Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lane (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=118)
-- Добро пожаловать! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=55842)



AleXX 18-11-2003 08:01:

Thumbs up Добро пожаловать!

сабж, камрады



Smile 18-11-2003 08:32:

Забавно
Что за проект?



VorteX DrAgON 18-11-2003 08:48:

Анафей таки сподобился. Поздравляю со стартом!

Smile
Что за проект?
www.lane.ru



Daredevil 18-11-2003 08:54:

Пару бы скриншотов игрового процесса...



Smile 18-11-2003 09:02:

VorteX DrAgON, догадался уже Не для меня...



VorteX DrAgON 18-11-2003 09:10:

Daredevil



Smile 18-11-2003 09:14:

А-ля БК.



jake 18-11-2003 10:35:

Smile

Это далеко не так.



slaer 18-11-2003 11:45:

БК далеко до лейна. тут сам себе хозяин



Гимли 18-11-2003 12:35:

игра просто



Urgard 18-11-2003 13:12:

Да приколно толко 4его 4елов так мало?
А заявку на регистрацию я уе подал!



Anafay 18-11-2003 13:59:

Daredevil
Лучше посмотреть, чем попробовать.
Гостевой вход: логин guest, пароль guest.
Одновременно одна сессия, каждый следующий залогинившийся удаляет сессию предыдущего.



Nekros 18-11-2003 16:42:

Через Оперу пойдет? БК у меня не идет, и эксплоэр заглючил.



Anafay 18-11-2003 16:55:

Nekros
Нет, IE от пятого.



Prince Dakkar 18-11-2003 19:21:

Хм, а бонусы за точность и силу складываются?

Идея интересная, люди проектом занимаются правильные, так что есть надежда на лучшее будущее



Ereinion 18-11-2003 19:59:

Finally
Долго-же мы ждали форума...



Ving 18-11-2003 22:49:

Интересная идея, интересная реализация, но...
...хотя явно не присутствуют классы, есть деление на Воинов и Магов, но нет возможности развития персонажа Вор. Есть, конечно, Скрытность, Незаметность и Удар в спину, но это неполный перечень умений нужных Вору.
Конечно можно сказать что там нету и других классов, а жаль.
Хотя видимо это сделано специально.



Melenis the Haarvenu 19-11-2003 00:16:

Ving
Отсутствие классов сделано нарочно. Развивайтесь, как хотите.
Воровские способности пока действительно ограничены, но, возможно, в дальнейшем они будут расширены.



Xirax 19-11-2003 02:49:

О. Может тут художник найдется



Ving 19-11-2003 04:44:

Melenis the Haarvenu Действительно было бы неплохо, если бы они были расширены. А отсутствие классов, ксати, по-моему не недостаток, а скорее уж преимущество. Но хотелось бы действительно развиваться так, как хочеться



Melenis the Haarvenu 19-11-2003 08:37:

Проблема с демо-аккаунтом (guest): вчера, находясь под ним, некий юный отморозок несколько раз напал на бармена в той таверне, где сей guest прописан. Теперь обиженный бармен сам нападает, так что вряд ли guest'у удастся выйти из таверны (при своей смерти он снова оказывается на втором этаже той же таверны). Вот беда... Сегодня попрошу Анафэя что-нибудь с этим сделать...
Пока я сняла с бармена рубашку, в которой зашит навык рукопашного боя - может быть, так guest сумеет от него убежать...



Prince Dakkar 19-11-2003 08:59:

Сама система, как я понимаю, во многом заимствована из TES?



jake 19-11-2003 10:16:

Melenis the Haarvenu



Prince Dakkar



Melenis the Haarvenu 19-11-2003 12:33:

Prince Dakkar
Да



Spun 19-11-2003 14:53:

Здравстувйте, все!
К сожалению, последняя Мозилла для Лейна не катит.
Может, все таки кто-то ее настраивал?
Или придется уж перейти обратно на ИЕ

Всего наилучшего!



Anafay 19-11-2003 15:03:

Spun
Только IE.



JimmyM 20-11-2003 11:14:

Anafay
Melenis the Haarvenu

Удачи !

P.S. Зайти что ль тоже, бармена порубить... пока он без рубашки...



Melenis the Haarvenu 20-11-2003 12:01:

JimmyM
Уже в рубашке... И тот недоумок его вчера опять весь день лупил. Бедный бот рехнулся и на всех теперь кидается



Prince Dakkar 20-11-2003 14:21:

Melenis the Haarvenu
Возможно, на бармена нападают разные люди? Всё-таки два дня подряд - это уже слишком



Melenis the Haarvenu 20-11-2003 15:40:

Prince Dakkar
Фиг из знает... Может, и разные... И чего им этот бармен дался? Хотя любителей дубасить все, что движется, довольно много, а этот бот - первый, кого видит зашедший под guest'ом...
Вчера еще какой-то умник напал из-под guest'а на другого бота, который в алхимической лаборатории, и это произошло через полчаса после того, как я зашла под guest'ом, провела его мимо озверелого Прота, отвела в лабораторию и оставила там...



oburigen 20-11-2003 21:03:

А мобы там имеются? Нечисть всякая, злобная фауна и флора...



