слушаю, - Кона поднесла трубку к уху.
- Да сколько раз вам говорить, огнетушитель должен висеть в любом месте где может произойти возгорание, что не ясно?
Кона делает вид что слушает вопрос.
- Да хоть все здание огнетушителями обвешайте, главное чтобы пожара не было. Все я занята.
Девушка протягивает трубу М-Х.



McStar 09-02-2005 11:25:

Как быстро обрисовали ситуацию



М-Х 09-02-2005 13:15:

В мобилу, на ходу, по пути на первый этаж
- Ну что, ситуацию прояснили? Она в курсе? Тогда я иду к врачам. ok?



McStar 11-02-2005 14:45:

Опять ведущий пропал



z_diver 12-02-2005 19:50:

Мак, Минос
Вампирские зубы не выросли. Не потому что навыка мало, а потому что изменение собственного облика, по фильмам, не возможно изнутри Матрицы.
- Ты говоришь с Орудием Господа и Воином Его Армии, демон. И знай, эту душу тебе не получить, - девочка продолжала держать в воздухе стул с легкостью, которой позавидовали бы многие мужчины.

- Не паникуй, Маки... Вы взрослые люди. Неужели не справитесь с малышкой? Хех хе... - голос капитана в трубке внезапно стал серьезным, - Что там у вас "началось"? Подробнее.

В дверь начали стучать серьезно и методично, видимо чем-то большим и тяжелым. Работа импровизированного осадного орудия сопровождалась призывами открыть дверь по-хорошему.

Рик, Кона, М-Х
- Так что вы решили, - нетерпеливо спросил завхоз, дождавшись, пока чехарда с телефонами закончится. Охранники, нервно выстукивали дробь сапогами, разрываясь между долгом и нежеланием получить нагоняй от вздорной тетки.



minos 13-02-2005 07:02:

-Пардон муа, мон шер, а Вы какого Бога таки имеете в виду?

ладно, просто мне казалось, что ты разрешал



z_diver 13-02-2005 08:19:

- Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один (Втор.6:4)! - повысила голос Машенька, - И тебе ли, служителю Дьявола, не знать Его?!



minos 13-02-2005 11:28:

Да, я слышал о нем, а вот Ваше имя я так и не услышал, ну да Начальство с Вами. А вот интересно, не кажется ли Вам, что в данный момент это Вы пытаетесь похитить душу ребенка, лишая её дарованных вышестоящей инстанцией свободы воли, контроля собственного тела? Это, к Вашему сведению, милейший, прямое насилие над личностью, а индульгенции у Вас на это имеются? И вообще, в Вашей ли это юрисдикции? Из какого вы Отдела? Дайте жалобную книгу - я всё подробно изложу архистратигу Михаилу, Богу Подобному!



McStar 14-02-2005 06:58:

Парни, куда это вас занесло????
Мак, в трубку: "Дэш, я ничего не понимаю, эти двое начали беседовать на религиозные темы. Разве сантехник был священослужителем?"



Kona Kerer 14-02-2005 15:05:

- Решили, я свое решение не меняла, собирайте персонал, я думала вы уже заняты этим.



z_diver 17-02-2005 20:00:

Мак, Минос
- Богохульство - единственное, на что ты способен, демон?
Издав едкий смешок, Машенька ощерилась рядом ровных и белых детских зубов. Схожесть с волчьим оскалом была, но на загнанное животное девочка не походила. Скорее наоборот.
- Ах да. Еще извращать истину и совращать людей с пути истинного. Тут твой змеиный язык тебе не поможет. Изыйди, говорю тебе еще раз. Эта душа тебе не по зубам.

- Вроде, не был, - смутился Дэш, - А чего говорят?