Anafay 20-11-2003 21:10:

oburigen
Да.

Впрочем, как показал товарищ guest, любого непися можно разозлить до такой степени, чтобы он вполне подпал под определение злобной фауны



oburigen 20-11-2003 21:32:

Anafay Или флоры И еще один вопрос, прошу не пинать с выкриками rtfm, как обстоит дело с пвп? Признаться, давний и не очень большой опыт игры в ультиму заставил меня с опаской относиться к онлайновым играм, потому как неприятно ожидать что любой встречный-поперечный может внезапно броситься на тебя с дубиной наперевес...



Prince Dakkar 20-11-2003 21:32:

Может, guest'у надо заблокировать возможность атаки в пределах города? Это реально?

И что такое трын-трава? В правилах о ней ничего не сказано



Anafay 20-11-2003 21:53:

Prince Dakkar
Может, guest'у надо заблокировать возможность атаки в пределах города? Это реально?
guest'а просто лишат Лейнского гражданства

И что такое трын-трава? В правилах о ней ничего не сказано
В правилах сказано об общеупотребительных предметах, т.е. тех, которые встречаются в самом Лейне и его ближайших окрестностях. А трын-трава растет исключительно в Эолене. Трын-трава та самая, которую зайцы косили

oburigen
И еще один вопрос, прошу не пинать с выкриками rtfm, как обстоит дело с пвп?
Движком не запрещено, ограничения отсутствуют. Но, поскольку любое общество стремится себя защитить, нападение на мирного жителя города является преступлением.
Последствия:
1) Стражники будут нападать
2) Через некоторое время может быть объявлена награда за голову преступника. И первый встречный может, не вступая в конфликт с законом, убить оного преступника и получить за это деньги.

Вероятность того, что нападение будет обработано по этому сцеранию, зависит от места, в котором оно совершено. Например, на главной площади города она близка к единице, а в дикой местости - сущетвенно меньше.

потому как неприятно ожидать что любой встречный-поперечный может внезапно броситься на тебя с дубиной наперевес
Может наброситься. Только должен учитывать возможные последствия Как и учитывать тот факт, что жертва нападения может не драться с ним, а просто добежать до ближайшего стражника



Prince Dakkar 21-11-2003 06:57:

На самом деле, герой даже первого уровня при определённой удаче способен насолить Анафею, например, так что PVP - палка о двух концах, могут агрессору так врезать, что мало не покажется

Anafay
И что после этого будет? На что влияет это гражданство?

Просто весёлая такая травка, не зря её зайцы косили Немножко покуришь и уже напеваешь странные слова
Кстати, по-хорошему, в FAQ надо многое дописывать - например, про роль библиотеки и гильдии телепортаторов, скажем. Просто, подозреваю, далеко не со всеми возятся так, как со мной, так что могут возникать непонятки



Prince Dakkar 21-11-2003 09:14:

Один вопрос - какой мультипликатор у трын-травы?



oburigen 21-11-2003 14:25:

Услал таки мыло на регистрацию, соблазнили понимаешь



Prince Dakkar 22-11-2003 07:45:

oburigen
Ты там кто?



Sedoy Krieger 22-11-2003 09:01:

Angry

Мда, мой IE не отображает картинки, и покашто не понятно в игре как действовать. Будут ли кланы и гильдии?



oburigen 22-11-2003 10:42:

Prince Dakkar Темный ельф. Собирался сделать файтера, только не знаю куда там вообще идтить. Нашел какой-то магазин и купил себе саблю, хожу и радуюсь На самом деле пока разбираюсь и штудирую мануал. Много непонятного, да и тормозит оно чегой-то страсть как.



Prince Dakkar 22-11-2003 10:59:

oburigen
В нашем полку прибыло
Покупать выгоднее всего на рынке, там можно оставлять заказы. Ты какие доспехи планируешь использовать - лёгкие или тяжёлые? Для тяжёлых силу надо качать. Кстати, почему одну саблю? Или ты не TWF развивать хочешь?



oburigen 22-11-2003 12:02:

Prince Dakkar одну, патамушта дорого Я пока не знаю, каким образом можно хоть какой-то опыт и таньга набрать кроме как химичить и подобное, а к этому я тяги не питаю

А если дальше пойдет с такими же тормозами, то вообще придется обождать с этим делом... Хотя виновата тут исключительно моя связь.



Anafay 22-11-2003 13:01:

Sedoy Krieger
Мда, мой IE не отображает картинки, и покашто не понятно в игре как действовать
Без картинок нельзя. Но тэги кэш-контроля для IE им выставляются, и повторная загрузка картинок - явление редкое, если, конечно, не отключать локальный кэш.

Будут ли кланы и гильдии?
Фракции. Вот, Гильдия Алхимиков и Травников уже есть.

oburigen
А если дальше пойдет с такими же тормозами, то вообще придется обождать с этим делом... Хотя виновата тут исключительно моя связь.
19200 хватает по уши (или вдвоем на 33600). Но коннект должен быть стабильным...



Sims 22-11-2003 16:36:

Что-то не понял где взять аватора? Можно ли начинать игру сначала. (если не нравятся параметры данного персонажа)

Неудобная система хождение (это мое мнение). Сначала отправляешь заявку, потом обновление. Неудобство состоит в том что каждый раз обновляется все окно. Может можно улучшить данную систему?



Prince Dakkar 22-11-2003 18:55:

Sims
Аватар можно прислать, либо дать ссылку, если он нужного размера и лежит в сети



Anafay 22-11-2003 19:24:

Sims
Что-то не понял где взять аватора?
Ну, аватар вообще-то у каждого свой. Если нет - будет белый квадрат, что не совсем эстетично.

Можно ли начинать игру сначала. (если не нравятся параметры данного персонажа)
Проще обнулить персонажа.

Неудобная система хождение (это мое мнение). Сначала отправляешь заявку, потом обновление. Неудобство состоит в том что каждый раз обновляется все окно. Может можно улучшить данную систему?
Нет, нельзя. Сервер не может говорить клиенту, что что-то произошло, это клиент должен запрашивать у него обновления.
Тем более, что это 300 байт к серверу и 1К в обратную сторону, что немного.

Prince Dakkar
Аватар можно прислать, либо дать ссылку, если он нужного размера и лежит в сети
Если есть ссылка - то и присылать ничего не надо. Просто ввести ее в "Кабинете".



cafs 25-11-2003 06:07:

Anafay
Ну, аватар вообще-то у каждого свой. Если нет - будет белый квадрат, что не совсем эстетично.
Отослал письмо для регистрации, если мой аватар не подойдет, пусть будет белый квадрат =))



Sims 25-11-2003 12:48:

Могут ли убить моего персонажа когда я отключился от игры?
В игре при наведении на персонажа появляется пустое окошко это что такое?
__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.



jake 25-11-2003 12:50:

Sims

Если жал на выход - нет, а если просто закрыл браузер - еще 10 минут могут достать.
-
Подожди секунд пять.



Sims 25-11-2003 15:46:

У меня чат вроде не работает. Сообщения не пишет.
__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.



Melenis the Haarvenu 26-11-2003 08:13:

Sims

Это известный трабл, проявляется не у всех, и пока не удалось выяснить, отчего. На разных операционках, с разными версиями IE - у одних работает стабильно, а у других с теми же параметрами периодически отрубается
К счастью, сей баг не является для игрока непоправимым: нажми F5, и чат должен заработать. Правда, через некторое время может отрубиться снова



Sims 26-11-2003 10:02:

Я оставил своего персонажа у западных ворот, что б завтра пойти погулять по лесу. Сейчас захожу, а я снова в таверне. Получается, что меня убили. А что надо было делать что бы не погибать. Я нажал на выход. А если я далеко от города я не всегда могу успеть вернуться в города и что тогда делать.

Как стать лесорубом?
__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.



Melenis the Haarvenu 26-11-2003 10:17:

Sims

Если ты оставляя своего персонажа у западных ворот не жал Выход, то, наверно, правда убили. Хотя непонятно кто - вроде, там тихо. А после нажатия Выхода всегда в таверне будешь...

В смысле как стать?



Sims 26-11-2003 12:07:

А после нажатия Выхода всегда в таверне будешь - Этого я не знал. Думал убили. А что делать если я нахожусь далеко от города. Можно остаться в том же месте и начать игру с того же места.

В смысле как стать? В прямом. Про шахтера понятно идешь в шахту. А лесоруб не понятно что делать?



jake 26-11-2003 12:32:

Sims

Лесоруб, по всей видимости, найдет лес в лесу. Для этого, имея лесорубский скилл, жмем кнопку действия, находясь на зеленой территории за городом (лес), и наслаждаемся найденной древесиной.



Melenis the Haarvenu 26-11-2003 14:01:

Sims

>А что делать если я нахожусь далеко от города. Можно остаться в том же месте и начать игру с того же места.
Именно так. Для того, чтобы это провернуть, просто закрываем окошко браузера. После этого твой персонаж еще 10 минут находится на карте, так что если там бегают злодеи, то за эти 10 минут они могут его убить, но по прошествии этого времени - уже нет.



Edmar 26-11-2003 14:29:

Хм. 10 мин. это многовато... А нельзя сделать хотя бы минуты 3-4?



Prince Dakkar 26-11-2003 16:09:

Edmar
Это нормально. Если хочешь оставлять героя в небезопасном месте - оставляй. Не хочешь - полно локаций, где тебя никто и пальцем не тронет...