Рик, Кона, М-Х
- Подождете в моем кабинете? Я пойду сделаю объявление по громкой связи. Минут через двадцать мы найдем вам кабинет для лекции, - Волков повернулся к охранникам.
- А вы давайте, дуйте вниз. Посмотрите, что там происходит, время у вас еще есть. Но чтоб на собрании - как штык!!
Охранники, вяло козырнув, развернулись и направились к лестнице.



minos 17-02-2005 21:30:

-Сам изыди, пернатый! Нет, ну кто ж додумался на души сигнализацию ставить? Хоть бы сигнал получше выбрали что ли! И-ЗЫ-ДИ! И-ЗЫ-ДИ! Безвкусица, банальная к тому же! Впрочем, всё лучше чем "баланс вашего лицевого счета составляет -120у.е.". И вообще, не стыдно девочкой помыкать? Нет чтобы по-мужски посоревноваться, кто куда склонит. Ну да, впрочем дело известное - бесполые у нас ангелы.



z_diver 17-02-2005 21:55:

- Что за бред ты несешь? - девочка удивленно вскинула брови и ослабила руку со стулом, - И чего ты хочешь, демон?

Дверь под массивными ударами начинает похрустывать.



Darth Schturmer 18-02-2005 09:16:

точно -- незамутненное весеье



McStar 18-02-2005 10:01:

Мак оторвал телефон от лица и вытянул руку так, чтобы разговор улавливался микрофоном телефона.
Затем снова в трубку: "Всё слышал? В общем я ничего пока не понимаю. Предлагаю навести справки ещё раз по поводу этой девочки. Может мы в чём-то прощитались? И ещё, Дэш. Нужно подкрепление или отвлекающий манёвр, а то охранники скоро дверь в щепки разнесут!"



М-Х 18-02-2005 11:26:

Идет рядом Рик или нет, но быстрым шагом М-Х топает к комнате, в которой идет допрос. На бег конечно не срывается, на ходу очень внимательно оглядывает помещения и пути отхода, а также возможности организации баррикады. В голове мелькнула мысль, что глупо было про гарнитуру к мобиле забыть...



McStar 18-02-2005 11:32:

М-Х У дураков мысли сходятся



minos 18-02-2005 13:27:

Минос мысленно улыбнулся. Переведя разговор на непонятный для псевдоличности жаргон, он смог сбить с "ангела" пафос.
-Да в сущности ничего, и вообще положи стул - на нем сидеть надо, что и советую сделать. Мне никакие души не нужны - я не по этой части. А вот те бесы, что в дверь ломятся, явно не настроены на ангельское милосердие. Так что давай успокоимся и сменим тему.
__________________
daimon



z_diver 18-02-2005 14:10:

Машенька не поставила стул на место, а совсем даже наоборот, выставила его вперед, отгораживаясь от Миноса.
- Те, кто ломятся в дверь не настроены на ангельское милосердие к тебе, демон.



minos 18-02-2005 16:51:

-Да ну? Да я б и не принял. Но и я к ним особой неприязни не испытываю. Кстатии, а почему я демон? Что, демонически красив? Спасибо большое! Приятно это слышать из женмких уст, хоть и мужским голосом.



Kona Kerer 19-02-2005 13:45:

- Молодые люди, - Кона обращалась к охранникам, - задержитесь еще на минутку.
- Сергей Сергеевич, я хочу покурить, но дабы показать правильный пример выйду на улицу, ваша охрана укажет мне путь, а вы скажите куда мне надо пройти когда я вернусь.
Получив согласие Кона в сопровождении двух охранников направилась вниз к выходу, как думали охранники, на самом деле целью девушки была комната где проходил "допрос" и проходя мимо этого места она задержалась.