Anafay 26-11-2003 22:09:

Edmar
Хм. 10 мин. это многовато... А нельзя сделать хотя бы минуты 3-4?
10 минут - это нормальное время, например, для реконнекта на диалапе. Тогда простое обновление окна браузера не приведет к появлению новой сессии и, соответственно, будет меньше потерь в чате, в логах и т.п.



Edmar 28-11-2003 12:20:

Ну вот, теперь guest уже не только мобов бьет. Сегодня на меня напал, пока я в кузнице орудовал.А, поскольку это дело долгое и меня на тот момент у компьютера не было, то благополучно убил. Хорошо, хоть не знал, в каком месте я респавнюсь.

Может действительно сделать, чтобы в пределах города нападать нельзя было?



Drone 28-11-2003 14:57:

Edmar это тогда как в UO получится



Prince Dakkar 28-11-2003 19:43:

Кстати, что с ресурсами случилось?



Edmar 28-11-2003 20:39:

Prince Dakkar
Накрылись. И еще кусок железа прихватил guest в виде приза.



Inpw 28-11-2003 21:12:

Может и в самом деле, ограничить насилие в пределах, скажем, кузницы и подобных мест?
Или к guest-ам приставлять бота 20 уровня, чтобы присматривал за добропорядочным поведением :-)



Prince Dakkar 28-11-2003 21:15:

Мдя, неприятно. Надеюсь, ты не латный доспех изготавливал?

И вообще, я в миноре - поцарапал любимую митрильную саблю...



Edmar 28-11-2003 23:52:

Нет. Как раз решил над кулачным щитом поизгаляться. Так что жалко не столько ресурсов, сколько времени...

А митрил что, углем не полируется?



Throony 29-11-2003 04:55:

hm...



Prince Dakkar 29-11-2003 07:14:

Edmar
Подозреваю, придётся разоряться на ещё один кусок митрила для ремонта. Он может и не потратится, но быть должен



Edmar 29-11-2003 10:32:

А абалеты из митрила можно делать? Или доспехи? И где вообще этот митрил растет?



Melenis the Haarvenu 29-11-2003 10:44:

Edmar
Арбалеты только легкие, как у темных эльфов.
Доспехи пока нет, и, возможно, не будет.
Митрил в свободном виде получается из квеста Вирид (в Дол Рудрайге), но квест гадкий - надо убить стражника, т. е. если делать это слишком часто, стража начнет бить.
Еще митрил получить можно, разобрав придающуюся в Дол Рудрайге митрильную молнию. Каковая стоит 8600



Edmar 29-11-2003 11:45:

Melenis the Haarvenu
Ясно, спасибо.

Но тут же возникает следующий вопрос: кто-нибудь может сделать легкий митрильный арбалет на заказ?

И еще: моей выносливости хватает на 6 выстрелов из арбалета. Потом приходится оставлять недобитых гоблинов и сбегать. Магию только начал раскачивать. Существуют какие-нибудь способы поднять стамину?
И от чего зависит срабатывание свитков - от навыка в магии? При низком навыке есть ли смысл покупать свитки?



Prince Dakkar 29-11-2003 12:32:

Edmar
В игре есть механики, добыть митрил тоже можно, были бы деньги. Кто лучший - спрашивай у механиков

Стамина зависит от выносливости. Поднимаешь выносливость - поднимается стамина, как и хиты в зависимости от живучести. Увеличить стамину без увеличения живучести, насколь мне известно, нельзя. Зато можно купить свиток или зелье.
Свитки, насколько я понимаю, должны срабатывать всегда. Либо должны зависеть от навыка в данной школе магии их изготовившего. Скорее первое.



jake 29-11-2003 15:54:

Edmar

Существуют какие-нибудь способы поднять стамину?

Эргономичность спасет отца русской демократии.



Prince Dakkar 29-11-2003 16:34:

jake
Протестую, это не способ поднять стамину, а метод сокращения её расходования



Anafay 29-11-2003 16:42:

Edmar
И от чего зависит срабатывание свитков - от навыка в магии? При низком навыке есть ли смысл покупать свитки?
Свитки срабатывают всегда. Не сработать имеет шанс только скастованное заклинание.



Edmar 29-11-2003 16:50:

jake
Эргономичность спасет отца русской демократии.

О! Про нее-то я и забыл!

Prince Dakkar
Протестую, это не способ поднять стамину, а метод сокращения её расходования

Ищите непроторенных путей!

Anafay
Спасибо. Значит свитки - наш выбор!

Вот только мало опыта за гоблинов дают И это на 4-м уровне... Э-эх, и куда податься бедному дварфу?



Prince Dakkar 29-11-2003 17:51:

Edmar
А каково тем, кто уровнем повыше?



Edmar 29-11-2003 18:14:

Prince Dakkar
Доберусь, узнаю



Prince Dakkar 29-11-2003 18:27:

Кстати, примечательный момент - даже на средних уровнях встать посреди кучи гоблинов и класть их направо и налево не получится. Дриззт здесь явно не жилец



Edmar 29-11-2003 19:38:

А как тогда Спотыкаловку пройти? Мы тут гуляли по окрестностям и дошли до нее. Так вывалила такая зеленая толпа, что убежать к Дол Рудрайге никому не удалось. Аж четыре раунда продержались...



Prince Dakkar 29-11-2003 19:47:

Edmar
Я многих вырезал в снике. Но некоторых гоблинов не пробивает ни один из четырёх ударов митриловыми саблями. Причём одних 15-ти уровневных пробивает, а других - нет, хотя экипировка и схожая.

В принципе, если обкастоваться, то можно и порубить всю толпу...



Edmar 29-11-2003 21:10:

А можно вообще в Дол Рудрайге прокрасться мимо этой толпы? А то митрильный арбалет дварфу просто необходим для выживаемости в дремучих лесах Лейна.



Prince Dakkar 29-11-2003 21:35:

Edmar
Забавно, масса игроков выживает и без митрильных арбалетов А если у тебя так много денег, то можно найти им и альтернативное применение

Кстати, эти арбалеты - национальное оружие дроу. А у дроу и дварфов отношения не идеальные



Melenis the Haarvenu 29-11-2003 21:38:

Edmar
Я проходила в Дол Рудрайге под сником, просто никого не трогая



Melenis the Haarvenu 29-11-2003 21:39:

Prince Dakkar
Перестань называть муйреск этим дебильным названием
Поговори с Катбадом на эту тему



Melenis the Haarvenu 29-11-2003 21:40:

Prince Dakkar
Стукнись ко мне в аську - я не на том компе...



Prince Dakkar 29-11-2003 21:49:

Melenis the Haarvenu
При следующем визите обязательно поговорю. Кстати, в слове дроу - четыре буквы, а в слове муйреск - целых семь. Так что первое удобнее



Edmar 29-11-2003 21:58:

Prince Dakkar
Кстати, эти арбалеты - национальное оружие дроу.

А национальное развлечение дварфов - копать митрил бесплатно. Я молчу про пошив доспехов из того же материала.

если у тебя так много денег, то можно найти им и альтернативное применение

Например?

А что такое "сник"? Спотыкаловка?



Prince Dakkar 29-11-2003 22:07:

Edmar
К сожалению, др... муйреск завалили шахту, где его копали Так что митрила теперь нет И доспехов из него в природе не существует и вряд ли существовать будет - на изготовлении и содержании разорится можно будет...

Хорошая броня, хорошее оружие, свитки, поушены. Получится эффективнее несчастного арбалета

Сник = sneak = скрытность.



Edmar 29-11-2003 22:50:

Prince Dakkar
К сожалению, др... муйреск завалили шахту, где его копали

Ну, дварфы это так не оставят! Еще десяток уровней и народный мститель пойдет отвоевывать родные митрильные месторождения. А для конспирации воспользуется оружием предполагаемого противника.

Хорошая броня, хорошее оружие, свитки, поушены.
Броня есть, а оружие... Хорошее-то все равно из митрила. А я даже на простой арбалет не могу хорошего механика найти. Попрятались все...

Сник = sneak = скрытность
Н-да, это я ступил. Но на него мне никаких очков навыка не хватит. И так все расписано на 15 уровней вперед.



Melenis the Haarvenu 29-11-2003 23:12:

Edmar
Riss - хороший механик. Сегодня я ее видела.

Это, блин, что ж я делаю? Врагов родной деревни откармливаю? Ничего, разжирайся, дварф, богатей - мы любим, когда есть кого ограбить



Edmar 29-11-2003 23:25:

Так ограбили уже. Где мои любимые митриловые шахты? Ну ничего, мы вас заставим новые выкопать. (Эх, как представлю др... муйресков с кирками... Если на такое зрелище билеты продавать, так из того митрила можно будет палатки торговые делать. )


Возник еще один вопрос: как работает навык каллиграфия? Где пишут свитки и на что влияет величина навыка? И есть ли зависимость от величины навыка в магии?



Prince Dakkar 30-11-2003 09:30:

Edmar
Народный мститель может встретить народных защитников Ты видел, какое у Меленис гражданство?

Хорошее оружие бывает не только из митрила. Из митрила, конечно, лучше, но и проблем с ним больше - только поцарапалось, сразу беги чинить, скрестив пальцы - как бы митрил не съелся...

Сником в тяжёлой броне всё равно не попользуешься. И вообще, логично - чтобы пройти в деревню дроу, нужно быть похожим на дроу

Melenis the Haarvenu
Вот был бы я гномом, вы бы узнали, что такое хороший механик

Есть предложение - встретить его на подходе к деревне и откоммуниздить - т.е. убить и поделить

Edmar
Вот после таких предложений тебе лучше к деревне близко не подходить - увижу - убью

Пишут в алхимических лабораториях. Зависимость от школы и скилла.



_SH 30-11-2003 14:44:

Поподробнее про свитки пожалуйста.