что я вижу?
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



z_diver 11-04-2005 18:58:

- Ты демон, потому что... - договорить девочка не успела.
Ее фраза была грубо прервана сорвавшейся с петель дверцей. В дверном проеме стояли четверо охранников, державших в руках скамейку, использованную в качестве тарана.
Примирительно выставив вперед руки, медбрат обратился к Миносу так же, как обращался к своим пациентам:
- Доктор, отойдите, пожалуйста, от девочки. Вот так, хорошо.
- Так! Эт-то что такое, - Волков шел по коридору в сопровождении еще двух охранников, санитара и повстанцев, - Что здесь происходит?!



minos 12-04-2005 09:53:

Все это время спокойно сидевший на стуле д-р Минаев достал блокнот и сделал какие-то пометки.
-Поразительно! Вторая сущность доминирует не только над сознанием, но и над телом, придавая ему силу и голос взрослого мужчины. Простите, коллеги, но я не мог открыть дверь, боясь, что она впадет в ярость и нападет на вас. Посмотрите, что она сделал с камерой! Право же, Вы тоже виноваты, коллега. Какой сантехник?! Она считает себя каким-то Божьим Воителем! Да она нас чуть железным стулом не покалечила! Как Вы это объясните? Почему в истории болезни ничего об этом не сказано?



Kona Kerer 12-04-2005 09:59:

Задержавшись на некоторое время глядя на необычную активность охраны, но видя что у Миноса все вроде как под контролем Кона продолжила свой поход на улицу.



McStar 12-04-2005 10:41:

Мак срочно спрятал руку с автоматом под халат, сделав вид, что просто прижал руку к серду.
- Ох, ребята, у меня с вашими методами инфаркт будет, ну нельзя же так громко дверь ломать.



М-Х 14-04-2005 04:11:

Топ топ топ, топает, всяка нечисть.
Корче продвигаюсь все туда же, куда и раньше, если дотопал, то жду развития событий, пока только изображаю любопытного зеваку... ну или если шум еще не значительный, то типа продолжают осмотр обстановки на предмет пожароопасности.



z_diver 17-01-2006 22:15:

- Они меня обижали!! - заголосила девочка уже своим нормальным голосом. Пытаясь объяснить подробнее, девочка сорвалась на слезы, буквально захлебываясь ими. Сквозь всхлипы слышалось только, - Они... они.. меняя...
Охранники недоуменно переглядывались, переминаясь с места на место.
Волков, явно не зная чем занять руки, засунул их в карманы брюк и несколько бесконечных секунд изучал носки своих ботинок.
- Ммм... Вот что... Уважаемые доктора... ммм... Вы не могли бы пройти со мной?
Он одернул одного из охранников и громко шепнул ему: "Девченку в палату"
Кивнув, охранник начал неуверенно приближаться к Машеньке, успокаивая ее.



McStar 18-01-2006 14:49:

- Нет, подождите!
Мак поднял руку как бы приказывая остановиться охранникам.
- Я попросил бы всех очистить помещение, так как мы ещё не закончили и вы помешали нам в самый разгар беседы!
Вторая рука всё ещё держит автомат



McStar 19-01-2006 11:38:

С целью отвлечения и разрадки обстановки
ОАО "Мосэнерго" доводит до вашего сведения.
В связи с возросшей из-за морозов нагрузкой на энергообъекты некоторые элементы Матрицы могут быть отрендерены в low-poly mode.
Отключение текстурирования неба, дорожной разметки и жилых зданий не планируется.
Просьба сохранять спокойствие и сообщать о любых проявлениях недовольства в администрацию. :-)



М-Х 19-01-2006 15:58:

Заинтересованно оглядывается, типа на шум реагирует.
Подходит поближе...



Kona Kerer 08-02-2006 00:01:

Быстро, поняв что ничего интересного вроде как не происходит Мария Дмитриевна продолжает свой путь на улицу, по возможности утаскивая за собой 2-х охранников, которые шли за ней. Будет подозрительно если мы все здесь столпимся.
- Идемте молодые люди, вместе с вами мы поищем место отведеное для курения в этом заведении, надеюсь оно здесь все таки есть. Да и еще Сергей Сергеевич, я надеюсь вы не забыли о собрании?


Текущее время: 16:15

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.