Есть заклинание SP+25 на себя/1.
Восстановление = 20 плюс бонус эльфийской рассы
Калиграфия = 30 плюс бонус эльфийской рассы
Бумажка есть.
Тыкаем: Действия->Калиграфия->Создать свиток->Создать
Получаем: Не полностью или некорректно переданы аргументы

Внимание, вопрос: что я делаю не так?



Anafay 30-11-2003 14:50:

_SH
+2*расход маны золотых. В этом случае +50 золотых.



Edmar 30-11-2003 15:30:

А если у меня:
Восстановление = 10
Калиграфия = 30

Получится написать свиток? И на что влияет уровень навыков в каллиграфии и в магии при написании свитка?



Anafay 30-11-2003 15:33:

Edmar
Получится написать свиток
Вероятность успеха 10%*30%=3%
Лучше не стоит.

И на что влияет уровень навыков в каллиграфии и в магии при написании свитка?
Кроме этого, скилл Каллиграфия - на силу заклинания, которое можно вложить в свиток. При 30 - заклинания до 30 маны.



_SH 30-11-2003 16:46:

С какими интервалами respawn'ятся стражники у южных ворот?
И как определяется вероятность что нибудь подобрать с трупа?



Edmar 30-11-2003 16:49:

У-у-у, жалко.

Anafay, спасибо за информацию.



Anafay 30-11-2003 17:01:

_SH
С какими интервалами respawn'ятся стражники у южных ворот?
Как свои хиты до 100% восстановят, так и появляются. Не только стражники. Вообще все боты.

И как определяется вероятность что нибудь подобрать с трупа?
Если инвентарь убитого не пуст, то кидается чек удачи. При выдержанном чеке удачи определяется случайным образом один предмет из инвентаря, который, если он влезает по весу, переходит к убийце.



Prince Dakkar 30-11-2003 18:25:

_SH
А что ты хочешь делать с охранниками?



Inpw 30-11-2003 21:14:

Вопрос: можно ли передвигаться и атаковать метательным оружием?



Prince Dakkar 30-11-2003 21:28:

Вопрос: какой оружейный стиль связан с луками и арбалетами?



Anafay 01-12-2003 03:36:

Inpw
Вопрос: можно ли передвигаться и атаковать метательным оружием?
Нет

Вопрос: какой оружейный стиль связан с луками и арбалетами?
Такого нет.



Prince Dakkar 01-12-2003 08:22:

Вопрос: если два дня подряд получаются такие результаты:

Расчет количества ресурсов для ремонта:
Митрил: 0+2/1d100=1. Всего 1


то о чём стоит задуматься? Виновата удача 30?



Anafay 01-12-2003 09:01:

Prince Dakkar
Нет, это просто карма. Или шутки рандома.



_SH 01-12-2003 11:00:

А что ты хочешь делать с охранниками?
Использовать как сопартийцев, а то игроки оч. неорганизованно ходят зелёных рубить.



Prince Dakkar 01-12-2003 11:29:

Anafay
Т.е. даже удача 100 эту ситуацию принципиально не изменит? Ну ладно, начинаю взывать к теории вероятностей

Кстати, распределение равномерное или нормальное?

_SH
Ну, за умеренную плату могу оказывать огневую поддержку



_SH 01-12-2003 11:52:

Ну, за умеренную плату могу оказывать огневую поддержку
Вот, а боты огневую поддержку оказывают НА ХАЛЯВУ.



_SH 01-12-2003 12:03:

Уредактирую лучше...

Что там за такое под городом?
Там кого-нить встретить можно?
И насколько оно страшнее бедных орков у ворот?



Anafay 01-12-2003 12:09:

Prince Dakkar
Т.е. даже удача 100 эту ситуацию принципиально не изменит
Изменит. Так как при удаче 100 единицы просто не получаются

Кстати, распределение равномерное или нормальное?
Везде, кроме броска брони при ударе в щель, распределение равномерное.



Prince Dakkar 01-12-2003 17:06:

Anafay
В общем, чукча думает...

Кстати, если везде равномерное распределение заменить на нормальное, на сколько ориентировочно увеличится вычислительная нагрузка?



Anafay 01-12-2003 18:21:

Prince Dakkar
Кстати, если везде равномерное распределение заменить на нормальное, на сколько ориентировочно увеличится вычислительная нагрузка?
Это, конечно, хорошо, но, напомню, классическое нормальное распределение выдает результаты, которые нельзя ограничить сверху и снизу. 1d20, напротив, предполагает, что результат от 1 до 20, и за эти границы не выходит.

Далее, нормальное распределение нормальному распределению рознь. Оно же от константы зависит, и равномерное распределение - это предельный случай нормального. Подбор констант - дело хитрое и долгое.

На практике нормальное распределение получают как средневыборочное по нескольким десяткам результатов генерации по равномерному распределению по широкому диапазону. Соответсвенно, скорость собственно генерации падает на пару порядков, а общее влияние на скорость зависит от произвоимых действий, от того, сколько бросков требуется..



Edmar 01-12-2003 19:15:

Вопрос: если у меня будет, скажем, 5 поинтов навыка механика, я смогу арбалет починить?



Edmar 01-12-2003 19:26:

Уже узнал.



JimmyM 01-12-2003 21:00:

Реализовал мечту идиота: зашел guest-ом, подрался с барменом...
1) почему нет никаких действий в таверне. Хоть бы пива предложили... Или "привет тебе, о, путник. Добро пожаловать в Лейн" или "Ну, и нахера ты, скотина, сюда приперся ?" - в общем, какой-то welcome должен быть...
2) Какие шансы абстрактному герою что-то найти в катакомбах под городом ? И что он там может найти ? (уже спрашивали, м.б.? сейчас гляну...) А то полез я туда, пошлепал по грязи, вылез грустный и пошел бить морду Проту...



Anafay 02-12-2003 04:22:

JimmyM
почему нет никаких действий в таверне. Хоть бы пива предложили... Или "привет тебе, о, путник. Добро пожаловать в Лейн" или "Ну, и нахера ты, скотина, сюда приперся ?" - в общем, какой-то welcome должен быть...

05:21 [Anafay] Привет работникам общепита!
05:21 [Прот] Эй, Элдо, смотри, кто к нам приперся..Путешественник...


Какие шансы абстрактному герою что-то найти в катакомбах под городом ?
С нулевым скилом "Поиск" - 3%.

И что он там может найти ?
Ну, разве хорошую вешь будут выбрасывать? Хотя продать найденное можно...



Prince Dakkar 02-12-2003 14:40:

Anafay
В принципе, я это всё знаю, просто сделать в игре нормальное распределение - это было бы весьма оригинально и необычно C константой действительно всё не очень просто, но решаемо, а вот доступная вычислительная мощность - проблема. Как я понимаю, все броски производятся в конце раунда - т.е. 45 секунд система нагружена слабо, а потом идёт резкий пик?



Anafay 02-12-2003 16:14:

Prince Dakkar
Как я понимаю, все броски производятся в конце раунда - т.е. 45 секунд система нагружена слабо, а потом идёт резкий пик?
Почти. То, что можно, считается в середине раунда, а что нельзя - в конце.



Inpw 03-12-2003 16:04:

Anafay - насколько я понял, в кузнице специального бота поставили, от гостей стеречь? Мудрое решение



Prince Dakkar 03-12-2003 16:11:

Inpw
Кстати, я понял, в чём проблема с твоими параметрами. Прочитай внимательно правила о двуручном оружии



Inpw 03-12-2003 17:19:

Prince Dakkar - а где конкретно о нем почитать?



Inpw 03-12-2003 17:26:

Ура! Я наконец догнал в чем дело, Anafay можешь на мое к-мыло не отвечать.



Dark Hawk 04-12-2003 11:40:

Anafay Я сделал чара и все поинты сдуру распередил по бредовому... выставил статы и стиль боя... а на профессии ничего не оставил можно что то сделать ?



Prince Dakkar 04-12-2003 15:01:

Dark Hawk
Брать квесты у ботов, атаковать ботов, для того предназначенных. Когда получишь следующий уровень, можешь вложить полученные очки в мирные профессии...



ctalkerx 12-12-2003 02:18:

У мя наоборот: все очки на мирные проф. чё делать?



Ereinion 12-12-2003 05:00:

ctalkerx читай мой ответ в вопросах



Darth Schturmer 08-11-2005 12:17:

ctalkerx
Выполнять простые квесты, мастерить что умеешь, соответственно копить экспу и с получением левел-апа растить уже боевые навыки ...
+ использовать шмот со встроенными боевыми навыками, для новичка получается неплохо.



Kamnerad 08-11-2005 12:59:

Darth Schturmer
а у меня все нужные боевые умения уже развиты, что мне-то делать?

и в вопросах про это ничего не написано



М-Х 08-11-2005 14:47:

Darth Schturmer
Гробокопатель... неужто время появилось?



Darth Schturmer 13-10-2015 16:10:

М-Х
Появилось
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Besor 09-01-2016 11:54:

раз в 10 лет он открывает страничку Лейна...



Melenis the Haarvenu 17-05-2016 20:30:

Заглянула. Прослезилась.
Эх, хорошие были деньки....



vladimirex 13-07-2016 08:44:

да... хорошо было.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Shadowspan 21-08-2016 16:09:

Но мы то помним
__________________
Tu requiem eam operatur



Джаг 19-12-2016 13:56:

А если дружно попросить Анафея - может Город Лейн снова будет с нами?



jake 10-01-2017 22:47:

раз в 10 лет он открывает страничку Лейна...

Раз в пять.



Darth Schturmer 21-07-2018 18:43:

Ну вот я снова сюда заглянул

Джаг
Если есть с ним контакт, да есть кому принимать разработку да поднимать и прочее..
А было бы здорово!
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



vladimirex 08-10-2018 09:20:

Тоже заглянул.
Darth Schturmer
Проект должен кто-то вести. Анафей вроде и рад был кому то все передать. Но человека с нужными навыками просто не нашлось. Насколько я понимаю, Лейн был для него чем то вроде тренеровочной площадки для отточки навыков программирования. Единственно, язык программирования был выбран несколько не удачно. Уж, больно редкий, на мой взгляд.

Я пасусь на рпг-зоне.ру, если нужно скантачится.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



jake 30-10-2018 15:42:

Проект должен кто-то вести

Spice must flow!!!

Вообще, отличная идея - каждому раз в пятилетку заходить в ветку форума, оставлять мессагу а потом подавать в книгу рекордов Гиннеса на самый живучий некротред.



Darth Schturmer 30-10-2018 19:21:

jake
вот да - треду-то уже 15 лет исполнилось
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Besor 27-05-2019 08:28:

Может кто-то сможет на флеш переложить или какой другой код? Главное, чтобы функционал прежний был.



jake 12-07-2019 19:11:

Народ, а кто-нить в курсе, как можно камрадовские смайлики впихнуть в андроид?



vladimirex 01-08-2019 05:44:

"на самый живучий некротред."
+1
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



Харч 06-11-2019 00:34:

Кто-нибудь имеет контакты Анафея? Или хотя бы действующую почту администрации этого форума (kamrad@kamrad.ru не работает, хотя и предлагается самим форумом), я постараюсь связаться с ним и достать сервер, а потом и поднять.



William Wolos 06-11-2019 19:39:

Харч Или хотя бы действующую почту администрации этого форума (kamrad@kamrad.ru не работает, хотя и предлагается самим форумом)

Из старых админов Alexvn тут https://journals.ru/journals.php?userid=245

А так тут по сути админов уже и нет, только хранители...



Харч 07-11-2019 01:08:

William Wolos, спасибо! У него там последний пост 2017 годом датирован мне бы почту Анафея как-то достать, чтобы написать ему по поводу Лейна

P.S. Но кто-то же оплачивает хостинг...



William Wolos 07-11-2019 09:54:

Харч спасибо! У него там последний пост 2017 годом датирован

Он админит журналы и с ним без проблем можно связаться через техподдержку https://journals.ru/journals.php?userid=17672

мне бы почту Анафея как-то достать, чтобы написать ему по поводу Лейна

К с сожалению я с ним не общался и дать наводку на того кто мог не могу

P.S. Но кто-то же оплачивает хостинг...

Если кратко, то этим занимаюсь я

Если не кратко, то ниже по ссылкам можно ознакомиться с паркуром последних лет

https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=89964
https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=89972
https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=89963
https://kamrad.ru/showthread.php?po...649#post1842649
https://kamrad.ru/showthread.php?s=...623#post1839623
https://kamrad.ru/showthread.php?s=...181#post1841181

P.S. последние три скорее просто закладка на память



vladimirex 10-11-2019 07:50:

У меня основной контакт был через ICQ/QIP, которая полностью накрылась год назад. На почте тоже ни чего не осталось (резервная накрылась вместе с QIP, яндекс не смог её перенести).
Можно попробовать ещё поискать Melenis the Haarvenu. Несмотря на разногласия, они вроде поддерживали совместные контакты.

Кто-то ещё из игроков брал исходники. Предположу, что Besor.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



William Wolos 10-11-2019 20:07:

vladimirex Можно попробовать ещё поискать Melenis the Haarvenu.

K-mail всё ещё работает, и нотиф шлёт на почту, так что лучше чем ничего..

Тем более она недавно заходила (время на камраде практически остановилось и три года для теперешнего состояния - это как вчера )



Sairentobobu 28-03-2021 19:50:


[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

15/04/2020 ~13:30 UTC+1
Раздел: Lane
Тема: Добро пожаловать!
Вероятный автор: Nik Hoksmur

--- начало послания ---



Ещё актуально? Если да - насколько?



--- конец послания ---



Sairentobobu 28-03-2021 20:19:


[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

20/05/2020 ~17:07 UTC+1
Раздел: Lane
Тема: Добро пожаловать!
Вероятный автор: Darth Schturmer

--- начало послания ---



Nik Hoksmur актуально и очень!



--- конец послания ---



Sairentobobu 28-03-2021 20:29:


[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

17/06/2020 ~14:08 UTC+1
Раздел: Lane
Тема: Добро пожаловать!
Вероятный автор: Харч

--- начало послания ---



Очень актуально! У кого-то есть исходники?! Я их искал прошлой осенью, и не нашёл!



--- конец послания ---



Sairentobobu 28-03-2021 20:44:


[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

23/06/2020 ~15:39 UTC+1
Раздел: Lane
Тема: Добро пожаловать!
Вероятный автор: Бильбо

--- начало послания ---



Nik Hoksmur Ну, у меня gmail с тех пор никуда не делась....

А Melenis тут была ну совсем недавно - 4 года назад



--- конец послания ---


Текущее время: 05:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.